Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не готов загранпаспорт
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Мамусик
Девочки, подскажите! Может кто сталкивался...
Выкупила себе тур в конце марта на конец мая. Едем втроем. И тут друзья с работы неожиданно решили, что они тоже хотят с нами. У одного из них еще не готов загранпаспорт. Вернее, он его на оформление сдал только 16 апреля. Москва. В принципе, должны выдать до 17 мая. Но мы хотели бы тур выкупить уже сейчас, что бы не подорожало и не было потом промблем с наличием мест в самолете. Лететь, ессно, хотелось бы тоже вместе.
Ни у кого такой ситуации не было? Можно ли сейчас выкупить тур, а потом, при получении паспорта просто вписать паспортные данные? Идут агентства навстречу? (Оператор - Санмар)
Latica
А виза нужна? В какую страну вы летите?

На оформление заграна официально уходит месяц, но вы учтите, что майские праздники никто не отменял...
Kuzina
ЦИТАТА
На оформление загнаны официально уходит месяц, но вы учтите, что майские праздники никто не отменял...
четко месяц по закону - праздники тут ни при чем :dont:
Мамусик
Летим в Турцию. В самом конце мая. По-любому должен успеть парспорт получить. Ему, вроде как сказали 17 мая за ним приходить. Месяц. В законе же не указано, что столько то рабочих дней. Сказано, что месяц. Просто тур хотим выкупить, а то ближе к делу будет дороже((((((((
Latica
Девушки вы наивные.... В законах много чего умного пишут. Я в прошлом году получала, майские праздники плюсовали к сроку получения. Может конечно в нашем городе так...
LynaLyna
Ни у кого такой ситуации не было? Можно ли сейчас выкупить тур, а потом, при получении паспорта просто вписать паспортные данные? Идут агентства навстречу?
у нас так было.
принесли паспорта за 10 дней до вылета. но нам туроператор сам предложил.
позвоните, спросите.
думаю, пойдут навстречу.
мать их
Это вам надо уточнять в агентстве, где вы бронировали. Могут не пойти на такое, а могут пойти. А может туроператор возьмет денег за изменения брони потом.
Мамусик
О! Значит, преценденты есть! Оч хор! Будем просить ТА)))
galat
Можно, в чем проблема то. Всегда билеты покупаю по старому, когда новый готовится....проблем нет, главное, чтобы ФИО осталось неизменным)
*Ната*
не хочу расстраивать, но моему мужу в прошлом году, четырежды!!! продлевали срок получения заграна. В итоге получил свой паспорт в июле, хотя документы подал в конце января. Москва, Гольяново. Мы грешим на слишком большой перечень работодателей, которые должны были проверить паспортисты и на секретные войска, в которых муж отслужил ...дцать лет назад.
GuTa
Мне паспорт задержали на 2 месяца!!!!!!(паспорт делала октябрь 2012)а поездка была уже оплачена :fingal: пролет полный :BzZz: законы-фуфло все это. Хорошо что турагентство знакомого. Как он все устроил :???: но поездку перенесли на 2 месяца :) но нервов попортили ФМСники :angry:
девАчка_Агонь
Мамусик, Мы выкупали тур на ОДИН загранпаспорт!(т.е на одно имя),т.к у мужа паспорт на тот момент был "в оформлении".Без проблем.
Главное в сроки уложиться и таки "улететь" на отдых.
Уточняйте в свой турфирме возможен ли вариант такого оформления :4u: По идее - вполне реально
Деметра
Ответ на сообщение Мамусик от 23 апр 2013, 21:47
Можно, если турфирма навстречу пойдет. Я так билеты в прошлом году покупала, сначала просто оплатила билеты,потмоу что дешевые нашла,а потом направила данные с паспортом,когда получила

Ответ на сообщение GuTa от 23 апр 2013, 22:06
гады! мне ровно месяц делали, хотя я в сезон начала оформлять, т.е. весной
девАчка_Агонь
Деметра, :beer: Аналогично
andrevna
Мы так же сделали, тур уже выкупили, а паспорта в процессе, половина готовы, половина еще только будут. оператор санмар.
Galateya-julia
О! Значит, преценденты есть! Оч хор! Будем просить ТА)))

Мне спокойнотговорили что бронируют хотя бы при 1 загранпаспорте, остальные впишут потом. Фамилии ток верно надо написать.
crazywolf
Насколько я знаю, там за позднее вписание или перевписание данных долларов 30 берут, а сам тур купить можно.
Я пролетела с удачным туром из-за того что паспорт на три дня задержали. Мне до последнего держали бронь, но пора было делать визу :(, так мне в июле улететь и не удалось
Сурок
я бы так рисковать не стала, задержать паспорт могут, ошибку в нем допустить...
я как-то так хотела сделать, в агентстве отказали, спасибо им, паспорт мне выдали на 3 дня позже, чем я должна была улететь бы, если б забронировали
девАчка_Агонь
Сурок, Сейчас все данные проверяются на месте.Ошибка в данных практически исключена.
Вот с задержкой дело сложнее....
Мамусик
Девочки, спасибо огромное тем, кто отозвался)) Будем бронировать. Думаю, что с паспортом проблем быть не должно. мальчик молоденький, биография - родился, учился, только на работу устроился. Все. Там проверять то нечего по сути. Такая здоровская компашка у нас собираеца :dance:
ringlet
Мамусик, Мы покупали тур на четверых в начале марта, вообще без паспортов (были в процессе оформления),
вот в апреле получили, передали в агенство все данные и все :super:
Fantazia
Мы выкупили тур,а паспорт мой был на оформлении.
Никаких проблем.
Получила,отвезла копию.
кружевница
У нас было точно также.... Мы в феврале полностью оплатили тур на 4-х человек в Корале. Документы на паспорта были только что сданы. Паспорта должны были получить 15 марта и сдать их до конца РБ (т.е. до 30 марта КРАЙ) в итоге их нам выдали со скандалом 29 марта вечером и мы на всех парах мчались в агенство. Нам сказали если не успеем стоимость путевки пересчитают :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.