Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Давайте помечтаем о бизнесе
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2
Hihi
В другом разделе уже несколько тем о собственном бизнесе. Только темы там серьезные, с практическими советами. В то же время о своем бизнесе думает, наверное, каждый. Открывать бизнес собирается, конечно, не каждый. Многие понимают, что их мечты слишком затратны, не очень прибыльны, да и хлопотно это. Но если думаем, значит это наше увлечение.

Мой бывший одногруппник ежедневно говорил, что мечает о собственной пивоварне. Кстати, пиволюбом особым он не был.

Бизнес, о котором мечтает мой муж у него почти есть. Правда, это у него не бизнес, а дополнительный заработок. Изготорвление изделий из дерева или плетенок.

А вот я часто думаю о своем озере. Представляю какие маленькие беседки поставлю на берегу, обязательно лодки и горку. Рыбалка, конечно, тоже будет и атрибуты для нее будут продаваться рядом. Пляж будет песчаный, а сразу за ним мангальчики. Дрова тоже будут продаваться, а вот пользование мангалом будет в подарок каждому арендовавшему беседку. Автостоянка будет рядом, за ограждением. А детских площадок будет две. Вот.
*Ната*
Я тоже в душе бизнсмен (-вумен)))), идей у меня несколько, в моем окружении тоже достаточно предпринимателей. Эххх бизеспартнера бы мне с большим желанием и горящими глазами в помощь для обсуждения, критики и совместной реализации идей. Бизнесом я хотела б заниматься для удовольствия от самого процесса, видеть как идеи реализуются, находятся решения и партнеры. Часто люди рассуждают, что предприниматель - это тот человек, который бесконечно отдыхает и прожигает жизнь как ему вздумается, на деле же зачастую это работа без отдыха и выходных, которая вознаграждается достигнутыми результатами.
kosh_mara
Изготорвление изделий из дерева или плетенок.
ух ты, как интересно
А вот я часто думаю о своем озере. Представляю какие маленькие беседки поставлю на берегу, обязательно лодки и горку. Рыбалка, конечно, тоже будет и атрибуты для нее будут продаваться рядом. Пляж будет песчаный, а сразу за ним мангальчики. Дрова тоже будут продаваться, а вот пользование мангалом будет в подарок каждому арендовавшему беседку. Автостоянка будет рядом, за ограждением. А детских площадок будет две. Вот.
о, меня в постоянные клиенты ) только чтобы чисто и без дискотеки )
Agnieszka
я всегда мечтала открыть швейное производство, у меня даже приятельница со швейным образованием есть и шила раньше на дому! :4u: мы с ней посчитали все - денег то найдем, а конкуренцию выдержать очень тяжело в нашем регионе.

поэтому пока только мечтаем! бизнес у них (у нее с мужем) мебельное пр-во сейчас, у нас - торговля
Hihi
о, меня в постоянные клиенты ) только чтобы чисто и без дискотеки )

Постоянным клиентам скидки
Брызги солнца
А я боюсь открывать свой бизнес от своих знаний :D Я бухгалтер и как раз на малом бизнесе и специализируюсь. Просто в нашей стране невозможно честно на 100% вести бизнес, приходится интересы государства обходить в той или иной мере. Когда ты это делаешь будучи наемным работником, то не так страшно, а вот когда своего кошелька коснется, то я как-то не хочу нервничать.
VETTA
А вот я часто думаю о своем озере
какая красивая у вас мечта! :4u:
Брызги солнца
А вот я часто думаю о своем озере. Представляю какие маленькие беседки поставлю на берегу, обязательно лодки и горку. Рыбалка, конечно, тоже будет и атрибуты для нее будут продаваться рядом. Пляж будет песчаный, а сразу за ним мангальчики. Дрова тоже будут продаваться, а вот пользование мангалом будет в подарок каждому арендовавшему беседку. Автостоянка будет рядом, за ограждением. А детских площадок будет две. Вот.

в прошлом году отдыхали с такими элементами. На базе детского лагеря сделан пансионат, и в дополнение туда можно приехать просто на шашлыки и рыбалку (без проживания), между прочим, в выходные дни очень даже пользуются спросом такие услуги
kosh_mara
Постоянным клиентам скидки
:D :4u:
Koshachek
А вот я часто думаю о своем озере.
вполне реализуемая мечта! очень часто езжу мимо такого озера: и домики, и пляж, и рыбу ловят. Прям все как вы написали. км в 10 от города. Летом спрос постоянный. и зимой рыбаки приезжают
я всегда мечтала открыть швейное производство, у меня даже приятельница со швейным образованием есть и шила раньше на дому!
гыыыыы, это не я, ваша приятельница?
У мелкого швейного производства низкая прибыльность, т.к. китай и крупные швейные фабрики есть. А вот инд заказ - это вполне, но нужно очень за качество бороться, тогда клиенты сами к вам других будут приводить. Особенно это касается дам с нестандартными фигурами (нужен хороший закройщик).
Льдинка Елена
Ответ на сообщение Брызги солнца от 26 мар 2013, 11:00
с тобой полностью согласна. Я тоже бухгалтер. И хотела бы открыть свое дела, но тоже мечты.
Алара
О, моя темка, очень очень хочется, и идеи есть (ага, конечно рукоделия), но начинать разве что с малого, а у меня пока нет моральных сил (а без них откуда взять физические то силы?) - в общем пока работаю над собой, преодолеваю страх
Льдинка Елена
я тоже хотела открыт что-нибудь связанное с рукоделием, это моя стихия. Отдел Пряжи и все остальное с этим связанное.
Елаша
Aqnieszka,я к вам :4u: не то,что бы я хотела открыть свой бизнес,но вот с кем нибудь бы в сотрудничестве поработала бы,сама то трусиха,а шить обожаю,хоть и без образования,но опыт немалый,особенно в детском :) ээээх,мячты
Agnieszka
гыыыыы, это не я, ваша приятельница?
У мелкого швейного производства низкая прибыльность, т.к. китай и крупные швейные фабрики есть. А вот инд заказ - это вполне, но нужно очень за качество бороться, тогда клиенты сами к вам других будут приводить. Особенно это касается дам с нестандартными фигурами (нужен хороший закройщик).

:D наверное, не Вы! у моей 1 ребенок)
про прибыльность и инд.пошив она точно так же говорит, прям слово в слово!

Aqnieszka,я к вам :4u: не то,что бы я хотела открыть свой бизнес,но вот с кем нибудь бы в сотрудничестве поработала бы,сама то трусиха,а шить обожаю,хоть и без образования,но опыт немалый,особенно в детском :) ээээх,мячты

:dance: собирается народ!

еще я думала о том, чтоб открыть или де.сад или группы врем.пребывания - типа развивалок или игровой комнаты просто, чтоб мама могла ребенка на 2-5 часов оставить.
но отказалась от этой идеи, все таки очень большая ответственность :4u:
Agnia
Оооо, у меня столько мечт, не знаю за что взяться. В основном, два направления - детское (развивательный центр, детское кафе со здоровой едой - антимакдональдс, курсы и кружки для детей) и сельхоз-экологическое направление (плантация маслин, фундука, ферма, и небольшие гестхаузы на охраняемых территориях). Надеюсь когда нибудь мне удастся выполнить хоть одну мечту :blush:
Koshachek
еще я думала о том, чтоб открыть или де.сад или группы врем.пребывания - типа развивалок или игровой комнаты просто, чтоб мама могла ребенка на 2-5 часов оставить.
это можно сделать, купив франшизу, например, бейбиклуба. Там все четко прописано что и как делать, как оформлять, какие занятия, помещение и т.п. цена вопроса тыщщ 800, в прошлом году была
Елаша
Aqnieszka,вот вы прям мои мысли читаете,мне муж предложил как вариант открыть тоже что-то детское,когда дети подрастут,типо у нас большой опыт :D помню даже примерно посчитал,во сколько это обойдется,размечтался,пришлось его на землю спустить :D с чужими детьми буду работать только за очень большие деньги :D а их никто не даст :D

Ну и о фермочке тоже мечтаем,кролики,курочки,яички :shuffle:
анютик 08
У меня несколько вариантов, если бы были деньги:
1. я бы выпустила детские книги со своими стихами. Предложение по таким стихам недостаточное.
2. я бы занималась генеалогическими исследованиями на заказ. Опыт есть, и связи.
3. я бы наняла хорошую швею и вместе бы шили одежду для определенного круга людей. Сейчас такая одежда очень дорогая, магазины только в столицах.
4. открыла бы образовательный лингвистический центр. Имею соответствующее филолог. образование, опыт работы и знаю хорошие кадры.
5. открыла бы магазин скрапбукинга и т.п. вещичек. Но это личное увлечение, экон. спрос не рассматривала.
VETTA
просто я только что из налоговой
:beer: :D
djennifer
Я очень хотела свой салон красоты-много лет работаю парикмахером. В итоге пришла к выводу,что выгода будет лишь при наличии помещения в собственности.
В противном случае придется в основном работать на аренду,коммуналку и налоги,плюс еще постоянная кадровая текучка(все мастера хотят все и сразу,насиживать клиентов неохота никому),огромная конкуренция,бонусы в виде проверяющих служб типа санэпидстанции......плюс в этом салоне надо будет день-деньской сидеть-все контролировать,никуда не уедешь...короче,решила я ,что мне это нафиг не надо.
Взяла себе в аренду кресло в салоне-вот это красота....никаких тебе головняков,плати небольшую аренду и работай как хочешь.
Asty
djennifer ,ну в принципе, Вы закрыли тему. :4u:
Иванова Лена
Мыло продавать. Делать могу (в дневе фотки), продавать нет :D не мое это - торговля.
Домашний дет. сад - кто из мам не мечтал об этом :) Но только чтоб с государством не связываться.
Мини-гостиница у озера (озеро (общественное) и недострой (почти собственный) уже есть, кстати), но тоже, чтоб без вмешательства государства.
Sova08
я к вам.
хотела одну нишу попробовать - одежда для недоношенных. пока думала- смотрю уже меня опередили ))) думаю дальше ))

Делать могу (в дневе фотки), продавать не
эхх что ж вы ен рядом ))
не скажу что спец но языком тока так пользуюсь ) :D
Марлезонский балет
детское кафе со здоровой едой - антимакдональдс, курсы и кружки для детей)
О, у меня тоже была когда-то такая идея. Кафе для пар с детьми. Чтобы было детское полезное меню, детские стулья и прочее, прочее, прочее. Но общепит - это настолько в нашем городе сложно. Да и в любом другом, наверное. Нужен ооооочень большой стартовый капитал.
Булочка
а вот когда своего кошелька коснется, то я как-то не хочу нервничать.

:beer: :beer: Вредно быть бухгалтером :D

просто я только что из налоговой.

:D
Asty
Иванова Лена,
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Мыло продавать. Делать могу (в дневе фотки), продавать нет
. Так здесь все просто, Вам в "Город мастеров",идеальная площадка.
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
чтоб без вмешательства государства.
Это в смысле и не регистрироваться, и отчеты не сдавать, и налоги не платить? Тогда придется поменять государство.

Эх,идеальный бизнес - интернет-магазин с 200% маржой. Осталось придумать,чем торговать.
cherryangel
у меня есть такая даже не мечта, а идея.

открыть у нас тут некую базу отдыха с конофермой. То есть арендовать место, сделать ресторан, место для пикника и мангала, может что-то еще + конные прогулки. в принципе, это тут есть, но мало, можно было бы развить. заинтересовать туристов + местных жителей и детские садики-школы-клубы.

мне для этого нужен человек, занимающийся лошадьми. Только и всего ;)
Лютик
В другом разделе уже несколько тем о собственном бизнесе. Только темы там серьезные, с практическими советами.

О, а это в каком? :shuffle:
У меня мечта - жить на берегу моря и чтоб денежки капали на счет :D Точнее не мечта, а цель. Я ленивая и не нуждаюсь в работе как таковой для ощущения полноты жизни. Но тема очень интересная :4u:
Hihi
О, а это в каком?

В "Точим лясы", конечно.
ЛенаФ
Выпечка натурального хлеба - как идея и мечта.

И еще языковая школа - работаю сейчас над этим
lina gudkova
Изготорвление изделий из дерева или плетенок.

у моего мужа тоже похожее хобби.

-----------------------------


сама хотела бы открыть базу активного отдыха для женщин :4u:
Всё правильное и здоровое. :4u:
Иванова Лена
ЦИТАТА
Это в смысле и не регистрироваться, и отчеты не сдавать, и налоги не платить? Тогда придется поменять государство.

Налоги я б заплатила, но умеренное количество, не 50% от прибыли.
Эльвира
А я бы хотела свой офис открыть.
Сама много лет работаю в Фаберлик. И сейчас в принципе есть такая возможность - открыть свой офис, проводить мастер-классы по уходу и декоративной косметике. Привлекать людей, учить их зарабатывать деньги.
Мне вообще интересно общение с людьми.
НО! аренда помещения сжирает весь заработок. И люди. Все хотят придти - сразу 30-ку в карман. А так не бывает. Ну и много механической работы: раздавать каталоги, приглашения, объявления клеить.
И чтобы офис этот был - и как офис. и как клуб по интересам...ЧТо-то и строгое. и уютное одновременно.
Agnia
cherryangel, классная идея! меня тоже очень лошади интересуют. у нас есть по соседству деревушка, где все жители разводят лошадей и у меня часто целые табуны пасутся перед домом. есть мечта один раз построит конюшню и завести лошадку. а может и размахнуться на иппотерапию и прокат :blush:
Марлезонский балет
Все хотят придти - сразу 30-ку в карман. А так не бывает. Ну и много механической работы: раздавать каталоги, приглашения, объявления клеить.
А сетевики об этом говорят? Они же именно так и сулят: вам ничего делать не надо, товар сам за себя, у вас все получится. Ко мне тетка моя приходила, Орифлеймом она занимается. Меня сватала. Это было что-то с чем-то. У меня на руках на тот момент маленький ребенок. А она мне: да там делать ничего не надо! Ты с собой каталог возьми, мамочкам на площадке покажи... На работу ходить не надо, захотела - час в день поработала, захотела - вообще не работаешь... В общем, спагетти на уши. Сетевой маркетинг - это работа, работа, работа, работа. Только так. :???:
Зеленая пересмешка
А у меня из мечт приобрести наконец уже свое жилье в москве и сдавать его в аренду, поднакопить еще деньжат и поехатьв индию, на северный гоа, там в найм снять виллу и сдавать из нее комнаты, нанять повара, охранника и девушку на ресепшн. И е5сли дело раскрутиться, то поднакопить и выкупить эту виллу в свое пользование.
Эльвира
А сетевики об этом говорят?
нормальные бизнесмены - да. А иначе все одноразовые акции: зарегистрировался -купил со скидкой и все. Больше не пришел. Или пришел - если очень понравилось- шел мимо- по дороге домой, были деньги - тут список вариантов огромный.

На работу ходить не надо, захотела - час в день поработала, захотела - вообще не работаешь...
ну если в твоей структуре человек так тышша. И все (!) работают. Т.е реально строят структуры-продают-проводят презентации и т.п.

Вайолет, я - говорю.
размахнуться на иппотерапию и прокат
здорово! Вот бы все у вас получилось!
Марлезонский балет
нормальные бизнесмены - да.
У нас таких нет. Более того, подруга в Амвэй влезла. Сама еще не разобралась, а уже презентации проводит и всех зовет.
Вайолет, я - говорю.
И за это вам спасибо.
Иванова Лена
у мня одноклассница лет с 13 этот эйвон продает, нормально получается. Но у нее язык подвешен и по жизни такой человек тусовочный, много контактов.
demilju
А вот я часто думаю о своем озере. Представляю какие маленькие беседки поставлю на берегу, обязательно лодки и горку. Рыбалка, конечно, тоже будет и атрибуты для нее будут продаваться рядом. Пляж будет песчаный, а сразу за ним мангальчики. Дрова тоже будут продаваться, а вот пользование мангалом будет в подарок каждому арендовавшему беседку. Автостоянка будет рядом, за ограждением. А детских площадок будет две. Вот.

Ответ на сообщение Hihi от 26 мар 2013, 09:33
мы в том году почти реализовали эту мечту :shuffle:

и озеро чистейшее и лес и все в ареньде на 100лет

только нам намекнули что все это отымут если дело пойдет :cry: :cry: :cry: а вложиться то надо было прилично :???:

теперь мечтаем о чем попроще :cranky:
Hihi
В 2008 году я тоже стала сетевиком. Правда, компания была не очень известная. Дело пошло. Через год в моей группе было только 2 человека, но они работали. У меня тоже торговля шла. Мой месячный заработок был не очень большим, но... Обычно я его весь тратила на что-то одно, например, один месяц купила куртку, в другой купила какие-то дорогие духи. Мне нравился этот дополнительный заработок. В середине 2009 года все рухнуло. В тот самый кризис, который был в головах у людей. Прибыль значительно сократилась и появилась еще сложность. Курс рубля и гривны сильно колебался, компания была русская. И в каталогах начали печатать только цену в рублях. Курс менялся, я сама не могла разобраться что сколько сегодня стоит. А там еще все мое внимание переключилось на беременность. Забросила я это дело. Что сейчас с компанией не знаю. Ничего о ней не слышу.

В 2011 году я снова стала сетевиком такой же малоизвестной компании. Рассчитывала, что все пойдет как тогда. Мне не повезло. Цены на товар там очень большие, а мой круг общения - это люди со средним достатком. Группы я вообще не набрала
Hihi
Да, эйвон я тоже продавала. Правда, зарегистрирована была моя соседка, а я у нее брала каталог, носила на работу или к знакомым. Продавалось не очень хорошо. Многие говорили, что у них уже есть консультант, у которого они привыкли покупать.
Vatrushka
Сетевой маркетинг - это работа, работа, работа, работа.
Первое время это больше каторга. А еще надо попасть в "правильную струю".
Мы лет несколько назад подписались под одну компанию со знакомой, я чисто покупать а она хотела заработать. Первый год она провела с телефоном и каталогом в зубах, забодала всех знакомых но вышла на небольшой доход скажем как у работающей на полдня в офисе тетечки. Потом она познакомилась с одной женщиной из другой сетевой компании першла туда и за год с ее помощью лихо поднялась. Та женщина одна из первых в нашем городке русскоговорящая представительница Амвей. У нее доход в месяц стремящийся к пятизначному числу, но она активно продолжает набирать команду и делает презентации чисто из любви к искуству- натура у нее такая что дома сидеть не может.

Лично я бы не смогла распространять что либо. Мне больше близка тема продажи рукодельных изделий. :scratch:
Муркнутая
ой, у меня есть мечта, только наврятли она когда то сбудется. :ugu: я бы хотела открыть детский сад здесть, по типу наших, российских. нормальное здание, полностью подлежащее дет. саду а не закуточки при колледжах, оффисах и тд :fingal: чтобы были разные возрастные группы, отдельные, а не смежные комнатушки. чтобы был завтрак, обед и полдник, а не бутеры в пакетиках из дома . чтобы дети в конце концов спали на кроватях а не на полу на матрасах :D , чтобы были терапевты, повара, воспитатели нормальные, с образованием, а не непонятные иммигранты с индии, у который английский такой что не понять ни слова :fingal: чтобы был бассейн, массажный кабинет, чтобы площадки были нормальные, большие, огороженые, чтобы были занятия по подготовке к школе, спорт. зал для детей, в общем как бы комплексный такой дет. сад со всеми прелестями :blush: но наврятли такое реально вообще здесь, хотя уверена, многие родители бы платили хорошие деньги за такой сад, ибо за наши ужастные садики платим тоже не мало. и главное, чтобы он работал не до 5, а до 8 часов, т.к это большая проблема для многих родителей. но....мечта наверное останется мечтой :scratch:
Katerina
я бы хотела открыть детский сад здесть, по типу наших, российских. нормальное здание, полностью подлежащее дет. саду а не закуточки при колледжах, оффисах и тд чтобы были разные возрастные группы, отдельные, а не смежные комнатушки. чтобы был завтрак, обед и полдник, а не бутеры в пакетиках из дома . чтобы дети в конце концов спали на кроватях а не на полу на матрасах , чтобы были терапевты, повара, воспитатели нормальные, с образованием

чтобы был бассейн, массажный кабинет, чтобы площадки были нормальные, большие, огороженые, чтобы были занятия по подготовке к школе, спорт. зал для детей, в общем как бы комплексный такой дет. сад со всеми прелестями
да, но
но наврятли такое реально вообще здесь
не знаю как в Канаде, но в России только мечтать остается
хотя уверена, многие родители бы платили хорошие деньги за такой сад, ибо за наши ужастные садики платим тоже не мало
спрос, думаю был бы
Hihi
Как-то мужу рассказываю об озере, вернее, о мечтах об озере. Он как начал хохотать, говорит, и рыбалка и шашлык, представляю, стоишь ты возле озера кричишь: "Кому шашлычки, кому червячки?" Так мечту перекрутил.
demilju
Ответ на сообщение Hihi от 4 апр 2013, 19:07
в подмосковье такого добра много :yes:

и очень даже пользуется спросом

и озеро и рыбалка и кафешки и еще банька :4u:
Asty
ЦИТАТА ( Katerina )
не знаю как в Канаде, но в России только мечтать остается

В России-то вполне реально,проблемы будут со спросом.
JULIETTA
я бы хотела открыть свой офис по предоставлению всех бухгалтерских и аудиторских услуг, в том числе работать и с внутренними проверками. через два года, после окончания стажа, это вполне возможно, но берет достаточно много времени на наработку клиентуры и репутации.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.