Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хороший роддом с прогулками/встречами в патологии
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
a-mara
подскажите пожалуйста хороший роддом с возможностью прогулок в отделении патологии и встреч с родственниками. я так поняла, что в сам роддом маленького ребенка не пустят нигде в москве :( а разлука 2 мес для нас обеих очень тяжела

повод для сохранения - полное предлежание плаценты, что грозит сильным кровотечением в любой момент. :(

пока с прогулками нашла только роддом 6, но он не берется вести роды с полным предлежанием.
Такса
Я лежала в роддоме при 70 больнице. Можно было гулять, кажется, 2 часа в день. По крайней мере, так было 2 года назад.
Divo
a-mara,
В 5-м с прогулками проблематично. Там ЧП приключилось - женщину на прогулке сбила машина. Ведь мамки еще и бессмысленные - не ходят по территории, а бегают за ништяками в магазин, чуть ли не домой....

Легче всего было бы поручить дочь родне на время - Саша жил с моей мамой 3 недели.

Рожать с предлежанием плаценты - ты сама представляешь, как это бывает?
a-mara
Divo, Кать, конечно это кесарево :???:
на 3 недели еще туда-сюда, я бы не парилась, хотя ни одна бабушка даже на такой срок не может взять ребенка (одна болеет, вторая работает) так что придется ей видимо жить с папой и посещать сад.
но 2 месяца! :fingal:

Леска, Такса, спасибо за отзывы :worthy:

с 70м - я в нем лежала на сохранении в прошлую беременность, остались не самые лучшие воспоминания (рожала потом в 4ке, там по-моему уровень врачей выше). К тому же при мне у женщины произошла отслойка плаценты и она потеряла ребенка, прямо в роддоме. сильное кровотечение, пока подошли, пока позвали врача.. а отслойка это единственная опасность в моем положении. поэтому как-то туда не тянет :BzZz:
Кая
В роддомах при 29 больнице и при 15 (Выхино) прогулок нет. Увы. В 29 сильные врачи зато.
Talya
a-mara, позвоните в 25-й, уточните. Раньше выпускали из патологии, но как сейчас обстоят дела не знаю.
Сам роддом замечательный. Бывала там дважды. :)

Еще, относительно недавно, рожала родственница в 72. Там 100% разрешают спускаться к родственникам в вестибюль из патологии, но вот про прогулки ничего не могу сказать. Единственное, про сам роддом слышала не самые хорошие отзывы, хотя наш племянник родился, ттт, все хорошо. :worthy:
ПапинКофе
ЦИТАТА (Такса)
Я лежала в роддоме при 70 больнице. Можно было гулять, кажется, 2 часа в день.

так же было и этим летом :4u:
Настюшка25
Я в 72 лежала 1,5 года назад, там выпускали в вестибюль на встречи с родными только если родственники охраннику 50 руб сунут, а за бесплатно никого не пускали. Я так с мужем по часу сидела.
А в 25 роддоме тоже 1,5 года назад за 100 руб тётенька которая принимает передачи поднималась за мной и выводила в вестибюль, но это не афишируется - не всем медсёстрам это нравится, поэтому лучше встречаться после 15 часов когда все главные врачи расходятся по домам. А бесплатно не пускают.
А ещё вроде 26 роддом с прогулками, там точно можно договориться.
От себя замечу что 72 и 25 это небо и земля, после 72 роддома 25 показался мне раем! В 72 очень много грубого персонала. :fingal:
Антония
Лежала в роддоме г Видное летом, гулять отпускали. Пол дня с мужем на улице тусовались.
Зимой не знаю, но то что в вистибюль можно спуститься - это точно, там и телефон и магазин и аптека.
a-mara
спасибо всем за отзывы!

пока ориентируюсь на 25й. 100 руб не проблема....
Кошка-Ася
А если заплатить больше, то может и есть возможность выбраться на пару часов и за территорию. Меня так муж однажды выкрал (67-й роддом))) Одно условие выдвинули - забирать на машине.
Divo
a-mara,
Фуф! А я перепугалась. Где-то видела, что ты хотела сама рожать. :worthy:

Я бы ориентировалась на хорошие бытовые условия - сортир и душ в палате, относительно спокойный режим (чтоб передачи не шмонали, разрешали свою одежду в патологии...), большой коридор, по которому можно фланировать - в общем, как в 5-м. :p
И, конечно, поближе к дому - чтобы твоим родным было удобно тебе апельсины подвозить.
За 100 рублей вопрос решается в любом роддоме, я думаю .
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Настюшка25)
А в 25 роддоме тоже 1,5 года назад за 100 руб тётенька которая принимает передачи поднималась за мной и выводила в вестибюль, но это не афишируется - не всем медсёстрам это нравится, поэтому лучше встречаться после 15 часов когда все главные врачи расходятся по домам. А бесплатно не пускают.

:beer: и я так же выходила, по выходным вообще красота...в любое время можно :)
a-mara
Divo, да вот я написала в темы про цпс и 15й роддом, там вроде даже за 100 ничего нельзя.. :( и о прогулках речи нет, и о визитах мал. детей. видимо, везде разная дисциплина
я тоже думала сперва как ты - выбирать по условиям, но сейчас сместила приоритеты.
1. хорошие врачи которые хорошо сделают повторное КС с центральным предлежанием плаценты. хорошая реанимация тк. возможно внеплановое экстренное кс
2. совместное пребывание после родов
3. каким-то образом видеть Катю (прогулки, в холле)
4. возможность мужу приходить в палату после родов хотя бы первые 2 дня

пока под эти критерии подошел только ПМЦ :D но 12 тыс руб в день в паталогии (я уже не говорю о родах) меня останавливают :D
Настюшка25
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 20 янв 2009, 00:48)
ЦИТАТА (Настюшка25)
А в 25 роддоме тоже 1,5 года назад за 100 руб тётенька которая принимает передачи поднималась за мной и выводила в вестибюль, но это не афишируется - не всем медсёстрам это нравится, поэтому лучше встречаться после 15 часов когда все главные врачи расходятся по домам. А бесплатно не пускают.

:beer: и я так же выходила, по выходным вообще красота...в любое время можно :)
*


Ага, и можно сидеть там хоть полдня! :beer:
Я в один выходной насчитала 11 беременюшек в холле, естественно все с мужьями! Даже присесть негде было. :p
Knesinka
В роддоме при 70 больнице выпускают гулять по будням с 17 до 19, в выходные с 16 до 19, я в выходные даже домой ездила
MandarinaDuck
в 25 роддоме при здоровом поколении все эти условия выполнимы. Мне там кесарево как раз делали. но в паталогии я лежала неделю, в самом 25 роддоме, там гулять не выпускали и туалет в конц коридора - отсутствие прогулок просто убивало, ушла оттуда как на крыльях. у нас за 100 руб никто не выходил :cry:
bistrinka
a-mara, Маш, а это разве не разные учереждения - отделение патологии, где на сохранении лежат и собственно роддом?
или тебе надо 2 в 1, ввиду что в любой момент медицинская помощь понадобится?(ТТТ)
я ж лежала с Мишкой с конца февраля по начало мая, но с 16 до 19 там посещения внизу в холле разрешены были, ко мне Катьку практически каждый день приводили :worthy: иначе я точно умом тронулась.
бери с собой обязательно ноутбук
a-mara
bistrinka, где лежала-то?
ноут конечно.
да, может помощь понадобится - экстренное кс при отслойке и соответственно уход за недоношенным ребенком. правда ребенок у меня уже немаленький..
Divo
a-mara,
И в ноут сериал какой-нибудь закачай. :4u: телевизор по расписанию, а по вечерам - обязательный "Дом-2". Так в 5-м было. :4u:

В 5-м вся эта радость, которая тебе нужна, есть. Но, конечно, от тебя далеко очень...
маруся1
В 25-м из патологии этим летом только в вестибюль выпускали, но никак не на улицу :???: Условия довольно спартанские.
Вы в 4-й не хотите? Я сама там не была, но все девочки, кто лежал там - хвалят. Особенно условия хороши, ведь срок - то немаленький там лежать придется. Я за вторым туда.
a-mara
в 4м мойка весь март :( у меня пдр конец марта

Divo, ты же говоришь что в 5м нет прогулок?
моя цель хороший роддом и встречи со старшим ребенком хоть 2 раза в неделю, т.к. лежать долго. даже не 3 недели а 2 месяца.
Dr. mama
a-mara, а "семерку" (при ГКБ № 7) не рассматривали? ну во первых там спецы по КС, реанимация есть и взрослая и детская, станция переливания крови, детский боксированный корпус(ттт на все перечисленное). При заключении контракта посещения возможны, да и опять таки за 100 рублей там можно многое :cool:
Natupsik
да, Машуль, почему 7ку не рассматриваешь?Dr. mama, про патологию все точно написала и он очень коммерческий.
Про прогулки ничего не знаю, из самой больницы я убегала ежедневно, но это не то, и опять же сейчас не май месяц.
Duduka
a-mara, Маш, я тоже в 6 лежала в патологии - неделю до КС. Там действительно официально прогулки с апреля по октябрь в саду яблоневом при р/д.
А неофициально - крыло, где патология, примыкает к платному центру... что-то "Здоровое поколение" вроде. И туда у нас девочки ходили, и мужья к ним прямо в палату с детьми приходили через этот ход. Тоже рублей за 100 или 50. Но это ближе к вечеру, когда врачей нет :ugu:
Сам 6 р/д хороший в плане врачей -отношение замечательное. Врачи - профессиональные. Но по условиям :fingal: Даже в платных палатах.... туалет-то все равно один в конце коридора :fingal: Могу дать координаты дядечки - зав.анестезиологией :super: У меня,т.т.т. отлично анестезия спинная прошла .
a-mara
про 7ку много видела отзывов про стафилококк :( пока ее отмела.
в 6м - я звонила - сказали что с предлежанием плаценты они не берутся. :???: правда я звонила в платное. но наверное это не важно?
Divo
a-mara,
7-й не отметай - по КС они действительно мастера! :4u:
В 5-м контактами снабжу, меня поразило, как легко там решаются вопросы любые. Никакого контракта не надо - небольшая премия заинтересованным лицам и ты будешь королевой. Прогулок официальных точно не будет - это только летом такое счастье и то - головная боль для всего персонала, как я понимаю. Максимум счастья - спуститься в общее фойе...
a-mara
вообще мне 7й рекомендовали врачи как подходящий дл я моего случая. А как же стафилококк, Кать?

5й в достаточной для меня мере коррумпирован, я поняла :)
Sky95
a-mara,
я лежала в 67-м летом, и гулять выпускали и в выходные почти на весь день можно было уехать(если дать охранику рублей 100), и маленькие детишки приходили в гости. Единственное, условия там не охти, зато врачи и персонал супер!
Некторые даже домой умудрялись на сутки ездить, только по договоренности с лечащим врачом.
bistrinka
ЦИТАТА (a-mara)
bistrinka, где лежала-то?
в Сургуте :)

ЦИТАТА (a-mara)
. А как же стафилококк, Кать?
Маш, а че, его где-то нет? :???: на мойки ведь не просто так эти заведения закрываются.
а почему вообще вопрос про прогулки встает :scratch: хде зимой гулять :???: главное чтобы посещения были, что тебе дочь могли привезти повидаться, а прогулки в саду.. при таком раскладе :???:
DROP
a-mara, всей темы не читала..
Если вопрос про Москву, то не знаю.. Зато знаю такой роддом в ближнем подмосковье в г Электросталь.
Сама там лежала полтора года назад. Условия неплохие, прогулки обязательны, можно было даже домой сбегать с комфотром помыться.
Желаю удачи :4u:
Al-Sandra
a-mara В 17-м официально можно было гулять по 2 часа. Правда, как сейчас не знаю, нужно уточнять. Там хорошие бытовые условия. Насчет кесарева при предлежании плаценты не знаю, но пока я там лежала, были несколько очень сложных операций. Думаю, там можно попробовать найти врача, который возьмется :4u:
a-mara
bistrinka, посещений МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ в нормальном виде (в палате) в Москве нет НИГДЕ даже за деньги (Даже в ПМЦ)

в холле чтобы было официально разрешено - практически нигде нет, причем где-то за этим следят строго, где-то нет. Дети и роддом это 2 вещи несовместимые.
На прогулке гарантированно можно встретиться.. но я вижу что с прогулками мало чего есть, поэтому переименовала тему в встречи с маленьким ребенком.
Шанель
a-mara, а кто Вам сказал, что с полным предлежанием нужно 2 месяца в патологии лежать? Может стоит уточнить этот вопрос? В 7-ке (при ГКБ) действительно супер-мастера по кесареву, посещения в платных палатах есть, в бесплатных нет, некоторые умудрялись за деньги пройти в корпус и пообщаться с женой на лестнице. Но ребенок 4-х лет - исключено, моей 5 было, не пустили даже в отдельную палату за доп.деньги. Но нам и не очень-то надо было. Подруге в декабре там кесарево делали как раз по поводу полного предлежания. Так она джо 30 недель работала, легла в патологию за 5 дней до операции. Всё в порядке. Может, в 7-ку Вам поехать на консультацию? Или есть еще какие-то факторы, увеличивающие риск отслойки (типа ИЦН)? Тогда швы на ШМ накладывают (у подруги были швы на шейке страховочные, так как в первый раз была тяжелая ИЦН). Удачи Вам! :4u:
a-mara
Шанель, мне сказала моя гинеколог и сказали на Опарина. Еще консультировалась с завотделением 72го роддома, там как раз рекомендовали 7й и ложиться самое позднее в 35 недель. Отягчающих нет кроме шрама от предыдущего КС, но я так понимаю боятся в основном не за шрам.
хорошая идея сходить на консультацию! а то я уже потеряла надежду лечь попозже (если в 36 то можно и без прогулок-встреч обойтись, например) Может и врача порекомендуете? :worthy: :worthy: :worthy:
Шанель
Меня первый раз оперировала Тимохина Татьяна Федоровна, доцент кафедры, второй раз Буданов Павел Валерьевич, он тоже доцент. У обоих руки золотые. Только первый раз я там была в бесплатной кафедральной палате (не знаю, заключают ли с ней контракты), а второй - по контракту. Соседок оперировали Шмелева, зав. оперблоком Горбунов. Кстати, та подруга попала к Буданову. Там очень сильный состав, кафедра Московской Медицинской Академии, зав.каф. Стрижаков автор современной модификации кесарева сечения, так что он свой коллектив вышколил (если можно так сказать). И детский корпус сильнейший в Москве, туда из других роддомов деток на выхаживание и лечение везут. Вот. :4u:

» Дописано позже
35 недель это не 2 месяца до родов, там в 38 прокесарят уже!
Загадочная
в 10 роддоме, знаю в платном отделение точно пускают, но не знаю сколько по времени.

хотела 4 посоветовать, но уже прочитала, что он на мойке :shuffle:

Divo
Знаешь, Маша, не нужны тебе встречи с дочерью - душу рвать себе и ей. Маленькая она еще для больниц, не нужные впечатления. Будешь с ней по телефону разговаривать. Значит, срочно два мобильника МТС, тариф "Новогодний" и услуга "Диалог" - до 15 марта не тарифицируется вообще. :4u:

И ложись-ка в 7-й - бери контакты, созванивайся, приценивайся. :4u:
bistrinka
ЦИТАТА (a-mara)
bistrinka, посещений МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ в нормальном виде (в палате) в Москве нет НИГДЕ даже за деньги (Даже в ПМЦ)
в роддоме нет конечно. но ты ведь в отделении патологии будешь лежать :scratch: или я чего не понимаю :scratch:

ЦИТАТА (Divo)
Знаешь, Маша, не нужны тебе встречи с дочерью - душу рвать себе и ей.
ну не скажи, если бы ко мне Катьку не приводили за те 2 месяца что я лежала.... :cray: свихнулась бы точно

если получиться лечь в 35-36 недель, то тогда можно и потерпеть. но 2 месяца... трудно...
у тебя же плановое кесарево будет?
Divo
bistrinka,
так это и есть роддом. Это ж не гинекологическая больница. :4u:
Lenaz-k
ЦИТАТА (a-mara @ 19 янв 2009, 14:12)
подскажите пожалуйста хороший роддом с возможностью прогулок в отделении патологии  и встреч с родственниками. я так поняла, что в сам роддом маленького ребенка не пустят нигде в москве :( а разлука 2 мес для нас обеих очень тяжела

повод для сохранения - полное предлежание плаценты, что грозит сильным кровотечением в любой момент. :(

пока с прогулками нашла только роддом 6, но он не берется вести роды с полным предлежанием.
*



70 роддом, каждый день выпускают и зимой тоже. Роддом мне очень понравился, если бы собралась рожать 3-го только туда.
Dr. mama
a-mara, если Вам нужно я могу написать в приват фамилию доктора очень грамотного она и оперирует классно и УЗИ делает очень хорошо, и что не мало важно с ней можно обсудить все наболевшие бытовые вопросы тоже.

:ЗЫ: В семерке рожала я, моя сестра и две моих подруги, стафилококк прошел мимо :)
a-mara
Всем большое спасибо за информацию, :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :love: :love: :love: :love: :love:
все ответы читаю и думаю=думаю=думаю..

Диво не согласна, 2-3 раза в неделю по полтора часа - имхо - это вполне немало. Да, у меня были аналогичные мысли ("душу рвать"), но пришла к решению что лучше все же встречаться.. :shuffle: мне же самой будет очень тяжело без физического контакта совсем. к тому же Катю нельзя отдать на такой срок бабушке, одна бабушка работает, вторая болеет. Дочка будет жить дома, с папой и садиком, и значит скучать больше (в доме где все время была мама а сейчас нет)
телефон однозначно, конечно. спасибо за наводку. :p

Dr. mama, давайте, пригодится! и бытовые вопросы тоже очень хочется обсудить, и сроки.. :p Спасибо
Dafty
ЦИТАТА (a-mara @ 20 янв 2009, 14:29)
bistrinka, где лежала-то?
ноут конечно.
да, может помощь понадобится - экстренное кс при отслойке и соответственно уход за недоношенным ребенком. правда ребенок у меня уже немаленький..
*



я все же порекомендую больше думать о маленьком малыше который внутри :baby: , ложитесь в 17 тый например- очень хороший РД (правда от вас долековат :fingal: ) но там выхаживают таких малюток, там реанимация (не дай бог) и очень хорошие специалисты и с малышом прибывание потом :sisya:
Мелисента
Роддом № 1. Вроде я не ошибаюсь - там всё это можно. И бесплатно рожать с мужем тоже. Во всяком случае я рожала именно так: с мужем в коридоре, с его присутствием в течение нескольких дней, в отдельной палате вместе с ребёнком и с полной заботой персонала. И всё за 500 долл (4 года назад)

Сайт: http://www.1rd.ru/
a-mara
Daftgirl, мой малютка, судя по узи, уже 2200, хотя у меня только 7 месяцев. Так что богатырь будет :p только об одном ребенке из двух думать никак не могу. к тому же я сама очень привязчивая и быстро скучать начинаю. я же должна радоваться в беременность, а не плакать ночами, верно? ;)

спасибо за наводку

Королевишна, позвоню :worthy:
Мелисента
На самый крайний случай в р\д № 1 есть и детская реанимаци и по соседству Тушинский детский госпиталь с редкой для Москвы аппаратурой в отделении для выхаживания новорожденных. :4u:

a-mara
Королевишна, спасибо

пока я решала, возникло небольшое кровотечение так что я уже в роддоме
отвезли в 15й т.к. он спец. на недоношенных
пока на сохранении, но не уверена что не перейду на сохранение в другой...тк тут никаких встреч с родственниками вообще нет
Шанель
a-mara, держитесь! Все будет хорошо, держим за Вас кулачки! Пришла в голову идея - если есть дома второй комп с интернетом, а у вас в ноуте веб-камера, можно общаться со старшей дочей по скайпу и глядя друг на друга через веб-камеру. не живое общение, но лучше чем никак. И скайп бесплатный. :phone: :type:
a-mara
Шанель, скайп может и бесплатный а инет в роддоме очень даже платный :p

я тоже об этом думала :beer: :beer: поживем увидим :) спасибо за поддержку :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.