Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Под куполом (сериал) по Стивену Кингу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
ЛАНИ
Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

user posted image
Елена Донскова
Шикарно, новость супер!!! Книга лучшее что было написано Кингом за последние годы. Жду с нетерпением!!!
little cat
Спасибо за новость. Буду ждать! :)
ЛАНИ
Ответ на сообщение little cat от 23 апр 2013, 03:15
ЦИТАТА ( little cat )
Спасибо за новость. Буду ждать! :)


Пилотная серия выйдет 24 июня 2013 года.

Сюжет сериала будет несколько отличаться от книги - возможно, другой будет и концовка.
Gingerty
Собираюсь посмотреть) Кинга тяжело экранизировать.
Ldinka
Книга отличная, буду ждать сериал теперь :dance:
И.В.
Прочитала книгу. Долго плевалась :???: вполне может быть потому, что перевод было поганый.
Смотреть вряд ли буду, буду вас читать. Надоели сериалы - катострофы.
Flavia
Уже три первые серии из сезона вышли :) :) :)
Стасена
Посмотрела вчера первую серию.
Интересно,да.
Но,наверное,не надо было лезть в Википедию,читать сюжет,интригу себе всю испортила))))))))
Потеряшкина
Посмотрела вчера первую серию.
Интересно,да.
а я пропустила((( пойду искать в сети.
olliy
Книга мне не понравилась-худшая из того, что он написал. имхо
Но фильм понравился- буду смотреть, только целую неделю ждать. :BzZz:


























LuMix
Посмотрела первые три серии. Нуууу....Персонажи и отношения между ними к книге относятся слабовато,но это издержки кинопроизводства.Основной сюжет сохранен. После книги все-таки смотреть тяжело,если помнится хорошо. Четкого впечатления,стоит ли смотреть дальше,пока не имею.
Книга мне не понравилась-худшая из того, что он написал. имхо

а мне понравилось,вполне читабельно. Худшее- точно нет,имхо,может вы каких-нибудь Томинокеров не читали,у него есть ну настолько занудней и противней,а есть и почти шедевры .Не лучшее, это однозначно,конечно,но с другой стороны уж можно в его годы и исписаться)))
~мИРАж~
Я как-то пока не определилась. Три серии посмотрела, средне...
Foalsy
а я вот уже глянула 4 серию с субтитрами и понимаю что сериал как то идет ко дну. Первые 2 меня просто восхитили, а вот 4 смотрю через силу. Мне одной так кажется?
nadia38
А книга не страшная? У меня после "Оно" до сих пор муражки бегают (уже лет 15 как))) Хотя вообще люблю его творчество.
LuMix
А книга не страшная?

практически без мистики.Так, его любимое "человеческие отношения внутри маленького прогнившего американского городка".Трупов полно,конеш.
Elana
Ответ на сообщение LuMix от 16 июл 2013, 19:04
ЦИТАТА ( LuMix )
его любимое "человеческие отношения внутри маленького прогнившего американского городка".
Вот про отношения, даже не только в "прогнивших" городках - у Кинга по-моему самые страшные и книги, и фильмы. от "Бури столетия" до сих пор мурашки по коже, хотя там и на мистике сильно замешано. "Под куполом" еще не успела оценить, но обязательно посмотрю
marka
Так себе сериальчик.
Книгу не читала, но складывается впечатление, что она не очень длинная. Поэтому полтора события за серию, чтоб подлинеее сериал вышел. Персонажи показаны плоско, может просто актеры не тянут.
Смотрю и мучаюсь, но смотрю. :D Кинг все же.
Peppilotta
После первого поста прочитала книгу. Читается легко, сюжет захватывает и держит в напряжении во время чтения почти до самого конца, Барби просто обожаю....концовка отстой. Вот так неожиданно :angry:
Посмотрела первую серию, пришла плюнуть ядом :D Какая, простите, хрень. :fingal: От книги сохранены имена/названия и собсно сам купол. Все. Герцог, расследующий дело о наркоте - в фильме подельник Джима. Джулия внезапно замужем. Барби прячет трупег в лесу. Расти вместо того чтоб работать в клинике заделался пожарным. Сурок мутировал в коровищу. Фил Буши вполне себе так негритос, рок гоняет, в здравом уме и трезвой памяти.
Даже смотреть дальше не хочется. И Барби по книге рисовался другой, эээх...
LuMix
Даже смотреть дальше не хочется.

:beer: все так((
Стасена
А вообще кто-нибудь в итоге посмотрел оба сезона?
Я,от нечего делать,начала смотреть. Первый досмотрела,сейчас второй сезон начала. Любопытно уже в чем вся соль.
Я там выше давно писала,что в Википедии весь сюжет прочитала,но сейчас для меня это новостью оказалось,ничего не помню)))
M-M.I.F.
А вообще кто-нибудь в итоге посмотрел оба сезона?

я посмотрела. Сериал неплох, но не закончен :???:
Olelso
я отсмотрела два сезона на одном дыхании. ;) НО! я не испорчена нарзаном (в смысле книгой Кинга) :D и я не обращала внимание на всякие откровенно нелогичные сцены и действия героев. мне понра. 3 сезон обязательно посмотрю. а вообще чем то лост напомнил... :shuffle:
M-M.I.F.
а вообще чем то лост напомнил...

лысым главным героем и изоляцией? :D

мне только интересно будет ли 3-й сезон и когда.
Olelso
Ответ на сообщение M-M.I.F. от 30 дек 2014, 21:59

и героем лысым кстати тоже :D :D :D ну и вообще, также как в лосте бегают-бегают, че то ищут, дружат против друг друга :D
вроде 3 сезон в июне 15 года обещают :4u:
Амурчаночка
ЦИТАТА (Olelso @ 30 дек 2014 @ 21:38)
а вообще чем то лост напомнил...
лысым главным героем и изоляцией?

Нет :HET: Лысый может напомнить только Хэнка Шрэйдера (ВВ), никак не похож на Локка.

Olelso
Ответ на сообщение Амурчаночка от 31 дек 2014, 09:24
я думаю, чисто своей лысиной напомнил, а не характером персонажа ;)
кстати, "во все тяжкие" надо посмотреть в праздники, спасибо, что напомнили о нем :)
Шуктомик
26 июня - третий сезон :super:
~Акация~
26 июня - третий сезон
Ура :dance:
ekaterinaim
Наконец-то.
:clap:
Стасена
Ну, кто-нибудь смотрит 3-й сезон?
Я первую серию еле осилила,ну такой бред..
~Акация~
Стасена, я не осилила...
Бикея_Жаркая
Третий сезон я тоже не осилила. Хватило минуты на три первой серии :BzZz: :BzZz:
Стасена
Хватило минуты на три первой серии :BzZz: :BzZz:
ого, это рекорд, наверное)) Я все же, пока все вышедшие, "посмотрела" на перемотке, за полчаса уложилась. Скатились в такой дешевый бред, что дальше смотреть не буду. Все испортили этими коконами, параллельной реальностью и т.д.
Daeneris
ЦИТАТА ( Стасена )
Все испортили этими коконами, параллельной реальностью и т.д.

это да, очень обидно! а сразу так интересно было - зацепило одним словом. а потом вдруг такая лажа пошла :BzZz:
ScorpiOlga
бросили смотреть после первой серии второго сезона. поняли, что не можем больше. :doofywave:
Olelso
честно два раза пыталась посмотреть первую серию нового сезона. :bb: но не шмогла :thumbdown: :puke:
Ulik
Ответ на сообщение ЛАНИ от 19 апр 2013, 23:39
Поначалу было безумно скучно, а потом просто перестала смотреть.
Kalininakse
сюжет то прикольный, но серий 5 посмотрела, уж очень медленно там все развивается и как то скучно..
колба Эрленмейера
сериал тоже не осилила, книжку прочитала и успокоилась :D
Леося
Начала смотреть новый кинговский сериал Тьма The Mist. Мне понравилось. Смотрибельно.
IsaBelll
Так и не смогла его осилить)) До сих пор не знаю чем там дело кончилось
Юлька
Сегодня досмотрела последнюю серию. Все в принципе предсказуемо, чего народ страдает, что продолжения нет. И не надо! Иначе это будет уже неперевариваемая тягомотина.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.