Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вроде одна, а вроде нет...
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
ksenia44444
Вот прочитала темки в "Самомамах" есть что то похожее, но не моя ситуация.
Поэтому пишу и прошу совета или просто поддержки..
Немного из моей жизни...
В 2010 г. я готова была стать самомамой, но не получилось малыш родился мертворожденным. Потом я встречалась с одним парнем и просила его чтоб он помог мне забеременеть, и я ничего от него не потребую. И вот тогда у нас ничего не получилось мы расстались, в том году я встретила мужчину старше меня на 14 лет, он все про меня знал, и говорил давай я помогу тебе забеременеть...
Так мы про встречались 8 мес.( вернее почти жили гражданским браком, жили то уменя, то у него, то каждый у себя) и вот // полосочки, я счастлива...А он мне ой, я это уже столько раз слышал "Что я стану папой", у него за спиной 2 брака и 2 детей. Девочки и вот уже 2 мес.он и не уходит от нас, и не снами.. Вчера речь зашла о матери одиночке, а я ему :" Я не собираюсь быть одиночкой"
а он:"Ну я жениться не собираюсь, и ничего тебе не обещал"
Когда у него спрошу где был, а он мне какая разница"..А потом приезжает как ни в чем не бывало, корми его, носки чистые дай и т.д.
Живу я одна в частном доме, но собираюсь переехать в мамину квартиру, тут же недалеко в деревне..Там пока живет братишка, но я хочу с ним поменяться.
Я так долго этого ждала, но реву каждый день, от этого и живот тянет. Жду нашего папу постоянно. Теперь вот встала на учет, а меня в перинаталку на обследовании. Так нужна поддержка.
ivorika
Вы его ждете, а жизнь проходит... в страданиях!
Solnyshka
Я поддержать в решении родить, но не согласна в решении удерживать такого папашу. Вы же изначально просто попросили помочь вам забеременеть, а теперь у вас появились требования. Не логично, на мой взгляд. Если я что неправильно прочла в вашем сообщении - сорри.
Адамант
я готова была стать самомамой, но не получилось
в том году я встретила мужчину старше меня на 14 лет, он все про меня знал, и говорил давай я помогу тебе забеременеть...

Чего Вы теперь от него хотите? Он выполнил условия Вашего "контракта".
ksenia44444
Да девочки вы правы, но тогда почему он нас не оставит навсегда..Сама не могу его прогнать..
icyliquidsky
ksenia44444, ну, он вам действительно ничего не обещал :???:
А потом приезжает как ни в чем не бывало, корми его, носки чистые дай и т.д.

раз даете/кормите, вот он и приезжает.
вы как-то с реальностью не соизмеряетесь. у мужчины на ваш счет серьезных планов, судя по всему, не было и нет, причем он вам об этом сказал. а у вас вон даже в линейке написано "счастье наше". оно только ваше, судя по всему. на это и стоит ориентироваться.
но тогда почему он нас не оставит навсегда..

да банально удобно ему - вот и все, вы же его обслуживаете :???: вы надеетесь и хотите видеть в этом что-то большее, а он просто позволяет вам за собой ухаживать, уют с налаженным бытом организовывать
реву каждый день, от этого и живот тянет. Жду нашего папу постоянно

у вас фактически нет оснований реветь и ждать его :shuffle: вы хотели ребенка, он вам помог, все :???:
Адамант
Да девочки вы правы, но тогда почему он нас не оставит навсегда..Сама не могу его прогнать..

А его всё устраивает в бытовом плане: накормлен, умыт, постиран, наглажен, да ещё и удавлетворен. Кто же от такого сам откажется?
ksenia44444
Но мне видимо страшно стало остаться одной..Боюсь всего...
icyliquidsky
Но мне видимо страшно стало остаться одной..Боюсь всего...
ksenia44444, :BzZz: я как-то не очень понимаю... а вы тогда зачем сознательно беременели-то при таких исходных семейных данных? искали бы мужа, создавали семью, а потом уже заводили ребенка... :???: простите меня, но все это как-то немного безответственно выглядит :shuffle:
зы. вы хотели ребенка, забеременели, так и сконцентрируйтесь на своей беременности, на том, что скоро станете мамой, вместо переживаний по поводу мужчины, который не относится к вам или к ребенку серьезно.
Фисташка
Лучше быть одной,чем с таким.Будете ждать,переживать,думать,а Вам сейчас нервотрепка ни к чему. Относитесь к нему просто как к "донору" (таким же был Ваш первоначальный план) и сосредоточьтесь на малыше.А мужчина,если нормальный, сам поймет все и останется,если ненормальный,то пусть лучше сейчас "отвалится".Легкой Вам беременности и поменьше переживаний. :4u:
ЛенаФ
Гормоны у автора
ksenia44444
Ответ на сообщение ЛенаФ от 7 апр 2013, 20:49
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
Гормоны у автора

не пойму....
Просто вы наверно меня не понимаете, когда теряешь ребенка, как будто только этим и живешь... Мне уже 28 я не хотела остаться одна.
Я ПРОСТО НЕ думала, что полюблю этого мужчину..
Адамант
ksenia44444, к сожалению Вы изначально повели себя неправильно. Вы сами мужчине сказали о желании иметь только ребенка, а не о желании иметь отношения мужчина-женщина.
ksenia44444
Адамант все шло к этому.......Хотели жить вместе..
А потом он просто сказал я свободный...
Адамант
но реву каждый день, от этого и живот тянет. Жду нашего папу постоянно. Теперь вот встала на учет, а меня в перинаталку на обследовании. Так нужна поддержка.

а вот реветь не надо, тем более, что у Вас уже были проблемы. Поддержку ищите пока у своих родных - у мамы, брата. Удачи Вам :4u:
ksenia44444
Ответ на сообщение Адамант от 7 апр 2013, 21:14
спасибо...
Элеммирэ
Неплохо дяденька устроился. За чайную ложку биоматериала обслуживание по программе "все включено".
Автор, как он к вам относится? Ну, то что живет у вас и всеми благами пользуется, это ясно. А вот лично к вам? Что-то делает для вас, заботится, развлекает, в женскую консультацию, может, возит? Какие-то теплые чувства с его стороны к вам есть?
Просто нужно узнать, есть ли вообще смысл его удерживать и привязывать - это-то дело техники. Ежели, образно говоря, хоть какая-то искорка есть, раздуть ее можно, а вот ежели нет...ну, сами понимаете.
Вы сейчас объективно попробуйте оценить, хотите ли с ним жить ну не всю жизнь, а хотя бы ближайшие лет пять. Потому как жить с нелюбящим вас человеком - та еще радость. Еще потом будете мозг взрывать себе, размышляя, как от этого кренделя избавиться.
А вообще, если вам уж так не хочется одной-одинешенькой оставаться во время беременности - ну, и не выгоняйте, пусть будет. Ежели вреда от него никакого нет, а польза, хотя бы минимальная, имеется - ну и ладно. Хоть в магазин за продуктами съездит, кран починит там, ну и так далее. Все меньше проблем вам самой решать.
А родится лялечка - сами смотрите, нужен ли он вам будет тогда.
ksenia44444
Ответ на сообщение Элеммирэ от 7 апр 2013, 21:23
Польза есть конечно...и свозит куда мне надо..И с работы встретит, и спросит что мне врач сказал..И просто обнимет, поцелует...
nadia38
Моя ситуация немного другая была, но и что-то общее есть. Я когда старшим забеременела, еще до того, как узнала об этом, хотела с МЧ расставаться, не любила. А он наоброт любил, ребенку обрадовался, предлагал жениться. А на фоне беременности, видимо, мне не хотелось совсем уже одной оставаться, и я позволяла ему быть рядом. Потом уже ,когда ребенок родился, отшила совсем. Так что если не напрягает, пусть рядом будет. Не ждите только каких-то чудес, воспринимайте так, что есть - хорошо, нет его - ну и ладно. Только, пожалуйста, не вписывайте его в св-во о рождении, когда малыш родиться (если ваши отношения к тому времени будут в таком же подвешенном состоянии), а то он потом скроется в голубой дали, а вы будете бегать искать его для каждого решения ближайшие 18 лет.
_lubava_
ksenia44444, тебе не УЖЕ 28 а только еще :love: с ребеночком я тебя понимаю. Но то как ты ( можно на ты ,да) сейчас действуешь мало кому будет понятно :( самомамами становятся либо волей случая либо обдуманно. Ты сама решила что хочешь быть мамой. Самомамой. иначе бы ты сначала как говорили девочки о создании семьи задумалась :???: Не строй сама себе иллюзий- от этого еще больнее будет :love: тем более первый папа был явный неформат раз оставил тебя после такой трагедии :( надо было задуматься еще тогда!
А так. Правильно говорят тебе сейчас- думай о малышке! Глядишь само наладится все с этим мужчиной !
wirtvana
тебе не УЖЕ 28 а только еще
:beer: :beer: :beer:
Ксюш,я бы перестала кормить ,стирать и прочее.Раз он вернулся к идее что он тока донор ну и досвидос.Сделал дело-пшел вон.А хочешь как раньше,так будьте любезны принять ситуацию.И че за бред с количеством браков,детей.Может у него шок от новостей?Так вот тресни ему по башке прекратив общение.Будь гордой.И не реветь!
qveraq
Ответ на сообщение ksenia44444 от 7 апр 2013, 21:32

ну раз польза есть и вам так комфортно ее принимать, то и пользуйтесь пока вам так удобно, и не нужно голову себе забивать ерундой, вам нужно о приятном думать, о малыше, у вас и правда гормоны, поэтому и ревете и офигне всякой думаете, вы валерьяночки попейте, это помогает, проверено на собственном опыте, вот появится малыш и вам самой станет ясно нужен вам это мужчина или нет, а сейчас главное не переживать и позитивнее, позитивнее, :p нужно искать плюсы в сложившейся ситуации и использовать их во благо себе любимой и вашего будущего малыша
Элеммирэ
ksenia44444, ну и все нормально тогда, чего вы переживаете-то? Вм для полного душевного комфорта штамп в паспорте нужен, так, что ли? В принципе, если человек о вас заботится, по дому помогает, просьбы выполняет - ну и все в порядке. Моральная поддержка есть, физическая тоже - пользуйтесь на здоровье.
Вы пока на женитьбе не настаивайте, не давите и не пугайте - мужик нонеча нервный пошел, может и сбежать со страху перед Мендельсоном. Ну ведь люди в гражданском браке живут, верно? Тоже ведь без штампа - и все отлично. И кстати, еще не факт, что он сам, когда ляля родится, вас в ЗАГС не поведет - а вдруг проникнется? К тому же, потом вы тоже можете вспомнить, что не менее свободны, чем он, и вот тогда ему придется почесаться и выбрать : или штамп в паспорте и налаженный быт с регулярным сексом и нормальная семья, или вольная волюшка, но без всех семейных няшек. А с возрастом у дядек того, приоритеты сильно меняются.

ksenia44444, о-о, так дяденьке вашему 42, значит? Неее, в таком возрасте от глаженных рубашек, пирожков и теплой постельки, где воображение дамы сердца поражать еженочно не нужно,уже редко бегают. Это в 25 может слинять, не оценив прелестей налаженного быта. А в сороковник - тупо лень. Тут-то все хорошо, а не с вами - еще неизвестно. Не переживайте.
ksenia44444
Ответ на сообщение _lubava_ от 7 апр 2013, 21:38
ЦИТАТА ( _lubava_ )
ksenia44444, тебе не УЖЕ 28 а только еще с ребеночком я тебя понимаю.

Спасибо, жаль что нас связывает такая тема, как потеря ребенка..

Ответ на сообщение wirtvana от 7 апр 2013, 21:45
ЦИТАТА ( wirtvana )
Так вот тресни ему по башке прекратив общение.
:tomato:

Ответ на сообщение qveraq от 7 апр 2013, 21:57
ЦИТАТА ( qveraq )
а сейчас главное не переживать и позитивнее, позитивнее,

спасибо, я вашу установку принимаю...

Элеммирэ а ведь я вижу как ему нужен семейный уют..
он чаще у меня в деревне, без условий... чем один у себя в городе ...
Кэт в сапогах
ksenia44444, главное -не переживайте. :4u:
Вы же беременны. Сейчас это главное.
Элеммирэ
ksenia44444, тем более. Раз ему семейный уют нужен и важен, и вы его успешно создаете - никуда он от вас не денется. Может, он уже и сам считает вас семьей, просто из последних сил марку держит - дескать, я свободен, аки горный орел. Все у вас хорошо будет. Могу только посоветовать, когда ночевать не приезжает, потом ему скандалов со слезами не закатывайте. Ну не пришел и не пришел. У других мужья в ночную смену работают, тоже ночевать не приходят. И ничего, жены их не ревут и с кулаками не бросаются. Готова спорить, ваша спокойная реакция его сильно озадачит и заставит призадуматься - а чего это вы не огорчаетесь и не переживаете? А может, вам и без него неплохо?
ksenia44444
Кэт в сапогах и я стала больше об этом думать.....Ведь мне очень дорог мой малыш в пузике....
Элеммирэ а он и сейчас не отрицает, что мы семья...
Olik_IaIa
Поддержать автора :4u:
Думайте больше и себе и малыше. Остальное приложится :beer:
ksenia44444
Ответ на сообщение Olik_IaIa от 8 апр 2013, 14:24
спасибо большое..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.