Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Он-лайн игры
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
YOJik
Сама не играю, и дети у меня не любят: старший сын весь в книгах, я тоже лучше схожу куда-нибудь или почитаю, папа у нас спорт предпочитает...правда дочка иногда зависает в каких то девчачьих "переодевалках"..Но вокруг так много людей - взрослых, о детях даже не говорю - которые каждую свободную минуту этим занимаются :eek: ...Одна знакомая семья вся, целиком (родители и двое детей) уходит на выходные в онлайн игру :O: ...Я уже начинаю думать, а может я чего-то упускаю в жизни :scratch:
nadia38
У меня отношение к таким штукам как к болезни, уход в нереальную жизнь. По мне это гораздо страшнее, чем обычные игрушки на дисках ,кот. я в принципе допускаю. Сама раз в жизни, еще в молодости (ну в ее завершени :D ) играла в онлайн игру, где-то месяц или два. Очень много время ворует и затягивает. Ну я ладно,уже была довольно взрослая, быстро все поняла и это дело бросила, а детей я бы на километр к таким вещам бы не подпустила
Cherry-98
Ответ на сообщение nadia38 от 31 мар 2013, 08:23
ЦИТАТА
У меня отношение к таким штукам как к болезни, уход в нереальную жизнь.

Подумалось....А чтение книг-это ведь тоже по своему уход в нереальную жизнь.Я имею ввиду тех,людей которые не могут жить без книг.
nadia38
Ну книжка, как и обычная игра на диске имеет завершение. Прочитал и все. А в онлайн игре формируются какие-то отношения, идет развитие жизни, но не реальной, а виртуальной. Там можно занять статус и иметь влияние, кот. человек в реальной жизни не имеет. Все это чревато совсем уходом от жизни.
Ульчик
Одна знакомая семья вся, целиком (родители и двое детей) уходит на выходные в онлайн игру

целиком на все выходные, конечно, перебор, а если периодически, то почему нет. У меня муж в танчики сражается, сейчас и старший подключается. Ну нравится людям :???: . Из реальности никто не исчезает

Все это чревато совсем уходом от жизни.

да пусть себе уходят, если нравится так жить
Эльфийка
может я чего-то упускаю в жизни

можно выяснить опытным путем, хотя думаю, с 3мя детьми время есть чем заняться помимо игр ;)

да пусть себе уходят, если нравится так жить

сложно так относиться, когда рядом зависимый человек, на помощь которого рассчитываешь, а он в другом мире и насущные проблемы его не волнуют.
Cler
Я играю в ферму и в тысячу.
Когда морковку собираю, мне думается легче.
Анечка03
Сама начала играть несколько лет назад в онлайн игру, просто чтобы мужа поддержать. Затягивает - да. Не желаю никому такого. Онлайн игры - зло! Когда перестаю играть, начинаю мужа ругать, что он сидит перед компом. Ссоры из-за игры переходят в скандалы. Поэтому сама захожу в игру онлайн, чтобы поддерживать стабильность и не ссорится. Надеюсь, когда-то бросить.
bistrinka
Играем с детьми world of warcraft - у каждого свой персонаж
Нам нравится, играем не каждый день по 30-40 минут, зависимости нет :) у нас и других дел много чтобы зависать перед компом
Ульчик
сложно так относиться, когда рядом зависимый человек, на помощь которого рассчитываешь, а он в другом мире и насущные проблемы его не волнуют

я написала про ситуацию когда играет вся семья, и никто не страдает от их отсутствия в реальном мире

Когда перестаю играть, начинаю мужа ругать, что он сидит перед компом

а что-то конкретное предъявляете или просто повредничать?
Булочка
А чтение книг-это ведь тоже по своему уход в нереальную жизнь.Я имею ввиду тех,людей которые не могут жить без книг.

:beer: :beer: Это точно. передвижение по квартире с книжкой в руках, уединение в уборной, чтобы спокойно почитать и т.д. Разница небольшая :p
Анечка03
Ответ на сообщение Ульчик от 31 мар 2013, 11:57
Ругать начинаю, что дома куча дел, что на улице тепло и хочется гулять... ну скучно мне становится ) и обидно, что он перестает меня замечать.
Хепберн
:D играю в Войны престолов)))) замещаю доминуса... маньячкой себя не считаю, есть время свободное - играю, на семье и домашних делах никогда не сказывается, играю после полуночи, когда все дела переделаны
hootmama
мы с мужем и друзьями играем в Lineage2 (она же линейка).
В выходные когда есть свободное время, зависимости нет )
ЛЕДИНЕЦ
bistrinka, тоже хочу начать в неё играть. Поделитесь с чего начать. :4u:
Маевка
раньше играла, сейчас надоело.
CBETOC
Почти 2 года играю в Бумз, без фанатизма :p , познакомилась с очень многими хорошими людьми, как и со свего города, так и из других стран мира (скайп рулит :D ).
Tatiana_Ti
дети без x-boxa жить не могут, но даем в ограниченном количетсве, а то их потом не угомонить
Gulenka
в свободное время играю в конквиз, интеллектуальная игра. Затягивает, да.
Fiesta1982
У меня на игру совсем нет времени, но как то в контакте начала играть в "Загадочный дом" и так понравилось предемты искать, что до сих пор когда время есть свободное захожу играю
Умняша
Не играю, бесполездная трата времени это. Доча пока тоже не увлекается этими компьютерными игрушками, и слава Богу
Вольтерра
А я играю...давно в одну игру. И нашла там друзей. Мы встречаемся, общаемся и даже в гости ездим друг к другу иногда.
Главное не забывать, что реал это реал, а игра это игра...
Теть Таня
Ответ на сообщение Вольтерра от 18 июн 2013, 14:00
во что вы играете?)))
hootmama
Подниму темку.
Хотела создать новую но в "Увлечения и хобби" нету компьютерной тематики как ни странно!

В общем хочется во чтонибудь поиграть на компе, чтобы не сильно затягивало. С красивой графикой, чтобы мочить кого то можно было.
Играла в ла2 и вов - вот типо них но не онлайн.
Может типо диабло какого нибудь.. или доты.. ну и еще контр страйк нравился.
В Симс играла и в Спор.
вообщем посоветуйте чтонибудь, можно задротское :)))
GalaK
hootmama, сейчас зависаем с сестрой в Дарк эдж, который до недавнего времени был Forsaken World.
Я работающая мама с полуторогодовалым ребенком, моя сестра мама трех детей. С нами играют еще пару человек с работы. Все люди взрослые и серьезные с детьми и внуками.
О зависимости. 10 лет назад зависала на диабло сутками. (не онлайн). Потом попробовала играть онлайн - восторг в то же диабло в сто раз интересней. Потом попробавала линейку и было дело что задротила ужасно. Но была одинока и ничем не обременена. Нашла замечательных друзей с которыми общаюсь до сих пор.
Сейчас играю в форсакен 30-40 минут в день после того как ребенок уже спит и в доме все дела переделаны и даже посмотрен любимый сериал. В выходные могу позволить себе чуть больше (ночью, потому как утором не на работу)
Еще уже много лет держу ферму на одноклассниках. Там вообще иногда захожу только что бы отметиться. По минутке в день.
И сравнение с книгами - когда я читаю интересную книгу то превращаюсь в зомбика. А сейчас с появлением смартфона я еще умудряюсь передвигаться по дому продолжая читать. Так что книга для меня гораздо более мощное средство уйти от действительности. Последний раз муж уже ругаться начал, я споткнулась и чуть не убилась потому что читала на ходу. И насчет того что книги конечные а онлайн игры бесконечные то тут не соглашусь - книга конкретная она конечно конечная. Но книг то МИЛЛИОНЫ!!!!
(Я тут просто посчитала что в среднем я читаю в месяц от 6 до 12 книг, значит при скромном подсчете я за всю жизнь прочитала больше трех тысяч книг и это самый натуральный наркотик. от любой игрухи рано или поздно устаешь и у тебя игра сводиться к поиску новой или совсем сходит на нет, книги же не надоедают никогда потому что их см выше - огромное количество.)
chococat
В ВоВ поигрываю без фанатизма :shuffle: Но у меня и времени свободного вагон.
Так-то любое увлечение можно зависимостью назвать... Не считаю онлайн игры (в пределах разумного) бесполезной тратой времени - бывает, там находишь самых лучших друзей. Плюс это хороший способ снять напряжение реальной жизни - не всем же теплая ванна помогает.
Dorothea
заметила, что в соц.сетях вечно играют во что-то только знакомые, у которых проблемы в личной жизни. :D это я про девочек. мужика нет и маются от безделья и одиночества. :tomato:

лет 10 назад играла в бродилку на диске. на он-лайн игры просто времени нет.
chococat
заметила, что в соц.сетях вечно играют во что-то только знакомые, у которых проблемы в личной жизни
Вот во что я только не играла, но там - ни разу и ни во что :D И правда, проблем в личной жизни не было и нет, ттт.
Тинариэль
Я играю в world of warcraft уже 5 лет ))) и не скажу что есть какая то зависимость, есть желание - играю, но не все сутки подряд ;) с рождением детей стала сидеть поменьше и реже заходить но все равно интересно)
hootmama, мне еще понравилась игра ведьмак обе части, Darksiders обе части, забвение (oblivion) понравился но там к графике привыкать надо) )))а если что нить из старенького то - сакрид)))
И еще , девочки играющие в ВоВ, вы на каких серверах играете? :4u:
Тинариэль
кстати, недавно вышла новая игра ArcheAge может уже кто нибудь играл?
chococat
вы на каких серверах играете?
Я - на Голдринн, в основном. Но я такой игрок в последнее время - уже морковку лень зайти посадить :D Жду следующего дополнения.
Теть Таня
кто-нибудь играет в танки?)) кругом эта их реклама, самой играть щас нет времени, хоть поинтересоваться что там есть-то?)))
Lytika
иногда люблю расслабиться в перфект ворд поиграть, но так чтобы на постоянку - нет
Redisenok
кто-нибудь играет в танки?)) кругом эта их реклама, самой играть щас нет времени, хоть поинтересоваться что там есть-то?)))


Да.
В ворд оф танкс, там много чего есть.
Стасена
В ворд оф танкс, там много чего есть.
угу,у меня ребенок играет :D ну с папиной подачи,конечно)) сегодня он выиграл бой,остался единственный танк из команды,да еще и медаль получил. Это при том,что танков противников оставалось еще штук 5 минимум. Я не знаю как он это сделал. Наверное малышня такая же в противниках сидела :D

Сама не играю ни во что серьезное,могу подсесть. Так,по мелочи,огороды собираю иногда.
Redisenok
сегодня он выиграл бой,остался единственный танк из команды,да еще и медаль получил. Это при том,что танков противников оставалось еще штук 5 минимум.


Умничка :love: :love: :love:
Я не знаю как он это сделал. Наверное малышня такая же в противниках сидела


Ну ладно вам и взрослые дяди лажают.. и не всегда трезвые играют.. А скорее всего, он просто молодец. Часто так бывает, остается один танк, команда расслабляется, думают, ну чего там. У меня раз так было - осталась последняя, прочности у танка на один выстрел оставалось, танк "Блэк Принц" - медлительный, противников 6, почти захватили нашу базу. Я уже с отчаянием пишу в чат "деритесь, тряпки", враги как по команде бросают базу и толпой бросаются меня запинывать.. и тут вышло время боя. И моя победа. И медаль Колобанова. :)
ХитрЮля
иногда в героев играю онлайн :shuffle: после выхода нового Хоббита опять вот про них вспомнила
в соцсетях никогда не играла :HET:
Стасена
И медаль Колобанова.
во во,именно ее ему и вручили)) я просто забыла название)))
А скорее всего, он просто молодец.
да не,какой он молодец,ему трех лет же нет еще)) это просто случай :ignat: Хотя он вроде как уже соображать начал,в кого можно стрелять,а в кого нет. Учится потихоньку. Главное,что не требует танки целый день,легко переключается на другие развлечения. Вот надеюсь,что такой подход научит его не втягиваться в комп. игры.
Redisenok
Стасена, :D
A-liya
иногда в героев играю онлайн

ой, это где такое счастье? поделитесь ссылочкой :4u:
я вот время от времени в Доминион играю, замечательное это дело :good:
ХитрЮля
ой, это где такое счастье? поделитесь ссылочкой
отправила смс, чтобы за рекламу не сочли :shuffle:
Баська
я играла в гномов которые сажали морковку и остальное потом собирали и опять сажали еще больше))) потом бросила времени жалко!
Halisa
Несколько лет назад играла в контакте в разные приложения, типа морского боя, зуму, ту же весёлую ферму, но мне как-то быстро надоедает это всё, люблю живые настольные игры больше.
Тайна Леса
Я подсела на Зомби ферму в вк :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.