Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обычный манеж вместо кроватки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Бусенка
Девочки, кто-нибудь использовал обычный манеж вместо кроватки? Малявочке уже почти 11 месяцев и она начала вылазить между прутьями в кроватке, недавно повисла на шее :eek: Мягкие бамперы все пообдирала :angry: Я вот тут подумала, может наш манеж можно использовать вместо кроватки, правда там дно жестковато, но можно же одеяло подложить.
Машустер
Мой старший спал в манеже-кроватке во время поездок, нормально. Почему нет :)
secret secrets
Бусенка, непонятно, что у вас за кроватка :BzZz: и почему, вылезающий из кроватки ребёнок, не сможет точно так же вылезать из манежа.

Дети хоть и дети, но спать им тоже нравится с комфортом. Лично мы спим на хорошем матрасе - и ребёнку купили нормальный пружинный матрасик в кроватку. До какого возраста вы планируете ребёнка в одеяла слоями укладывать спать? :???:
cali
У меня сын в год начал через верх кровати перелазить, я переложила матрасик в манеж и он там спал прекрасно еще год=)
йоршик
мой спит в манеже,в кровати отказался наотрез.положила в манеж полноценный матрац,никаких одеял-перин не потребовалось.
сейчас подумываю уже о кровати+защитный бортик.очень трудно тягать годоваса вниз-наверх.и он стал карабкаться по стенкам манежа.
WaDaDa
Бывают же манежи-кроватки, типа 2 в 1. И туда можно обычный матрас от кроватки положить, почему нет :???:
Барлетта
может наш манеж можно использовать вместо кроватки,

если манеж-кровать, то конечно можно, только положите нормальный матрац ( стандартный из детской кроватки отлично туда подходит).
Бусенка
В том-то и дело, что манеж у нас обычный и конечно в длину он короче обычной кроватки, поэтому матрас из кроватки туда не подойдет, слишком длинный. А кроватка у нас ретро :blush: досталась по наследству. Это обычная совдеповская кроватка с прутьями по бокам, между которыми достаточно большое расстояние, ребенок подлезает под мягкий боковой бампер и выползает между прутьями. Из манежа она так вылезти не сможет, т.к. там сетка, а не прутья
Муркнутая
Ответ на сообщение Бусенка от 16 апр 2013, 03:15
ЦИТАТА ( Бусенка )
кроватка с прутьями по бокам,
это как, с прутьями? :eek:
купите нормальную кроватку, если в манеж не подходит матрас :???: ребенок еще маленький, пару лет все равно спать там сможет.
ГалинаТ
ну либо вытащите один прутик - что дырка для про лазанья была безопасной :4u: И приучайте ребенка к самостоятельности. Оставшиеся прутья не дадут ребенку упасть, но он сможет ложиться и вставать сам :4u:
Я не вижу смысла покупать новую детскую кроватку, а спать в манеже :scratch: Ну можно, конечно, если ребенок сам хочет.
CanisLupusVita
У нас тоже была такая кроватка, ретро) Я убрала 1 прутик и показала своему, как нужно вылазить. И все. Нормально выходил, когда надо. Правда, он мог и ночью выползти и пойдти гулять по квартире :)
Blacbarbara
Ответ на сообщение Бусенка от 16 апр 2013, 05:15
ЦИТАТА ( Бусенка )
матрас из кроватки туда не подойдет, слишком длинный.

тут есть , как говорится, два варианта:
1. сдалать матрас на заказ по индивидуальным размерам
2. сделать матрас самим по размеру манежа

Спать на одеяле ребенку я бы не советовала,, т.к. ребенок крутится, одеяло может сбиться, либо ребенок может в него завернуться - а это не безопасно. Ну и еще вредно ребенку спать на непонятной поверхности.
йоршик
а насколько короткий манеж?у нас манеж тоже нестандартный,кажется 100*70...мазекеевский.так туда нормально вошел матрас 120*60.просто в изголовье слегка согнут,но за счет тряпичных стен часть выпирает за пределы.по бокам в щели проложили пледы-полотенца,но это совсем не влияет на качество сна,просто чтобы пустышка туда не падала.
чуть позже сфотографирую и покажу.
secret secrets
Бусенка, я сама не сторонница девиза 'у моего ребёнка должно быть всё самое лучшее', но самое необходимое должно у ребёнка быть. Раз не хотите покупать кроватку, делайте лаз в этой, вынув прут, ну и миритесь с неудобствами такой кроватки, из которой ребёнок может вылезать по своему желанию или из люботытства застревать в других прутьях.
Сон на непонятных одеялах, в манеже без матраса - не понять мне такую экономию :???:
Бусенка
Ребенок еще маленький, до пола не достает, чтобы самостоятельно слазить :( Я просто не вижу смысла сейчас кровать покупать, мы на полгода почти в отпуск собираемся, нам надо до начала июня дотянуть. А по приезду, будем уже покупать полностью детскую комнату, сейчас этого сделать не можем, потому что в будущей дочкиной комнате живет брат мужа :angry: и уже почти год не съезжает :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: надеюсь, что по приезду из отпуска моего он свалит :worthy:
secret secrets
будем уже покупать полностью детскую комнату
детские комнаты бывают для бэбиков - с пеленальными столиками и маленькими кроватями, и уже от 4х лет. На кровати для 4х летки ваш ребёнок "потеряется", высокую вообще нельзя.
Вы какую хотите? :shuffle:

йоршик
На кровати для 4х летки ваш ребёнок "потеряется", высокую вообще нельзя.
мой старший спит с приблизительно полутора лет на большой детской кровати.проблем не было,наоборот спать лучше стал.вниз стелила матрас от малышовой кроватки на случай падения.
сейчас озадачена,что делать с младшим...денег нет,но хочу двухярусную))))
secret secrets
проблем не было

я и не говорю, что будут проблемы. Но мы свою для примерки укладывали на подобную кровать в икее - жалкий вид :HET: малюсенький ребёночек на огромной кровати. Но это личные тараканы, конечно.
Факт, что всё нужно покупать вовремя - тогда вещь используется по максимуму - ведь малыши быстро растут. Как купишь хорошую кроватку с рождения - то 4 года ребёнок нормально спит (если спит а не СС) и ни забот, ни хлопот. Опять же маленькие простынки-пододеяльнички, уход проще.
йоршик
кровать в икее
у нас как раз из икеи.чтобы не казался малюсенький ребенок,у нас раздвижная кровать.места мало занимает,но зато широкая.удобно,когда ребенок болеет,когда что-то приснилось,да просто прилечь и обнять.ну и в нашем случае удобное гв до двух лет,без СС :super:
младший недавно заснул в кровати брата,вот за него я волнуюсь.верткий слишком.
ВАЛЕРЬЯНКА
А дно в вашей кроватке возможно опустить,мы своему малышу опускли и высота там небольшая от пола . сантиметров 25-30 получалась.
ГалинаТ
мой старший спит с приблизительно полутора лет на большой детской кровати.

мы купили большую двухярусную когда среднему был 1 г 3 м. Сразу с большим удовольствием туда перебрался :dance: Что бы не падал - папа сделал небольшой бортик. Не вижу смысла в куче кроваток, отдельно для каждого возраста.


я и не говорю, что будут проблемы. Но мы свою для примерки укладывали на подобную кровать в икее - жалкий вид :HET: малюсенький ребёночек на огромной кровати. Но это личные тараканы, конечно.
Факт, что всё нужно покупать вовремя - тогда вещь используется по максимуму - ведь малыши быстро растут. Как купишь хорошую кроватку с рождения - то 4 года ребёнок нормально спит.

мои спят в кроватках с рождения :4u: Но :???: не хотят спать в маленьких кроватках лет с 2-х точно. Средний еще не родился - старший стал отказываться от маленькой кровати. Стал укладываться спать на полу. Сам :4u: Пришлось разобрать старый диванчик (полуразвалюху) и сделать ему из матов от дивана отдельное спальное место. Но в кроватке спать не хотел. Средний тоже сам перебрался в большую кровать в 1 г 3 м. Хотя его туда переселять еще не собирались. В 2 года младший стал бойкоты устраивать - мол хочу спать в большой кровати, а не в своей маленькой. Мол я большой уже :D Пришлось маленькую разбирать (она у нас кровать-трансформер, до подростковой разбирается). Переселять на нее старшего, среднего поднимать на второй этаж, а первый от большой двухярусной отдавать младшему

Blacbarbara
мы свою для примерки укладывали на подобную кровать в икее - жалкий вид :HET: малюсенький ребёночек на огромной кровати.

а мой новорожденный сын потерялся в обычной детской кроватке :D лежал скукожившись в уголочке, туда таких малышей еще штук 5 можно было положить

У нас переходный вариант, икеевская кровать Сниглар, длина 16 см. ширина 70. Переселили ребенка туда в 2г. 7 мес. Вот подрастет старшая лет до 2 - куплю в детскую двухъярусную кровать.
klavick
да, обычный матрас положить в манеж и будет нормально.
maria.kashuba
У меня ребенок спал в манеже, кстати, вот такой манеж www.lielfm.ru/detskaya-mebel/manezhi-dlya-detey/manezh-brevi-dolce-sogno.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.