Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Температура на 12 день после родов, выделения,боли
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Мандарина24
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня 12 день после родов. Сегодня померяла температуру на сгибе локтя - 37. И выделения до сих пор идут (кровянистые), даже чуть усилились в последние 2 дня (меняю 3-4 ночные прокладки за день), а также грудь болит (кормлю малышку грудью). Скажите, это нормальные симптомы послеродового периода? Какая должна быть температура? Померяла под мышкой-37.5, но знаю, что под мышкой неинформативно при ГВ
nevskaya
Если температура будет больше 3-х дней, имхо стоит обратиться к врачу, мало ли, с грудью проблемы или по женской части, а выделения у меня долго не проходили (оба раза около месяца кровь шла)
Smilylana
Я бы такое вообще температурой не считала. Может, погрешность у градусника, особенно, если электронный.
Остальное вполне нормально.
nadia38
37 - нормальная температура. Вас не лихорадит? Если будет что-то серьезное, температура будет вверх ползти. Кровь, насколько я знаю, может до месяца идти. Нас как раз учили, что если рано остановилась - плохо, может быть признаком "застоя" так сказать. Также плохой признак - неприятный запах выделений. Болит грудь - понятие растяжимое. Первый месяц лактация устанавливается и у меня, например, всегда было ощущение тяжести в груди эти недели. потом проходило. Есть еще покалывание - легкая боль, когда молоко приливает во время кормления (особенно если молока много). Если уплотнение, боль постоянная в груди - может быть признак застоя. Попробуйте эту грудь немного расцедить, ребенка чаще к ней прикладывайте (но о второй не забывайте, а то и там будет застой)
Мама Цветочка
Если грудь болит, то надо задуматься. Может где-то застой произошел. Надо бороться с застоем. Грудь не должна болеть.
bistrinka
Мандарина24, что с грудью? Подробнее опишите
вавио
А возможности сходить в ЖК нет? Вы уже отнесли им отрывок родового сертификата? А то сейчас насоветуют. Лучше , что бы врач посмотрела, успокоила. Честно говоря, у меня так было- все в норме.
Частица
Провертесь на эндомиометрит (послеродовое воспаление матки). У меня со старшим такое было :fingal: выскабливали :cry:
Мандарина24
грудь тяжелая и болит практически постоянно, как при приближении месячных, однако уплотнений никаких нет. Молока много,это точно. Но сцеживать не получается, сильно больно, я уже как могу давлю, а оно не выходит. Бывает само выходит, когда я кормлю малышку другой грудью, а на вторую грудь ложу руку сверху.
nadia38
Ответ на сообщение Мандарина24 от 17 апр 2013, 09:49
ЦИТАТА ( Мандарина24 )
Но сцеживать не получается, сильно больно, я уже как могу давлю, а оно не выходит. Бывает само выходит, когда я кормлю малышку другой грудью, а на вторую грудь ложу руку сверху.

Сильно сцеживать и не надо. Давить тоже сильно не надо. Надо давить на альвиолу и даже немного за ней. Я еще как делала - когда кормила ребенка из одной груди, во время прилива молока оно шло и из второй груди, и я в это время эту вторую грудь подсцеживала в пеленку, оно обычно хорошо идет во время кормления.
Марфуня
У меня тоже живот болит и выделений много. Была у врача, отправили на узи, потом назначили окситоцин уколы. Если не поможет- антибиотики будут назначать :cry:
Мандарина24, а мы с вами в один день родили.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.