Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Избавиться от ХНЫ,покраситься ХНОЙ-2
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дежурный модератор
Избавиться от ХНЫ,покраситься ХНОЙ
Katerina
я давно хочу покраситься хной, но никак не решусь. Сейчас у меня свой натуральный цвет темно-русый и что получится после хны :???: и с ГВ совместимо?
Sunday rose
Ответ на сообщение Katerina от 25 апр 2013, 00:56

С ГВ совместимо. Что получится? Смотря сколько держать будете на волосах. В любом случае, если хна без добавок, то на темно-русых волосах скорее всего будет от русого с рыжим отливом до медно-рыже-красного.


*Multymam*
у меня свои темно-русые.Коричневая лашевская хна дает шоколадный оттенок
IVLENA
;) отмечусь
я уже купила лашевскую хну, в мае буду краситься
вернулась к хне так как после химкраски кожа головы и волосы заметно испортились
Оксана_Х79
Я крашусь с год точно, может больше. От краски раздражение стало сильное, перешла на хну. Свои волосы темные, в хну добавляю кофе, получается шоколадный оттенок. Крашусь раз в месяц. Не стало перхоти, волосы стали толше, гуще. Мне нравится. Хну беру обычную иранскую в маленьких пакетиках. На пять пакетиков хны - пакетик басмы. Обходится рублей в сто.
RozaMarena
ЦИТАТА
в хну добавляю кофе, получается шоколадный оттенок

я тоже добаляю кофе, но у меня к сожалению шоколадный не получается.

сегодня после длительного перерыва покрасилась (2 пакетика хны, 200 мл заваренного кофе), и все равно очень рыжая. надеюсь, к понедельнику немного потемнеет.
свои волосы пепельные.
Оксана_Х79
У меня свои волосы темные. Может поэтому. И басму добавляю. Но много седых волос и они на солнце рыжим горят.
Пуська Бятая
RozaMarena, у вас свой изначально светлый волос,почитайте в инете отзывы именно светлых девушек как они добиваются шоколадного оттенка.У меня свои темные и я беру такие пропорции что вы описали и у меня получается шоколад,ноя,повторюсь,сама по себе почти брюнетка.
Maeva
девушки а седину как прокрашивает? полностью? у меня седины много очень
Allusion
девушки а седину как прокрашивает? полностью? у меня седины много очень
седину тоже закрашивает,но держать надо часа 3,у меня мама красится вполне успешно.

сегодня после длительного перерыва покрасилась (2 пакетика хны, 200 мл заваренного кофе), и все равно очень рыжая. надеюсь, к понедельнику немного потемнеет.
свои волосы пепельные.
у меня тоже светлые волосы.Цвет получается темно-медный,плюс,чем чаще краситься,тем темнее цвет становится,хна накпливается в волосах. Вот мой цвет.
[attachmentid=7592565]
Maeva
Allusik, очень красиво :shuffle:
ладно, корни отрастут и буду переходить с краски на хну...
Allusion
очень красиво
пасиб :4u:
RozaMarena
Allusik, вау, вот это цвет :love:
мне такого никогда не добится.

у меня свои не светлые, что то вроде темно-русый ближе у пепельному :scratch:
читала группы девушек ВК, которые хной красятся, чего только они там не добавляют :fingal:

я уже не рыжая, потемнела немного, в этот раз нормально получилось :blush:

ну и все таки цвет равномерный, т.к. всю прошлую рыжину срезала.
Tatim
ладно, корни отрастут и буду переходить с краски на хну...
ток помните, обратно будет трудно вернутся))
Maeva
Tatim, да возвращалась и не раз) просто тогда так много седины не было, было не сложно дождаться, а теперь...
Allusion
вау, вот это цвет
спасибо :4u:
мне такого никогда не добится
а сколько часов вы держите хну? У моей мамы даже седина прокрашивается равномерно,а вот она точно пепельная :fingal: . Попробуйте добавлять нейтральной хны,она убирает красноту и придает чисто янтарный цвет. Еще можно шафранчика добавить в хну,но он яркости придает. Кофе,как писали в прошлой теме,это как мертвому припарки,вообще никакого цвета не дает. :???:
Katerina
Allusik, цвет от хны ? Очень красиво!
Allusion
цвет от хны ? Очень красиво!
Ага :yes: . Спасибо :love:
Katerina
Ответ на сообщение Tatim от 3 мая 2013, 04:38
Девочки, объясните, почему? я вообще не спец в красках. Последний раз красиласЬ еще до рождения первого, мелировалась. Сейчас хочу хной еще и потому, что на ГВ. Но как ей краситься не знаю, там есть инструкция или это проао надо знать?
Allusion
Девочки, объясните, почему?
Хна проникает в ствол волоса,а не только в чешуйки,как краска. Но тем самым она волосы укрепляет,они становятся толще. Но опять-таки,окрашенные хной волосы очень плохо поддаются укладке,у меня так,во всяком случае.
Но как ей краситься не знаю, там есть инструкция или это проао надо знать?
Берите самую простую,без добавления красок,насыпаете в миску грамм 300 хны,(зависит от кол-ва волос),добавляете масла разные,можно оливковое,можно эфирные,(я добавляю мандариновое,от него волосы вкусно пахнут),сок половины лимона или кефир/йогурт,(хна лучше раскрывает пигмент в кислой среде) и добаляете кипяток до состояния сметаны. Наносите на волосы,пока она еще горячая,пакетик на волосы,сверху шапочку и ходите с этой красотой часа 2-3 :ugu: .
Смываете, можно с шампунем,можно без,потом бальзам и все :4u: .
Shikana
Allusik, цвет красивый :) :super:

я последние разы маску или бальзам добавляю - кипяток, остывает, потом ложку маски - и консистенция получается кремовая, намазывать легко, и волосы такие шелковые потом...

я последние 2 раза на ночь мазала :4u:

вот волосы после полугода окрашивания, под хной - 1000 лет мелированные волосы :huh:
[attachmentid=7595863]
Allusion
Shikana, красота,волосы живые :) .
цвет красивый
:4u:
Shikana
Shikana, красота,волосы живые
спасибо :4u: да, качество заметно улучшилось :worthy:
вот "старые" :ignat:
[attachmentid=7595864]
Allusion
вот "старые"
:O: разница огромная,не только в цвете :) ,но и по состоянию волос :4u: .
Shikana
разница огромная,не только в цвете ,но и по состоянию волос
ну там еще масочки-бальзамчики и куча несмываек ;)
RozaMarena
добавляете масла разные,можно оливковое,можно эфирные,(я добавляю мандариновое,от него волосы вкусно пахнут)

а сколько масла добавляете?
а волосы после масла хорошо промываются? у меня жирные волосы, никогда масла не добавляла, боюсь хуже будет. :shuffle:
и кефира сколько? :4u:

держала часа 1,5.
Allusion
а сколько масла добавляете?
капель пять,"на глазок" :)
а волосы после масла хорошо промываются?
да вообще без проблем,наоборот,без масла смывается плохо. Кто-то добавляет бальзам,но я избегаю попадания бальзама на корни,от этого волосы вообще жиреют :fingal: .Ну и плюс,в масле я точно уверена,что там точно масло и ничего больше. Можно еще кокосовое масло добавлять. Совсем без масла я бы не советовала,хна не сильно,но сушит,волосы могут начать сечься.
кефира сколько?
Грамм 100-150,можно еще йогурт добавлять.
держала часа 1,5
Как цвет получился? Довольны результатом? :4u:
RozaMarena
Как цвет получился? Довольны результатом?

цвет получился медный.
в следующий раз буду красится по Вашему рецепту :4u:

а Вы как часть краситесь?
Allusion
а Вы как часть краситесь?
самое редкое-раз в месяц, но обычно,2 раза в месяц.

в следующий раз буду красится по Вашему рецепту
надеюсь,понравится :4u:
tira
Здравствуйте,вот наблюдаю за вашей темкой и решила тоже вступить в ряды окрашенных хной.Вернее хной я крашусь уже на протяжении лет 10, периодически пользуясь хим. красками.Но в итоге опять возвращаясь к хне.Хотела тоже продемонстрировать свой недавний результат покраски.(прошу простить за такое домашнее фото)[attachmentid=7597329]
Allusion
решила тоже вступить в ряды окрашенных хной
добро пожаловать в ряды хнойных женщин :D :4u: . Очень красивые волосы :4u: .
tira
Ответ на сообщение Allusik от 5 мая 2013, 18:32
Allusik,спасибо большое!!!
lissa.83
Очень заинтересовала темка ваша, хочется попробовать, но страшнаааааааа! Очень боюсь что совсем ярко-рыжий будет, у меня свои волосы русые. Я в принципе последние 6 лет красилась в рыжий, но не ядерный, а так приглушённый, но после первой беременности хим краска совсем перестала брать мои волосы, 2-3 дня и невнятный соломеный оттенок получается. Ну и ГВ в добавок сейчас, не хочется хим краской сейчас пользоваться. На фотках оттенок у всех очень красивый, но у меня в голове прочно засел стереотип бабульки соседской она всегда хной красилась, но у неё был цвет бешеной морковки
И ещё у меня вопрос по "послушности волос" после хны. У меня волосы средней длины кудрявые, без укладки на голове воронье гнездо получается, так что без укладки мне никак :???:
RozaMarena
lissa.83, если будете чистой хной красить без добавок, то да, скорее всего будете морковкой :shuffle:
lissa.83
lissa.83, если будете чистой хной красить без добавок, то да, скорее всего будете морковкой :shuffle:
вот этого и хочется избежать и потом если вдруг так получится как поправить можно?
Allusion
если будете чистой хной красить без добавок, то да, скорее всего будете морковкой
ну не знаю,не обязательно,в общем-то :scratch: . Я ничего особо не добавляю-чистая хна,плюс лимон и масла,при том,что волосы у меня-реально светлые. Можно попробовать добавить немного басмы,она добавит шоколадного цвета или попробовать лашевскую хну-она уже с разными оттенками,я никогда ей не пользовалась,но девочки хвалят.
RozaMarena
lissa.83, если у Вас волосы не короткие, попробуйте прядь покрасить
я так делала, когда мои волосы до плеч были. в незаметном месте над ухом прядь мазала и оборачивала пленкой, чтоб посмотреть какой цвет получится
Allusion
попробуйте прядь покрасить
:beer: тоже вариант,но носить долго надо и желательно пищевой пленкой прядь замотать,для полного эффекта.
lissa.83
RozaMarena, Allusik, спасибо за совет, попробую, чёт не подумала сразу про прядь. А кто-нибудь добавлял в хну куркуму, написано что при этом получается оттенок красного золота, но к сожалению не было рецепта с пропорциями
Allusion
А кто-нибудь добавлял в хну куркуму
я :pioneer: ,по эффекту,как шафран,добавляет яркости что-ли...Но это все настолько на уровне ощущений :tomato: ,что человек непосвященный разницы не заметит :D .
ЛенаФ
Allusik, а Вы какой хной краситесь? В Германии покупаете?

Хочу уже давно рыжие свои волосы покрасить. Чтобы поярче были. Но боюсь :D что не прокрасятся равномерно, и что будут очень яркие.
Эники-беники
Можно попробовать добавить немного басмы,она добавит шоколадного цвета


А сколько добавлять басмы и как?Отдельно красить или вместе с хной?Очень хочу оттенок насыщенного темного шоколада(свой родной темно-каштановый,но много седых волос) :) Спасибо :4u:
Allusion
а Вы какой хной краситесь? В Германии покупаете?
мы на ты,уже давнооо :secret: . Да,покупаю в ебее обычную хну,по киллограмму пакет. Прокрашивается равномерно,в отличие от краски,причем всегда,здесь ручаюсь. Насчет яркости,если боишься быть бешенным апельсином,то держи часа 3,тогда будешь благородным коньяком :4u: .

А сколько добавлять басмы и как?Отдельно красить или вместе с хной?
Я басмой никогда не красилась,мне темноты и от хны хватает,но насколько знаю,добавляют где-то 50/50,но мне,кажется,это совем черный цвет получится. Добавьте 70% хны и 30% басмы,должно хватить. Но если у вас свой темно-каштановый,я бы ограничилась хной,а седые волосы будут просто боблескивать на солнце золотым,тоже красиво :4u: . Попробуйте одну прядь покрасить?
ЛенаФ
Да,покупаю в ебее обычную хну,по киллограмму пакет.
у нас чо-то пакетики по 25 грамм :scratch: А как хна по-немецки? :D

Ой, прямо хочу быть благородным коньяком! :p Буду пробовать первый раз в жизни.
Allusion
А как хна по-немецки?
henna,странно,что в Польше нет нормальной хны :scratch:. 25 грамм,это не сурьезно :HET: :D .
Belleza
Да,покупаю в ебее обычную хну,по киллограмму пакет.

Киньте плиз ссылку )
Я крашусь лашевской хной вот уже пару лет, правда не очень часто (раз в месяц), надо конечно почаще) На темно-русые волосы красная хна дает красивый цвет, мне нравится) Но вот ни о каком утолщении-утяжелении волос речи не идет :HET: волосы тонкие у меня, хотелось бы объема и силы, но нет :cry:
Allusion
Киньте плиз ссылку
я покупаю в нашем немецком ебее,вам дешевле в российском поискать :4u: .
Belleza
я покупаю в нашем немецком ебее,вам дешевле в российском поискать .

да я просто хотела проверенный товар :))
ЛенаФ
henna,странно,что в Польше нет нормальной хны . 25 грамм,это не сурьезно


по-польски тоже henna :)

Еще ищу. 100 грамм 6 евро. ЧТо-то дороговато.
Килограммами не продают :D

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.