Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опасный аттракцион
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Прогулки по городу
Страницы: 1, 2
Шуня
Девочки вчера семьей ездили в Отрадное в парк развлечений, который рядом с метро.
Ребенок был конечно в восторге, хотя там аттракционов не много, но в целом очень хорошее место для прогулок с ребенком, там большой парк и много разных площадок.
Все было хорошо, пока сын не залез на батут в виде замка, я сидела на лавочке и не видела что там происходит, а муж стоял и следил.
И вот сижу я балдею и вдруг смотрю муж срывается с места с сумасшедшими глазами сбрасывает ботинки и ломится на батут, я конечно рванула туда с ощущением что сердце упало в ноги, руки потом тряслись не могла сумку открыть.
Произошло вот что, сын нырнул между двух секций и его голова оказалась зажата между ними, как мне муж потом объяснил батут плохо накачан и они под весом сложились, хотя насос постоянно качает воздух, но видимо сам батут весь в дырках уже.
Ребенок не мог не дышать и не выбраться и стал кричать помогите, а дети игравшие рядом вместо того чтобы позвать взрослых стали еще и прыгать рядом, но их я не виню, они в основном были маленькие.
Просто счастье, что муж увидел что ноги ребенка долго торчат наверху, крика то его он не слышал из-за шума, а человека который чеки собирает и следит вообще не было, в принципе можно было даже не оплачивать ничего, но это уже другая тема.
Я теперь наверно больше не смогу отпускать ребенка в такие игровые комплексы, сегодня пол ночи не могла уснуть вспоминала как ребенок мне сказал: "Мама мне было больно голову и я не мог дышать".
Слава богу что у моего мужа оказалась хорошая реакция :worthy: :worthy: :worthy:
Olia_AON
хорошо, что все обошлось :worthy:

мы всегда стоим рядом и наблюдаем - они ж еще там и лбами хорошо звездануться могут :fingal: не люблю я эти батуты :HET:
Шуня
Ответ на сообщение Olia_AON от 11 мая 2013, 11:28
Да лбами то она могут где угодно столкнуться, а тут реальная опатность для жизни.
Мне просто страшно подумать что бы могло быть, если бы муж сразу не заметил.
VETTA
Слава богу что у моего мужа оказалась хорошая рекация
как хорошо , что все так закончилось, бедный ребятенок!
У нас знакомая на таком батуте тоже " подвиг" совершала- как- то лопнул он и начал складываться, а детки под этой пленкой в панике. :fingal: Но все хорошо закончилось, всех достали, все без жертв, только испугались очень, и тут же отдали , на месте, всем родителям компенсацию, уж не помню о какой сумму шла речь. Так я теперь , если с племянницей идем на аттракционы, говорю- только не батут. :fingal:
dear_bean
Слава Богу, что всё обошлось!!!! Господи, какой кошмар..
ArtemidaX
какой ужас :eek: бедный ребенок
счастье, что все обошлось
Шуня
Главное сын мой просто обожает эти батуты, вот как его теперь от них оградить прям не знаю, он то уже забыл про все, это я забыть не могу в голове прокручиваю.
Kusaka
Какой хороший папа! Слава Богу, вовремя увидел!
батуты вообще очень травмоопасны. А вот дочка очень их любит. Вчера тоже в парке были (Северное Тушино) Там батут- большая горка. Так с нами прыгала девочка, неудачно покатилась кубарем сверху-чуть шею себе не свернула. увели ее. потом она по парку хромала Каждый раз отпускаю свою, каждый раз инструктирую :BzZz:
Илона226
в Раменском мальчик 5 лет умер после батута. Организатора батута посадили.

Мальчик играл, а батут, как оказалось, одной стороной был не зафиксирован. И от ветра его понесло, перевернуло и мальчик оказался под ним. У него было сломано 5 ребер и пробито легкое, он умер в реанимации.
~Акация~
Ужас :O: Слава Богу, все в порядке! Папа молодец!
Главное сын мой просто обожает эти батуты, вот как его теперь от них оградить прям не знаю

Просто теперь Вы знаете, чем это может закончится - соотв-но глаз не спускать и быть начеку. На самом деле, несчастный случай везде ведь может случится, на любом аттракционе. Так что внимательность родителей и все будет ок :)

Мальчик играл, а батут, как оказалось, одной стороной был не зафиксирован. И от ветра его понесло, перевернуло и мальчик оказался под ним. У него было сломано 5 ребер и пробито легкое, он умер в реанимации.

:cry: :cry: :cry:
Шуня
Ответ на сообщение Илона226 от 11 мая 2013, 12:36
Боже бедный малыш, госпадя прям плачу :cry:
Спасибо тебе боженька что нам так повезло :worthy: :worthy: :worthy:
katyak1981
Хорошо,что все обошлось,видимо день был такой. У нас вчера моего старшего с горки мальчик столкнул,теперь у ребенка на затылке швы.... :???: ,вот как раз таки гулял муж...ваш хоть смотрел стоял,бдительность проявлял,а мне когда привели ребенка,я чуть не побелела вся....правда это было уже после травмпункта,куда его повезли на машине,я бы скорую вызвала лучше. Так что папы бывают разные сообразительные и бдительные и немного...............
Лейла***
На самом деле много страдают на батутах детей, и все равно каждый год их ставят. Никто же их не проверяет, это не атраккционом считается. так типа забава. Но эта забава очень и очень опасна.
Мы маленькие, но в будущем не планирую его туда водить. Наслышана я много о батутах. :HET:
Кристал
я после того, что случилось с дочкой близкой подруги, ребенку не разрешаю батуты, хоть она ни разу и не была там. А случилось вот что. Девочка уже обувалась, когда мальчик прыгнул на неё и оказалось, что сломал позвоночник. Слава богу не зацепил спинной мозг и девочка ходит, но она постоянно на обезбаливающих препаратах и на домашнем обучении. Ей нельзя много сидеть в основном только лежать
Axi
Мы с батутами два года назад завязали, когда сын залез на "волну" (высота три метра), чтобы скатиться, а в этот момент отключился компрессор, и батут начал сдуваться. Взрослые сразу не заметили, в парке шумно было. Сын сам спуститься не мог - испугался, когда я начала орать истерично, спустился. Ударился о землю, но слава Богу без последствий. А виноватых нет. Билетер сказал обращаться с претензиями к начальству, но телефона он не знает.
Кристал
в Раменском мальчик 5 лет умер после батута. Организатора батута посадили.

Мальчик играл, а батут, как оказалось, одной стороной был не зафиксирован. И от ветра его понесло, перевернуло и мальчик оказался под ним. У него было сломано 5 ребер и пробито легкое, он умер в реанимации.
:cry: :cry: :cry:
nadia38
Шуня, а вы там на месте устроили разборки, сказали о неисправности батута? Так здорово, что папа был рядом и все закончилось хорошо! Но другому ребенку может так не повезти. Такие аттракционы надо закрывать!
Шуня
Ответ на сообщение nadia38 от 11 мая 2013, 14:05
Да я такой шок испытала, рада была что ребенок цел, мне уже не до скандала было, а потом все мы знаем что в таких местах крайнего не найти, бегают мальчики чеки собирают и бабка в кассе и все.
Мариннка
Хотя мне такие батуты и не нравятся, но даже и представить себе не могла, что такое бывает :O: .
Как-то, когда сын был еще маленький, я на таком с ним была, мне очень не понравились ощущения, грязно-пыльно там, и как-то неприятно ползать по этому материалу :blush: . Мы ребенку разрешаем только один вид батута - не знаю, как объяснить, в общем, он жесткий, с пружинами по бокам и ребенок прыгает там, обвязанный, и присоединенный к эластичному тросу. Смысл там: прыгать высоко. Ребенок один на батуте, рядом работник. Ну, и мы тоже.
Тарелка
Мариннка, на подобном батуте у нас девушка шею сломала. :???: просто неудачно приземлилась.
Шуня
Ответ на сообщение Тарелка от 11 мая 2013, 14:30
Вот вот я вчера наблюдала, чет у меня это зрелище вызвало недоверие, раз это все частники, значит может и техника безопасности может не соблюдаться и инвентарь потрепанный.
По состоянию батута так понимаю у них все там такое же, на святом духе держится.
Nelumbo nelumbo
Главное сын мой просто обожает эти батуты, вот как его теперь от них оградить прям не знаю, он то уже забыл про все
Сомневаюсь, что он забыл - уже достаточно большой ведь. Объясняйте терпеливо, что батуты могут быть опасными, и что вы его не отпустите куда попало. Осматривайте в целом аттракцион и, если что-то посчитали опасным, то так и говорите сыну, что не пустите его в сомнительное место.
Hihi
Я ребенка пускаю только на маленькие батуты сетки и только одну.. Если на батуте кто-то прыгает, мя ждем. Пару дней назад к моему прыгающему ребенку хотели пустить еще двух детей, я не разрешила, попросила подождать. Контролер поддержала меня, сказав, что не все родители соглашаются, чтоб были другие дети рядом. В прошлом году мы и на большие ходили, но тогда я залезала на батут вместе с ней, разрешали, а сейчас живот уже не позволяет. Мы теперь олько на маленьких ради безопасности
Тарелка
Hihi, на таком батуте и нельзя больше одного. :O:
Клархен
Я никогда не водила ребенка на наши парковые аттракционы и никому не советую. Грязно,опасно,дорого и до лампочки всем. Происшествий масса О мелких никому даже не сообщают.
Тарелка
сестра Клара, а мы часто ходим на батуты. Один раз отключили электричетво и батут начал сдуваться, детей было мало, но оператор быстрее меня сориентировался. Вот те, которые на резинках не люблю. Нона всех контролирую ребенка сама.
Nelumbo nelumbo
Грязно,опасно,дорого и до лампочки всем.
Тем не менее, возможности для физического развития такие аттракционы тоже предоставляют.
Мариннка
Тем не менее, возможности для физического развития такие аттракционы тоже предоставляют.

Да скорее для развлечения детей... физическое развитие может происходить в гораздо более безопасных условиях... утренняя зарядка, гимнастика, спортивная секция и много чего еще...
Nelumbo nelumbo
Мариннка, мне кажется, что детям ценнее любая игровая возможность для физической активности, чем "академическое" занятие. Кроме того, не все дети физически готовы к полноценному занятию, которое длится 45 минут, час или даже больше.
Муркнутая
хорошо что все обошлось :worthy: меня эти батуты всегда пугали почему то :fingal: кажется все время что дети там друг друга просто поубивают прыгая. или на голову кому то прыгнут, или еще куда.....
мы ходили на батуты, но такие, большие, где несколько отделений, там внутри в каждом отделении по взрослому следящему стояло, детям помогали если надо и просто следили. а на маленькие- не. даже если снаружи стоишь и смотришь, все равно страшно. ребенок может упасть например, а кто то рядом прыгнет сверху на башку ему...ну нафиг.... :BzZz:
Мариннка
мне кажется, что детям ценнее любая игровая возможность для физической активности, чем "академическое" занятие. Кроме того, не все дети физически готовы к полноценному занятию, которое длится 45 минут, час или даже больше.

Не, ну что удовольствия больше - полностью согласна ;) . Мы своего, вот как раз и сезон начинается, будем водить в парк и все-таки позволять ему батут. Но только тот, где он один. То надувное убожище - нет, да и, к счастью, туда он и не просится.
А младшей вот рано - пусть подрастет и вес наберет)))
Клархен
Ответ на сообщение Nelumbo nelumbo от 11 мая 2013, 18:22
ЦИТАТА ( Nelumbo nelumbo )
, что детям ценнее любая игровая возможность для физической активности, чем "академическое" занятие.

Помимо "академических" занятий есть свободное плавание,игры и те же батуты в спортзалах,где детям дают время для свободных игр.
*Fialka*
на подобном батуте у нас девушка шею сломала. просто неудачно приземлилась.


Тарелка, значит крепление было неправильно отрегулировано. Если правильно все отрегулировано, там никак шею сломать нельзя. У меня дети все лето прыгают на таких батутах в Испании. Ни разу никаких травм и увечий не было ни у нас, ни у знакомых :HET:

на надувные батуты детей не пускаю никогда. Сколько случаев уже было с летальным исходом. Автор, хорошо, что у вас все обошлось :worthy:
Оруаль
Буду знать, что батуты опасны.
Шуня, как хорошо, что все обошлось!
Вообще не люблю аттракционы - радости на грош, да и не радости, а какого-то надрывного веселья, а потом обязательно капризы, никогда мои дети не уходят с аттракционов в хорошем настроении, либо недокатались, либо перекатались... Это даже не считая опасности, ага.
Клархен
Ответ на сообщение Клэр от 11 мая 2013, 18:50
ЦИТАТА ( Клэр )
радости на грош, да и не радости,
А мне грустно всегда там-жара,пыль,грязные аппараты для попкорна и ваты и замученные лошадки.
Тарелка
Ответ на сообщение *Fialka* от 11 мая 2013, 18:46
Все правильно было отрегулировано. Просто она решила сальто сделать и не успела докрутить. :???: у нас на подобных аттракционах еще любят детей за ноги раскачать посильнее. :fingal:
Ирсик
ох Не люблю я эти батуты.... вот прямо чувствую в них ненадежность. я своих мальчишек ни сразу Не отпускала и Не отпущу. хотя опасно может быть в любом месте, понимаю....
папа молодец. хорошо Что все обошлось.
demilju
Ответ на сообщение Шуня от 11 мая 2013, 11:25
:fingal: :fingal: :fingal:
ужас какой

хорошо что все хорошо :worthy: :4u:


я всегда этот парк стороной обходила
всегда он мне подозрительным казался :fingal: и народ который там работает постоянно пьет
сколько раз с утра видели с бутылями :champ:
Divo
Саша тут в первый раз катался в таком пузыре на воде. Его наполняют воздухом, ребенок заходит, закрывают молнией, все герметично, пузырь сталкивают в воду. Когда вылез, был весь мокрый - вспотел. Говорит, под конец воздуху было очень мало. :???:
Тарелка
Когда вылез, был весь мокрый - вспотел. Говорит, под конец воздуху было очень мало.
Вот не зря я мимо них прохожу. :fingal:
demilju


воздуху было очень мало. :???:

жуть
,страшная штука :fingal:
*Fialka*
Просто она решила сальто сделать и не успела докрутить


Тарелка, на голову приземлилась? Это надо быть человеком "большого" ума . Та м где прыгают мои дети батуты большие, но они только для детей. Любые попытки сделать сальто запрещены
Тарелка
Тарелка, на голову приземлилась?
Да.
Любые попытки сделать сальто запрещены
У нас идиоты-операторы так раскачивают, что я иногда боюсь, чтобы ребенок не перевернулся случайно. В общем, последнее время я их обхожу стороной, как бы детка не просила. Уж лучше пусть на надувном попрыгает под моим присмотром.
Julia_Julia11
все эти надувные штуки страшный сон для родителей и радость детям...
мы когда ходим на такие высоченные надувные горки , замки и прочая дребедень ОБА с мужем всегда смотрим...
помимо некачественного обслуживания этих надувных батутов- замков, еще очень высокая вероятность перелома конечностей, сколько раз большие дети случайно валились на малышей - в итогe перелом...

понято что мамы 7-милеток уже "сидят расслабляются" поэтому когда нашего 4-х летку невозможно остановить- мы просто стоим или бегаем вокруг и дурниной орем... веселя публику :BzZz: муж поначалу меня не понимал... а как пару раз на его глазах два мальчика с такой силой столкнулись до сотрясения- то он теперь тоже орет , туда не ходи там не скачи.... сиди жди пока страшие внiз не сьедут... и чихать мне кто как на нас смотрит...
зато сын надрессирован.... если это высокая горка, ждет пока все сьедут, потом он- логично если уж и будет внизу куча мала, то наш хотя бы сверху.... хотя мы его сгребаем быстро... короче сплошной стресс...
вот опять лето впереди и во всех парках с аттракционами эти надувные штуки...терпения нам :beer:
Charis
У нас в городе в прошлом году плохо закрепленный надувной батут вместе с детьми ветром понесло с площади прямо на проезжую часть. В метре от дороги батут был остановлен фонарным столбом. Слава Богу, с детьми все в порядке, но ни одного дня на этой площади батут больше не стоял, запретили. Читала про подобный случай в другом городе, там все закончилось трагедией: детей завернуло в этот батут, троих не смогли спасти - задохнулись.
Тарелка
зато сын надрессирован.... если это высокая горка, ждет пока все сьедут, потом он-
У нас правилами запрещено на эти горки пускать детей младше 5 лет. К тому же в городке есть несколько батутов для детей до 3 лет. Городок большой, батутов много. Если на одном столпотворение, всегда можно перейти на другой, где посвободнее.
Стасена
Его наполняют воздухом, ребенок заходит, закрывают молнией, все герметично, пузырь сталкивают в воду. Когда вылез, был весь мокрый - вспотел. Говорит, под конец воздуху было очень мало. :???:
:BzZz: я когда такой "аттракцион" вижу,то каждый раз думаю,а что будет,если он лопнет и ребенок пойдет ко дну во всей этой пленке :fingal:
Тарелка
Стасена, :beer: Помните, зимой зорб в Домбае улетел в ущелье. Я потом долго размышляла, ну КАК люди не видят, что это может быть опасно? И ведь взрослые люди, которые садились в него даже не подумали о том, что по трассе нет даже улавливателей. Об устроителях подобного вообще молчу. :killer:

В сильный ветер ребенка не пущу на надувной батут даже если он будет привязан. В принципе у нас все батуты привязаны. Но парусность у них огромная, от греха подальше.
Клархен
Ответ на сообщение Стасена от 11 мая 2013, 22:10
ЦИТАТА ( Стасена )
:BzZz: я когда такой "аттракцион" вижу,то каждый раз думаю,а что будет,если он лопнет и ребенок пойдет ко дну во всей этой пленке :fingal:
Мой когда маленький был и первый раз увидел его страшно испугался и заплакал. Подумал,что это дети мучаются за то,что сделали что-то очень плохое.
Divo
Стасена,
Ну, нет. Во-первых, он в одну секунду не лопнет и водой не наполнится, а во-вторых - он ведь на веревке привязан. Просто если там активно двигаться, то действительно, наверное, кислород выдыхивается и душно делается. Меня поразило, что одного ребенка 10 минут в таком шаре покувыркать - 200 рублей, сразу двоих - 250. Так вдвоем они еще скорее все выдышат. :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.