Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"бычки" под окнами (окурки)
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
marisol
смысл вопроса- в названии темы. Зима кончилась, снег сходит- и такое свинство на газоне :fingal: Примерно вычислили "авторов". Что можно предпринять, чтобы заставить их выполнять простейшие правила человеческого общежития- не гадить под себя (буквально)- курят и все окурки вниз сбрасывают. Живём в новом доме, начали окультуривать газоны, прошлым летом была такая же картина- одна сви... короче, из-за одного-двух невоспитанных соседей всё усыпано мусором, и пачки сигаретные, и обертки... дворник утром уберет, эти потом "отметятся"- и весь день, если мы не соберем мусор, всё это валяется на самом виду. Какие есть законы на этот счёт? что может старший по дому, кроме "поговорить"?
***Юлия***
Послушаю,тоже интересует. Недавно чуть не сгорели.Ночью в открытый балкон залетел окурок тлеющий,попал на картонную коробку. Хорошо муж проснулся,успели потушить. Под окнами залежи "бычков".
galat
Ничего((( от такого спасет только частный дом....увы(((
а еще собачников я "люблю" все загажено просто :fingal:
alora
да ничего не сделаешь. нужно разговаривать с теми людьми. что "бычки", что "минные поля" по весне, все это культура общества, точнее ее бескультурье. :???:
жена Ярла
Автор, у нас еще хуже, вот темку создавала Соседи свиньи!
NatalyaV
В каждом многоэтажном доме должен быть управдом, узнайте, кто заведует вашим домом и обратитесь к нему. Это как раз по его части.
marisol
Незабудинка, и у нас такие есть :fingal:
alora, ведь не всё общество такое :???: но достаточно одной паршивой овцы :cry: NatalyaV, управдом и старший по дому- не одно и то же? я об управдомах только по рассказам знаю, вживую не встречала :shuffle:
NatalyaV
marisol, думаю, что управдом, домком, старший по дому - что-то из одного ряда. В любом случае, если к кому-то из них обратиться, они хотя бы направят, куда нужно, если сами помочь не смогут. Еще есть комендант, он в ЖЕКе сидит. Наверное, любой сантехник или уборщица могут подсказать, кто у Вас этим заведует.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.