Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Британская виза
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
Ёжик-шатун
ситуация такая, 01.03.2013 подала доки на визу.
там были оба загран паспорта, справка с работы (работаю на государство, справка не левая) с указанием средней з/п за 6 мес, это 50000, справка из банка о наличии на карте 100000, приглашение от гражданина страны, который гарантирует мое размещение и встречу в аэропорту. также билет в оба конца, приобретенный этим гражданином.

получила отказ. в письме мне разъяснили, что не уверены, что деньги с карты мне доступны, так как не видно движение по счету - это раз. два - не уверены, что я платежеспособна, т.к. не я оплатила авиабилет. три- не уверены, что я не буду работать в юкее, а и четыре - что не получили никаких подробностей о моем размещении.

я в трауре. билеты куплены, все распланировано, отпуск выпрошен. подала новую анкету. денег на карте на данный момент больше.

может у кого был подобный опыт? как так податься во второй раз, чтобы точно визу получить??

он лайн банкинг я им распечатаю, выписку новую возьму. справку с работы новую уже взяла. до кучи мне пришлют свидетельство собственности на английский дом и фотографии внутри и снаружи.

может еще что надо?? на сайте обчиталась, пишут, выберите те документы, которые вы считаете нужными :cranky: я уже раз выбрала, не прокатило. теперь нужно наверняка

пы.сы. свидетельство собственности на квартиру и свидетельство о рождении ребенка были предоставлены.
Paulinka
приглашение от гражданина страны, который гарантирует мое размещение и встречу в аэропорту. также билет в оба конца, приобретенный этим гражданином.
может дело в гражданине? Вы его как в документах представляли?1йф
что не уверены, что деньги с карты мне доступны, так как не видно движение по счету - это раз.
да, они просят именно справку из банка о движении средств
может еще что надо??
документы, подтверждающие что Вас здесь что-то держит - свид-ва о собственнсти на кв-ру и на авто, свид-во о браке или о рождении детей, может быть в где-то учитесь и справку об этом, короче все то что чисто гипотетически Вас держит на родине, некоторые даже приносят паспорта животных домашних :D
удачи Вам :4u:
Оруаль
Как мне объясняли подруги, получавшие отказ - нужны любые документы, гарантирующие ваше возвращение сюда :) Свидетельство о вашей здешней собственности, например.
Ёжик-шатун
было свидетельство на квартиру, я единственный собственник. щас поправлю верхний пост
Оруаль
А, и еще, как ни забавно, они же мне объясняли, что на вопрос "есть ли у вас друзья и родственники в Великобритании" лучше отвечать "нет", потому что этот вопрос как бы намекает, что есть кто-то, кто поможет вам устроиться и прокормит первое время :) Но при вашем раскладе ответить отрицательно невозможно...
Ёжик-шатун
может дело в гражданине? Вы его как в документах представляли?

ну как дружеский визит, разумеется)))

да, они просят именно справку из банка о движении средств

это не проблема.
у них были все мои контакты, могли б написать, я бы выслала... если только в этом проблема, то какие-то они уж слишком придирчивые

может быть в где-то учитесь и справку об этом

из меня уже песок сыпется, какая там справка :p

думаю, может взять справку с какого по какое у меня отпуск? или приложить мой рабочий конракт, он до 2015 года :scratch:

потому что этот вопрос как бы намекает, что есть кто-то, кто поможет вам устроиться и прокормит первое время

йолки, так если бы я планировала там оставаться, было бы не так обидно))) я на 9 денечков всего-то хочу, на местности оглядеться, пошопиться недорого :D
Paulinka
ну как дружеский визит, разумеется)))
а мужчина гражданин ВБ? может беспокоятся что Вы туда замуж собираетесь :???:
думаю, может взять справку с какого по какое у меня отпуск? или приложить мой рабочий конракт, он до 2015 года
и это тоже, в справке с места работы указать что Вас отпустили в отпуск с такого по такое число и этот отпуск Вам оплачивают, контракт тоже приложите обязательно :4u:
пошопиться недорого
это вряд ли недорого если честно :4u:
Оруаль
йолки, так если бы я планировала там оставаться, было бы не так обидно))) я на 9 денечков всего-то хочу, на местности оглядеться, пошопиться недорого

Так это понятно, но со стороны может смотреться именно так :)
В общем, правило успеха примерно такое, как мне объясняли - здесь у вас хорошая работа и собственность, семья, дети, домашние животные и вообще прямо все на свете, а в Великобритании никого и ничего :)
Ну, если не считать, что это вообще случайно...

это вряд ли недорого если честно

Кстати, да - "шопиться" даже не пробовала :), но в плане проживания-питания-транспорта страна дорогая, конечно.
Ёжик-шатун
может беспокоятся что Вы туда замуж собираетесь

ну там для "взамуж" совсем другой тип визы. я подавала на просто general visitor, там одно из условий - не регистрировать брак в стране. ну я и не собираюсь, собственно

это вряд ли недорого если честно

да ну)) я кучу сайтов пересмотрела, там однозначно дешевле. я не в Мск живу, у нас моллов с кучей брендов нет, продается всякий ширпотреб, цена платья "ноунейм" начинается от 6000 рублей. а там оазиса какого-нибудь на скидках можно налупить полный чемодан
ermolina12
йопт, Диан.... чо чудят!!!! :fingal:
Ёжик-шатун
но в плане проживания-питания-транспорта страна дорогая, конечно.

я еду не в Лондон.

не знаю, где вы живете, но у нас в пабе пинта пива стоит от 250 рэ, блюда от 700. по словам того самого друга, у них пинта стоит 100 и еда тоже дешевле. я думаю, что туристом быть всегда дорого, в любой стране, а местные знают, где что урвать :4u:

ermolina12, ага))) могут всю личную жизнь под откос пустить, негодяи)))
Paulinka
ну там для "взамуж" совсем другой тип визы. я подавала на просто general visitor, там одно из условий - не регистрировать брак в стране. ну я и не собираюсь, собственно
я знаю что другой тип визы, но есть лазейки как в стране остаться и подать документы на замуж и в посольстве об этом знают.
в общем выход такой - подавать документы еще раз, наверно лучше было бы изначально забронировать на букинге отель и билеты, потом можно отменить, но повторно уже не стоит этого делать, так как они сравнят предыдущий пакет и текущий.
galat
Сама планирую в GB, реально просят справку о движ по счету за 3 месяца. Гарантия, что вы не просто положили деньги, взяли справку и сняли....вот такой бред. Так что сделайте справку и выкупите авиа и должно быть счастье.
Оруаль
также билет в оба конца, приобретенный этим гражданином

не уверены, что я платежеспособна, т.к. не я оплатила авиабилет


И, чисто по логике, надо как-то менять это обстоятельство...
Paulinka
не знаю, где вы живете, но у нас в пабе пинта пива стоит от 250 рэ, блюда от 700. по словам того самого друга, у них пинта стоит 100 и еда тоже дешевле.
да по мне питание там дешевле даже выходит, я там 2 года жила и что в кафе, что в магазинах у меня выходило если не столько же то точно не больше чем тут. про магазины наверно Вы правы - в сетевых магазах могут быть и скидки и так далее.
galat
Про букинг, не все страны шенгена даже принимают (Германия у меня вот подтверждение отельное хотела, а Франции пофиг), а у англичан заморочек больше. Так что лучше реально выкупленные варианты, которые в крайнем случаем можно сдать.
Paulinka
Сама планирую в GB, реально просят справку о движ по счету за 3 месяца. Гарантия, что вы не просто положили деньги, взяли справку и сняли....вот такой бред. Так что сделайте справку и выкупите авиа и должно быть счастье.
я не прикладывала справку о движении, так как у меня депозиты лежат и там нет движений, но я с мужем ехала, он тоже кстати не прикладывал справку о движении - только о депозитах и з/п. Но в правилах я видела что нужна справка о движении, в своей ситуации я это проигнорила, но автору советую эту справку сделать где-нить за год :4u: еще можете 2НДФЛ на работе взять и перевести ее.
ermolina12
ага))) могут всю личную жизнь под откос пустить, негодяи)))
луч поноса им :killer: давай там, чтоб все хорошо. зажала все, что могу :worthy: вылезай в скайп :love:
Paulinka
а у англичан заморочек больше.
англичане вообще не требуют билетов и страховки в перечне документов :4u:
СветаМел
ЕСли мне не изменяет память,то раньше если стоял отказ, то получить сразу визу было просто не реально. Может что-то изменилось за последнее время. Помню как тетечку пенсионного возраста на собеседовании развернули только потому что на вопрос а что вы там собираетесь делать 14 дней, она ответила, ходить по музеям и назвала штук 5. Они посчитали, что мало. Но это так - лирика.
Ильдаркина
У нас была история с британским консульством из разряда очевидное - невероятное. Мужу отказали в визе, несмотря на то, что он уже бывал в Британии. Отказали по причине, заставляющей усомниться в адекватности консула и его умении читать по-английски. Мы писали жалобу в консульство и наш друг, гражданин Британии, к которому муж собирался в гости, тоже писал жалобу. Ответили очень быстро, мужа пригласили на вручение визы аж в консульство, а не в визовый центр. Извинения принесли. Но осадочек остался.

galat
Ответ на сообщение Polina013 от 31 мар 2013, 19:05


требуют не требуют, но лучше перебдеть, чем отпуск под откос)))
Paulinka
ЕСли мне не изменяет память,то раньше если стоял отказ, то получить сразу визу было просто не реально
смотря за что отказ, если нашли подлог в доках - то да закроют еще и въезд, а если как у автора можно хоть до посинения подавать + аппеляция есть :4u:
Ёжик-шатун
то раньше если стоял отказ, то получить сразу визу было просто не реально


сейчас нет собеседования и на юкейбиэй они пишут, что подаваться можно сразу же после отказа. если из страны не выдворяли и не было больших косяков, то получить визу все еще можно

И, чисто по логике, надо как-то менять это обстоятельство...

а что я уже могу изменить?? билет выкуплен. могу только показать справку о доходах, 2 НДФЛ и налоговые документы на вычет, который я на днях получила. я квартиру продавала, у меня там 2,5 млн в доходе плюс зарплата :???:

Мы писали жалобу в консульство и наш друг

а куда писали?? я тоже накатала, но ни ответа, ни привета
я сюда писала russianvisaenquiries@fco.gov.uk
galat
форум Винского не читали, может есть советы дельные там?
Ёжик-шатун
форум Винского не читали

неа, щас пойду и почитаю. спасибо :4u:

тут уже даже не в визе фишка, как-то хочется доказать, что я просто турист и нормальный гражданин. на их пособия и работу там вовсе не претендую :p
Ильдаркина
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 31 мар 2013, 19:12
Писали тоже по email. Но у нас случай был действительно вопиющий.
Ёжик-шатун
а, вот еще что, я планирую им письмо написать с разъяснениями. как думаете, стоит??

по поводу билета, кстати. я полный и конкретный олень в таких делах, про всякие лоукосты и прочие премудрости впервые в жизни услышала в 32 годика. билет бронировался исключительно по причине моего полнейшего кретинизма в таких делах. я раньше только по турпутевкам ездила, ни разу сама не бронировалась никуда :blush:
Ильдаркина
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 31 мар 2013, 19:16
Я думаю, толку от письма ноль. Если учитывать паранойю британских консулов, ни фига они не пересмотрят решение.
Ёжик-шатун
Я думаю, толку от письма ноль. Если учитывать паранойю британских консулов, ни фига они не пересмотрят решение.

нет, я письмо ко второй анкете хочу приложить. я уже записалась на новый визит на 10 апреля
Magda84
Pravi bili te, kto tut napisal, chto ne nado pokazivat ninakix znakomstv v UK. ya jivu v UK, i kogda ya xotela suda podrugu priglasit, skazali ni v koem sluchae sami ne pishite priglashenie. Idete v turisticheskoe agenstvo, obiasnaete situaciyu. Tam vam bukiruyut tur s gruppoi, po kotoromu vi poluchaete vizu. Potom estestvenno tur vam otmeniayut, i vi edet k svoemu znakomomu ili kuda tam vam nado. Za tokoi servis u vas vozmut nemnogo bolshe v turist agenstve, no ono stoit togo, esli xotite poexat.
Ёжик-шатун
Magda84, ну поздно уже, че.... я думала, так лучше, та получилось как всегда :cry:
Paulinka
Ответ на сообщение Magda84 от 31 мар 2013, 19:29
это все хорошо когда человек это делает в первый раз, а после только что отказа идти в турагентсво и ехать как бы просто в тур - никто не пропустит в консульстве это. тем более что автор подает документы повторно через короткий промежуток во времени, если бы через год или хотя полгода то одно дело, а так... я бы не юлила и не крутила, а повторно приложила бы доп документы ( НДФЛ, контракт, выписку со счета). автор, надеюсь что все сложится. :4u:
Ёжик-шатун
автор, надеюсь что все сложится.

спасибо :4u:

я вот на форумах страдальцев вычитала, что лучше сразу подаваться, а не ждать полгода. если доносишь документы, то вроде дают визу после отказа. только на это надеюсь и уповаю :worthy:
ЯСАМАЯ
Желаю Вам Удачииии!
оленик
Ёжик-шатун, в визовом отделе наверняка заподозрили, что вы едете к жениху или будете искать его там.
Я имела опыт выезда в Великобританию с ооочень ограниченным бюджетом, когда все билеты и проживание были оплачены примающей строной(тоже нашим другом), денег на счету у нас было мало. Но я ехала с мужем, а значит замуж за их прынцев не собиралась. К тому же, наш друг написал еще какое-то письмо в визовый отдел, где еще раз гарантировал, что все расходы несет он. Визу дали без проблем.
Пусть все сложится у вас!
Одному нашему приятелю визу несколько лет не давали. Накопали наверное что-то :???: Шерлок Холмс нервно курит в сторонке :D Потом дали все таки. Но он ждал по полгода после отказов.
Ёжик-шатун
в визовом отделе наверняка заподозрили, что вы едете к жениху или будете искать его там.

да, думаю что-то типа этого)))
я фотку показывала друзьям и ржала, что сильно хорошо получилась, не дадут визу, скажут, у нас тут своих деУшек легкого поведения хватает :D

написала на форуме Винского, разнесли меня там в пух и прах) оказывается, мы все не правильно подавали, надо было в приглашении исповедоваться и кровью расписаться, а мы слишком формально подошли к вопросу :p
ermolina12
хорошая моя, держи меня в курсе чего и как. я завтра улечу и переживаю за тебя :love: смски шли :love:
Ёжик-шатун
ermolina12, Мань, да тут пока все глухо. заплатила еще раз визовый сбор, на 10 назначена подача документов. пока что активно перевожу все подряд, чтобы у них не было повода просить что-о еще ;)

за беспокойство спасибо, цАлую!
TequilaBOOM
Дамы, может кто знает, если оформить визу под тур документов нужно меньше? Под тур вроде проще визу получить?
Paulinka
Дамы, может кто знает, если оформить визу под тур документов нужно меньше? Под тур вроде проще визу получить?
по мне так одинаково по идее. я правда в англию ни разу не ездила по туру, но что там что там гостиницу бронировать, что там что там билеты, везде справки одини и те же показываться, тот же пакет документов :4u:
TequilaBOOM
Ответ на сообщение Polina013 от 13 мая 2013, 16:03
Просто где-то в нэте читала, что под тур можно проще и быстрее оформить, мол турфирме есть поблажки какие-то.....может бред....
lelek
люди, совсем проблемно по приглашению, да?
у нас тут была история, слава богу, уже в прошлом. однокурсница здесь замужем, маленький ребенок, сама уже давно гражданство получила. в россии у нее только мама, которой 60 лет. раньше ездила ее мама туда-сюда постоянно, жила тут по полгода. подала в очередной раз мама на визу, отправили ее домой, сказали, что в течение 3 недель придет по почте паспорт. И все. даже парпорт не возвращали целый год. они обращались всюду, к юристам по иммиграционным вопросам... но у них не было и письменного отказа по визе на руках, поэтому не могли пойти в суд. через год прислали паспорт с визой. будто, так и надо
так теперь даже и страшно родителей приглашать.
cali
Ответ на сообщение TequilaBOOM от 13 мая 2013, 16:12
Бред 100%. На англичан никакие фирмы, наличие билетов, туров и тд не повлияют. У них есть срочные визы для тех, у кого виза в англию не первая.
Paulinka
Просто где-то в нэте читала, что под тур можно проще и быстрее оформить, мол турфирме есть поблажки какие-то...
если и там, и там без приглашения и с документами подтверждающими доход, то ИМХО без разницы абсолютно. все равно тащиться в визовый центр :???:
TequilaBOOM
Сходила, узнала.....ОБОЖЕМОЙ!!!!!! Конечно, нужно побегать не мало, столько справок собирать - УЖАС!!!! Да еще ведь не работаю, нужно чтобы муж составил спонсорское письмо о том, что дает мне денег на отпуск :D :D :D Причем, наш доход на каждого должен быть не меньше 30 000, а сумма "на карман" не меньше 70 000 на каждого, справок нужно СТОЛЬКО!!!!! А-а-а-а-а-а-а, проще в космос....
merial
Ответ на сообщение TequilaBOOM от 14 мая 2013, 22:16
ЦИТАТА ( TequilaBOOM )
столько справок собирать - УЖАС!!!! Да еще ведь не работаю, нужно чтобы муж составил спонсорское письмо о том, что дает мне денег на отпуск Причем, наш доход на каждого должен быть не меньше 30 000, а сумма "на карман" не меньше 70 000 на каждого, справок нужно СТОЛЬКО!!!!! А-а-а-а-а-а-а, проще в космос....

А чего, под тур все это у вас не попросят предоставить? :))))
TequilaBOOM
Ответ на сообщение merial от 14 мая 2013, 22:26 Дык это под тур)))))) Раньше часто выезжали, но никогда таких документов не требовалось, ни в одну страну....
стасина мама
TequilaBOOM, известный факт самые трудновъезжаемые страны это Америка и Англия(кстати Россия тоже для Европы, бедным иностранцем похуже справки нужно собирать))) да еще слышала что для Англии наличие Американскй визы идет в плюс, и наоборот тоже.
Ирина З...
может у кого был подобный опыт?
Дочке родственницы с ее мужем, живущей там ПМЖ, отказали в выдаче визы. :???:
Они протестовать не стали, шенген открытый у нее, поехали во францию в отпуск.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.