Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто нам нужен психоневролог или логопед?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Dashulya
Продублировала тему. Всем добрый вечер, статью в начале темы прочитала,в принципе в курсе, что надо при заикании делать. Все равно хотела бы спросить совета.
Сыну сейчас 4,6. Началось заикание, те небольшие запинки ровно год назад. Постепенно становилось все заметнее и заметнее. К лету заикание было явным. Потом как-то волнами: то лучше, то хуже. Осенью присоединилось частое мочеиспускание, примерно около месяца продолжалось. Сейчас наверно около месяца-двух тоже мочеиспускание очень частое, особенно перед сном. В вечернее время суток боится один по квартире передвигаться, только со мной. Один не засыпает никогда. Всегда я с ним рядом должна находиться.
Он очень тревожный, обидчивый, плаксивый. Я изо всех сил стараюсь вести себя правильно, но их у меня двое, младшей 2,2. И иногда бывает трудно не сорваться.
Это я себя конечно оправдать хочу))
В общем, посоветуйте, необходим ли нам психолог, или может быть психоневролог, или все-таки логопед? И можете ди вы мне посоветовать хорошего специалиста на юге Москвы? Хотелось бы довериться знающему человеку!
И еще... Если сын негативно реагирует на кубики зайцева, на английский, на горные лыжи, на другие занятия со мной, мне надо их прекратить?

Допишу. В 4 месяца было кровоизлияние, потом частые болезни.
Очень жду совета! Не знаю куда идти. Мы живем на юге Москвы.
Спасибо вам большое!
risha
К психоневрологу! Логопед тут мало чем поможет. Очень похоже что у ребенка невроз. На вашем месте,вообще все занятия "через силу, через не хочу и не могу" нужно отменять, только в форме игры и только на интересе. И обязательно спокойная атмосфера в доме. К сожалению посоветовать психоневролога не могу. Сейчас полно всяких психологических центров, в том числе бесплатных. На юге Москвы не знаю. Но знаю есть в Беляево Центр Диагностики и Консультирования "Коньково" (в том году был бесплатный, в этом не знаю). В этом центре работают грамотные специалисты. Можете обратится туда. Контакты есть в интернете
Dashulya
Спасибо большое! Посмотрю! В доме вроде атмосфера благополучная, Я наверно эмоциональная, все время спешу, бегу...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.