Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
чего нам не хватает в семейной жизни
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2
Завчик
Надеюсь все удовлетворены своей семейно жизнью, но всё таки иногда может кому то чего то чуть чуть не хватает..

например я переживаю, что сплю отдельно от жены, так как сейчас ребёнок ест её всю ночь :baby:
я уже начинаю забывать как это здорово спать рядом с любимым человеком, переживать невообразимое ощущение счастья вытесняющее и секс и проблемы и трудности и вообще всё.

Я не жалуюсь, просто когда люди делятся друг с другом они видят что такое есть и у других, поэтому их собственная проблема как бы уменьшается.. :beer:

А чего вам не хватает, папы? :sun:

Ну, и конечно если угодно, мамы :jamp:
Tashka
Меня не очень устраивает то, что мы ложимся спать почти всегда не одновременно. Я жаворонок, мне пораньше лечь надо и встаю я без четверти шесть на работу, а муж любит киношечку какую-нибудь попозже посмотреть... А мне грустно бывает засыпать одной.
А еще.... не хватает выходного, который бы мы могли посвятить исключительно друг другу. Такого, наверное, долго еще не будет....
svetiksputnik
Мне не хватает свободного от ребенка времени , мужу я думаю тоже.
Еще мне не хватает свободного от телевизора мужа.
Ну а ему наверное тоже не хватает меня рядом. Так как я тоже сплю отдельно с ребенком...
Завчик
Мне не хватает добродущия и простоты серца в отношениях...
Вот сегодня опять с Завочкой поссорился :(
А так всё вроде нормально..
Janusia
Завчик
у всех бывает. говорят что если люди не ссорятся - значит не любят.

сейчас у вас да и у нас такое время что живешь для сыночком и сыночком. поэтому и нехватает иногда покоя. просто душевного и физического расслабления и наслаждением друг друга.
zumrat
Порой не хватает понимания и терпения со стороны любимого. Свободного времени только для себя и мужа. Романтики не хватает. Эх, грустно. :( :(
svetiksputnik
Зумрат- :beer: присоединяюсь по поводу РОМАНТИКИ. Быт, Быт....
Семицветик
ЦИТАТА (Ташка @ 21 Nov 2003, 00:19)
Меня не очень устраивает то, что мы ложимся спать почти всегда не одновременно. Я жаворонок, мне пораньше лечь надо и встаю я без четверти шесть на работу, а муж любит киношечку какую-нибудь попозже посмотреть... А мне грустно бывает засыпать одной.
А еще.... не хватает выходного, который бы мы могли посвятить исключительно друг другу. Такого, наверное, долго еще не будет....

Всё как про меня :beer: :beer: :beer: Для меня просто праздник, когда мы вместе спать ложимся. Да и о выходном вдвоем можно только мечтать.
AlexTAI
ЦИТАТА (Семицветик @ 23 Nov 2003, 18:54)
ЦИТАТА (Ташка @ 21 Nov 2003, 00:19)
Меня не очень устраивает то, что мы ложимся спать почти всегда не одновременно. Я жаворонок, мне пораньше лечь надо и встаю я без четверти шесть на работу, а муж любит киношечку какую-нибудь попозже посмотреть... А мне грустно бывает засыпать одной.
А еще.... не хватает выходного, который бы мы могли посвятить исключительно друг другу. Такого, наверное, долго еще не будет....

Всё как про меня :beer: :beer: :beer: Для меня просто праздник, когда мы вместе спать ложимся. Да и о выходном вдвоем можно только мечтать.

Читая этот пост вспомнилась картинка - не поленился найти


Вот она

user posted image
Завчик
AlexTAI не смешно... :war:

zumrat
svetiksputnik а какой бы вам хотелось романтики, поделитесь, а?

нам может тоже не хватает, но что поделать то? Всё таки вы мамы и мне кажется вам легче переносить такое положение дел.
Завчик
а на выходных я работаю! :p
Завчик
а это просто, чтоб все лишний раз на Завочку мою посмотрели, которую я съесть хочу со всеми спермами вкупе!
AlexTAI
ЦИТАТА (Завчик @ 23 Nov 2003, 23:07)
AlexTAI не смешно... :war:

Завчик - с юмором по жизни - жить легче будет.
Сложности и проблемы были, есть и будут.
Унывать от этого не стоит (я лично не собираюсь)

Ну не посплю я сутки или двое - ерунда - потом высплюсь - лет в 60 у нас у всех только и будет забот как бы поспать. Насчет романтики - согласен - ее может быть и не хватает.
А еще не хватает часов 10 эдак в сутки дополнительных - побыть с сынишкой и с женой (и вместе и порознь)
Согласен так же с тем что жена написала
ЦИТАТА
нехватает иногда покоя. просто душевного и физического расслабления и наслаждением друг друга.


Так что Завчик - с песней по жизни...
Семицветик
AlexTAI чего-то я не поняла, какое отношение эта картинка имеет к моему и Ташкиному посту. Ведь одновременность в укладывании спать не зависит от дня недели (муж по ночам пишет докторскую), а я по выходным обычно работаю со студентами :???: Даже если выходные совпадут, всё равно без ребенка - никуда :???: Так что... :???:
AlexTAI
ЦИТАТА (Семицветик @ 23 Nov 2003, 23:34)
AlexTAI чего-то я не поняла, какое отношение эта картинка имеет к моему и Ташкиному посту. Ведь одновременность в укладывании спать не зависит от дня недели (муж по ночам пишет докторскую), а я по выходным обычно работаю со студентами  :???: Даже если выходные совпадут, всё равно без ребенка - никуда  :???: Так что...  :???:


Ребят - у вас юмор случаем не дремлет?
Suella
А мы с мужем спит "валетом", т.к. я ночью кормлю, включаю свет и ему, видители, ярко светит. :angry:
Глава семьи
А мне вот очень трудно сказать, чего не хватает. Я чувствую себя счастливым. Да.
Хотя, когда читаю эту тему, думаю, что и романтики могло бы быть побольше (раньше мы и на лодке вдвоем по городскому каналу катались, в театр ходили раза два в месяц), и спим мы по очереди и в разных постелях (Это отдельная тема. Я привык ложиться в 2 часа ночи и спать до утра, Лисоня засыпает в 11 вечера, просыпается в 2 или 3 часа ночи, что-то делает, потом ложится в 5-6 часов и спит, а я встаю утром около 8 и иду на работу (не каждый день). С ребенком ложится тот, кому вставать позже.Тот, кому вставать раньше, спит отдельно). И времени не хватает, и сна и отдыха. И ремнот в новой квартире хочется поскорее закончить. И, конечно же, не хватает общения. Но все равно я счастлив. Все эти проблемы представляются временными неудобствами, к которым я уже привык. Время, когда Лисоня и ребенок спят, использую для того, чтобы побыть в одиночестве, посидеть на конференции или что-то сделать по дому или для чего-то еще. А еще мы иногда устраиваем "ночные посиделки" за чаем на полночи. Не смотря ни на что это приносит удовлетворение и радость общения, хотя и хочется спать.
Я очень люблю свою жену и детей. И благодарен Судьбе за то, что у меня есть нормальная счастливая семья.
Сумбурно написал, простите.
Ниилит
ЦИТАТА (Ташка @ 21 Nov 2003, 00:19)
А мне грустно бывает засыпать одной.
А еще.... не хватает выходного, который бы мы могли посвятить исключительно друг другу. Такого, наверное, долго еще не будет....

:beer: :beer: :beer:
не хватает часто взаимопонимания.... не хвватает романтики.... смешно, но не хватает поклонников ;)
Lisonya
AlexTAI
а мне картинка понравилась :D
Авиенда
Завчик, вы ссоритесь? :O: вот уж про кого, а про вас не скажешь!
это был :4u: комплимент
Авиенда
AlexTAI, а мне картинка понравилась. потому что понедельник я НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!! потому что муж целый день, как и все остальные дни, пашет. а после воскресенья это... как серпом по...
Ильмик
Мне не хватает мужа, свободного от компьютера :angry: :angry: , за которым он проводит 14 часов в сутки. Иногда так хочется просто посмотреть с ним какую-нибудь кинушку :p
А еще мне не хватает моей работы, которая в другом городе и я не могу туда сейчас летать, поскольку ребенок еще совсем маленький :(
А вообще в глобальном смысле я счастлива, у меня замечательная счастливая семья, и наш маленький малыш сделал ее еще счастливее.
А картинка на самом деле просто супер :super: :super:
AlexTAI
ЦИТАТА (Avienda @ 24 Nov 2003, 22:47)
AlexTAI, а мне картинка понравилась. потому что понедельник я НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!! потому что муж целый день, как и все остальные дни, пашет. а после воскресенья это... как серпом по...

А я люблю все дни и каждый день в отдельности - как выходные так и будни. Жаль только что в них всего 24 часа ане скажем 30-40 часов.
Просто хочется быть дома побольше - с женой и с Сами.
Авиенда
А мне просто мужа не хватает!!!! Он все время работает! :(
Я согласна без романтики, пусть он сидит дома за компом, а ему буду чай носить с пирожками... ;) Вот такое тихое женское счастье... :blush:
Jovik
хотела написать....и задумалась :BzZz: не хватает...даже сложно сказать чего...Мы женаты (уже скоро) 9лет, а вместе 11. Раньше наговориться не могли, ночами не спали (даже когда сынуля родился). Когда беременная была, думала роднее мужа нет никого. Он на работу уходил, а я минуты считала когда придёт, и страшно было, что могла не выйти за него. Он смотрел на меня, и так тепло было. Любил очень...
...А сейчас...тяжело на душе, ничего нет. Только сын и связывает, может быть ещё воспоминания. Мне его жалко бывает (работает много), может быть и ему тоже меня жаль...Странно всё. У каждого своя жизнь, так и живём параллельными курсами.
Не хватает его тёплых рук, и глаз, которые меня бы видели...Так и хочется крикнуть... "Я ж ещё тут!!!"Да вряд ли это надо...
Сорри за минор.
AlexTAI
ЦИТАТА (Jovik @ 27 Nov 2003, 15:55)
Так и хочется крикнуть... "Я ж ещё тут!!!"Да вряд ли это надо...
Сорри за минор.

Jovic - Мы сами кузнецы своего счастья. Мы его куем - а не оно нас. Поэтому не надо вешать нос - и все будет нормально.
ПОэтому вразы "Да вряд ли надо..." непреемлемы.
Ariella
Так хочется поехать вместе отдохнуть! А никак не получается!!! :cry:
Jovik
Надо надо! Кроме семьи в нашей жизни мало что надо! Так чтодавай, организуй чего-нибудь для себя с мужем! AlexTAI :beer: Пора браться за выковывание своего счастья! :hi:
CooperClap
Не хватает времени и уверенности в завтрашнем дне (в смысле отношений с мужем)......боюсь, что он измениться со временем, а я с "измененным" не смогу быть вместе....Ой, а время, время......мне бы часов 40 в сутки!!!!!!
Завчик
Jovik я думаю нет безвыходных ситуаций, раз вы пишите такое значит переживаете, любите...
Наверняка можно что то сделать. Посоветуйтесь с компетентными людьми, которые разбираются в семейной психологии, но оставлять всё как есть не надо раз Вам это не нравится.
Удачи вам, гармонии и семейного счастья. :love: :love:
Мистика
А я как ни странно всем довольна . Хоть муж у меня и много работает, но выходных хватает . Так он и американские и наши азербайджанские праздники дома. А их иногда так много :)
Вот чего нам действительно не хватало так это ребенка.. И чего мы 6 лет тянули .... А ребенок сделал нас ближе. Намного ближе
Jovik
AlexTAI
Ariella
Завчик
Ой, ребята, спасибо огромное за такую дружную поддержку!
Приятно очень, да и на душе не так слякотно!
Буду стараться, обещаю! :beer: :dance:
AnnaBorn
А мне не хватает ВРЕМЕНИ!!!!! И еще мужа по вечерам, когда он после работы усаживается у телевизора. И романтики конечно поубавилось с рождением ребенка :(
Mariora
Marinka12. Прости, я не в тему. Очень рада, что нашла кого-то из Баку :) :) :) :) :) Заходи в раздел *Соседи*. Я недавно в Баку и очень хотелось бы пообщаться :p :p :p
А если по теме :(
Да, не хватает внимания со стороны мужа :( . Не хватает времени для себя. Так охота просто пошататься по городу. :cranky: Так охота выспаться!!!!!!!! :(
Но всё-таки я рада нынешней жизни. Так интересно видеть как растут сыновья, как они играют друг с другом :love: :love: :love:
Но часто и дерутся :angry: :angry: :angry:
Ник
Jovik
ЦИТАТА
...А сейчас...тяжело на душе, ничего нет. Только сын и связывает, может быть ещё воспоминания.

У нас тоже недавно был такой период. Прорвались. Оказалось все не так плохо, как казалось. Поговорили, все выяснили. И Вам того же.
Avienda
ЦИТАТА
Я согласна без романтики, пусть он сидит дома за компом, а ему буду чай носить с пирожками...

Хорошо если 20 минут без перерыва получится. А иногда вдуматься надо. Когда все время отвлекают я, например, раздражаюсь. :angry:
ЦИТАТА
у всех бывает. говорят что если люди не ссорятся - значит не любят.
Это точно. :beer: Совпадает. В смысле, мы тоже иногда ругаемся. :war: :war:
Авиенда
Ник, если бы он лопал пирожки каждые 20 минут, то весил бы, наверное, центнер! :D Вот моя мама была бы рада, ведь" Антошенька такой худенький..." :)
Я его не отвлекаю, просто рядом сижу, вяжу или книжку читаю... Если время есть, конечно.
AlexTAI
ЦИТАТА (Avienda @ 30 Nov 2003, 21:40)
Ник, если бы он лопал пирожки каждые 20 минут, то весил бы, наверное, центнер! :D Вот моя мама была бы рада, ведь" Антошенька такой худенький..." :)
Я его не отвлекаю, просто рядом сижу, вяжу или книжку читаю... Если время есть, конечно.

а вот я могу лопать пирожки каждые 20 минут и меня это ни капли не отвлекает - наборот - пища в желудок падает и вызывает море положительных ассоциаций - так дажк думается еще лучше :dance:
Jovik
ЦИТАТА
У нас тоже недавно был такой период. Прорвались. Оказалось все не так плохо, как казалось. Поговорили, все выяснили. И Вам того же.

Были и разговоры. Но, когда разговоры 5 лет длятся, а проку нет :???: Смысла в них не вижу.
Jovik
ЦИТАТА
У нас тоже недавно был такой период. Прорвались. Оказалось все не так плохо, как казалось. Поговорили, все выяснили. И Вам того же.

Были и разговоры. Но, когда разговоры 5 лет длятся, а проку нет :???: Смысла в них не вижу.
Sunny
Не хватает иногда терпения, иногда понимания.
ЦИТАТА
Были и разговоры. Но, когда разговоры 5 лет длятся, а проку нет  Смысла в них не вижу


Да уж у нас тоже разговоры, разговоры...,но ничего не меняется к лудшему. :???:
Завчик
разговоры сами по себе действительно не меняют ничего...

"Царство Божие силою берётся..."
Maria16
Завчик, это ты про что? В лоб мужу дать? Иногда так хочется... :D
Allexa
:4u:
Jovik
Sunny
:beer:
прорвёмся...надеюсь :shuffle:
Jovik
Allexa да... это знакомая проблема. Сочувствую очень!!!! :hi:
Sunny
Jovik
надеюсь, очень надеюсь. Вот сменила сегодня прическу, муж чуть в обморок не упал от приятной неожиданности
ЦИТАТА
Но кроме всего этого хочется еще взаимопонимания!

хочется, но чем больше понимаю тем больше запутываюсь
Janusia
а мне вот... разнообразия хочется. а то впоследнее время все какая-то рутина.
не подумаете я всему очень рада - муж любимый и сынишка подрастает на глазах. я сижу дома и не работаю. но как-то уж все однообразно день за днем день за днем.
Мистика
Janusia :beer:
вот навернео и мне этого не хватает.
Jovik
Sunny
а у меня даже желания нет что-то менять, вернее есть, только смысла нет-всё равно не заметит(было уже такое)! :???:
Но, я заметила, что это может настроение самой себе поднять.Бог и ним, с мужем...грустно конечно...
AlexTAI
ЦИТАТА (Jovik @ 11 Dec 2003, 10:14)
а у меня даже желания нет что-то менять, вернее есть, только смысла нет-всё равно не заметит(было уже такое)! :???:

Jovik - То что вы пишети равносильно тому факту что вы просто сдаетесь без боя - а это не хорошо
Если вы сами не сделаете ничего то никто за вас ничего не сделает.
Раз не заметит... два не заметит... но наступит момент когда непременно заметит.

Выше нос и побольше попыток изменить все к лучшему ( и не унывать что сразу не получилось)
Gray
ЦИТАТА (Клетка @ 28 Nov 2003, 11:32)
Ой, а время, время......мне бы часов 40 в сутки!!!!!!

Немножко не в тему... Было дело - полгода не было работы (после дефолта 1998) , жил один. Занимался тем, что писал дома программки. Доходу от них было чуть, но хоть квалификацию не терял. Короче, ситуация такая: живу один, на работу ходить не надо, круглосуточный магазин под боком, на интернет денег ровно столько, чтобы пару раз в сутки скачать почту. Вставал, когда сам просыпался, ложился спать, когда хотел спать. Со временем я засек, что мои "внутренние" сутки равны примерно 30 часам (+- 2 часа)! Потом случайно узнал, что ученые давно это подметили и таких людей очень много. О как :umnik: :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.