Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
голод=злость и агрессия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
anso
Помогите советом, если кто знает
У моего мужа резко портится настроение когда он голоден.вроде,казалось корми мужа вовремя и не будет проблемы.но дело даже не в этом.мне всегда надо быть начеку,так как если если он еще не голоден,он есть не станет.а если проголодался,то обязательно найдет повод к чему нибудь придраться.если быстро накормить,то все нормально.а бываютситуации,когда он реально теряет над собой контроль.начинает вспоминать все прежние обиды или устраивать скандалы на ровном месте.я уже знаю что он скоро проголодается по его внешнему виду.у него заостряется нос,утончаются губы.взгляд хищным становится.я стараюсь быстро реагировать,вне зависимости где мы находимся.если это не дома,то срочно устраиваем перекус в кафе,допустим.при этом сам он,похоже,не чувствует что он просто проголодался и именно поэтому ему мир не мил.
Есть еще одна особенность.у него есть постоянная работа,она сменная,а есть еще подработки восвободные дни.доход от подработок нам очень важен.так вот,я заметила что работать он идет только голодным.если его покормить,то он тупо укладывается спать и прощай клиенты,как говорится.если не кормить,то обязательно пойдет" охотиться". Но пока собирается,то мозг вынесет всем.
В любое другое время адекватен.и вот я думаю,а не сахар ли,например,у него играет,или давление? Может ему врач нужен? Моя свекровь диабетчица, тоже самое поведение.или у них это просто семейная особенность?
Честно говоря,устала.у меня прямо фобия уже начинается.в принципе,не настолько все страшно.просто вчера поругалась с ним.у него расстройство кишечника сейчас,был вынужден есть просто вареную квртошку.а это ему не сытно,вот и сорвался на нас всех из за пустяка.при этом на сытое брюхо даже реальные проблемы его не колышат.
nevskaya
Я Вам сочувствую, но скорее всего это черта характера. :???:
Olik_IaIa
а я бы проконсультировалась с врачом.. Уж очень конкретные связи-паралели
Blacbarbara
Ответ на сообщение anso от 16 апр 2013, 23:35
ЦИТАТА ( anso )
вот я думаю,а не сахар ли,например,у него играет,или давление? Может ему врач нужен?

тока хотела написать: проверьте сахар в крови
У меня муж точно такой же, если голодный, все, туши свет, бросай гранату. Злой как чёрт, просто орет и все ему не так. А как поест - другой человек.
Вот проверил он уровень сахара в крови - 9,5 Сказали - диабет, но не инсулинозависимый, ограничил потребление сахара, стал чаще и регулярно питаться, принимает таблетки, и вообще его агрессия частично ушла.

ЦИТАТА ( anso )
я заметила что работать он идет только голодным.если его покормить,то он тупо укладывается спать

:beer: :beer: ага, мой такой же. Он сам говорит: я поем и тупею и спать хочу.
happy life
У свекрови наверняка глюкометр есть, хотя бы уровень сахара в крови замерить у мужа :???:
olgunya
Я опять извиняюсь, не Лев ли он по гороскопу? ;)
nusyonok
А я сама очень раздраженной становлюсь на голодный желудок. Правда я это чувствую, и кормлю себя сама. И в отличии от Вашего мужа, работать голодной я тоже не смогу. И это раздражение появляется, если голод довольно сильный. Из проблем со здоровьем только гастрит, но я как-то никогда не связывала с нетерпимостью к голоду. В общем, бедный мой муж
Наташа Р
Ответ на сообщение anso от 16 апр 2013, 21:35
ЦИТАТА ( anso )
Моя свекровь диабетчица, тоже самое поведение

Да, мне тоже пришло это в голову (у мужа сестра диабетчица). Во всяком случае проверить сахар не сложно, наверняка у свекрови есть анализатор. И она должна знать, как правильно проводить тесты (там как-то не просто измеряется сахар, а несколько раз через определенное время после еды).

И все-таки мне кажется, что диабет-диабетом, но это еще и воспитание. :tomato: Плохо чувствовать себя может каждый, и даже очень плохо. Но не всякий будет при этом срываться на близких людей.
Он просто не видит необходимости сдерживать свое плохое настроение, и даже не замечает, что обижает Вас. И, боюсь, это уже не исправить в таком возрасте :scratch: Хотя конечно можно попробовать поговорить (в спокойный период), вдруг проникнется и начнет работать над собой...

У мужа его сестра ведет себя просто по-свински, особенно со своей мамой. Они ее все время оправдывают, лет до 20 списывали ее выходки на подростковый возраст, теперь на диабет. Но я так подозреваю, что ей просто ремня не хватает.
Lucky2lucky
У меня коллега женщина(!) точно такая же, она зависимая от еды просто невероятно.У нее что то с щитовидкой, узлы, пьет гормоны, если она голодная то это демон.
Olia_AON
у меня брат такой :D :huh: причем, всю жизнь был таким - в его случае воспитание не виновато :D :huh:
Елена1979
У меня тоже такое состояние, когда я на диете или голодная. И у многих знакомых тоже.
ssh
У меня на голод такая же реакция, причем я еще и не поняла, что проголодалась, а уже начинаю закипать по мелочам :???: про сахар я как-то не подумала :scratch: Но на голодный желудок работать могу нормально, на работоспособность не влияет. И я б не сказала, что это воспитание, не во всех ситуациях легко себя контролировать. :???:
anso
Так,начинаю анализировать.
Если обращаться к специалисту,то к какому? Плюс муж у меня вредный насчет докторов.попробуй затащи на осмотр.к врачамидет если уж совсем хреново.уже 3 года пытаюсь его на узи почек отправит.были камни в почках,обнаружили когда приступ уже был.так один камень был маленький,велели наблюдать и лекарства пить.какое то время пил,а потом забил на это. Пока не заболит,не сдвинется с места.
У свекрови есть глюкометр.вопрос,когда надо брать кровь? Натощак или в его психозе? Было такое,что меряли,но,вроде,норма была.хотя,не могу вспомнить в каком он был состоянии.если это сахар,то опасно не лечить? Кстати,у свекрухи диабет приобретенный.вначале был не инсулинозависимый,а потом перешела на инсулин.у его родной сестры сейчас тоже уже диабет,но пока на таблетках сидит. У родного дяди тоже.короче,в родне его эта болячка очень популярна.
Еще,знаете моя средняя дочка тоже унаследовала эту же зависимость.я заметила это когда она еще совсем малышкой была.начинает капризничать,нервничать- пора кормить.иначе истерика на ровном месте обеспечена.как брюшко набито,то веселенькая скачет.
Blacbarbara
Ответ на сообщение anso от 17 апр 2013, 00:07
ЦИТАТА ( anso )
Если обращаться к специалисту,то к какому?

к эндокринологу

ЦИТАТА ( anso )
.вопрос,когда надо брать кровь? Натощак или в его психозе?

утром натощак

ЦИТАТА ( anso )
у свекрухи диабет приобретенный.вначале был не инсулинозависимый,а потом перешела на инсулин.у его родной сестры сейчас тоже уже диабет,но пока на таблетках сидит. У родного дяди тоже.короче,в родне его эта болячка очень популярна.

ой... ну мужа в охапку и к врачу!
Osmanthus
а я когда на диете и не ем сладостей тоже зверею :cry:
прям хочется рвать и метать
Эльфийка
anso, я с тем же недугом.У меня это черта семейная и анализы были в норме.
Когда я эту проблему осознала, стала пытаться с ней бороться сознательно. Стараюсь соблюдать режим питания и кушать раз 5-6 в день.
Могу весь день не есть и чувства голода не возникнет. Но агрессия, злость - это да, особенно дома почему-то.
Дочка переняла такую же особенность. Это проявлялось с рождения. Если какая-то крошка в рот попала, она уже улыбается. До этого просто караул и покушать ее уговорить сложно, т.к. то, что она хочет есть понимает только когда первая ложка попадает в желудок.
Так что не от воспитания это зависит, а от каких-то мозговых процессов.

Муж сам-то осознает проблему?

alisa_
Эндокринолигия (не только сахар), или характер :???:
я-девочка Скандал
У меня все ок с сахаром и т.п, но я тоже злая до невозможности, если проголодаюсь. :tomato: И средняя дочка такая же,если голодная- все, свет не мил и небу жарко. :fingal: Просто особенность организма такая. :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение alisa_ от 17 апр 2013, 05:00
ИМХО - самое простое - исключить эндокринные проблемы. Ну сдал сахар, сходил к эндокринологу - если все ОК, то значит плохой характер!
ГалинаТ
старинная пословица: "голодный и злой" :scratch:
Robyka
Я думаю это эволлюционное. У моего мужа так же и он сам признает связь между голодом и раздраженностью и злостью.
Hihi
Вот уже ни раз о такой проблеме слышала - человек звереет от голода. Причем, далеко не все люди с такой особенностью были диабетиками
Мышка_Мини
а я когда на диете и не ем сладостей тоже зверею
прям хочется рвать и метать
старинная пословица: "голодный и злой"
Люди, но здоровый человек постепенно голоднеет и злеет, а не так вот, что было все в порядке и потом вдруг нос заострился, губы поджаты и берегитесь все.
Тем более проблема требует срочного решения, когда близкие почему-то уже должны уметь предугадывать эти папины состояния.
Он что? Зверек что ли, который себя контролировать не может? Пусть учится. А еще лучше - лечится.
alisa_
ЦИТАТА
Вот уже ни раз о такой проблеме слышала - человек звереет от голода. Причем, далеко не все люди с такой особенностью были диабетиками

Голодная злобность контролируема. Человек должен быть настроен на добывание еды - а для этого желательно не передраться с соратниками. А если конкретно "несет", наподобие ПМС ;) , то м б и проблемы со здоровьем, которые лучше обнаружить раньше , чем позже.
По любому стоит сходить к врачу:
- есть проблема, будет предупрежден=вооружен
- если нет, возможно осознает что это не норма и удосужится таки себя держать в руках. А то много есть разных дискомфортных состояний , кроме голода, и с возрастом их число растет - что ж теперь постоянно на людей кидаться :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.