Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не можем закрепить автокресло
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Blacbarbara
Недвно встал вопрос покупки нового автокресла для сына. Ему почти 4, но по массе он всего 13 600, а рост 1 м. и худой очень. Ездил в Макси- Кози Приори ХР 9-18 кг. Сейчас планирую пересадить в Макси Кози младшую, т.к. она выросла по длине из кресла 0+, ноги не влазят уже и плечи выше, чем крепления плечевых ремней.
Поехала по магазинам. У нас или стоят Китай за 2000, там ужас вообще или дороже 12000.
Средние:
выбирала между Инглезина Прима Миглиа - в магазине спинка просто ужасно регулировалась, кресло все перекосило, в итоге купила кресло Капелла люкс 9-36 кг, т.к. гр. 1/2/3.
[attachmentid=7602973]

ЧТо мне в нем понравилось: подготловник регулируется по высоте, когда ребенок стал ростом выше 1 м., то пятиточечные ремни и вкладки убираются, и ребенок фиксируется штатным автомобильным ремнем, который проходит сверху в специальных креплениях, а снизу вставляется в отверстие, красное там внизу. Просто сын очень хулиганистый, иногда пытается руки вытащить из ремней. Хоть и ругаю его, и останавливаюсь и засовываю руки, он все равно.

Проблема в том, что новое автокресло муж не смог нормально закрепить в машине для гр. 1/2 (пристегивается штатный ремнем сзади, как обычное кресло 9-18). ПОчему-то кресло болтается, ремень сзади из креплений выходит. А макси Кози как прикрепили, там и держится, почти не шевелится.

ЧТо делать? Пытаться поменять , а какое тогда купить? :???: Или пристегивать сына уже просто штатным ремнем? :???:
*Fialka*
Или пристегивать сына уже просто штатным ремнем?


Blacbarbara, а роста у него достаточно, чтобы штатным ремнем пристегивать? Ремень по груди проходит?

а какое тогда купить?


Blacbarbara, бюджет у вас какой? Что-то большие сомнения гложут, что капелла хорошие кресла делает. Они в результатах краш-тестов вообще есть?
Lubimushka2
Час назад купили точно такое же. Так что постою, послушаю :shuffle:
Blacbarbara
Ответ на сообщение *Fialka* от 13 мая 2013, 22:56
ЦИТАТА ( *Fialka* )
роста у него достаточно, чтобы штатным ремнем пристегивать? Ремень по груди проходит?

да написано, что свыше 1 м. уже надо фиксировать ремнем штатным, он как раз 1 м.

ЦИТАТА ( *Fialka* )
бюджет у вас какой

ну купила я за 5500, ну до 7000
*Fialka*
, ну до 7000


Blacbarbara, за эти деньги вы могли заказать в германии хорошее кресло. Мне наш ромер кидфикс обошелся чуть больше 7 тыс :???: Сайбексы, кидди и того дешевле . Но это кресла с хорошими результатами краш-тестов

да написано, что свыше 1 м. уже надо фиксировать ремнем штатным, он как раз 1 м.


Blacbarbara, ну написано может быть много чего. Вы ребенка посадите и пристегните штатным ремнем, сразу увидите, как ремень проходит
Lubimushka2
Все, я расстроилась :cry: У нас здесь вообще нет ничего приличного, а ведь всего 100 км от Москвы. Вернуть его что ли?
Иван-да-Марья
Мы в свое время просили консультантов в магазине кресло правильно закрепить в машине у нас, не каждое вообще подошло и нормально закреплялось. Я бы вернула, если бы не была уверена, что такое крепление обеспечит безопасность ребенку.
Silent kid
Blacbarbara, за эти деньги вы могли заказать в германии хорошее кресло. Мне наш ромер кидфикс обошелся чуть больше 7 тыс :???: Сайбексы, кидди и того дешевле . Но это кресла с хорошими результатами краш-тестов

:beer:
Лучше три недели подождать (если есть возможность) и заказать в Германии хорошее кресло. Ремер группа 2-3 с изофикс меньше 8 тысяч с доставкой вышло.
desil
:beer:
Лучше три недели подождать (если есть возможность) и заказать в Германии хорошее кресло. Ремер группа 2-3 с изофикс меньше 8 тысяч с доставкой вышло.


:beer:

У нас покупка 2 кресел из Германии (с доставкой) обошлась в 10 тыс - старшей Ромер Бритакс Эвольва (группа 1-2-3) и младшей Хаук Зеро, т.е. Эвольва примерно 6-7 тыс. вышла. :4u:
Лебезята
ПОчему-то кресло болтается, ремень сзади из креплений выходит. А макси Кози как прикрепили, там и держится, почти не шевелится.

ЧТо делать? Пытаться поменять , а какое тогда купить? Или пристегивать сына уже просто штатным ремнем?
Странно как-то, кресло должно прочно фиксироваться ремнем, что-то не так, если гуляет... Может, и правда, продавец покажет, как правильно, или обратно его сдать можно?
Olia_AON
Ответ на сообщение Blacbarbara от 13 мая 2013, 20:51
Blacbarbara, я бы поменяла :???: раз ремень сзади из креплений выходит, то качество такое, мне кажется :???:

ну и бывает, что кресло к машине не подходит :???: нам почти новое 2-3 брат мужа отдал (дочке купили в 10 лет, т.к. старое убитое стало, и она в нем не больше года поездила). У них в Форде оно прекрасно крепилось (без изофикс) и стабильно стояло, а в нашем Рено колбасило его :???: оно ремнем, конечно, крепилось, но все равно его по сидушке машины болтало :???: отдали моему отцу, чтобы в Минске было, у него Форд - стоит как вкопаное :O:

себе купили Макси кози с изофикс
Blacbarbara
Blacbarbara, за эти деньги вы могли заказать в германии хорошее кресло. Мне наш ромер кидфикс обошелся чуть больше 7 тыс :???: Сайбексы, кидди и того дешевле . Но это кресла с хорошими результатами краш-тестов
Blacbarbara, ну написано может быть много чего. Вы ребенка посадите и пристегните штатным ремнем, сразу увидите, как ремень проходит

Я из-за границы ни разу не заказывала ничего, не знаю как
Завтра попробую посадить сына и пристегнуть штатным ремнем. Просто не пробовала еще

Мы в свое время просили консультантов в магазине кресло правильно закрепить в машине у нас, не каждое вообще подошло и нормально закреплялось. Я бы вернула, если бы не была уверена, что такое крепление обеспечит безопасность ребенку.

вопрос в том, примут ли его обратно :???: , два раза мы на нем поездили, да и прошло более 14 дней

Изофикса нет у нас, машина Нива Шевроле

Ответ на сообщение Olia_AON от 13 мая 2013, 23:59
ЦИТАТА ( Olia_AON )
отдали моему отцу, чтобы в Минске было, у него Форд - стоит как вкопаное

вот у нас старое Макси Кози. Оно действительно как гвоздями прибитое к сиденью. Его даже на 1-2 см. не сдвинуть, а это новое, Капеллу, муж дернул и на 10 см. сращу оторвал, и болтал тока так.
Орела
Blacbarbara, заказывать не сложно, разберетесь и девочки помогут. Я оба наши кресла из Германии заказывала. На форуме очень помогали. Главное, с этим вопрос решите-попробуйте все же сдать. :4u:
Ирина З...
*Fialka*, у нас тоже Ромер кид фикс. Здесь форумчанка есть, Никушка. Она орг на сибмаме, как раз по доставке кресел, я перед новым годом у нее про кресла спрашивала. А у нее как раз Ромер в наличии был. Из Новосибирска с доставкой за 7 тысяч получилось. Дочку пристегиваем штатным ремнем.
Орела
Ирина З..., и у нас ромер кидфикс. :beer: Только из Германии))), удобноооеее))))
evaaa
Всем доброго вечера! Простите за офф, но очень надо... Девочки пожалуйста смс-ните в личку на каком зарубежном проверенном сайте можно автокресло заказать... :worthy:
Орела
evaaa, здесь зайдите в темку соответствующую, поищите. Там ооочень много написано :4u:

Я заказывала первое кресло на киндерситс.де, второе - на максисбэбивелт.де. Осталась довольна обоими магазинами.
Robyka
Кресла без изофикс, в которых дети пристегиваются штатным ремнем, к машине ничем не крепятся, при том имеют отличные крэш-тесты. А вот с 9 кг кресло должно быть жестко фиксированным. Думаю, если припугнуть магазин, что они продали некачественный и небезопасный товар и на них ответственность, возьмут обратно.
Feiya
Ответ на сообщение Blacbarbara от 13 мая 2013, 22:20
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
да и прошло более 14 дней

14 дней - это если речь идет о качественном товаре, который Вы возвращаете потому,что.....не подошел по цвету к машине или к Вашей сумочке. А,если товар некачественный, то это уже совсем другое дело. Идите в магазин и решайте вопрос. Ремень не должен никуда уползать. Это раз. И потом.....Капелла и коляски , откровенно говоря, не ахти делает, а автокресло...., ну, короче, лучше купить в Германии, как уже тут советовали. Можно на майпрам.де - у них все четко, на вопросы отвечают по почте.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Feiya от 14 мая 2013, 04:04
ЦИТАТА ( Feiya )
лучше купить в Германии, как уже тут советовали. Можно на майпрам.де - у них все четко, на вопросы отвечают по почте.

а если заказывать через интернет -магазин в Германии, там все по-немецки? :???:


В общем. Я уложила дочу спать, взяла сына и сходили до машины. В принципе, ему уже можно ездить только со штатным ремнем, если смотреть по росту. ПРоходит нормально, там на кресле еще есть пазы для ремня. Но по уму такой ремень еще рано. Только я пристегнула сына, отошла а он уж руку высунул и смотрит на меня :fingal: ПОругала его. вытащила из машины.
Кресло тоже щабрала домой, надо пропылесосить. Позвонила в магазин, согласны поменять или даже вернуть деньги! :p Сейчас младшая проснется и поеду менять или возвращать деньги.
*Fialka*
Blacbarbara, у вас уже большой мальчик, приучайте к тому, что в кресле нельзя баловаться. У меня дочь ровесница вашего сына, год ездит в кресле со штатным ремнем. Поначалу тоже пыталась баловаться, эти попытки я быстро пресекла. Она умеет отстегивать ремень, но отлично знает, что это можно делать только, если водитель разрешил.

магазин в Германии, там все по-немецки?


Blacbarbara, необязательно. Может быть по-английски , а есть магазины на русском
Ирина З...
Она умеет отстегивать ремень, но отлично знает, что это можно делать только, если водитель разрешил.
у нас дочка со трехточным ремнем на прошлом кресле - баловалась. А с штатным - нет. И по возрасту запас у Ромера, конечно - суперский.
Blacbarbara
Blacbarbara, у вас уже большой мальчик, приучайте к тому, что в кресле нельзя баловаться.

приучайте! легко сказать, думаете не приучаю? :???: И объясняла, и наказывала, и ругала, даже по попе надваала один раз - ему все пофиг! :angry:


В общем, поехала я в магазин, продавец пытался установить автокресло, оно также болталось, продавец сказал, что в категориях 0-18 кг. самая надежная фиксация, а в креслах 9-18 такого не предусмотрено, т.к. ребенок же будет крепиться просто штатным ремнем потом. Ну поменяли без проблем на кресло Heyner MultiProtect AERO 1/2/3, т.е. 9-36 кг.
[attachmentid=7603382]

Крепится оно хитро, для группы до 18 кг., ремень проходит под чехлом сиденья, т.е. крепится само кресло, а не сзади через специальные пазы. Спинка и сидушка плоские, не объемные, что важно для нашей машины, т.к. там маловато места сзади.
ПО безопасности оно не плохое, защита головы хорошая и стоит не дорого 5 000 руб. Ремень пятиточечные застегивается таким же замком, как у Макси Кози, удобно. Ремни крепкие, широкие. В общем этой покупкой я довольна, на этом и успокоюсь.

:ЗЫ: сын домой ехал уже в новом автокресле, доволен.

Ответ на сообщение Ирина З... от 14 мая 2013, 13:43
ЦИТАТА ( Ирина З... )
по возрасту запас у Ромера, конечно - суперский.

вот вся проблема таких кресел - они очень широкие, моя сын всего 13600 или 13700, рост 1 м. он в таких креслах болтается как карандаш в стакане. Я искала узкое, эта Капелла меня и подкупила.
*Fialka*
думаете не приучаю?


Blacbarbara, вода камень точит :) Я свою несколько раз из машины высаживала даже. Ничего, привыкла и поняла, что шутки плохи :D
Ирина З...
В общем этой покупкой я довольна, на этом и успокоюсь.
Вот и чудненько. Это - самое главное!!! :4u: :4u: :4u:
вот вся проблема таких кресел - они очень широкие, моя сын всего 13600 или 13700, рост 1 м. он в таких креслах болтается как карандаш в стакане.
Там же двигаются подлокотники, делая кресло шире и уже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.