Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
электромясорубка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4
Svetok
Вопрос следующий:
хочу купить электрическую мясорубку. Как оказалось сейчас в продаже есть огромный их выбор. Какую бы мясорубку вы посоветовали купить? :???:
Svetok
Вик@, спасибо :hi: . Еще один вопрос а какая мясорубка считается мощной?
а вот к некоторым мясорубкам прилагаются еще какие-то насадки, ими кто-нибудь пользуется, то есть полезная это вещь или нет?
Rain
Svetok, у меня Бош, мощностью 1700 ватт, как раз то, что нужно. "Слабей" лучше не брать. Использую насадки с разными по диаметру дырочками, насадкой для колбасок и сосисок не пользовалась
Faith
Из не очень дорогих, мне в магазине советовали Binatone. В детали я не влазила, так как выбирала кухонный комбайн, а она посоветовала купить всё отдельно. В итоге я купила комбайн без мясорубки и увидела что универсальный нож в ней рубит не хуже мясорубки, так что теперь и не буду покупать ее.
анна25
хочу купить мясорубку(электрич.)
но теряюсь,подскажите может у кого есть
поделитеся опытом.
хмельной заяц
Браун пауэр плюс 1300 ;) мне нравится.
Дельфинка
У меня Мулинекс, очень удобна (самозаточивающиеся ножи, сменные насадки, вт.ч. для печенья). :p
анна25
подскажите а фарш хорошо делает,
просто я слышала если мясо в жилах то мясорубки быстро сгорают
или это все бред?
спасибо
Еленочка
ЦИТАТА
просто я слышала если мясо в жилах то мясорубки быстро сгорают

анна25
ну это вполне возможно, но я на фарш беру вырезку. У меня Бош, очень довольна.
Oval
На сколько я понимаю :p
Мясорубки бывают шанцовые (кажется так пишется :D ), они как советские ручные мясорубки, только с электромотором, т.е. в одну дырку закладываешь мясо, а из другой дырки ползет фарш :D
Соответсвенно мотор должен быть мощным, и цена соответствующая :BzZz:
И бывают мясорубки, как бы объяснить попонятнее.... :cranky: , типа кофемолки, т.е. в чашу закладывается мясо, и в этой же чаше крутятся ножи, которые это мясо рубят. И опять многое, в том числе и цена зависят от мощности мотора
Faith
ЦИТАТА
Мясорубки бывают шанцовые

Извольте поправить, шнековые...
ЦИТАТА
И бывают мясорубки, как бы объяснить попонятнее....  , типа кофемолки, т.е. в чашу закладывается мясо, и в этой же чаше крутятся ножи, которые это мясо рубят. И опять многое, в том числе и цена зависят от мощности мотора

Такие мясорубки идут в комбайнах. Я как раз на днях купила себе комбайн и уже испробовала эту мясорубку. Очень довольна, так как выяснилось, что отдельная мясорубка, какую я хотела, мне не понадобиться уже, я смогу молоть всё в комбайне. Я бы сказала, что если фарш делаеться редко, то мясорубку покупать не стоит. Разве, что комбайна нету и не надо, тогда да.
В магазине мне советовали из недорогих, но хороших английскую Binatone. А если хочется подороже, тогда конечно Bosh...
MASIA
Дельфинка
:beer: :beer: :beer:
у нас тоже Мулинекс... Мне хватает.
анна25
огромное всем спасибо за подсказку!
Вероника К
Я осмелюсь порекомендовать ту же модель, что и Kraft
Свою юзаю уже пятый год (ТТТ), крутит все подряд-мясо с жилами, мясо замороженное, куриную кожу, сухари крутила, тесто для муравейника. Суперская весчь. Полностью металлическая (внутренности). 3 вида дырок-мелкие, стандартные и средние (не знаю как эта деталь мясорубки называется, сетка чтоли?)
Когда покупала, продавцы в один голос рекомендовали только эту модель, правда она была знааачительно дороже аналогичных бошей и мулинексов. Не знаю как сейчас, наверное за эти годы уже что-то новое и продвинутое появилось, но свою мясорубку ни на что не поменяю =))
Вероника К
Faith
ЦИТАТА
Я бы сказала, что если фарш делаеться редко, то мясорубку покупать не стоит. Разве, что комбайна нету и не надо, тогда да


А я как раз все наоборот сказала бы ;)
Мясорубку покупала уже при наличии комбайна, но вот фарш из комбайна все равно не то :???: Какая-то каша, а не фарш......И еще у меня как раз в комбайновском фарше все прожилки оставались в виде ниточек-приходилось потом фарш руками пере6ирать.
Зато с покупкой мясорубки блюда из фарша одно удовольствие готовить (тем более, что муж больше всего от котлет прется, от любых-мясных, куриных, рыбных). Мне теперь куда как проще котлеты сделать или тефтели, чем резать мясо и тушить его. Но это конечно же дело вкуса.
Так что, в моих приоритетах, мясорубка идет впереди комбайна :p
Bella
ЦИТАТА (Kraft @ 19 Nov 2003, 00:41)
Браун пауэр плюс 1300 ;)  мне нравится.

:beer: :super: :super: :super:
Rain
ЦИТАТА (Вероника К @ 19 Nov 2003, 23:57)
Мясорубку покупала уже при наличии комбайна, но вот фарш из комбайна все равно не то  :???: Какая-то каша, а не фарш......И еще у меня как раз в комбайновском фарше все прожилки оставались в виде ниточек-приходилось потом фарш руками пере6ирать.
Зато с покупкой мясорубки блюда из фарша одно удовольствие готовить (тем более, что муж больше всего от котлет прется, от любых-мясных, куриных, рыбных). Мне теперь куда как проще котлеты сделать или тефтели, чем резать мясо и тушить его. Но это конечно же дело вкуса.
Так что, в моих приоритетах, мясорубка идет впереди комбайна  :p

:beer:
Абсолютно согласна. Это пока у меня не было мясорубки, я думала, что нафиг она мне, а как появилась - 1-2 раза в неделю пользюсь и очень довольна. Комбайн однозначно не может служить альтернативой.
анна25
ВЕРОНИКА Я ХОЧУ УТОЧНИТЬ "Kraft" (модель)
мясорубка или комбаин?
спасибо!
Faith
ЦИТАТА
Мясорубку покупала уже при наличии комбайна, но вот фарш из комбайна все равно не то  Какая-то каша, а не фарш......

Вероника К, фарш действительно получаеться другим, так как принцып помола другой, в комбайне он нарезанный, а не провернутый. Кашей он получаеться, если передержать в помолке. А так, мне нравиться, чтоб кусочками мелкими мясо было.
ЦИТАТА
И еще у меня как раз в комбайновском фарше все прожилки оставались в виде ниточек-приходилось потом фарш руками пере6ирать.

В этом согласна, но как для меня, мне невыгодно покупать целую мясорубку, если мясо мелю я раз в месяц (муж больше склонен к вегетарианской еде), пускай мне придеться жили выбирать вручную. А если вы, вижу, пользуетесь 1-2 раза в неделю мясорубкой, тогда она нужна 100%...
Вероника К
анна25
Крафт это не модель мясорубки, это ник девушки, порекомендовавшей ее :D И это не комбайн, а именно электромясорубка, у меня такая же. Но еще раз повторюсь, возможно за последнее время производители создали более совершенную модель, потому как свою я покупала давно.

Модель Braun Power Plus 1300

Faith
Аха, я мясорубкой раз в неделю наверное точно пользуюсь, да еще и фарш кручу в таком количестве, что ни одна комбайновская чаша не выдержит ;) Кстати, был печальный опыт прокручивания чересчур большого количества мяса в комбайне...Излишки фарша вылезли через дырку, на которую чаша крепится к механизму, и вся эта лабуда просочилась чуть ли не в мотор :angry: Мытье с содой и прочими средствами не спасло, и спустя пару дней запашок пошел еще тот......Отволокли комбайн в сервисцентр (а он тогда нулевый был, это мой первый печальный опыт с фаршем случился), прочистили-смазали. Обошлось в общем.
А так......комбайн тоже вещь незаменимая в хозяйстве, особенно в пору летне-осенних овощезаготовок. Ну и удобство, все в одном-и терки, и соковыжималки, и блендер и миксер, и кофемолка. Короче вторая моя любовь после мясорубки :)
A®Nata
Спасибо за советы я тоже задумалась на счет такой мясорубки, вот и ответ нашла.
Svetok
Спасибо девочки за советы , на выходных купила мясорубку Braun Power Plus 1300, продавцы и сейчас ее нахваливают. Я в восторге!!!! :super:
Спасибо :hi:
Вероника К
Svetok
А почем она нынче стоит? Хочу маме своей купить.
Svetok
Вероника К, где-то около 3500.
анна25
ЦИТАТА (Вероника К @ 20 Nov 2003, 23:39)
анна25
Крафт это не модель мясорубки, это ник девушки, порекомендовавшей ее  :D И это не комбайн, а именно электромясорубка, у меня такая же. Но еще раз повторюсь, возможно за последнее время производители создали более совершенную модель, потому как свою я покупала давно.

Модель Braun Power Plus 1300

Faith
Аха, я мясорубкой раз в неделю наверное точно пользуюсь, да еще и фарш кручу в таком количестве, что ни одна комбайновская чаша не выдержит  ;) Кстати, был печальный опыт прокручивания чересчур большого количества мяса в комбайне...Излишки фарша вылезли через дырку, на которую чаша крепится к механизму, и вся эта лабуда просочилась чуть ли не в мотор  :angry: Мытье с содой и прочими средствами не спасло, и спустя пару дней запашок пошел еще тот......Отволокли комбайн в сервисцентр (а он тогда нулевый был, это мой первый печальный опыт с фаршем случился), прочистили-смазали. Обошлось в общем.
А так......комбайн тоже вещь незаменимая в хозяйстве, особенно в пору летне-осенних овощезаготовок. Ну и удобство, все в одном-и терки, и соковыжималки, и блендер и миксер, и кофемолка. Короче вторая моя любовь после мясорубки  :)

:beer: извините ! :beer:
просто вэтот момент отвлеклась на сынулю и проглядела. :blush:
не хотела никого обидеть :dance: :dance: :dance: .
спасибо за все советы :hi: :hi: :hi:
Lisa
У меня стоит пылится, место занимает. Раз в полгода пользуюсь, потом мою дольше. Бесполезная для меня штуковина, я готовый фарш всегда покупаю, а для небольших порций мяса и овощей у меня измельчитель есть.
Танюсик
У меня тоже Браун! Суперская!
Lisa, я тоже раньше фарш всегда готовый покупала, причем в супермаркете и не мороженный. А потом мужу одна сотрудница, работавшая раньше в магазине, сказала, что фарш делают из полежавшего уже мяса и ни в коем случае его не покупать. Теперь сами крутим. Тем более ребенку!
Svetok
Танюсик :beer:
я согласна с тобой
Вероника К
Ну не сравнивайте фарш готовый в Германии и у нас :D
Наверное я за границей вообще бы перестала готовить (вон, в Израиль когда приезжаю, так их готовые пельмени и пиццу ни на какие мамашкины разносолы не променяю :D :D :D )

А у нас на рынке когда я вижу как явно немытый и не вполне здоровый человек, не буду говорить какой нац-ти, тащит поднос с прокрученным фаршем даже не накрыв его ничем, при этом курит идет и кашляет и харкает то фиии (блюющий смайлик) Меня даже за бесплатно не заставишь этот фарш есть. Я к таким вещам очень брезглива.
В магазинах то же самое, причем я лично ни разу не видела, чтобы мясо хотя бы мыли, перед тем как его крутить. Не говоря уж о качестве этого мяса :O:
Lenka
У меня Мулинекс мясорубка, правда, куплена давно, лет 6-7 назад. Может, нам просто не повезло, но она практически с самого начала плохо справлялась с мясом, накручивала его на нож, причем не только жилы (жилистое мясо - это вообще дохлый номер прокрутить), а именно волокна мяса. Курицу вообще не молола. В итоге, фарш мы крутили только из замороженного мяса, а потом и вовсе перестали делать его сами, а стали покупать.
Наверное, мне просто не повезло. Но надо же было и отрицательным опытом поделиться.
Вероника К
Lenka
Ессна, один отрицательный опыт еще полезнее при выборе товара, нежели 10 положительных!
Я тоже сначала на мулинекс смотрела, у меня к тому времени комбайн их фирмы был, и довольна я им была (впрочем и по сей день) несказанно. На рынок пришла, а продавцы все как один Браун предлагают. Я подумала, что из-за цены, потому как мулинекс тогда ощутимо дешевле стоил, но один добный дядя сказал, что эти мясорубки рассчитаны на парное мясо с рынка, причем вырезка и никак не меньше :D
Эмм
Наша российская Ратеп. Очень хорошо работает. Из недостатков назову только повышенный уровень шума и недочеты в дизайне. (1500 р)
Эмм
Ратеп. Мы довольны. Наша российская
Еленочка
Faith
этот универсальный нож очень быстро тупится от мяса. :( Лучше мясорубку купить.

У меня тоже Бош. Для меня из бытовой кухонной техники лучше этой фирмы нет. :HET: :super:
Анна
Braun однозначно! :super: :super: :super:
У нас в доме вся техника Braun и Tefal :shuffle:
Все отличное! Берите самую мощную.
Jovik
Лет 5 как мечтаю об электромясорубке. Малость, а приятно ;)
Какой эл. мясорубкой Вы пользуетесь?
Какая наиболее удобная и компактная?
(Пойду покупать! :p )
Белоснежка
BRAUN!!! :super: Эт не тока мой опыт.
Lisa
СтоИт у меня электромясорубка уже не первый год, пылится без дела. Терпеть не могу этот гроб. :angry: Только пыль собирает. Пользуюсь 1-2 раза в год максимум. Для меня это совершенно бесполезная штуковина. Даром бы кому отдать. :D

Покупаю всегда готовый фарш и проблем не знаю.
Rain
Моя мясорубка сломалась :cry: и я теперь как без рук. Готовый фарш никогда не покупаю, делаю всегда сама и только из парного мяса. Мне она реально облегчала быт - котлетки, тефтельки, всякие фаршированные овощи и пр. и пр. Самое главное мощность (Вик@ :beer: ). У меня 1700 - машина-зверь! Брала попользоваться мясорубку мощностью 300 ватт - аж страшно было, думала что она сломается - так медленно работает. Моя же очень мощная и быстрая, соответственно все леночки и тому подобное отлично перемалывает.
Jovik
Lisa
так ведь дело не только в фарше. Мои мужчины, например, драники обажают. Так я уже запарилась картошку через ручную мясорубку прокручивать. :fingal:

Девочки, спасибо всем, кто ответил. Я поняла, что меньше 1700 ватт - брать не стоит! :hi:
Анна
Советую Braun... чем мощнее, тем лучше ;)
Вероника К
Jovik
Вот в этой теме http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...%F0%F3%E1%EA%E0 как раз обсуждали электромясорубки. Чтобы не повторяться, советую заглянуть туда.
Я осталась при своем же мнении, пользуюсь очень часто, работает :super:
Rain
Вероника К, а представляешь, чем я свою загубила? Фейх#ей :D Перетерала с сахаром с насадкой с самыми маленькими дырочками, сахар перемололся в пудру, слипся и в общем все там забилось и сломалась какая-то фигня :cry:
Rain
Вик@, спасибо! :4u: Будем ремонтировать, правда муж никак в ремонт не отвезет :angry: жалко выкидывать, тем более по телефону сказали, что ремонт обойдется всего в 700 р., а новая раз в 6 дороже будет.
Вероника К
Rain
Действительно Фейх%йня получилась :D
Хотя я помницца лимоны и апельсины крутила с сахаром в начинку рулетную, еще при этом думала "а нафига я сахар в мясорубку сыплю-то, его же можно потом сразу в миску" :D Но мысля эта меня посещала исключительно из соображений экономии сахара, потому как дофига его на стенках мясорубки оставалось :D Но ничего не испортилось во всяком случае.
Хорошо хоть ремонтируют, и кстати недорого. Обычно ремонт сразу половину стоимости стоит, и тогда начинаешь задумываться, а нужен ли он вообще. А тут еще по-божески.
А я в своей малость подпортила лоток металлический-решила его в посудомойке освежить, так вот не весь металл туда пихать можно :D Терь вид имеет тусклый, но на работоспособности это никак не отражается :super:
Ксюнчик
А я как раз сижу и эту фейхую перетертую жую :)
Не помню, как в этот раз ее перекручивала. Вроде без сахара. Но клюкву точно с сахаром крутила. И вроде ничего. :???:
У меня комбайн Бош с насадкой-мясорубкой.
Rain
ЦИТАТА (Вик@ @ 18 Nov 2004, 18:41)
ну, короче все здесь фейхуячатся  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Мне вот лень в это раз крутить было, так едим  :)

Зато мясорубка цела! А то я до изголялась... :D
Вероника К, фейудня еще та! :beer: :D :D :D
Маришка
Сбылась мечта купили мясорубку Kenwood стоит она 2.500 рублей. Я ей очень довольна.
svt---
Посоветуйте какая мясорубка хоошая,мне надо для ребенка фарш перемалывать.У меня комбайн есть,но он мясо не перемаывает,а зсельчает в кашу акую-то и фар получается не хороший.Посоетуйте хорошую мясорубку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.