Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Яркая и стильная весенняя одежда-2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ange ou Demon
Продолжаем разговор :popcorn:
Бамбина
Ange ou Demon, спасибо за новый домик :4u:
Ksundrik
а мы уже выгуливаем резину на комбез, очень удобненько))) и резина удачная - не широкая, подруга нам в норвегии купила)
и варежки резина на теплом флисе, очень круто, малой сам мне их дает и руку тянет - видимо прошарил, что удобно в луже ковыряться)))
Alfra
а мы уже выгуливаем резину на комбез, очень удобненько))) и резина удачная - не широкая, подруга нам в норвегии купила)
и варежки резина на теплом флисе, очень круто, малой сам мне их дает и руку тянет - видимо прошарил, что удобно в луже ковыряться)))


А что за марки у комбеза и варек?

И что на ножках носите? У нас когда оттепель была, сноубутсы Демары промокли :fingal: , а в резиновых сапогах с вкладышем еще как-то прохладно
Бамбина
Alfra, у нас викинги полиуретановые, они с утеплителем внутри
ЭленAlice
я два дня тоже вопрос с резиновыми сапогами решала)))
в итоге сегодня у нас уже начало потопа - я в кроксах на шерстяной носок не замерзла - значит и ребенку можно уже надеть.
зато штаны керри, с утеплителем 40 гр которые, промокли в хлам :angry: :angry: при том, что в лужах ребенок не плавал, мы просто в магазин ходили. ну и местами, да, были лужи глубокие.
короче - мне срочно нужны штаны на сейчас (ежели у кого вдруг что лишнее в закромах есть черного, серого или фиолетового цвета - под малиновую куртку тикет- на рост от 92 - пинайте меня срочно ))))) :worthy: :worthy: :worthy:
*Fialka*
а у нас нет пока луж :???: не течет ничего. Сугробы двухметровые. Дети всю прогулку в снегу валяются, не наигрались за зиму :D гуляют пока в зимних комбезах и обуви
Татуньчик
мы сегодня гуляли в тикете полностью, кроме резиновых краг на флисе и сапог викингов.

У нас тоже высоченные сугробы и сухой асфальт, но кое-где лужи большие и глубокие попадаются.
Сегодня хорошо протестили тикетовские штаны, не промокли. хотя прогулка была все 50 минут только в луже: бегали по ней. прыгали. загребали воду ногами, с виду штаны были мокрющие до середины бедра.

На улице было +1, но в нашей одежде мы спарились, дома когда раздевала. вся спина у ребенка была мокрая. Под мембрану наверх одевали шерстянную русковиллу, это был перебор по такой погоде. На ноги одевала колготки, в них нормально, не вспотели ножки.

*Fialka*
моя в сад сегодня тоже в тикете раздельном ходила, не спарилась. На хб нормально было. У них там солнце поздно появляется. Вечером в рокси была, тоже нормуль. Старший в квиксильвере и штанах тикет. Тоже нормально. Думала ему онилл доставать, но не стала. Решила до понедельника не раздевать сильно. На лыжах онилл опробуем, там точно не замерзнет
Jany_Star
Мы сегодня гуляли в зимнем слитнике 180 гр утеплителя и сверху мембранный полукомбез BIBABO. Нашли глубокую лужу и бегали по ней. Полукомбез все выдержал на ура, а вот мембранные сапожки минимены - не просто протекли, а вообще мокрющие были, хотя я их дополнительно обрабатывала водоотталкивающим спреем. Резиновые сапожки одевать побоялась, холодновато еще, да и снег везде лежит.
У кого-нибудь есть краги резиновые дидриксонс с флисом? У нас они внутри мокнут :???: Вроде же промокать не должны, неужели у сына руки так потеют? Но ручки не мерзнут, тепленькие, и то хорошо.
user posted image
soni_
Ответ на сообщение Jany_Star от 29 мар 2013, 22:26
ЦИТАТА ( Jany_Star )
У нас они внутри мокнут

это конденсат. Руки теплые, а резина сильно в околонулевую температуру охлаждается, а флис впитывает конденсат. Но замерзнуть руки не должны при этом.
Jany_Star
soni_, понятно, спасибо :) Да, ручки совсем не замерзли, это главное.
Татуньчик
Ответ на сообщение Jany_Star от 29 мар 2013, 22:26
ЦИТАТА ( Jany_Star )
а вот мембранные сапожки минимены - не просто протекли, а вообще мокрющие были, хотя я их дополнительно обрабатывала водоотталкивающим спреем


Никакие мембранные сапожки таких длинных заплывов в лужах не выдерживают :4u: И никакие спреи не помогут в этом, к сожалению.
Только варианты резины с утеплителем хорошим или полиуретан на меху :shuffle:
Jany_Star
Татуньчик, да, я тоже так думаю и даже убедилась сегодня))) просто не думала что найдем такую лужу))) ножки не замерзли не смотря на воду в ботинках, а это главное)))
хотя некоторые говорят, что гуляют по лужам в мембране. Но это явно не наш вариант. Будем одевать резину с утепленным носком. На викинги смотрела, но не решилась брать. Дорогие они, а финансы увы поют романсы((
SiamkA
здорово, я бы не додумалась одеть резину поверх комбеза :)
а в резиновых сапожках, с утеплителем, думаете пока холодно будет, да?
меня смущают эти сугробища, от них тааак холодом веет :fingal:
Perchinka_S
SiamkA, моя сейчас в сапожках Лемиго типо полиуретановые с утепленным сапожком. На колготки, ноги теплющие. Резиновые с утепленным сапожком мне кажется рано еще.
SiamkA
Perchinka_S,
поняла :4u:
скорее бы теплоооо :worthy:

получила посылку от смартмоды?)
Jany_Star
SiamkA, это не резина, это мембрана :4u:
ЦИТАТА
а в резиновых сапожках, с утеплителем, думаете пока холодно будет, да?
ага, мне кажется от снега точно холодно. Поскорее б уже тепло)))
Татуньчик
Ответ на сообщение Jany_Star от 29 мар 2013, 23:13
ЦИТАТА ( Jany_Star )
хотя некоторые говорят, что гуляют по лужам в мембране.

Может в их понимании гулять в мембране - это пройтись по луже и все. Тогда мембрана выдерживает.
А если в луже безвылазно бегать и прыгать всю прогулку, у нас ни одна мембрана не выдержала ;) Я пробовала много марок - и дорогие и бюджетные российские варианты.
ЦИТАТА ( Jany_Star )
Будем одевать резину с утепленным носком.


У меня соседка своему сыну демары резиновые уже одевает. Туда внутрь вкладывает еще войлочную стельку, там в сапоге ведь есть еще валеночек и на 2 пары носков. Говорит, что ножки теплые. Но у нее ребенок тоже шилопоп, всю прогулку в позе бегущего оленя.
SiamkA
Jany_Star,
у меня сработала ассоциация от тикетовской резины)
zvetochek1
мы сегодня гуляли в тикете полностью, кроме резиновых краг на флисе и сапог викингов.

Таня,а что за сапожки? внутри съемный вкладышь?
Татуньчик
Ответ на сообщение zvetochek1 от 30 мар 2013, 00:20
ЦИТАТА ( zvetochek1 )
Таня,а что за сапожки? внутри съемный вкладышь?


Нет, они просто на слое меха, мех не вынимается.
zvetochek1
Ответ на сообщение zvetochek1 от 30 мар 2013, 00:20
Нет, они просто на слое меха, мех не вынимается.

тяжелые? можно фото сапожек
Оксана
Девочки, а полиуретановые с утеплителем Кavat ни кто не пробовал? Посматриваю на них....
Ksundrik
норвежская резина и варьки фирма кидс ворлд, мы ее на комбез одеваем, а если без него, там по бокам даже кнопочки имеются, что бы широким не был, на ногах сейчас у нас зимние мембранные капика, но они чуток мокнут в лужах, вот у меня сейчас дилемма кроксы взять думаю ктр типа зимние, но не знаю мот сразу кроксы резиновые взять, но страшно, что холодно еще. а утепленные нет в магазах наших размеров, я уже и бу даже искала - все в питере смели)))

кстати, сегодня тоже заметила, что флис в варьках резиновых влажный чуток, но думаю это может ручки вспотели :???:
Burunduk13
Хвастану нашей весной. Вернее "весной".
[attachmentid=7565133]
ну и бонусом деловую колбасу нашу:
фасоЛенка
Burunduk13, а на дочке что за комплект?
E.V.A.
В солнечных очках!!! :super: :super: :super:
Аааааа класс!!!!!!
z-Nika
У кого-нибудь есть краги резиновые дидриксонс с флисом? У нас они внутри мокнут :???: Вроде же промокать не должны, неужели у сына руки так потеют? Но ручки не мерзнут, тепленькие, и то хорошо.
как бы резина не должна в принципе протекать. может сверху налилось в сапог? :scratch:
z-Nika
У нас тоже высоченные сугробы и сухой асфальт, но кое-где лужи большие и глубокие попадаются.

приезжайте к нас. всего 20 км от Москвы., а такая разница. :p :p сургобы огромные, асфальт только кое-где на авто дорогах.
На улице было +1, но в нашей одежде мы спарились, дома когда раздевала. вся спина у ребенка была мокрая. Под мембрану наверх одевали шерстянную русковиллу, это был перебор по такой погоде. На ноги одевала колготки, в них нормально, не вспотели ножки.

а внашей-это зимный тикет?
средний вчера гулял в зимней JUPA с шерстяной футболкой Янус. Не вспотел, хотя он в принципе не сидит на месте. даже если с горки катается, то в горку бегом забегает. Мне JUPA, как мембрана очень понравилась, но она не износостойкая :cry: коленки побелели, краях штанов и куртки протерлись в дырки :cry:
А если в луже безвылазно бегать и прыгать всю прогулку, у нас ни одна мембрана не выдержала ;) Я пробовала много марок - и дорогие и бюджетные российские варианты.

спасибо. :4u: :love: я уже хотела на что-то дорогое разориться. Я на эту весну резиновые сапоги с валенком купила, 8 дней как посылка экспортировалась из Америки и тишина....Вчера отправили письмо на почту России, куды делась посылка. От туда получили офигенный ответ:"нам Вашу посылку перевозчик не передал". Видимо самолет завил где-то над Атлантикой :p :p :p
Татуньчик
Ответ на сообщение zvetochek1 от 30 мар 2013, 00:37
ЦИТАТА ( zvetochek1 )
тяжелые? можно фото сапожек


Я тему даже открыла. где ищу им альтернативу: 100% сапоги-непромокашки на снежную кашу и слякоть

У меня у самой ведь такие же, они и тяжеловатые и мне кажутся не очень удобными. Но это мои ощущения, ребенок ни разу не пожаловался на них, и носится в них колбасой, и бегает и прыгает, как буд то не ощущает их громозкости и какого-то неудобства :BzZz:
Нонсенс!

Ответ на сообщение z-Nika от 30 мар 2013, 08:38
ЦИТАТА ( z-Nika )
а внашей-это зимный тикет?


Да, зимний. Штаны около 150 гр., куртка тоже в этих пределах.
Но вообще-то эта одежда от +5 носибельна, но в нашем случае видимо не так, или одевать нужно совсем легко-легко под эту мембрану уже от +1.
Ну мы и гуляли все прогулку очень активно, на месте практически не стояли, вся прогулка в позе бегущего оленя :BzZz:
Видно пора переселяться в мембрану 60-70 гр.
Burunduk13
Burunduk13, а на дочке что за комплект?
Чикко Флури

В солнечных очках!!!
Она просто без очков глаза открыть не может и прогулка у нас вся у маминой ноги или вообще не руках, а вчера очки одела и ребенок ожил, хоть какую-то деятельность развернул :super:
Татуньчик
Ответ на сообщение Burunduk13 от 30 мар 2013, 01:14
Какие нарядные и модные весенние детки :4u:
Alfra
Burunduk13, дочкин комплект очень понравился, стильная горнолыжница :4u:
Burunduk13
Татуньчик, Alfra, Спасибо! :4u:
ЭленAlice
а в резиновых сапожках, с утеплителем, думаете пока холодно будет, да?

я вчера на себя надела кроксы сапоги без утеплителя на шерстяной носок - ноги не замерзли абсолютно, даже чуть вспотели.
у Алисы скандия вчера в хлам мокрая была и не высохла. викинги я купила с мехом внутри, но че-то с размером накосячила и Алисе они не нравятся - хочу их сдать в магазин обратно.
так что видимо сегодня пойдем в обычных сапогах резиновых кидорабль без утеплитеоя, но на два носка - махровый и шерстяной. иначе больше нам не в чем - скандия не высохоа да и толку от нее... (а осенью не промокала ведь - наверно это реагенты ее так убили за зиму).
У нас очень мокро - потому что когда снегопад был - его не убрали нормально - потому все это на асфальт расстаяло - снегокаша да лужи - фиг обойдешь :BzZz:

но в нашем случае видимо не так, или одевать нужно совсем легко-легко под эту мембрану уже от +1.

в нашем, видимо, тоже.
я моло пробовала чуть ли не на трусы надеть (памперс, гольфы и футболка) - жарко ей :???:
*Fialka*
Мне JUPA, как мембрана очень понравилась, но она не износостойкая


z-Nika, у нас дочкина джупа в идеальном состоянии после зимы, хотя носила она ее реально много

средний вчера гулял в зимней JUPA с шерстяной футболкой Янус


z-Nika, мы так в морозы от -15 ходили :BzZz:
z-Nika
у нас дочкина джупа в идеальном состоянии после зимы, хотя носила она ее реально много

могу сфоткать :4u: мой в прошлом году уделал Айстик насмерть.
мы так в морозы от -15 ходили

мы тоже..то и вчера он был также одет, но не вспотел
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение zvetochek1 от 30 мар 2013, 00:37
ЦИТАТА ( zvetochek1 )
тяжелые? можно фото сапожек

у нас такие сапожки, ребенок нормально в них ходит. Но пока мы в мембране, особых луж нет.

Ответ на сообщение z-Nika от 30 мар 2013, 08:38
ЦИТАТА ( z-Nika )
Мне JUPA, как мембрана очень понравилась, но она не износостойкая :cry: коленки побелели, краях штанов и куртки протерлись в дырки

Соглашусь. В прошлом году штаны почти не носили, но дырки успели протереть. В этом году ее почти не одевали, хотя как раз была. Больше ни с одной маркой такого у нас не случалось.
Niky
А я сегодня всех отправила в деревню и разобрала детские вещи. Решила, что с весной пора заканчивать.
[attachmentid=7565378][attachmentid=7565379][attachmentid=7565380][attachmentid=7565381][a
ttachmentid=7565382]
little_golden
Но вообще-то эта одежда от +5 носибельна, но в нашем случае видимо не так, или одевать нужно совсем легко-легко под эту мембрану уже от +1.Ну мы и гуляли все прогулку очень активно, на месте практически не стояли, вся прогулка в позе бегущего оленя Видно пора переселяться в мембрану 60-70 гр.

+1
Мой уже два дня ходит в Ониле (на термобелье) - штаны 60 гр, куртка 100, сверху резиновый полукомбез, на ногах полиуретановые викинги - и то иногда потный приходит :BzZz:
Для одной резины кажется еще рановато :???:
Мунька
Niky, Pediped коричневые - моя любовь :love:
SiamkA
Девочки, отпсываюсь по ветровкам софтшел Моло, по ним инфы вроде не было
они не большемерят точно! по крайней мере до 92 размера включительно)

взяла 92, есть небольшой запас, как раз и на осень думаю хватит нам, сравнила с ветровкой от нейм ит 86 (которая с косой молнией и звездой) моловская даже, на 1-2 см поменьше

материал меня порадовал, с шелковым тиснением я бы сказала, в цвете джинса клево смотрится :dance:
внутри подклад -- сеточка

ну и по штанишкам моловским, мембрана, без лямок которые, тоже не большемерят, думаю, идут ДО 92 см (размер 92) а может и чуток поменьше, если деть не худенький :4u:
Niky
Мунька, да, мне они тоже очень нравятся.
Фибка
Девочки, отпсываюсь по ветровкам софтшел Моло, по ним инфы вроде не было
они не большемерят точно! по крайней мере до 92 размера включительно)

И дальше тоже не большемерят... Размер 116 на рост 110как раз, даже утяжки на рукавах не понадобились. Взяли ярко-зеленую, цвет супер! Ткань тоже, ребенок обозвал "как кожа дельфина", это ее после дельфинария заклинило.
А это наша северная "весна" :BzZz: конец марта, что б его...

[attachmentid=7565582]

тот который с рожками мрачноват получился. На него был терракотовый тикет. Но папа по ошибке упаковал в коробку с вещами которые малы и закинул куда-то на балкон. Буду искать :angry:
SiamkA
Ответ на сообщение Фибка от 30 мар 2013, 19:52
ЦИТАТА ( Фибка )
ребенок обозвал "как кожа дельфина",

четко ребенок подметил :thumbup:
какие у вас шапочки :super:

а синий, однотонны, это что за фирма? тикет?
Фибка
синий, однотонны, это что за фирма? тикет?

да, он самый
ЭленAlice
SiamkA, я все ъотела этот софт шелл ради интереса заказать пощупать. взрослый у меня есть, а вот детский интересно какой.
вообще - удобная штука :super:
E.V.A.
А что такое софтшелл и чем он хорош? :4u:
Мама Мальчишки
Ответ на сообщение Фибка от 30 мар 2013, 20:07
А сколько в нем утеплителя?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.