Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Давление на влагалище
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Мандарина24
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: роды были 8 дней назад, ребеночек крупный - 4060. С момента родов постоянно что-то давит на влагалище, долго на ногах не могу стоять, долго ходить не могу, какое -то внутреннее давление. Сажусь или ложусь - полностью проходит, врач смотрела нескольно раз-говорит всё в норме, пройдет. Может у кого-то такое было? Как справлялись?
Knyaz
хм. у меня обе большие. внутри все болело, ходить да потом было тяжело, очень уставала. но у меня болел как бы сам живот.. было ощущение что органы болтаются и пытаются вывалиться вниз.. спасал бандаж послеоперационный. в нем прям все подтягивалось и было легко. в ребенкиных месяц уже и сидела и бегала и прыгала.. значит прошло все до этого момента
Galateya-julia
а опущение влагалища при родах не было?
Ирсик
8 дней-это мало. подождите месяц хотя бы, будет легче. вы у врача ведь были, значит просто восстанавливается организм. больше отдыхайте, по возможности.
Пчелка
У меня такое было, врач посмотрела, сказала все норм, пройдет. Прошло, через 2 недели приблизительно.
LedyDu
У меня было такое давление, я тоже удивлялась. И при этом у меня выделения то почти заканчивались, то опять рекой лились, но как-то явно мало выделений было. А потом внезапно как вывалился из меня такой нехилый кусок мяса...я даже испугалась. И после этого давления уже не было. Советую сходить к врачу, может быть там что-то осталось и никак наружу не выйдет.
Mint Mind
У меня так было. Долго. Больше месяца точно. Я прям от стола до кровати дойти не могла. Как итог опущение задней стенки.
Moya Svetlost
Хм...не было ничего такого. У меня тоже крупная родилась.
Просто выделения были больше месяца - спустя полтора месяца тоже вышел кусочек чего-то и выделения закончились.
Маевка
У меня было давление внизу, но через пару дней прошло.
Мандарина24
вроде никто за опущение влагалища мне не говорил, смотрели меня каждый день, пока лежала в роддоме, говорили, единственно, что на влагалище отёк и всё.
Irishechka
У меня сын на 650 гр крупнее родился, потом было такое ощущение, что кости ноют и на них давит что-то. Месяца 2-3 проходило, гулять с коляской не могла. И сейчас бывает ненадолго, если потужиться хорошенько и не раз. 3 разных гинеколога смотрели - никаких диагнозов не ставили
Run fox
Может быть попробовать акушерское пеленание?
Мандарина24
а что это такое?
Run fox
Сорри, правильно называется подвязывание живота после родов
http://mama.tomsk.ru/birth/birthover/belly/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.