Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
что лучше купить для трехлетки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
robin sparkles
задалась вопросом... доча просит вел, но я не знаю будет ли она на нем кататься - пока не умеем. собираюсь как-нибудь выбраться в ТЦ чтобы она там попробовала поездить. и если брать вел, наверно лучше 4-колесный? или все же беговел, на нем вроде бы проще "гонять". у нас есть мини-микро, если важно рост ребенки 97 см (с какой рамой вел брать???)
Maroo
Я за беговел. В 4-колесных велосипедах тяжело ребенку педали самостоятельно крутить. Мой полноценно на нем только в 4 года поехал. Хотя некоторые дети хорошо катались :shuffle: Может нам такой велосипед попался :???:
Алинка-Калинка
Если есть дорожки по которым ребенку можно будет безопасно разогнаться берите беговел. Если нет, то 4 колесный, в три года детки уже могут их освоить
Город ветров
Что такое беговел? У меня сын тоже просит велик, но у него есть маленький трехколесный, он ему уже неинтересен. А у дочки двухколесный. Но он ему большой. :scratch:
Дикая моль
4-колесных велосипедах тяжело ребенку педали самостоятельно крутить
да нет. у меня сын катался с трехлет .хотя ножки у него всегда были слабенькие.
автор,берите 4х-колесный велик. мы в этом году планируем уже доп.колеса открутить...

Что такое беговел?
это велик без педалей)))
кстати,бывают велики,у которых можно колеса открутить и будет вам беговел...
*Fialka*
LelkaS, вы дайте ребенку попробовать на беговеле и на велосипеде, пусть сама выбирает. В три года ребенок при желании без проблем может освоить и четырехколесный велик и беговел и двухколесный велик (после беговела) :)
Fantazia
или все же беговел, на нем вроде бы проще "гонять".

Ну на нем нормально гонять,если дороги достаточно ровные.У моего на беговеле,если кочки да ухабы ноги подварачиваются.
А четырехколесный сил крутить пока не особо много.
А перед беговелом,чтоб научился,покупала ему мотоцикл на широких колесах(что-то типа каталки,но на каталке сидишь и ногами работаешь,а тут стоишь.Широкие колеса просто дают некую устойчивость если чо.
Сурок
от беговела сын в восторге, но и велосипед хочет))))
но мне на трехколесный жалко тратиться, хочу, чтоб после беговела уже учился на нормальном

беговела у нас 2, один Y-bike (посмотрите их, если цена вопроса имеет для Вас значение, они недорогие и, как мне кажется после года катания, неубиваемые, есть на разный рост) и Навигатор Патриот, он российский и тоже недорогой, при этом выглядит надежным
yaelenka
В 4-колесных велосипедах тяжело ребенку педали самостоятельно крутить
Дочка на четырехколесном с двух лет каталась, на даче, где асфальта нет никакого. Каталась на мериде и соседском стелсе. На стелсе, кстати, как мне показалось, педали крутились легче, но он был новый, а мериду я брала б/у. Мерида 12 дюймов, наверное, нам мала в этом году - рост у нас 100 см.
Беговел тоже покупала в прошлом году. Что нравится: он легкий и дочка сама с ним свободно управляется, и мне нести его легко. Не нравится: отсутствие в нашем беговеле тормоза и ограничителя руля.
Сама не решила, на чем в этом году будем кататься. Да, сейчас катаемся на трехколесном велосипеде, он тоже мал - колени достают до руля.
kseniana
LelkaS, вы дайте ребенку попробовать на беговеле и на велосипеде, пусть сама выбирает


:beer: :beer:

Сын вовсю гоняет уже на 4-хколесном :dance:
Город ветров
Впервые узнала про беговел. :fingal:
mis
Сурок, а какой у вас ybike? Original или extreme? Не гремит? все же пластмассовый :scratch:

LelkaS, я бы дала возможность дочке выбрать )))
Я своей беговел хочу, до велика нам не хватает роста, увы :???: а так может и велик взяла бы.
Девочки, у кого детки на четырехколесных катались, как они по устойчивости? Неоднократно читала, что не на ровной дороге вел может завалиться :???: (больше интересуют ответы тех, чьи детки на беговелах не катались и так сказать, еще не умеют баланс держать)
yaelenka
Неоднократно читала, что не на ровной дороге вел может завалиться
может
анютик 08
не на ровной дороге вел может завалиться

да
Nadin-Hope
Я за беговел. Или за двухколесный вел, если ребенок готов.
Четырехколесный велосипед - неуклюжая, опасная на неровной дороге конструкция.
Нитка
Девочки, у кого детки на четырехколесных катались, как они по устойчивости?

Если боковые колеса установлены грамотно,то никуда не завалится, если специально падать не будет или на скорости не врежется в препятствие какое-то. Просто на дороге или на уклоне- не падает (если колесики боковые не подворачиваются, т.е. установлены правильно).

мой сын с 2х лет катался сам на велике четырехколесном.
В три споловиной года уже на двухколесном стал.
*Fialka*
Девочки, у кого детки на четырехколесных катались, как они по устойчивости? Неоднократно читала, что не на ровной дороге вел может завалиться


mis, так и есть. Они и на поворотах неустойчивые. У меня дочь в прошлом году несколько раз на резких поворотах падала. Именно поэтому я старалась максимально быстро пересадить детей на двухколесные велосипеды
Алла84
Уже всю голову сломала. Нужен ди беговел, если езда на асфальтированных дорогах редкость?
Kjaere
А мы свою посадили на беговел, она не поняла, что с ним делать. Несколько раз пробовали, отказывается уже. Но и на велик четырехколесный сажаем, не может крутить педали, туговато, что ли. Пока гоняет на трехколесном
Nadin-Hope
Ответ на сообщение Алла84 от 11 апр 2013, 11:33
ЦИТАТА ( Алла84 )
Уже всю голову сломала. Нужен ди беговел, если езда на асфальтированных дорогах редкость?

Непоняла, а какая связь между беговелом и асфальтированными дорогами??? беговел отлично ездит по любой дороге. Он как раз маневренней и легче велосипеда, плюс ребенку легче и быстрее с него спрыгнуть, если что, да и просто встать на ноги.

Kjaere, некоторые дети не сразу понимают, что делать с беговелом. Некоторые месяц ходят с ним между ног, даже на сиденье не садятся. У всех по-разному.
Лучше не настаивать, а дать посмотреть, как другие гоняют. С горок, например или просто по прямой, но быстрее, чем на трехколесном.
Город ветров
А мы свою посадили на беговел, она не поняла, что с ним делать.
Я бы тоже не поняла, если честно. Зачем это? :???:

плюс ребенку легче и быстрее с него спрыгнуть,
А как?
Не легче ли педали прижать и затормозить?
*Fialka*
Я бы тоже не поняла, если честно. Зачем это?


Город ветров, затем, чтобы ребенок научился равновесие держать. Дети в большинстве своем любят беговелы. На них гораздо легче кататься и полезнее, чем на четырехколесном велике
Город ветров
чем на четырехколесном велике
А чем на трехколесном или двухколесном?
чтобы ребенок научился равновесие держать.
А на двухколесном с педалями не легко? Если сзади еще два маленьких колеса, которые откручиваются при желании?
Nadin-Hope
Не, педали надо прижать и затормозить, а на беговеле ноги и так у земли - достаточно обе опустить, и все, стоишь.

Я почему пишу - сама прочитала про беговел, когда ребенку год был. Поначалу думала - прикольно, но вообще ерунда какая-то - велосипед без педалей, какой смысл, неудобно же? Еще год сомневалась, читала темы про них изредка. А прошлой весной вдруг решила попробовать купить своему. И ребенок поехал, да как! Уже через месяц катания гонял на скорости, лихо поднимал ноги и ехал на двух колесах на равновесии, сам заезжал на бордюры, рулили и контролировал обстановку вокруг. Я в шоке была, если честно, так как думала, что мой неуклюжий товарищ поедет хоть как-то дай бог к концу лета.
А ребенок весь сезон с беговела не слезал, мы и в поездки его брали с собой всегда - сын передвигался самостоятельно наравне со взрослыми благодаря беговелу. А ему и 2-х с половиной не было тогда.

А педали он понял как крутить на трехколесном только к осени.

И видела как ездят дети на четырехколесном - на бордюр его заволочь самому быстро сложно, тяжелый, на наклонной дороге вел наклоняется вбок (колесики-то боковые не дают держать велосипед вертикально, он встаёт всегда перпендикулярно уклону).

В общем, я теперь рьяный поклонник беговелов. А мой муж восхищен еще больше меня и всем его рекламирует, хотя поначалу, когда я заговорила о покупке, был настроен очень скептически.
Город ветров
а на беговеле ноги и так у земли
А, вот как. Не так как не велике, да?
*Fialka*
Город ветров, и на трехколесном и на четырехколесном

А на двухколесном с педалями не легко? Если сзади еще два маленьких колеса, которые откручиваются при желании?


Город ветров, на беговеле легче . На велосипеде надо одновременно учиться и держать равновесие и крутить педали. На беговеле такого нет. Мои дети абсолютно легко пересели с беговела на двухколесные велосипеды. Просто сели и поехали. Если же ребенка пересаживать на двухколесный велосипед с четырехколесного, то его именно учить нужно, бегать за ним, поддерживать и т.д
Nadin-Hope
Город ветров, да, беговел ниже, ведь ребенок для разгона поочередно отталкивается ногами от земли.
Алла84
Ответ на сообщение Nadin-Hope от 11 апр 2013, 11:41
Я боюсь, что еще ногу можно под вернуть :scratch:, ну когда когда кочки и перепады высот. Просто я бы хотела взять беговел, а потом велик на 16 дюймов. А муж за велосипед 12 дюймов на это лето. Он упирает на безопасность.
Nadin-Hope
Ответ на сообщение Алла84 от 11 апр 2013, 12:11
ЦИТАТА ( Алла84 )
Я боюсь, что еще ногу можно под вернуть , ну когда когда кочки и перепады высот. Просто я бы хотела взять беговел, а потом велик на 16 дюймов. А муж за велосипед 12 дюймов на это лето. Он упирает на безопасность.


Вот честно, не представляю, как ногу подвернуть на беговеле? может, и возможно, но у нас ничего подобного не было за весну-лето-осень прошлые и я не понимаю, как это технически можно сделать.
А что касается безопасности - беговел как раз лучше, ноги к земле ближе, легче затормозить и спрыгнуть. Да и шлем можно надеть.
Дикая моль
четырехколесных катались, как они по устойчивости
:scratch: да,вроде, нормально.

них гораздо легче кататься и полезнее, чем на четырехколесном велике
на сколько я помню комментарий массажиста,он грил,что беговелы не полезны для ножек...т.к. на педали ножка априори правильно ставится,ну,может,чуток подкорректировать надо. а вот беговел портит ножки.особенно беговелы не рекомендуются деткам с вальгусом. а так,беговел хорош тем,что ребь потом спокойно на двухколесный велик пересаживается. :super:
Рина 83
Алла84, катались на беговеле с 2,3
я вначале переживала, чтоб пальцы не стер, одевала обувь с закрытым носом, а потом пару раз забыла и вывела в открытых сф на босу ногу, все ок было...потом уже не обращала на обувь внимания...
вообще с маневренностью беговела не может сравнится 3-х и 4-х колесные велосипеды (хотя видели в декатлоне беговел, сын после своего спешика не смог на нем поехать...тяжелый, неповоротливый...брр)

ой, немного не в тему, есть у меня история
у сына есть минимикро, катается часто на нем, все мамы ооочень интересовались где купить, но после цены сникали
ну и как-то в каком-то гиппере нашли самокат с подобным механизмом за копейки и затарились...а там такой агрегат не удобный, до миника далекооо... до сих пор уверяют себя, что хорошо, что дорогой не взяли, все равно дети не катались бы...
мне всегда хочется в таком случае сказать, не мучайте детей неудобным транспортом, лучше вообще без него, чем с неудобными/неподьемными махинами...деток жалко, хотят кататься, но им тяжело...на крайний случай есть неплохая техника за небольшие деньги, только поискать/поизучать надо, ну и бу хороших фирм никто не отменял, они даже после 2-х деток еще вполне готовы послужить...
ЧертенОК
Я своей беговел хочу, до велика нам не хватает роста, увы :???: а так может и велик взяла бы.
Девочки, у кого детки на четырехколесных катались, как они по устойчивости? Неоднократно читала, что не на ровной дороге вел может завалиться :???: (больше интересуют ответы тех, чьи детки на беговелах не катались и так сказать, еще не умеют баланс держать)

Мой с ростом 94 на двухколесном 16 дюймов спешике поехал,может просто подобрать под рост...
Неустойчивые...На поворотах,в ямках заваливаются(((

irina1288
Девочки, а кто пользовался мини микро 3 в 1. :worthy: Поделитесь впечатлениями, с какого возраста и роста. Минусы-если таковые присутствуют. Тоже стоим перед дилеммой. Знаем только, что четырёх-колёсный пока не про нас.
Про беговел: киньте ссылочку, какой лучше рассматривать.
Agnieszka
моему скоро 3 года, на двухколесном веле (с боковыми страховочными) не может ехать, как ни учили.. заказала беговел, может, получится у него
Ребекка Блумвуд
На четырехколесном тяжело. Лучше купить беговел, а потом пересесть сразу на двухколесный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.