Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турция конец апреля-начало мая
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
ЮльчаЯ
Всем доброго времени суток! Собираемся в Турцию во второй половине апреля (возможно, захватим первые числа мая) на пару недель. Едут я, муж, доченька 10 мес. и может наша бабушка. Да, я понимаю, что купаться в море в это время скорее всего не получится с дитем. Но это будет наш первый выезд с ребенком, хочется тепла, но не изнуряющей жары и резкой перемены климата. Цель надышаться морским воздухом, отдохнуть, подзагореть, набраться витамина Д :)
Посоветуйте места с хорошей зеленой территорией, максимально теплые в это время года (я в районах Турции не очень ориентируюсь). В отеле хорошо бы бассейн с подогревом, детское меню поразнообразней, желательно чтобы можно было брать блендер, пляж мелкогалечный. Бюджет на двух взрослых и ребенка 60-70 тыс.
НюРa
тоже постою послушаю :shuffle:
Усаги
В отеле хорошо бы бассейн с подогревом,

Бюджет на двух взрослых и ребенка 60-70 тыс.

в конце апреля- мае, греют только в дорогих делюксах, это я про открытый, или вам и закрытый бассейн подойдет?
зеленая территория - это Кемер
у Теза есть отель AMARA WING RESORT COMFORT 5 *, крытый бассейн есть, есть открытый, но не знаю до какого времени подогревают, уровень хороший, если смотреть с 17.04 на 13 ночей, то 69 тыс., проходите...
AKKA ANTEDON HOTEL 5* тоже 70 тыс.
SENSIMAR KEMER MARINA & SPA - 69 тыс., тут есть крытый подогреваемый бассейн с морской водой
если надо подешевле, то посмотрите Белек: IBEROSTAR BELLIS HOTEL 5 *, SENTIDO ZEYNEP RESORT 5*
Кемер: AKKA ALINDA HOTEL 5*
ЮльчаЯ
Спасибо большое! Пойду изучать про эти отели. Открытый подогреваемый бассейн с морской водой - это в идеале конечно. Рассмотрим варианты и вообще без подогреваемого бассейна, если другие плюсы переплюсят))
Maymay
была в прошлом апреле в Антедоне (правда в начале-середине)-открытые бассейны не подогревались, отель понравился, но вот заход в море-жуть. Если есть вопросы по Антедону-спрашивайте.
Плюсы-относительно близко к Анталии, большая зеленая территория, комфортные номера, вкусная еда, анимация для детей даже не в сезон. Минусы-горы очень близко, поэтому солнышка там поменьше, дождики почаще. Заход в море-тоже не айс... Если будет интересно-запощу апрельских фото антедона для наглядности:)
Для сравнения была в декабре (вот уж совсем не сезон) в Бельдиби в Паломе Ренессанс-сервис куда выше, открытый бассейн подогревался, питание было разнообразней, пляж лучше. Но отель тоже детским не назовешь. Не в сезон хорошо ездить на различные экскурсии.
Maymay
вот нашла свой ОТЗЫВ с фотографиями (прошлогодний апрель)
мурза
Мы тоже едем в Турцию в конце апреля-24 го.мы в Аланию едем.отель наз Ганита холидэй клаб.там вроде тож крытый бассейн есть ;)
Усаги
Для сравнения была в декабре (вот уж совсем не сезон) в Бельдиби в Паломе Ренессанс-сервис куда выше, открытый бассейн подогревался

серьезно? мы в декабре были в Сангейте, открытых подогреваемых бассейнов не было.. а какой в Паломе подогревался???
ЮльчаЯ
Спасибо за отзывы! Мы рассматриваем Adora Golf Resort 5* (Белек). Сестра была там с 8-месячным ребенком 2 года назад, примерно в это же время. В целом все понравилось.
А вообще, что-то я стала снова смотреть в сторону Египта. Как ни настраивала себя, что обойдемся без моря, становится грустно при мысли об отпуске без купания :shuffle: В ближайшие дни поедем к нашему турагенту, там-то все и решится :)
Усаги
Мы рассматриваем Adora Golf Resort 5* (Белек).

в бунгало в апреле может быть сыровато...
может и правда лучше в Египет? :shuffle:
venice_queen
Вот хорошие отели с красивой тер-рией, на берегу моря, с крытыми бассейнами (открытых бассейнов с подогревом в Турции практически нет)
по цене вам подойдут
Fame Residence Kemer
Fame Residence Lara
Belconti resort Belek (есть симпатичный пруд с рыбками и вольер с черепахами.)
Sherwood Dreams Belek
Club Zigana Kemer
Maymay
серьезно? мы в декабре были в Сангейте, открытых подогреваемых бассейнов не было.. а какой в Паломе подогревался???

Ответ на сообщение Усаги от 29 мар 2013, 09:56
релакс бассейн вот нашла у себя фото
[attachmentid=7565839][attachmentid=7565840]
Усаги
релакс бассейн вот нашла у себя фото

блин, круто, знала бы, тоже Палому взяла, я на нее поглядывала, но меня Сангейт большим крытым бассейном привлек, вы в прошлом декабре были? в 2012?
спасибо за инфу :4u:
Maymay
блин, круто, знала бы, тоже Палому взяла, я на нее поглядывала, но меня Сангейт большим крытым бассейном привлек, вы в прошлом декабре были? в 2012?
спасибо за инфу :4u:

Ответ на сообщение Усаги от 31 мар 2013, 09:06
да, я была во второй половине декабря с 16 по 20 декабря 2012. Русских в отеле почти не было-там проходили конференции, но отель был очень тихий и уютный. В закрытом бассейне наплавалась тоже вдоволь...одна:) В море не рискнула. Хотя были смельчаки!

[attachmentid=7566289]
[attachmentid=7566293][attachmentid=7566294]
Maymay
Абсолютно спонтанно завтра лечу в Кемер-могу оттуда (если связь будет хорошая) сообщить о погоде:)
Булочкина
Елена, желаю Вам отличного отдыха и солнечной погоды :4u: А в какой отель?
Усаги
да, я была во второй половине декабря с 16 по 20 декабря 2012.

мы с вами одновременно были, мы в те же даты в Сангейте отдыхали, вы не от Санмара летали? :4u:
о, Елена, мы с вами вместе в автобусе ехали, помните еще полчаса ждали пару которым чемодан потеряли...
я потом ваш репортаж на Отзыве читала :4u:
могу оттуда (если связь будет хорошая) сообщить о погоде:)

давайте, очень интересно какой у них апрель, вы в Вог? :shuffle:
Maymay
Ответ на сообщение Усаги от 2 апр 2013, 15:33
Точно, от Санмара, еще гид противный трансферный был:) Пару помню смутно. В

Вы на отзыве тоже Усаги, только латиницей?
Да я в Вог. Неожиданно так...в себя прийти не могу. никак не начну собирать чемодан:)
Усаги
Вы на отзыве тоже Усаги, только латиницей?

ага :)
мы большой семьей были с бабушкой и ребенком... пару я помню, потому как мы их ждали долго :)
Неожиданно так...в себя прийти не могу. никак не начну собирать чемодан:)

это самое интересное, не то что за полгода купить, за три месяца известись, и за неделю начать собираться :D
отзыв потом с удовольствием почитаю :4u:, и большая просьба, обратите внимание лунопарк с какого числа начинает работать :shuffle:
Gingerty
Поедем в Белек 14го апреля. Думаю, что мужчины мои будут купаться во всю!


Были в Белеке 1.5 года назад в середине октября и по ноябрь. Народа было полным полно, мои моржевали, а я не рискнула.
Maymay
ЦИТАТА
обратите внимание лунопарк с какого числа начинает работать
хорошо, обращу:)
Maymay
ЦИТАТА
лунопарк с какого числа начинает работать
на ресепшн обещали, что к майским точно начнет
НюРa
Maymay, ну как погодка?
Maymay
ЦИТАТА
Maymay, ну как погодка?
вчера весь день лил дождь. ночью тоже сильно-сильно. Сейчас на улице дождя нет, температура воздуха бодрит, небо темное у моря. Вроде по прогнозу-завтра все наладится.
Gingerty
Maymay, простите, что вклиниваюсь :shuffle: но погодные сайты показывают совершенно разную информацию относительно температуры в Белеке. Интересно, какой более точный. Так, как лететь нам 14го (на погоду никак не повлиять мысленно), но хотя бы знать что прихватить ребенку...

Погода Яндекса показывает одно, а http://www.weather.com/weather/tenday/Bele...y+TXXX0039:1:TX совсем другое
Maymay
Maymay, простите, что вклиниваюсь :shuffle: но погодные сайты показывают совершенно разную информацию относительно температуры в Белеке. Интересно, какой более точный. Так, как лететь нам 14го (на погоду никак не повлиять мысленно), но хотя бы знать что прихватить ребенку...

Погода Яндекса показывает одно, а http://www.weather.com/weather/tenday/Bele...y+TXXX0039:1:TX совсем другое


Ответ на сообщение Gingerty от 4 апр 2013, 09:08
http://www.weather.com/weather/today/Antalya+TUXX0004:1:TU тут смотрите, вы смотрели Туркменистанский поселок Белек, а не Турецкий
сейчас вышло солнце и жизнь стала веселей
[attachmentid=7569983]
Gingerty
Maymay, Ага.. заметила.. автопоиск подвел :(

Спасибо за поправку!!!
Maymay
на улице заметно потеплело с приходом солнышка.
выложила много фото сюда
http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=7048:16099
Gingerty
Maymay, здорово!! Петух классный))) В море не купаетесь? Много народа?? Судя по фотографиям вообще пустота
Maymay
Ответ на сообщение Gingerty от 4 апр 2013, 16:47
я на отзыве тему создала, чтоб тут не дублировать-ссылку даю http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=208103&v=050413082045
Народу мало, в море только по колено заходила-пляж не оборудован еще
AmaLgama
20 апреля мы едем в аланию отель джустиниано делюкс. очень хочется, чтобы погода не подкачала. но впринципе отзывы вполне оптимистичны. осталось меньше двух недель. еще подогреется
AmaLgama
сейчас погода отличная. море хорошее. купаемся
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.