Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Парень настаивает на аборте
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
mama2410
Добрый день!
Я попала в страшную ситуацию.
У меня был муж и браке родили сына(ему 3 года). Я работаю на хорошей работе.Мне 30 лет. Развелась с мужем.Ребенок живет с моими родителями,т.к я работаю много и я собственно тоже живу в одном доме с ними в съемной квартире. Год назад я встретила парня и влюбилась- он младше меня,не работает,но есть мозги и приработок и мы стали жить вместе.очень уж я влюбилась в него.он несколько раз уходил на пару дней от меня-но всегда возращался. кроме меня у него нет женщин,но он говорит о молодости и свободе часто. Я "типичная жена" - убираюсь,готовлю,работаю, каждый день секс и ласковая и добрая...ну не понятно что у него в голове,когда приходит сидит дома как сторожевой пес,ревнует к каждому звонку по работе и соц.сетям и ждет меня...а потом через месяц опять сам не свой и срывается...последний раз пришел и переспал со мной не предохраняясь. теперь у меня все признаки..слабость,тошнит,голова кружится,живот распирает...он сначала ходил перед этим и говорил как любит детей,играл с моим ребенком, а теперь весь набычился(характер у него взрывной,но отходчивый) и говорит только о том,что он против и сделает все чтобы ребенок не родился. не угрожает,но очень на это похоже...так типа он все решил и я не имею права решать за нас двоих.
Я очень хочу родить..по деньгам придеться ужаться и продать автомобиль,купить другой и на работе декретных дадут и мама моя в шутку спрашивает -когда уже второй(правда у нас 2ком кв и другой недвижимости нет) получается что нам с ним жить негде или жить в маленькой комнате где сейчас живет сын.
Я очень хочу оставить ребенка, т.к один аборт я уже делала и не хочу ни грех брать на душу ни идти на поводу у него и хочу сама решать оставлять ребенка или нет... а у него еще и папа там какой-то не простой...
Подскажите как мне его уговорить или категоричной быть...не пойму сейчас как поступить и что делать если будут угрозы?
Happy I
mama2410, а чем ситуация страшная? вы взрослая женщина, у вас есть хорошая работа, ребенок желанный, что тут думать? а донора спермы шлите лесом :dont: ничего он не сделает, вообще скажите, что ребенок не от него
mama2410
я просто хочу оградить себя морально от человека и не прошу его меня поддерживать или обеспечивать.я просто его боюсь.
Happy I
я не имею права решать за нас двоих
может и не имеете, но я в свое время сама решила и за 8 лет ни капли не пожалела

я просто его боюсь
а тут вот поподробнее. Почему боитесь? он неадекватный?
Булочка
Говоите, что сделали аборт и выставляете полюбовника навсегда.
после чего спокойно рожаете.

mama2410
я думаю может правда сказать что он не от него...хотя и так все очевидно...и обсуждали уже ни раз. он меня травит словами...что мол не искалечишь ты мне жизнь нежеланным ребенком...
Happy I
Говоите, что сделали аборт и выставляете полюбовника навсегда.после чего спокойно рожаете
кстати, тоже вариант :4u:
mama2410
Ответ на сообщение Ludmilka_Nest от 29 мар 2013, 18:39
Он вспыльчивый..часто кричит...руками размахивает...но раньше все ссоры я сводила на нет..а теперь вот посерьезнее.
Lepesina
мама моя в шутку спрашивает -когда уже второй(правда у нас 2ком кв и другой недвижимости нет) получается что нам с ним жить негде или жить в маленькой комнате где сейчас живет сын.
то есть у ваших родителей будут жить два ваших ребенка? А вы все так же в съемной квартире?
у меня все признаки..слабость,тошнит,голова кружится
а тест сделать не пробовали?
Оруаль
теперь у меня все признаки..слабость,тошнит,голова кружится,живот распирает...


Ну, это еще не все признаки беременности ;) Может, отравление? :tomato:

а тест сделать не пробовали?


Какой тест, если ТС про задержку забыл сказать... :tomato:
mama2410
Он даже на тесты писать заставляет, а на аборт видимо сам повезти хочет и ему ни чем не докажешь что сделала..так он еще и оставлять меня не собирается вообще...говорит годика через 2 ребенка сделаем, а от этого избавься.
Vladimirka
Я в таких случаях говорю-головой надо было думать))) и о том,что от "этого" бывают дети.Но в жизни всякое бывает.
Я бы оставила,конечно.Раз получилось так,не смогла бы убить ребенка.Но я- это я и мое имхо.

Вы-30летняя девушка,имеющая хорошую работу,жилье,и родителей,которые могут помочь (даже присмотром за детьми). И самое главное-вы сами хотите этого ребенка! Друга-лесом с его угрозами!! Но мне кажется,что он отойдет,тем более вы сами пишите-характер взрывной,но отходчивый! :4u:
Mayola
но раньше все ссоры я сводила на нет..а теперь вот посерьезнее

мужчине надо работать, а то мозги не тем заняты... :fool: выходит - как жить, так вместе, а как семью строить и детей рожать/содержать - так врозь... пригрелся он у Вас...
а пойти жить к родителям на время Б? чтобы не доставал угрозами..
ssh
mama2410, вы для себя решение примите, чего хотите, а чего нет. Чай не 17 уже.. А мч лесом, можно с нарядом милиции, раньше думать надо было кто и чего не хочет.
Happy I
mama2410, что значит заставляет? как можно взрослого человека заставить что-то сделать? :???:
Lepesina
ему ни чем не докажешь что сделала..так он еще и оставлять меня не собирается вообще...
извините, но вы рассуждаете, как маленькая девочка. У взрослых людей в лексиконе есть слова : "нет", "не хочу", "я так решила" и "прощай, дорогой".
Оруаль
Он даже на тесты писать заставляет


Тесты, в общем, для этого и предназначены...
Знаете, если бы мне подруга, предположим, сказала бы, что у нее "все признаки беременности" - тошнота и слабость, я бы ей тоже порекомендовала бы пописать на тест :tomato:
Не люблю такого писать, но вам точно тридцать лет и уже один ребенок есть, простите?
Булочка
а на аборт видимо сам повезти хочет и ему ни чем не докажешь что сделала.
ну и ехайте. чего вы с варчами не договоритесь, что ли? :???:
mama2410
Ответ на сообщение Lepesina от 29 мар 2013, 18:42
делала тесты но у меня только 7 дней прошло и последнюю беременность так же себя чувствовала..один в одиню..тест не показал пока..
Алара
Он даже на тесты писать заставляет, а на аборт видимо сам повезти хочет и ему ни чем не докажешь что сделала..так он еще и оставлять меня не собирается вообще...говорит годика через 2 ребенка сделаем, а от этого избавься.

Стесняюсь спросить, что значит "заставляет"?: Взрослая 30летняя тетка не может послать товарища со словами "пашел вон и чтоб я тебя больше в радиусе километра не видела, а то яйца оторву и впридачу голову"?
Или Вы таки изо всех сил пытаетесь за "штаны" удержаться? Может пора мозк включить и заняться уже имеющимся ребенком (для меня нонсенс что мать живет с каким-то пардон чудаком, а ее ребенок "по соседству" с бабко-дедками)
Happy I
тест не показал пока..
так может там и нет ничего :scratch:
Оруаль
делала тесты но у меня только 7 дней прошло и последнюю беременность так же себя чувствовала..один в одиню..тест не показал пока..


Семь дней - с чего?
kosh_mara
так может там и нет ничего
но реакция МЧ показательна... :fingal:
Богдана С.
Все! Все! Здесь вам скажут что выбор однозначен!
Не может быть никаких причин не родить!
Вы взрослая, вы знаете что это, вы знаете как ценна жизнь ВАШЕГО ребенка...
Мужчины приходят и уходят, а это ВАШ ребенок!!!
Вы же сделаете выбор против своего уже трехлетнего сына в пользу кого-б это ни было!
Так чем же этот хуже?
Если не смогли предотвратить, то теперь выход только один.
Ни один мужчина на свете не стоит жизни ВАШЕГО ребенка! :love:
mama2410
да как вам сказать мне 30 лет..я руководитель,живу в одном доме и каждый день с утра и вечером я с сыном..просто сплю и ем у себя.если рожу ребенка то перееду к родителям на первое время. у меня тоже есть слова "Нет" "не хочу" не буду но я говорю о человеке,который не хочет слушать ни о чем...такой который может ночью начать ломится ко мне с неизвестными намереньями. я просто боюсь...
Vladimirka
Ответ на сообщение mama2410 от 29 мар 2013, 18:40
ЦИТАТА ( mama2410 )
что мол не искалечишь ты мне жизнь нежеланным ребенком...


А,так он ответственности боится? Так скажите,что вы не претендуете :D Все-сама))
Mayola
говорит годика через 2 ребенка сделаем, а от этого избавься.

а в курсе, что может и не получиться потом? он другую найдет, которая родит, так же легко, как Вас сейчас заставляет избавиться от ребенка. Если Вы для себя решили родить - Вам ничего не помешает.
Lepesina
который может ночью начать ломится ко мне с неизвестными намереньями. я просто боюсь...
телефон полиции известен
Happy I
телефон полиции известен
только хотела написать :beer:
Lepesina
если рожу ребенка то перееду к родителям на первое время
:???: зачем? ваша съемная квартира неблагоустроенная?
Мики
:cool:
вам уже написали вариант - единственный и верный: парня в сторону. Как это заставляет? На каких основаниях? Квартира не его и даже не ваша, ничего общего - в чем проблемма?
Из любопытства - почему ребенок не с вами ночует?
Mayola
зачем?

наверное, потому, что руководители долго в декрете сидеть не могут :???:
Olia_AON
Он даже на тесты писать заставляет


а это как? :???:
шлите этого товарища далеко и матом, т.к., честно говоря, не понимаю зачем он вам нужен :???:

лучше быть одной, чем абы с кем :???:

раз ребенка, если беремены, решили оставить, то это ваше решение и причем тут мнение донора (по другому не могу назвать) :???:
ну и в следующий раз, извините за грубость если что, то думайте головой, чтобы не наступала нежеланная беременность :???: тем более, что дети на ваших родителях :???: мне этго не понять :???:
Shikana
в любом случае скажите, что мес начались и шлите в лес :BzZz: :killer: проверять будет? испачкайте кетчупом прокладку :ignat:

если он сейчас, когда ничего не известно так себя ведет, чё дальше-то будет? :popcorn: ему начнет ваш уже рожденный мешаться, родители... или еще что-нибудь в голову придет :whistle:
Шамаханская царица
У меня в подругах два примера:
1- одна подруга сделала 2 аборта от любимого человека но который не хотел детей, в итоге они расстались, а она с боооооольшим трудом забеременела и родила, когда вышла замуж за другого и это по молодости, а вам уже 30, все серьезнее может быть
2- у другой подруги была сложная ситуация в семье, шло дело к разводу и она "загуляла", от гуляний появилась беременность и она родила не смотря, что отец ребенка и бывший муж отвернулись. Она решила все таки родить для себя, ей 32 было, сказала мне - я всегда хотела еще одного ребенка и другого шанса может не быть.
Жизнь непредсказуема! Не идите на поводу человека, который сам не знает чего хочет
А вы знаете - вы хотите ребенка, так оставляйте и нечего тут думать. Другого шанса может и не быть, подумайте и об этом
Фея Озера
он вас связал? заставил?

ооо, мои мысли.

Автор, или выставляете молодого человека сейчас, или ждете когда он Вас побьет и тогда звоните в полицию.
Corsika
Ответ на сообщение ЗолотаяСлава от 29 мар 2013, 19:11
ЦИТАТА ( ЗолотаяСлава )
О чем вы думали когда имели не защищенный акт?


если бы все думали до..., человечество бы не размножилось :brows:
Elegra
Я очень извиняюсь, но вы уверены, что молодой человек не наркоман? Я так понимаю, вместе вы не живете, он вас навещает, у него постоянные перепады настроения, отсутствие работы...
Ларетта
У Автора есть поддержка родителей, что очень-очень-очень много. Автор хочет этого ребенка. Возраст самый что ни на есть подходящий. Надо понимать, что второй аборт может поставить жирный крест на последующих детях.

С другой стороны есть МЧ (точнее, ЧМо), готовый тащить на аборт чуть ли не силой. В каком случае ЧМ так себя ведут? Когда не готовы к серьезным отношениям. Удобно, когда за тобой ухаживают, кормят, убирают, ублажают всяко. И совсем неудобно, когда надо регистрировать отношения, брать на себя ответственность, тратить деньги на семью, а не на развлечения. И в кусты не так-то легко сбежать: в вдруг на алименты подадут? Вот мальчик и заметался: трахаться не предохраняясь хочется, а алименты платить нелюбимой женщине за нежеланного ребенка (кто-нибудь здесь видит любовь?) нет.

Лично мне на всю жизнь запали в душу слова Брыльской, когда ее спросили, жалеет ли она о чем-либо в своей жизни. Она сказала что-то вроде: "Жалею ли я... Много лет назад я сделала аборт.... Сейчас моему сыну было бы 25 лет..." - и она ТАК горько вздохнуло. Было видно, что женщина 1000 и 1 раз расскаялась, а вернуть уже ничего нельзя.

Автору будет 40 лет, а второму сыну уже 10. У автора явно есть мозги на плечах и ей не грозит голод. Ситуация сложная. Только ведь и вариантов выбора мало: 1. Второй ребенок 2. Аборт и временное примирение с ЧМ (редкая женщина простит такое, а, если и простит, отношение ЧМ к подруге предельно ясно). Надолго ли потом эти отношения? 3. Встреча с другим мужчиной и попытка устройства личной жизни (вопрос, получится ли забеременеть после второго аборта). 4. Таблетка, вызывающая изгнание плода на ранних сроках - может и получится когда-нибудь забеременеть еще раз. Но когда? Через сколько лет? Через 2, с этим козлом, как обещал? Или ближе к 40 годам, когда здоровье уже не то и родители постарели?).

Мне кажется, самое правильное, прислушаться к себе и понять: любишь ли ты уже этого ребенка или нет, что чувствуешь? А МЧ, если что, напомнить, что решать должны двое, а он за вас решение уже принял. И за ребенка тоже.

А, будет угрожать, так можно и заявление в милицию отправить об угрозах, чтобы понимали, откуда беда, если что. При чем, когда открыто угрожают, уже не до политесов. Я бы прямым текстом сказала бы, что несколько людей уже знают об угрозах и если, не дай Бог, с вами что-то произойдет, будут свидетели. И на порог больше бы не пустила.
mamaleto
.он несколько раз уходил на пару дней от меня-но всегда возращался. кроме меня у него нет женщин,но он говорит о молодости и свободе часто.

Ух, наверное нужно сначала с логикой разобраться :scratch:
Я "типичная жена" - убираюсь,готовлю,работаю, каждый день секс и ласковая и добрая...

Имея трехлетнего ребенка, лучше бы быть "типичной мамой", и хотя бы иногда спать с ребенком, для детей это важно.

А ребенка просто оставляете и все. Будучи руководителем, вы должны иметь навыки решения сложных ситуаций.
Ирсик
зачем вам такой мч? Не работает, вообще мне показалось Не в адеквате, с какими-то угрозами.... у него положительные качества есть? даже несмотря на все это, если уж мч Не желает ребенка - то и пошел бы он лесом. у него изначально нет никакой ответственности и связывать свою жизнь с таким стОит Ли?
ребенка если для Вас он желанный - сохраняйте. хотя мне Не очень понятна ваша позиция. почему ваш сын живет Не с вами? тем более вы ж в одном доме?
Рыжий_Ап
а потом через месяц опять сам не свой и срывается...
.такой который может ночью начать ломится ко мне с неизвестными намереньями. я просто боюсь...
Я очень извиняюсь, но вы уверены, что молодой человек не наркоман? Я так понимаю, вместе вы не живете, он вас навещает, у него постоянные перепады настроения, отсутствие работы...
тоже самое хотела написать :beer:
Ирсик
тесты отрицательные, только общее состояние у вас.... я правильно поняла? а задержка-то есть? сколько дней?
Ларетта
Я так понимаю, родители помогают автору устроить личную жизнь. ЧМ не одобряет наличие кого-то еще в квартире своей любовницы...
Riddle
Автор, от кого точно Вам надо избавиться, так от этого МЧ. Укрожают в основном слабаки. А то, что папа у него непростой - это с его слов или Вам доподлино известно?
Избавляйтесь от этой зависимости и включите, наконец, мозги (как-никак, возраст обязывает). И, уж извините, это ненормально жить отдельно от ребёнка. Не вижу никаких уважительных на это причин.
Антитеза
тест не показал пока..
в чем проблема? Говорите МЧ - ой ошиблась, беременности нет, ПМС такой вот :BzZz: Потом расстаетесь и опа-на рожаете ребенка "не от него" :p
Оруаль
я правильно поняла? а задержка-то есть? сколько дней?

Если я правильно поняла, у ТС семь дней с полового акта прошло... какая там задержка :scratch:
Happy I
Если я правильно поняла, у ТС семь дней с полового акта прошло... какая там задержка
хм... тогда и для симптомов, как мне кажется, рановато :scratch:
ВАЛЕРЬЯНКА
Не понимаю ,а что его бояться хотите второго рожайте, к.т он решает рожать вам или нет он вообще левый мужик" спермадонор",а если его ваш первый ребенок начнет раздражать вы его что в детдом отдадите? Отстаивайте своих детей перед чужими людьми.
Елена Донскова
Вы в расцвете лет, состоялись на работе, у вас есть сын!!!! Рожайте это дитя, будите её или ему самой любимой мамочкой!!! Мужчины приходят и уходят из нашей жизни, по сути это чужие люди не связанные с нами узами крови. А наши детки остаются с нами навсегда, они наша радость наши надежды и чаяния. Рожайте и все у вас сложиться! А мужчина, если умен одумается, а если нет туда ему и дорога.
Всего Вам самого доброго, Вам и вашим деткам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.