Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Праздничное меню вкусно и недорого
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Праздничное меню вкусно и недорого»

Анонс статьи:
Накрыть праздничный стол – дело довольно накладное. Поговорим о различных вариантах бюджетных, сытных и вкусных блюд.
Флорена
Ой, это как-раз мне! Завтра буду праздновать свои 18,5 лет два раза... :shuffle: Сейчас меню составляю.
Allllla
Спасибо!Копирую себе)))
К праздникам как раз пригодится!
Карина Била
Огромное спасибо за совет, вкусно, а главное полезно! Вот на этом сайте также много интересного нашла для будущих и настоящих мам, готовьте на здоровье!http://www.mamainfo.com.ua/statiy/recepty
Карина Била
Огромное спасибо!
Мама малышей
Как-то список блюд в статье мне вкусным не показался. Многие блюда подойдут разве что для студенческой вечеринки - ну это на мой взгляд. :???:
Antonina Feneva
Вкусно и дешево - очень даже сочетающиеся понятия, по-моему мнению. Чем проще блюдо, тем оно полезнее. Я предпочитаю чувство легкости в теле на утро после праздников, поэтому такие блюда, как фрукты и домашние вафли - отличный совет для семейного праздника.
NactenaKusena
спасибо! кое-что очень даже можно взять на заметку!!
Сурика
Кто и что будет готовить на выходных? Будет наш Всемирный день, можно позволить себе чуть больше свободы чем в обычные, диетные дни. Раз в году имеем право.
Астралица
Я уже поставила мужа в известность, что на праздничном столе из горячего будут фрикадельки, запеканка и треска. Из салатов только оливье. Рыбка, колбаски салями на закуску и тортик к чаю. Хочет чего-то большего - пускай сам думает, я не собираюсь свой любимый праздник простоять у плиты.
~Акация~
На 8 марта стоять у плиты?? :O: Ни за что :D
Сурика
Астралица, то что Вы запланировали - это как раз целый день у плиты.
Не знаю конечно, кто у Вас муж, олигарх или большой начальник, но мой бы такому праздничному меню был бы безумно рад, а вы такие классные блюда выставляете как посредственность.
Клархен
Ответ на сообщение Астралица от 3 мар 2015, 22:27
ЦИТАТА ( Астралица )
Хочет чего-то большего - пускай сам думает, я не собираюсь свой любимый праздник простоять у плиты.

Я в последнее время склоняюсь к тому,что нафиг эти столы. Можно и без них праздник устроить и экономно и полезно получается :D
Сказания
Мне интересно, почему именно фрикадельки, запеканка и треска, готовить их не так-то быстро. Это любимые блюда мужа?
Mariyadzhu
несколько рецептов на заметку
ButterFlyMary
У меня последнее время не так денег, как времени не хватает, чтобы всех накормить.
ВолшебнаяФея
Я вообще нашла выход из ситуации - закажем пиццу и суши и на веранде трапезничаем.
ButterFlyMary
Я тоже заказываю иногда суши, в Япоше обычно, потому что доставка у них самая быстрая.
Lliorn
Далеко не все блюда бюджетные..
SonsMama
Девушки, меню для нового года и прилежащих дней!!! НЕ так, чтоб очень сильно экономно, но с учетом и контролем. Помогите идеями, пожалуйста. Традиционно, но изячно?
Stasya Я
SonsMama, я лично считаю, что нужно два мясных блюда, но не таких, чтоб на раз, а чтоб хотябы на 31 и 1-е. А лучше и на 2-е :p )
Моя семья оч любит запеченое мясо по французски. Достаточно экономно, и целый противень сытного вкусного блюда, особенно если найти недорогой сыр, потому что его надо чем больше, тем лучше. (хотя я однажды небольшой кусок сыра натерла и смешала с майонезом и залила верхний слой(у меня это картошка выложенная "чешуей") и получилось так вкусно, что муж сказал: делай теперь так всегда))) . Слои: тонко отбитая свинина плюс чуть соль-перец, лук кольцами, далее картошка, сверху сыр с майонезом.
Второе горячее: ну, например плов. Или манты. Или тушеные в казане ребра, да со специями, да побольше ;) (мой вариант).. Это можно сделать накануне, 30-го.

Далее салаты.
Два-три будет у меня. Тут уже надо ориентироваться на вкус вашей семья. У нас шуба и оливье- обязательны, муж и дети их обожают, а поскольку пользы в них ноль целых, ноль десятых я готовлю и шубу и оливье по большим праздникам. Третий пока думаю, возможно греческий. Для салатов все отварю опять же 30-го, 31 с утра останется нарезать.

Ну и нарезки всяческие. В идеале запечь мяска такого, сякого и тоненько нарезать. Плюс намолосолить рыбки, кета например у нас идет ничуть не хуже форели:) Позволяют средства- пойти да купить буженинки, колбаски, рыбки.

Последнее: сладости и фрукты. Я буду брать эклеры на развес (в нашем супере килограмм с кремом брюле- 200 руб. кг, в килограмме около 12 шт). Плюс мандарины, бананы, виногад, яблоки.
Трудозатраты небольшие: накануне тушаться ребра и отвариваются овощи на салатики. 31-го в духовку ставится мясо по-французски и режутся салаты :dance: .
Этого всего нам точно хватит на 3 дня. А потом чего-нибудь новенького можно наготовить :super: . Готовить я люблю, мне не в напряг)
SonsMama
Похоже на наш вариант, такой традиционный. Спасибо. Наверное, для разнообразия закусок какую-нибудь свеклу потереть или морковь с сыром и чесноком. Или там "силос" - зеленый салат плюс все, что найдется в доме из овощей. Вариант -салат от шефа - все, что есть свежего овощного плюс курица или копченая рыба или креветки.

Но вот я вообще думаю, делать ли горячее - только что на следующий день???
Да, кстати, насчет сыра - дешевые варианты с более или менее нормальным вкусом - в ДИКСИ в фасовке под их фирменным знаком. Уж на французское мясо или в салат куда точно пойдет. Я тоже с майонезом сыр в этом варианте смешиваю, иначе нынешние сыры не выдерживают, да и прежние подгорали,а им это ни к чему.
Марина_Б
шуба и оливье- обязательны, муж и дети их обожают, а поскольку пользы в них ноль целых, ноль десятых

но там же столько овощей! :ignat:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.