Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
И снова о животе
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
AlisaSelezneva
Девочки, я родила 3.5 месяца назад, живот до сих пор весь не спал - еще 78см (рожать шла 93). За беременность набрала мало - 8кг, 3 еще с мной. На животе конечно еще жировая прослойка не сошла (Я на ГВ и вес не уходит вообще). Но меня волнует другое - живот до сих пор еще выпуклый даже на ребрах....типо как на 4ом месяце беременности и твердый. Когда втягиваю, он плоский а так 78см....то ли органы на место еще не встали?

Погуглила, и все девочки пишут что у них уже практически сразу живот спадает, либо врут либо со мной что-то не так, либо они имеют ввиду что-то другое под "спадает". Я просто теряюсь в догадках. Неужели теперь с таким выпуклым брюхом навсегда?

Начала заниматься спортом в марте, бег, зарядка, пресс, но результата вообще нет. Ем немного, сладости, сдобу не ем. Хлеб и мучное в разумном кол-ве и все из цельной муки, ем много овощей. Совсем ограничивать себя не могу так как на ГВ.

Стоит ли купить бандаж или уже поздно? Так жалею что в свое время не утянулась. До беременности талия была 62см (сейчас 67) и пресс был (он и сейчас есть) очень хороший. Только вот эта выпуклость/раздутость смущает. Диастаза/грыжи нет - была у врача.....
Остается только ждать и надеяться?
Мария-Мирабелла
Не переживайте, все таки еще мало времени прошло, точно помню, что живот после родов был месяцев до 6, потом постепенно ушел. С первым сама рожала, смешно так мешочком висел.
Заняти ваши даром не пройдут, все подтянется.
Sweet Jenny
У меня ляльке скоро 8 месяцев, живот как на 4 месяце, и уходить, похоже, вообще не собирается )))
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение Sweet Jenny от 12 мая 2013, 22:16
у вас жир или именно живот? Мне иногда кажется что у меня органы там болтаются и на место встать не могут. Как раздутый живот.
А вы на ГВ? До беременности живот был?


Ответ на сообщение Мария-Мирабелла от 12 мая 2013, 21:50
ой надеюсь....а то уже руки опускаются. 2 месяца каждодневных тренировок и ноль результата.....и проблем с весом до берем. никогда не было. Живот был идеальный. Если вес и оседал, то на пятой точке, никак не на животе/талии.
Одна надежда на окончание ГВ и месячные....
Мариннка
AlisaSelezneva, о, наш тезка)))
Вообще фигура может возвращаться около года, +/- . Ведь вес постепенно набирался, по сути месяцев 9. Примерно столько же и уходить может. А может и дольше. Мне оба раза, без каких-то усилий с моей стороны, потребовалось около года. Хотя видела, что некоторые девочки уже из роддома выходят, как и не были никогда беременными :) .
La Gata
AlisaSelezneva, у меня похожая проблема. До беременности всегда был плоский живот и пресс, а сейчас если втянуть только. И тоже лишних +3 кг висят (набрала 21 за беременность). И тоже на ГВ: если мало поем, то молока тут же мало. Поэтому жду окончания ГВ, плюс срок должен пройти. Врач мне говорил, что около полугода, а то и год восстанавливается организм женщины после родов.
secret secrets
у моей соседки так же :???: Она, правда, не худышка, плотненькая такая дамочка, среднего роста. И теперь всё время с животом - она любит маленькие курточки, они на ней еле сходятся.
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение secret secrets от 13 мая 2013, 00:22
А соседка давно родила?
Я не плотненькая вообще - до родов 48 кг, ростом 156, 88-62-92. Надеюсь что удаться вернуться к похожим параметрам. Мне даже не сам жир волнует а именно как-бы выпуклость, типа вздутия. Может тяжело обьяснить. Жир я сгоню, спортом вривыкла заниматься. До родов 4 раза в неделю гимнастика и 3 раза в неделю бег.

Ответ на сообщение La Gata от 12 мая 2013, 22:57

Деиствительно похоже! Ну у вас процесс идет, так как все таки если вы 21кг набрали и похудели уже так на 18 кг за полгода - это классно.

А спортом занимаетесь? В питании ограничения есть?


Ответ на сообщение Мариннка от 12 мая 2013, 22:37
Около года пока живот уходил? А ушел до конца?
да и правда тезки:)
LifeStripes
AlisaSelezneva, Я вас не обрадую. Я после родов похудела до своего прежнего размера, прошло 3 года и живот все равно выпячивался,когда покушаю :blush: причем знатно так выпячивался. И это при том,что я строиная и пресс качала, упражнения делала. Не знаю почему так :???: Сеичас беременна вторым,боюсь представить,что будет с мои животом после родов :HET:
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение LifeStripes от 13 мая 2013, 01:05
а бандаж носили? если нет, может сейчас попробовать (после беременности)?

А до беременности с животом проблемы были? Есть 2 типа фигур: яблоко и груша. У груш лишний вес на попе а у яблок на животе. Многие стройные девушки как раз яблоки (если лишний вес набирают то идет в живот, а ноги стройные).
LifeStripes
AlisaSelezneva, Да я вот тоже думаю может бандаж не носила поэтому так, но многие знакомы тоже не носили у них все ок с животами :???:

Не,у меня именно жирок в попу идет,если что, я всегда была 50 кг при 165 и попистая :D а живот был плоскии прям вообще плоскии до родов :cry: смотрю фотографии и горюю.
SKYlover
мне кажется вы вполне можете начать носить бандаж.
у меня животик убрался именно после того, как я одела брюки с очень тугим широким поясом, всё прямо как до беременности.

спортом я начала заниматься после 8 месяцев после родов, надо сказать- печально всё было, мне ужасно начали тазобедренные суставы болеть, так что вы тоже- поосторожнее.
secret secrets
А соседка давно родила?

у неё погодки. старшему 4 года, младшему годика ещё нет. вот как мы её первый раз увидели беременной почти 5 лет назад - с тех пор она с животом - то поменьше, то совсем большим. вроде и физкультурой дома занимается, бегает изредка.
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение SKYlover от 13 мая 2013, 01:45
А вы когда начали носить? Я думаю не поздно ли уже....хотя хуже не станет это точно.

Ответ на сообщение LifeStripes от 13 мая 2013, 01:24
А до родов спортом занимались? У вас именно жир или живот вздутый как бы? Если жировая прослойка, то вам надо бегать/пресс. Ну дожно помочь. Тип тела после родов не меняется - груши яблоками не становятся и наоборот....
Сейчас спортом занимаетесь? Как часто и что делаете?
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение secret secrets от 13 мая 2013, 02:27
а ну это понятно - изредка это дело такое - живот и без родов появится с годами. Мне интересно как это у женщин которые фитнесом занимаются постоянно, а не изредка. Потом вы же не знете как она питается - может она с чаем конфетки уплетает по 10 раз на день.
La Gata
Деиствительно похоже! Ну у вас процесс идет, так как все таки если вы 21кг набрали и похудели уже так на 18 кг за полгода - это классно.

А спортом занимаетесь? В питании ограничения есть?


Спортом нет. Даже не представляю, как в мой обычный день, еще и спорт впихнуть. Я с ребенком сижу одна и ничего не успеваю :???: ограничения в питании есть. Я и начала худеть, когда села на диету гипоаллергенную для ребенка. Долго ела 5 продуктов только. Вот тогда резко 7 кг ушло. Сейчас рацион расширен, но сладкого почти нет, много овощей.
марсианка_два
ой, моя больная тема. после первых родов все само куда-то делось, и вес стал ниже чем до бер-ти (48кг). и живот плоский. не качала, не диетничала - ни-че-го. в этот раз набрала 12 кг за бер-ть 9от 48 до 60). в роддоме после родов 56кг было, вернулась домой - стала 54кг. и все. вес встал и так и стоит. живот офигенно отпячен, если поем-попью. если втянуть, нормальный. но: очень висит кожа. как пустой мешок. и меня это реально напрягает... :cry:
SKYlover
Ответ на сообщение AlisaSelezneva от 13 мая 2013, 20:44
ЦИТАТА ( AlisaSelezneva )
А вы когда начали носить?

меня посетила светлая мысль утянуть животень через неделю после родов, подействовало сразу
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение SKYlover от 13 мая 2013, 11:07
а ну это как все....у меня то уже 3.5 месяца прошло. Я хочу купить утягивающее белье - для выхода в люди, попробую его поносить почаще, может и начнет утягиваться.

А жировая прослойка на животе как быстро ушла?
LifeStripes
А до родов спортом занимались? У вас именно жир или живот вздутый как бы? Если жировая прослойка, то вам надо бегать/пресс. Ну дожно помочь. Тип тела после родов не меняется - груши яблоками не становятся и наоборот....
Сейчас спортом занимаетесь? Как часто и что делаете?


Да нет, жира там небыло особо, именно вот покушаю и пузо вываливается, утром бывал даже вообще плоскии. Но у меня еще кожа сильно растянулась на животе, может она не держит и поэтому так :???: Вообще непредставляю, почему так... пресс,именно мышцы у меня в нормальном состоянии были после родов, могла делать несколько подходов по 30 раз на пресс легко.
Сеичас я спортом не занимаюсь, в связи с беременностью)
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение La Gata от 13 мая 2013, 10:47
Да у вас все нормально если вы без спорта потеряли 18кг....еще все уйдет. Я то бегаю/зарядку/пресс/прогулки с коляской по холмам а вес до сих пор не двигается. Благо что только 2-3кг лишнего. Жду окончания ГВ. Шут его знает, может мой живот - это лишь жир, а не никакое внутренне вздутие.
Кисин Хвост
у неё погодки. старшему 4 года, младшему годика ещё нет

Какие же они погодки, если три года разница?

После второго ребенка остался "отпечаток " на животе, именно вздутие, и "фартук" после двух кесаревых, наверно, с этим уже ничего не сделаешь, только пластика. Плоским живот до детей не был, но и не болтался, был подтянутым с небольшой жировой подушечкой. Я "яблоко", когда поправляюсь, подушечка эта превращается в перинку.))
secret secrets
AlisaSelezneva, в первом посте вы ппросили любых отзывов, а нетолько от женщин, постоянно занимающихся фитнессом :p
С чего вы взяли, что у вас будет так же, как у соседки моей?? Я просто привела пример - что и так бывает.

А у мамы вашей как? Если и у неё появился непроходящий живот после Б, то вам, возможно, придётся попотеть, чтоб живот убрать :scratch:
Planet
После второго ребенка остался "отпечаток " на животе, именно вздутие, и "фартук" после двух кесаревых, наверно, с этим уже ничего не сделаешь, только пластика. Плоским живот до детей не был, но и не болтался, был подтянутым с небольшой жировой подушечкой. Я "яблоко", когда поправляюсь, подушечка эта превращается в перинку.))

ну да.посмотрите на животы в фитнес теме, у девочек и 2-3 мя детьми и даже с кесаревыми :cool:
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение secret secrets от 13 мая 2013, 23:03
Я фигурой в бабушку, только худее. У нее живот был более менее плоский (но ей было уже за 60) и всегда была талия.


Бывает конечно по-всякому, но я бы предпочла примеры более схожие с моим, т.е. занимающимися фитнесом.

Ответ на сообщение Alice chains от 13 мая 2013, 23:07

Если не трудно скиньте ссылочку на тему о животе (если там таковая имеется). Может я там пообщаюсь и почерпну чего-нибудь интересного.

Меня собственно говоря интересует бандаж и стоит ли его покупать. Вот пойду завтра мерять в магаз, вроде лучше поздно чем никогда....
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение LifeStripes от 13 мая 2013, 12:04
Мне кажется у вас мышцы не восстановились. Мышечный корсет слабый еще - думаю и меня это тоже сеичас проблема. Но у меня еще и жировая прослойка есть, но это уйдет.

Попытайтесь хоть ходить на прогулки - беременность это еще не показатель совсем спортом не заниматься, ну если вам конечно самочувствие позволяет. А до беременности часто занимались?
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение LifeStripes от 13 мая 2013, 12:04
а может у вас диастаз если живот вываливается - это по-моему один из симптомов....
Кисин Хвост
ну да.посмотрите на животы в фитнес теме, у девочек и 2-3 мя детьми и даже с кесаревыми

Да зачем мне на чужие животы смотреть, я про свой говорю, хоть обсмотрись, с ним от этого ничего не сделается.)) Нельзя мне фитнес.
Planet
Да зачем мне на чужие животы смотреть, я про свой говорю, хоть обсмотрись, с ним от этого ничего не сделается.)) Нельзя мне фитнес.

когда родите - можно :4u:
LifeStripes
AlisaSelezneva, У меня сеичас активныи образ жизни, много хожу гуляю, жирком не обрастаю ;)

Ну после родов у меня мышцы разходились на животе, как при диастазе, это рукои чувствовалось,но после занятии прошло все, не было никакои лунки посреди живота :???: Не знаювообщем. Занималась раза 3 в неделю.
strekoza23
Я до беременности очень активно спортом занималась в тренажерке и бегала много. Причем у меня большая мышечная масса. За беременность набрала 10 кг, но у меня был огромный живот, оставила в роддоме 6, оставшиеся 4 так и остались со мной. И живот по описанию точно как у вас. Я с 1 месяца стала качать пресс и вернулась на спорт, но как было так и осталось. Ничего не помогает. Только в отличие от вас я точно знаю, что это жировая прослойка, которая накопилась за беременность. Пресс-то я чувствую за ней. Я обьясняю это особенностью организма- некотрые правда худеют на гв, у кого-то живот сразу плоский, а вот у меня организм видно сохраняет запас жира для страховки, ничего не поделаешь :???: :sun:
Кисин Хвост
когда родите - можно

К сожалению, вообще нельзя.
secret secrets
организм видно сохраняет запас жира для страховки

тут, наверное, обёртываться надо - целофановой плёнкой в сауне :scratch: я бы хоть как хотела избавиться от этого жира, разве что липосакцию бы не пошла делать.
Planet
тут, наверное, обёртываться надо - целофановой плёнкой в сауне :scratch: я бы хоть как хотела избавиться от этого жира, разве что липосакцию бы не пошла делать.

:swoon:
shysha
Девочки я после первого кесарева стаким страшным животом ходила да еще плюс растяжки были, живот подтягивался в течении года(это нормально), а потом для ускорения эффекта и уплотнения растяжек я пошла на антицеллюлитный массаж с озоном - результатом была оч довольна. Сейчас ношу второго пупса - после пойду опять. Говорят еще хорошо помогает мезотерапия но я неуспела попробовать(забеременела вторым).
Corsika
Ответ на сообщение secret secrets от 17 мая 2013, 18:18
ЦИТАТА ( secret secrets )
тут, наверное, обёртываться надо - целофановой плёнкой в сауне :scratch:


ооо, плюсуюсь многократно!
моему младенцу уже 11 месяцев, я тощая и спортивная, ребра торчат, а живот -- хоть тресни, не уходит. как на 4м месяце. не преувеличиваю: я тут за апрель-май из-за возросших нагрузок похудела конкретно, и живот на этом фоне стал выпирать настолько, что шальная мысль закралась: "неужто опять беременность, а я ее не заметила?!" :O: :D

тупо жирок :( и ослабленный мышечный корсет (пузо выпирает, если забываюсь и расслабляюсь).
очень-очень-очень помог "крем для бани" Витекс под целлофановую пленку (печет, зараза, без всякой сауны). буквально за 5-7 дней проблема стала гораздо меньше. если б еще регулярно это повторять...
ЛенаПшен
помог "крем для бани" Витекс под целлофановую пленку (печет, зараза, без всякой сауны). буквально за 5-7 дней проблема стала гораздо меньше. если б еще регулярно это повторять...

:fingal: ой, он и без пленки невыносим! Я однажды намазалась сдуру, первая минут ничего, а потом... :O:
Металась по бане, не знала, чем еще его с себя соскрести и к чему прислониться, чтобы облегчить ощущения! Мощная вещь, не для всех :D
Corsika
Ответ на сообщение ЛенаПшен от 17 мая 2013, 19:21
ЦИТАТА ( ЛенаПшен )
:fingal: ой, он и без пленки невыносим!


упс, а мне без пленки он никак :4u:
а вот если его в сауне (той самой бане, для которой он :super: ) намазать, да потом натянуть обтягивающие джинсики и порулить домой... ооо, вот здесь ощущения непередаваемые. пленка отдыхает. но я не настолько экстремал.
Меламори
У меня сам живот не ушел, только после физ.нагрузок
strekoza23
тут, наверное, обёртываться надо - целофановой плёнкой в сауне :scratch: я бы хоть как хотела избавиться от этого жира, разве что липосакцию бы не пошла делать.

Как начну бегать, сразу все уйдет, я точно знаю. Скйчас не могу, так как молоко у меня сразу уходит. Ну и втирать в себя пока тоже ничего не хочу.
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение strekoza23 от 17 мая 2013, 04:47

у меня вроде тоже так, пресс почти вернулся а над ним жир, но в том то и дело что "почти". Так как мышцы все таки еще не на 100% такие же как были и живот так плоско не держат,малек растянуты еще....мне тоже бег помогает обычно, будем надеяться что и на этот раз,

А у вас живот какой в см? да вы родили совсем недавно, даже 2ух месяцев нет...я бы не волновалась на вашем месте. У меня то уже почти 4 месяца прошло. Живот померила - мой уже 76см. То есть вроде возвращается....медленно уж очень.
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение secret secrets от 17 мая 2013, 07:18
в сауне от жира не избавляются. Это вода уходит - а она потом вернется. От живота только физнагрузки (кардио и пресс). Притом что на ГВ, хоть бейся об стенку - не все теряют вес, если твой организм решил себе приберечь 2кг на животе, то хоть расплавься ты в сауне никуда они не уйдут. У всех гормональный фон разный. Я уже не парюсь, поняла что пока не закончу кормить и месячные не начнутся, никакие похудания мне не грозят. Еще хорошо что не набираю вес.

Ответ на сообщение ЛенаПшен от 17 мая 2013, 08:21

Как раз Витекс нашла на ибее, не знаю брать или нет...а как он насчет целлюлита? помогает?
strekoza23
У меня почти такой же, 73 см. Ну у меня уже 2,5 мес прошло :shuffle:
secret secrets
AlisaSelezneva, обёртывания не я придумала. Мало ли что кому помогает - метод существует. Я вообще считаю, что любые систематические усилия дадут результат.
Но до полугода после родов +гв не стоит сильно загоняться. Разве что в целом следить за весом, за питанием своим, чтоб не привыкнуть переедать.

strekoza23, кто это у вас в подписи 'гена'? ;)
strekoza23
secret secrets, анекдот как-то вычитали с мужем
Жена мужу :
- Сслуууушай, я вчера случайно посмотрела список твоих входящих и исходящих звонков,.. а что за Гена? Ты мне про него ничего не рассказывал, а каждый 2-3 звонок от него или ему?!
Муж:
- Дура ревнивая, во-первых, если я еще раз узнаю, что ты "случайно" посмотрела мой телефон -- молись, а во-вторых, -- GENA -- это ЖЕНА!!!

Вот теперь он меня геной называет :)
secret secrets
Вот теперь он меня геной называет
:D :D
AlisaSelezneva
Ответ на сообщение secret secrets от 18 мая 2013, 00:53

secret secrets,
да понятно что не вы :) я просто написала потому что так оно и есть. Результат есть конечно 100%, но от сауны, обертываний и тд он временный. Сауна правда полезна и ходить туда безусловно стоит. Потеть - это очень полезно. А вот насчет потери веса - чисто временный результат засчет ухода воды, поэтомы все и пишут что мол обертывания надо делать постоянно. Ну конечно коже обертывания/сауны/бани полезно тоже.

Я тоже стрекозу хотела спросить что за "гена", но подумала что опечатка:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.