Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рита Комиссарова-спасти ручку!(часть 2)
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ашатан
Выздоровление ручки в Ваших руках.

После долгого молчания,хотела бы обратится к Вам за помощью и поддержкой.
Мы хотели пройти курс реабилитации в г.Сочи,санаторий Металлург.
16 января мы были на очередном осмотре в г.Ярославле у М.Л.Новикова.Реабилитацию нам необходимо продолжать,во избежание 6 операции.В данный момент ручка короче на 3 см.
Очень прошу помощи.
Реабилитацию перенесли на 11 мая.

Счёт на лечение в г.Сочи,санаторий Металлург.
Сумма к сбору 60 420 руб.

http://s019.radikal.ru/i617/1603/5d/466b932e9212.jpg

Маргарита родилась крупным весом 4 кг.200 г,рост 56 см.Роды были самопроизвольные,на 3-е сутки мне врач сказала,что у моего ребёнка правая ручка весит и возможно так и останется.Что случилось с дочкой,я не знала,и никто ничего не говорил.Как рассказала мне сменная медсестра ,мою дочку не удержала другая медсестра,она поймала её за ручку,когда Маргарита падала.что на самом деле произошло с девочкой,я никогда не узнаю.После выписки дочке поставили диагноз Парез Эрба-Дюшена (разрыв нерва,мышц,растянуты сухожилия).Травма отдела позвоночника.Подвывих атланто-осевого сустава.Перинатальная гипоксически-травматическая энцефалопатия.Синдром вегето-висцеральных дисфункций.Кефалогематоны правой и левой теменных костей.Дисплазия правого тазобедренного сустава.

До 2-х с половиной лет жизни Маргариты,мы постоянно делали массажи,лежали в г.Люберцы Моск.обл, несколько курсов,но всё было безрезультатно,ручка не работала.В ноябре 2010 года мы повезли Маргариту в Германию в г.Аахен,доктор нам сказал что у Маргариты в данный момент ещё и вывих лопатки,от этого и выглядела лопатка как крыло),там и сделали первую пяти часовую операцию.После операции рука Риты была зафиксирована в гипс на 6 недель.Рука от плеча до локтя,не отходила в сторону и всегда прижата к телу.Рита не может поставить ручку на пояс,она не сгибается,при поднятие вверх рука не выпрямляется.После снятия гипса у Маргариты последовала постоянная реабилитация:г.Трускавец клиника им.Козявкина, г.Евпатория санаторий Министерство Обороны,дома всегда массаж,ЛФК,плавание.Так мы занимались 2 года.Движение в руке повысилось до 30 %. 20 ноября 2012 г.,мы полетели в Германию(г.Аахен) на консультацию.Посмотрев ручку Маргариты,он сказал,что у нас нет выбора,так оставлять нельзя,и ей необходимо,просто надо делать вторую операцию.Маргарита не могла себя обслуживать,даже самое простое причесать волосы,держать ложку в ладони.Доктор был уверен,что сделав операцию, локоть ручки будет подниматься на уровне плеча и медлить нельзя,т.к. в январе Маргарите исполнилось 5 лет. 18 февраля 2013 г.,с помощью доброжелателей,Рите сделали вторую трёх часовую операцию.6 недель ручка Риты была зафиксирована в шину,после чего мы обратно полетели в клинику,что бы доктор снял шину.Также Рита в клиники прошла курс кранггимнастики, прошла курс в Евпатории, курс дельфинотерапии ,лфк,массаж в Анапе.Улучшений в руке не было.5 октября мы были записаны на консультацию в г. Ярославль к пр.Новикову М.Л.,врач посмотрев руку Риты,сказал что непонятно почему так выглядит рука,рука словно прилипла к туловищу,рука была перевёрнута в расположение супинации (ладошкой вверх).
Но без обследования трудно ответить на этот вопрос.Мы сделали ЯМР обоих плечевых суставов,сухожилий мышц,ротационной манжеты правого плеча.
Плечо ребёнка приподнято и уходит вперёд,от плеча до локтя рука не отходит от туловища,почему то голова немного с наклоном на правую сторону,одним словом тело перекошено.

Пройдя ещё два курса лечения,рука почему то ухудшается.Нам ничего не оставалось делать,как поехать в Ярославль к проф.Новикову М.Л.
6 февраля 2014 года у Риты прошла 3-я трёх часовая операция.Результат операции,была оторвана мышца,которую врач пришил снова.Мышца находилась не в лучшем состояние и мы надеемся,что она не порвётся и приживётся.После операции ручка ребёнка была также зафиксировали в гипс на 4 недели.
После снятия гипса, Маргарита усиленно стала заниматься гимнастикой,лфк.,прошла курс реабилитации. Улучшений не было.Решено было делать 4-ую операцию.

Вся надежда была на доктора Новикова М.Л.При осмотре ручки Маргариты,доктор пошёл на крайние меры,что бы вернуть руке правильное расположение,было принято решение ломать кость руки и перевернуть ручку.
4-ая 3-х часовая операция была сделана в сентябре,кость сломали,и поставили пластину,которую закрепили 6-ю винтами,для того что бы рука была без движений,что бы кость срослась правильно,сделали небольшой гипс,который поддерживал руку в повязке.Когда делали перевязки через день,по лицу ребёнка текли слёзы,но она сжав губы терпела боль.Когда я вижу это всё,я стараюсь не показывать своей боли,но сердце разрывается.Подбадривая Риту что скоро всё закончится,она смотрит мне в глаза и говорит:"Мама,я всё понимаю,но ручка меня не слушается."
22 ноября мы были на консультации у доктора.Осмотрев руку дочки,попросил сделать несколько движений,но Маргарита не смогла их выполнить.Доктор помогал приподнять ручку,мышца очень сильно натянулась,первая моя мысль ,Господи,только бы не порвалась,лопатка просто прыгала при движении,уходила намного вперёд.Рита всё время говорила что ей больно.

Операция ,которая была запланирована на март,прошла успешно.Пластину сняли,мозоли с кости убрали.
Сейчас девочке необходимо разрабатывать руку,т.к. часть мышц остаётся парализованной.
С первых дней жизни моя доченька занималась и ей необходимо заниматься гимнастикой,плаванием,лфк,делать массаж,иначе рука отстанет от развития.Сейчас ручка короче на 3 см.
1 Сентября ,Маргарита пошла в школу.Очень переживает за руку,ручка постоянно висит вдоль туловища и мало задействована в работе.Маргарита прячет руку в школе,немного заводя её за спину.После пятой операции,у неё не было полных курсов реабилитации,только отдельно массаж и плавание.Мышцы в руке очень напряжены,и руку с помощью другой руки не может поставить на пояс.Плечо смотрится срезано,расположено выше левого плеча,голова немного склона на правую сторону,ручка поднимается на уровне груди,ладошка полностью не раскрывается.
Для восстановления руки, необходимо хотя бы пройти три курса в год полной реабилитации.
В январе мы были на консультации у доктора.Он сказал,что необходимо продолжать реабилитации.


Реквизиты и контакты:

Номер Билайна (Москва) 8(903)979-71-77

СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ:

140406,МОСК.ОБЛ.,УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО Д.6
КОЛОМЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №1555
ИНН:7707083893
КПП:502202001
БИК:044525225
КОР/СЧЕТ:30101810400000000225

Р/СЧЕТ: 30301810140000604020

№СЧЕТА: 42307. 810. 1.4020. 6006016


Получатель КОМИССАРОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

Отправка денег из-за границы:

СВИФТ SABRRUM3

Наименование банка-Savinqs Bank of the Russian Federation Srednerussky Office Kolomna Branch № 1555

Адрес-Zelenaya street, 31, Kolomna, Moscow reqion, Russia

Р/С : 40817978340205800007

№карты 4276 8401 8931 8841


Получатель Natalia Komissarova

PayPal :natasha-ut@mail.ru

ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ:

140402,МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,

Г.КОЛОМНА,УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО

Д.5 , КВ.47/1


КОМИССАРОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА СБЕРБАНКА № 639002409010822928

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: №41001627224127
ТЕЛЕФОНЫ МАМЫ РИТОЧКИ:

8-916-870-71-77, 8-903-979-71-77


Документы:
http://s019.radikal.ru/i610/1203/6f/a199eb332fb5.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1203/c9/e008e55660e0.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1203/f8/60c410e5e7e6.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1203/54/13657a0df95a.jpg
http://i008.radikal.ru/1203/ad/5f0bb4b22ae0.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/c5/df913cc1cd9c.jpg

Фото Риты:
http://s019.radikal.ru/i644/1203/1a/f02294f9c327.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/e0/b5d384d587b9.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1203/37/d782f08b6867.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1203/11/5640e3e716c5.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1602/b1/7b002bd2fea7.jpg[COLOR=red][COLOR=red]
Дежурный модератор
Тема открыта.
Рита Коммисарова - спасти ручку ! первая часть
Ашатан
Спасибо !!!
Ira567
Извините меня частое написание в этой теме.
Я перечитала все страницы с начало сбора на вторую операцию.Был открыт сбор,поступали денежные средства для Риты.Мама писала про это и также писала,что на расходы будет потрачено сумма.
После мама пишет что сбор будет вести БФ Гольфстрим.Денежные средства стали поступать туда,НО некоторые жертвователи продолжали отправлять на счёт мамы.И мама переводит деньги на фонд,а ведь она также (как и другие мамы)могла оставлять на своём счёте и это тоже плюсовалось бы.В этом случае почему то не пишется,что мама хорошая и переводит в общую сумму.Как только что то происходит(мы так и незнаем),маме сразу здесь пишут с интонацией уже не той.
После операции и других расходов(если бы мама не переводила на фонд),эти деньги остались бы у неё и сейчас счёт в Евпаторию был уже оплачен.Потому что все расходы выставились здесь(кроме шины)и остаток тоже бы написался.
Мы раньше многие следим за темой и уже после наших множественных вопросов,только потом было написано фондом что есть остаток.Мама при этом не пишет,потому что она незнает сколько и чего стоило в клиники.
А сейчас я уже незнаю..если Марина написала что она так и сделает,т.е обидется,как оплатится Евпатория,в тему наверно не зайдёт???
Я набралась смелости и позвонила маме.Мама по голосу не в настроение,голос подавлен.На мой вопрос:Что произошло,она ответила я ничего говорить не буду,но... пусть всё останется при мне.
По подсчётам Марины (грубым подсчётам даже),Евпаторию можно оплатить сейчас,почему не оплачивают?????

Я бы не заострила внимания на этой теме ,если бы не почувствовалось тон сообщений.
Елена Бондарь
В сообщение Анны Афанасьевой написано что шина стоит 800 Евро(стандартная,если не подгонять).Мама написала что им шину не подгоняли.Уже наброски на оплату итого можно подсчитать.
,Евпаторию можно оплатить сейчас,почему не оплачивают?????


Конечно... :???:


Ирина! спасибо за совет регистрации в форуме. :love:
Ашатан
Добрый день !!!
Сегодня хотела на сайте Одноклассников написать Марине Зубовой и спросить про оплату Евпатории.
Моему удивлению не было придела,что я увидела:

Информация недоступна.
Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».
Ira567
Информация недоступна.Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».


С чего это???
Кашмар... :O:
Malvinka
Ещё раз связалась с секретарём относительно счёта по шине. Сегодня, фирма им сообщила ,что счёта на шину для Риты не выставляла ( его нет).
Это означает , что для ребёнкa была предоставлена использованная шина .


Подтверждение письменное по эл.почте прилагается.
[attachmentid=7560885]
Ашатан
Это означает , что для ребёнку была предоставлена использованная шина .

В смысле не новая???
Вот я и смотрю на новую то она не похожа, где стоят болтики там внизу есть и вверху,в середине нет,из -за этого она вся болтается,мы вкрутили свой болт,а то рука постоянно впереди была,но не в стороне :4u: Надеюсь нас не поругают :shuffle:
Оплаты производится не будет???
Malvinka
Ответ на сообщение Ашатан от 25 мар 2013, 18:00
ЦИТАТА ( Ашатан )
Оплаты производится не будет???
Нет. не за что платить :4u:
Ашатан
Нет. не за что платить

Тогда и Трускавец хватит оплатить???
Май у нас свободный месяц получается,недельку отдохнёт Рита и я оплачу ей плавание и массаж.(с денег которые у нас есть). :4u:
Ira567
Нет. не за что платить

Какие хорошие новости :clap:

MarinaZ
Тогда и Трускавец хватит оплатить???


Предварительная стоимость шины была 800 евро, а не 2245 евро.

Завтра будут проведены все окончательные расчеты с учетом процентов за вывод денежных средств, банковских платежей за международные переводы, а также с учетом отозванных средств жертвователями. Напоминаем, что по действующему законодательству РФ пожертвования принадлежат не фонду, не маме и не Рите, а жертвователю. Он распоряжается их назначением.

Евпатория будет оплачена также через несколько дней. т.к. в Лагуне запрошен счет на имя фонда в рамках заключенного между нами договора.

По всем вопросам с фондом можно связаться по эл почте info@golfstreamfond.ru, а также по телефонам, размещенным на сайте фонда.

В Одноклассниках, контактах и фейсбуке я не консультирую благополучателей.
Ira567
Предварительная стоимость шины была 800 евро, а не 2245 евро.

Мы изначально это знали.
а также с учетом отозванных средств жертвователями.

Будьте добры ,напишите имена жертвователей которые отозвали средства.
пожертвования принадлежат не фонду, не маме и не Рите, а жертвователю. Он распоряжается их назначением.

И это мы знаем,но те кто не отозвал свои средства,и они остались и может останется что то на Трускавец.

Если бы была оплачена шина и Евпатория,получается все 8000 Евро были бы задействованы.
Так какие же деньги отозваны? Я не думаю,что была бы оплачена путёвка из других собранных средств фонда.

Если сумма 2245 Евро-это примерно 89800 руб.Евпатория 60030 руб.Остаётся 29770 руб.
С учётом вычета всего выше написанного,сумма остаётся ещё на Трускавец.
Но я в теме не нашла ни одного сообщения,где жертвователь отозвал свои средства.
Если у вас есть такие сообщения,просим выложить.
MarinaZ
Мы изначально это знали.


Да, просто мама очень обрадовалась, что получится на собранные средства оплатить и Трускавец, а собранные на ее счета деньги потратить на бассейн. Не получится, не хватит :???:

Будьте добры ,напишите имена жертвователей которые отозвали средства.


Вообще-то, могу этого не делать, но обязательно составлю полный список. Там не такие большие сумма, и, тем не менее, они есть.
tanya010171
Ответ на сообщение Malvinka от 25 мар 2013, 17:55
ЦИТАТА ( Malvinka )
Ещё раз связалась с секретарём относительно счёта по шине. Сегодня, фирма им сообщила ,что счёта на шину для Риты не выставляла ( его нет).
Это означает , что для ребёнкa была предоставлена использованная шина .

Ну что за бардак такой в информации, только вчера директор фонда писала:
"Счет за шину уже есть в клинике, ждем на днях."
Рита Коммисарова - спасти ручку ! (#37950759)
Ашатан
Да, просто мама очень обрадовалась

Марина! давай не будем переходить на личность.Ты не можешь видеть как я очень или не очень обрадовалась.
Может я имела ввиду даже частично оплатить.
Но написала это так.Почему когда раньше я писала что из оставшихся средств я оплачу массаж или бассейн,или ЛФК,вы меня поддерживали,писали и говорили что да конечно,ребёнку нужно лечение.Также по телефону я с тобой разговаривала,ты также говорила ну и хорошо что платите,что занимаетесь.
Почему сейчас это происходит???
Не получится, не хватит

Я не расстроюсь что не хватит, мы сами оплатим не достающую сумму.Тон похож на радость,что нам не хватит...А выше писалось что переживаешь за лечение.(конечно и выше написанное и сейчас),это злорадствие,на это больше похоже.
В Одноклассниках, контактах и фейсбуке я не консультирую благополучателей.


До сегодня мы и переписывались везде.А сегодня даже из группы в одноклассниках Парез-Эрба,ты меня удалила.И не просто удалила,доступ закрыт даже.Я прошу удалить наш фотоальбом в этой группе.
С чего бы это???

Когда ты пишешь про своего ребёнка что у него всё оплачено и он занимается,ты тоже радуешься.Не так ли????

Я рада что у тебя получается всё !!!!!
MarinaZ
Ну что за бардак такой в информации, только вчера директор фонда писала:
"Счет за шину уже есть в клинике, ждем на днях."


Таня, такая информация мне была передана из клиники, я ее не придумывала. У доктора 3 секретаря, я сама удивлена не меньше всех остальных.
Именно поэтому Наташа привела скрин письма, она также очень удивлена. До этого счет обещали к пятнице.
Елена Бондарь
Ну что за бардак такой в информации, только вчера директор фонда писала:
"Счет за шину уже есть в клинике, ждем на днях."


Странно...

Мне вообще чувствуется и ни мне одной,что как то какая то агрессия со стороны Марины.
Ira567
Таня, такая информация мне была передана из клиники

А разве не Мальвинка занимается документами???
Другие счета были от неё.А теперь вы сами связываетесь с клиникой???
MarinaZ
А теперь вы сами связываетесь с клиникой???


А, вот, по разному бывает.
Ira567
А, вот, по разному бывает.


Везде и всегда из Германии по этим вопросам писала Мальвинка,теперь по разному... :???:
Ашатан
Я не буду больше писать по поводу всего что было написано выше.
Я знаю причину такого отношения.
Тема открыта для обсуждения реабилитации ребёнка.И не надо здесь писать очень я радуюсь или не очень.
Каждая из нас мама радуется за своего ребёнка.И не надо злорадствовать и язвить.

Следующее сообщения будут о лечения Риты.
Ашатан
а собранные на ее счета деньги потратить на бассейн. Не получится, не хватит

Мне очень интересно!!! А бассейн это разве не для реабилитации Риты? Кроме поездок в клиники и санатории,дома мы тоже стараемся заниматься.

Ведь у тебя Марин,кроме запланированных поездок,дома тоже Андрюша занимается усиленно,в том числе и плаванием.И ты очень радуешься этому.

Ты радуешься что у нас не получится оплатить бассейн?


Вообще-то, могу этого не делать, но обязательно составлю полный список. Там не такие большие сумма, и, тем не менее, они есть.

Куда приплюсовать расходы,не такие большие,но тем не менее,2 поездки в Москву(когда с тобой встречались),это не мне надо было. А вообще то ничего я оплачу из семейного бюджета.
Елена Бондарь
Куда приплюсовать расходы,не такие большие,но тем не менее,2 поездки в Москву(когда с тобой встречались),это не мне надо было. А вообще то ничего я оплачу из семейного бюджета.


Как я вижу Наташа не скандальный человек и покладистый.Но если так пишут, каждая бы вышла из себя.
ОСАНЬ
Ашатан, MarinaZ,
Я знаю причину такого отношения.
девушки, что случилось :g:
БД - не место для ТАКОГО тона :dont:
Ашатан
девушки, что случилось
БД - не место для ТАКОГО тона


Я и сама задаю такие вопросы?
Всё хорошо было,писали про оплату в Евпаторию
Рита Коммисарова - спасти ручку !
и потом вдруг сразу такой тон,и не я одна это заметила.
Стали язвить в сообщениях, везде удали,заблокировали...

И это после разговора с другим человеком,о котором я писать не буду.
Наверно Марине не понравилось,что я написала тому человеку.


Такого я не ожидала от Марины!!!

Я больше ни слова на эту тему.
Елена Бондарь
Что же это такое...меня переполняют эмоции.
Накинулись на маму....
Может лучше в теме Насти Скопиной напишите.Почему маме Насти не пишут в таком тоне и не спрашивают в таком тоне сколько денег у неё???(она тоже подопечная фонда),там пишут в защиту неё.Почему?????
Пусть мама немного успокоится,им предстоит поездка скоро.
Марина! подсчитаете все расходы, оплатите путёвку.Ведь это можно сделать и без такого тона.Вы же благотворительность.
И если такой тон,отпишитесь и я думаю если вам так уж стало что то не то,не заходите в тему.
Зачем писать всё здесь это?После ответа на сообщения Анны Афанасьевой,можно было вообще не писать здесь свои отношения.
MarinaZ
Ведь у тебя Марин,кроме запланированных поездок,дома тоже Андрюша занимается усиленно,в том числе и плаванием.И ты очень радуешься этому.


Я не очень поняла, Наташ, с какого бока тут мой ребенок упоминается?

Марина! подсчитаете все расходы, оплатите путёвку.Ведь это можно сделать и без такого тона.Вы же благотворительность.


Лена, оплатим, не переживайте вы так сильно. Уже неоднократно оплачивали, и в Евпаторию год назад Рита ездила лечиться за счет фонда, и неоднократно содействовали оплате лечения в Трускавце, и на операцию помогли собрать. На протяжении нескольких лет наш фонд активно поддерживает семью Комиссаровых, мы еще никому так много не помогали, как Рите, правда, Наташ? Так что, не надо так активно из нас деньги выбивать, мы не сопротивляемся.

Все документы поданы в валютный контроль, завтра все оставшиеся счета будут оплачены, в том числе Евпатория, счет пришел. 2 счета уже оплачены с пайпала.
Ашатан
Я не очень поняла, Наташ, с какого бока тут мой ребенок упоминается?

Написала это так,с вопросом ты же радуешься за своего!
Уже неоднократно оплачивали, и в Евпаторию год назад Рита ездила лечиться за счет фонда,


Да оплачивали Евпаторию ,вот только первый курс реабилитации в Трускавце не помню кто оплатил!я найду переписку.
Нашла...оплачивал не фонд.
Два раза давали денег на билеты в Трускавец.10000 руб и 5300 руб.( и то эти 5300 руб.,мне вы перевели что бы перевела в Дагестан кажется,у меня не получилось и вы мне написали, оставь их себе для оплаты билетов.И это я также писала здесь.
На протяжении нескольких лет наш фонд активно поддерживает семью Комиссаровых

Спонсор который нам оплачивал реабилитации,написал мне,что хотел бы оплатить лечение Риты.На тот момент мы были в хороших отношениях с Мариной,я позвонила ей и сказала про спонсора,и спросила так:,Марин,а ты не можешь вместо меня отправить счёт спонсору,что то как то мне неудобно,сумма большая.Марина сказала: присылай счёт я отправлю и отправила вместо меня,спонсор написал,что бы я проверила счёт через несколько дней,после поступления я написала спонсору,что деньги поступили на счёт Риты в Трускавец.Он сказал,что бы я выслала следующий счёт,я опять же поделилась(и переслала ей наш счёт),и Марина снова отправила ему счёт.Если бы я знала что так выйдет и это будет озвучено что нам помогают на протяжении нескольких лет,я бы сама отправляла свои счета.
Последующие курсы реабилитации были оплачены им же,но не фондом. За это я всегда писала что очень благодарна.Если помогла мне в этом,зачем потом этим упрекать.И ещё раз повторюсь...если я знала,я никогда бы не поделилась и не попросила отправлять счета.Написала всё это,для того что было понятно какая активная поддержка.И разве это плохо что вы благотворители просите за наших детей.
мы еще никому так много не помогали, как Рите, правда, Наташ?

Если посмотреть кому больше всех помог фонд ,то это ни как ни нам.Одной семье оплачено и массаж и всё другое,
фонд оплачивает ребёнку: материальная помощь на текущее лечение.(так написано в отчётах фонда).
Но не моему ребёнку !!!
Я ни как не пойму с чего началось??? может в приват напишу причину?


А вот почему тогда вы так делаете: материальная помощь на оплату проезда к месту лечения,оплата курса массажа.
Почему с таком тоне пишите что мама обрадовалась,а на плавание то ей не хватит.
А почему мне то так делаете? Почему я то тогда должна оплачивать сама,почему разделяете детей? разве дети не все одинаковы для благотворителей???

Марин! может хватит уже меня дёргать...
Выстави если не трудно всю помощь от фонда для Риты.Только где оплата от человека,который не хотел писать свою имя,не пишите что вы оплатили...
Я не могу больше ...хватит,слышите хватиттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MarinaZ
Да оплачивали Евпаторию и первый курс реабилитации в Трускавце.
Один раз давали денег на билеты в Трускавец.


фонд писал ему,а он оплачивал.


Про операцию забыла.

Может, просто большое спасибо сказать за неоднократную помощь твоему ребенку? А ты начинаешь высчитывать, кому фонд больше, а кому меньше помогает :fingal: Дурею.

Дискуссия окончена. Далее от нас только отчеты.
ТанюшаС
Наташ! Как дела у самой красивой девочки? Чем сейчас занимается Ритулька?

Уже 4-ая страница и ничего о нашей лапочке... :love:

user posted image[br]анимашки с блестками
Ашатан
Про операцию забыла.

О чём ты пишешь,я пишу про то,что ты написала на протяжении всей реабилитации.
Про операцию вторую я отлично помню,вы сделали огромную работу для сбора денег.Про первую операцию помогали все,фонда на тот момент не было.И ты мне первая прислала от себя 5000 руб.
Я это всё помню и ценю.

Может, просто большое спасибо сказать за неоднократную помощь твоему ребенку?

А я ни разу не говорила вам спасибо да? ни разу не звонила и также не говорила спасибо???
А ты начинаешь высчитывать, кому фонд больше, а кому меньше помогает


Я начинаю??? Ты же написала что нам помогаешь больше чем другим,а теперь пишешь что это я высчитываю кому больше кому меньше.Сама себе противоречишь!!!Это не твои слова в сообщение № 29(фонд активно поддерживает семью Комиссаровых, мы еще никому так много не помогали, как Рите)?????Может написать кому очень часто помогаете...
А разве не ты начала писать,что бы я написала сколько денег осталось и что я сама могу оплатить расходы?
Разве я писала до этого кому и как вы помогаете?
Мне не обидно,что мне такое написала,а другим нет?
И если коснулось меня это,почему не должно коснуться других?
Но вы никогда просто вот так(как написано в фонде про других детей,проезд,массаж,и текущее лечение) нам не оплачивали.
Я не просто дурею ,я вообще в шоке???
Надеюсь это последнее сообщение о выяснение.
Дежурный модератор
MarinaZ, Ашатан, девушки, давайте проблемы взаимоотношений фонда и мамы решать не здесь.

Еще раз напоминаем правила сбора на площадке форума "Материнство"

2) Выбранный вариант лечения должен быть наиболее бюджетным. На услуги посредников, траты без медицинской необходимости итд. сбор в разделе открывать запрещено.
3) Сбор в этом разделе ведётся только на расxоды, непосредственно имеющие отношение к лечебным процедурам. Сбор на дополнительные расxоды (проезд, проживание, питание итд.) возможен только в исключительных случаях после предварительного получения разрешения модераторов.
Ашатан
Наташ! Как дела у самой красивой девочки? Чем сейчас занимается Ритулька?

Уже 4-ая страница и ничего о нашей лапочке...


Танюш! я вижу твоё сообщение, я немного успокоюсь и обязательно напишу о Рите. :love:

Анна Афанасьева
ИЗ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ С НАТАШЕЙ

ЦИТАТА
я не могу больше, только успокоилась, опять срывы, Рита уже смотрит на меня и плачет, говорит мам, что с тобой , не плачь...


А ведь мама находится в стрессе после операции !!! Разве можно было опуститься до такого???? :angry:
mamarina
А ведь мама находится в стрессе после операции !!! Разве можно было опуститься до такого????

давайте не будем, обе стороны отличились
Анна Афанасьева
Ответ на сообщение mamarina от 25 мар 2013, 22:01

В том то и дело, что маму можно понять... она на эмоциях...
а представителям фонда не к лицу публичные склоки!
mamarina
Анна Афанасьева, давайте закроем эту тему, и поговорим о ребенке :4u:
Ашатан
давайте не будем, обе стороны отличились

Только надо заметить кто начал это.

поговорим о ребенке

Давайте!!!
Но это наверно уже завтра.
Всем доброй ночи!!!
Ашатан
Добрый день!!!
Про Риту вышла не большая статья в газете ЯТЬ (Коломна).
http://kolomna-spravka.ru/news/8948#last_comment
Ira567
Про Риту вышла не большая статья в газете ЯТЬ (Коломна).http://kolomna-spravka.ru/news/8948#last_comment


Солнышко! Желаю тебе всего самого наилучшего.Поправится быстрее,и что бы ты всегда только смеялась.
:love: :love: :love: :love: :love:
Ira567
Добрый вечер !!!
Извините меня.(если опять лезу).
На БФ Гольфстрим написано:Комиссарова Рита 5 160 евро
оплата операции в Германии.
Собрано 8000 Евро,за шину не платить,остаётся 2840 Евро.(это 113600 руб.)
Путёвка в Евпаторию-60030 руб.(1500 евро).
Путёвка в Трускавец-85400 руб.(округлила 2135 евро).
Общая сумма 145430 руб.
Остаётся маме добавить примерно 32-33 тыс.руб.(у неё на руках 37 тыс руб).Но...
с вычетом затрат фонда (перевод в клинику,отзыв средств, ждём от Марины результат),ей всё равно хватит.
Значит грубо говоря две путёвки оплачены.
Звонила маме, она сказала ,что бассейн и массаж оплатят не из собранных средств(как писалось ранее.)

Получается мама правильно что радовалась и мы тоже,ведь две поездки на реабилитацию почти оплачены,это же хорошо...

Такая уж у меня работа и натура везде лезть.
MarinaZ
Ira567,

Спасибо большое, а теперь официальные расчеты и отчет от фонда со всеми документами:

Собрано на кошельки/проценты за вывод:

РБК 105 323 руб. – проценты 2 633 руб.
Мегафон 19 751 руб. – проценты 1 185 руб.
Вебмани 6 983 руб. – проценты 349 руб.
Киви 5 065 руб. – проценты 151 руб.
Яндекс деньги – 37 004 руб. – проценты 1 110 руб.
Перевод со Сберкарты на р/с фонда (1%) 91 852 руб – проценты 918 руб.

Отозваны:
30 000 руб., переведенные 23.12.2012 нашим добрым спонсором Михаилом Афониным, переданы Грише Родионову
5 000 руб., переданные наличными моей подругой Наташей Б. 24.12.2012 года, переданы на оплату экскурсий для детей инвалидов из ЦСО Крылатское.
140 руб., пожертвованный Ольгой Т. переданы еще во время проведения сбора Маматаевой Амине в связи с тем, что она была не согласна с совместной поездкой папы за свой счет, т.к. «если у семьи есть свои средства на поездки папы, то не стоит просить у других на это» (с).

Оплачено:
610 евро – анестезия (с пайпала) = 24 400 руб.
250 евро – реабилитация (с пайпала) = 10 000 руб.
http://s017.radikal.ru/i406/1303/2f/1aea5ad606a4.jpg

1600 евро – операция (др. Бам) = 64 000 руб.
http://s018.radikal.ru/i503/1303/ca/1b5971145cec.jpg

Комиссия банка по этому переводу: 2 004,23 руб. и 96,20 руб.
http://s017.radikal.ru/i430/1303/4b/0e3dd7949eca.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1303/1a/8745075d79e9.jpg

2700 евро – клиника = 108 000 руб. (оплачивались 2 ребенка, общая сумма по платежке 4900)
http://s002.radikal.ru/i199/1303/0c/04f5abf93d7c.jpg

Комиссия банка по этому переводу: 2 004,23 руб. и 292,18 руб.
http://s017.radikal.ru/i436/1303/1b/7be1a09ad5de.jpg
http://i051.radikal.ru/1303/99/0d2d7c889eb9.jpg

Евпатория – 60 000 руб.
Комиссия банка по этому переводу 350,55 руб.
http://s54.radikal.ru/i143/1303/09/6db0c723b821.jpg

Итого: Собрано 331 000 руб.
Потрачено: 312 632 руб.
Остаток: 18 368 руб. будет переведен на счет Риты в Трускавец.


Ira567
Пардон!!! Изменила сообщение,декабрь только что посмотрела...

А если столько расходов,как же вы бы уложились тогда с ценой шины и путёвкой???(как было написано ранее)...
MarinaZ
А если столько расходов,как же вы бы уложились тогда с ценой шины и путёвкой???(как было написано ранее)...


Я писала, что подсчеты были грубые. Поэтому просила не торопиться с выводами до получения счета за шину.
Ira567
Поэтому просила не торопиться с выводами до получения счета за шину.

Извините,а когда были отозваны средства 5000 и 30 000 руб. Ведь их считали до последнего???
Или отозвали после той причины,по которой ваш тон сменился,несколько дней назад...
Марина,вы меня извините конечно,здесь не место в теме ребёнка разбираться,но мне ни 30 лет...что бы не видеть этого.

Ранее Мариной было написано что это незначительные суммы...Ничего себе незначительные 5000 руб.и 30 000 руб. :O:
Ira567
Прочитав 1 часть, девушка писала что 1048 руб,хотела что бы было зачислено именно Рите.(средства поступили уже после закрытия сбора).
Семья 14 была уже в Германии,на счёт БФ поступило 1000 и 2000 руб.для Риты,они посчитались???
MarinaZ
Извините,а когда были отозваны средства 5000 и 30 000 руб.


А это не важно. Деньги жертвовались на операцию, операция была оплачена полностью, излишками жертвователи могут распорядиться по их усмотрению. Оплачивать реабилитацию Рите они не захотели, предпочли помочь другим детям. Это их право.

Отчеты предоставлены. Операция, на которую велся сбор оплачена полностью, дополнительно оплачена реабилитация (хотя мы могли бы уже на этом этапе остаток средств передать другим детям), плюс частично будет оплачена еще одна реабилитация.

Вы хотите еще развить интересную дискуссию? Я нет. Будут какие-то конкретные замечания, отвечу.



они посчитались???


Да, сумма к сбору была 328 тыс, я написала, что собрано 331 тыс в отчете.

1048 руб тоже в отчете для Риты.

Итого: Собрано 331 000 руб.
Ira567
А это не важно.


Как это не важно???
Вы Призедент фонда и отвечаете не важно....
Вы ответственны за сбор,и должны чётко представить когда отозваны,число,через какой банк???

хотя мы могли бы уже на этом этапе остаток средств передать другим детям

Опять же как это вы хотя могли...лечение у ребёнка не закончилось! не прошло и месяца вот оплата за Евпаторию,вы же знаете что платить надо заранее в Лагуне, получается средства для Риты передались бы,а ей не надо?
Если бы совсем закончилось..здесь вопросов нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.