Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
MarinCo
Приветствуем всех экономных здесь!
Аннуhка
:4u:
Samozvanka
С новосельем! :love:
Solnishko, спасибо :4u:
Дикая моль
:378:
SonsMama
Девочки, ведь есть уйма народу, для которых и такие "экономные" закупки нереальны. Общее направление в смысле одежды указали, тем более что Дикая моль желающим списки сайтов направила. Я тоже надеюсь воспользоваться когда-нибудь. ДАвайте, может,не углубляться в обсуждение, кому какие конкретные комбезы надо. Есть другие сферы экономии?
Solnishko
:4u:
Zvetik
Еще вот на лето пижаму думаю брать или нет? Вроде и надо, а вроде и в трусах поспит.

У меня у сына на лето пижама была,но спал он в трусиках,а дочка в бодике,а иногда и без него.
Samozvanka
Есть другие сферы экономии?

А основа трат – это одежда и питание. Я так считаю. Коммунальные услуги еще. Но на это никак не повлияешь. Если только электричества меньше тратить. Или как в Европе у кого дома частные и котлы делать отопление «по тише», чтобы экономить на оплате за газ. А еще можно экономить на оплате за воду ( у кого счетчики), наполнил раковину, вымыл посуду, и опять наполнил сполоснул.

У меня у сына на лето пижама была,но спал он в трусиках,а дочка в бодике,а иногда и без него.

Да вто тоже не припосню чтобы летом в пижаме спала... :scratch:
Дикая моль
ДАвайте, может,не углубляться в обсуждение, кому какие конкретные комбезы надо
а давайте без указаний. каждый,что хочет,то и пишет.все в рамках темы :???:
это одежда и питание
:beer:
Коммунальные услуги еще
мы счетчики поставли. стали на три тыщи меньше платить!
припосню чтобы летом в пижаме спала
:beer: мои в трусиках спят.
Reginka
Всем шарик! :4u:

мы счетчики поставли. стали на три тыщи меньше платить!
:O:

Ого! пойду-ка я гляну нашу квитанцию...
Samozvanka
мы счетчики поставли. стали на три тыщи меньше платить!

У вас квартира? :blush:
Мирта
ведь есть уйма народу, для которых и такие "экономные" закупки нереальны
Я согласна, у меня были и труднее времена. В целом про одежду мнения услышала.

Есть другие сферы экономии?
У меня только одни траты, а не экономия.
лайти
Я согласна, у меня были и труднее времена.

:beer: :beer:
У меня только одни траты, а не экономия.

:D :D :D а ты экономно трать ;)

Я опять про одежду, потому как с едой и так ясно все :D
Муж у меня привык экономить на своей одежде и обуви. Вот только экономит на количестве - мало одежды у него совсем.
А чтоб купить на распродаже заранее - бесполезно, еще ни разу у меня не получилось его во время всяких сезонных распродаж вытащить.
Вот на следующую зиму точно надо ему пуховик и зимние ботинки. Так и не купили распродажные. Будем покупать осенью уже из новых и платить больше :???: Зато лишние джинсы/джемпера себе не купит.
Solnishko, мой в этом году в Прогрессе от реймы, точнее штаны в том году взяли, куртку в этом...но у них больше 158 см не видела :???: ,штаны впритык, т.е. не оч. большемерят, а куртка прилично так, наверно еще след. проносит даже...а может и нет :scratch: Вот чего ему смотреть и где :???:
Людовик
:4u:
слонслон
Нда, коммуналку особо не сократишь, питание тоже не сильно. Одежда это основное, то можно попытаться урезать, При чем себе в основном. Хотя меня мама приучила на еде себе не экономить, ведь не тонну же покупаешь, если хочется, то купи чуть-чуть и успокойся.
Samozvanka
питание тоже не сильно.

Очень даже сильнео можно питание сократить :4u: Тут много рецептов в этой теме писали.
ЧуЧундрик
:4u:
слонслон
Очень даже сильнео можно питание сократить Тут много рецептов в этой теме писали.
я не первый год в этой теме и знаю, что и как. Питание у нас и так без излишеств и сократить его количеством порций и мясом в принюх я не могу. Меня муж не поймет, если его хлебом в котлетах будут кормить вместо мяса :???:
Anka
Так и не купили распродажные. Будем покупать осенью уже из новых и платить больше
дык в декабре уже распродажи начинаются :???: можно и потерпеть, имхо))
всем привет! почитаю -ка я вас :blush:
Катериша
мы счетчики поставли. стали на три тыщи меньше платить!
со счетчиками хорошая экономия получается, у меня квитанция на 2 тысячи меньше стала!
Тайна Леса
Дикая моль, а можно мне инфу в личку если не сложно :4u:
слонслон
со счетчиками хорошая экономия получается,
если счетчики исправны :BzZz: у меня тут холодный намотал за 2 месяца ........ 600 кубов
Катериша
у меня тут холодный намотал за 2 месяца ........ 600 кубов
:fingal: обалдеть....у меня при постановке проблемы были, поставили, а он до 1 куба домотал и встал, бракованный оказался. с какими трудами я ходила его менять на другой не передать словами, в итоге мне просто швырнули новый, сказав при этом, что больше менять не будут
жена Ярла
ЦИТАТА ( Дикая моль )
мы счетчики поставли. стали на три тыщи меньше платить!

А у нас в однушке два стояка, счетчики стоят, но не подключено. Разом за 4 счетчика дорого выходит.
Катериша
но не подключено
в каком смысле не подключено?если установлены, то только за пломбировку заплатить и все.
жена Ярла
Мы ставили во время ремонта силами ремонтной бригады, а вот как раз за опломбировку и нужно платить.
слонслон
обалдеть....
угу, только вроде разобралась с ним, как горячий стал чудить 40 кубов за месяц вышло. Вот менять сейчас их буду.
Берегиня
:love: :4u:
Четырежды мамуська
Прожить на 20 т.р.в месяц.Да запросто :D даже такой большой семьёй. :4u: наверное это просто уже привычка распланировать каждую копейку.Даже ещё находишь пару копеек для помощи более нуждающимся :4u:
У меня тоже счётчики на воду,очень удобно. ;) Вот ещё хочу на газ поставить,будет вообще лепота,на пару сотен экономия. :)
CiJei
Девочки, а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят? Стоит овичнка выделки? Реально ли сэкономить, если ночью стиралку или посудомойку запускать?
лайти
а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят? Стоит овичнка выделки? Реально ли сэкономить, если ночью стиралку или посудомойку запускать?

Тоже интересно. Мы недавно только поставили, не поняла еще.
Вологжанка
Зато лишние джинсы/джемпера себе не купит.
ооо. да. Затащила его в Спортмастер выбрать толстовку и ветровку, так и ушли не солоно хлебавши. Хуже меня выбирает - то цвет не тот, то фасон, а вот тут капюшон :angry:
лайти
Хуже меня выбирает - то цвет не тот, то фасон, а вот тут капюшон

:beer: :beer:
EllyMIR
Девочки, а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят? Стоит овичнка выделки? Реально ли сэкономить, если ночью стиралку или посудомойку запускать?
у нас уже 3 года стоят трехтарифные: ночь (23-7), пик (7-10 и 17-21), полупик (10-17 и 21-23), оказалось, что в пиковое время мы не так уж и много э.энергии используем, больше всего в полупик. На ночь запускаем стиралку, пароварку, хлебопечку, ночью работают увлажнители воздуха. Также часто в ночное время кипятится чайник, гладится белье и работает йогуртница. Окупили счетчик чуть больше, чеи за год.
Наталья В.
Ответ на сообщение CiJei от 21 мар 2013, 08:31
CiJei,
ЦИТАТА ( CiJei )
Девочки, а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят? Стоит овичнка выделки? Реально ли сэкономить, если ночью стиралку или посудомойку запускать?

экономить реально, но у меня трех тарифный:ночь, пик и полупик, счета в 1,5 -2 раза меньше.
Людовик
ЦИТАТА ( CiJei )
Девочки, а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят? Стоит овичнка выделки? Реально ли сэкономить, если ночью стиралку или посудомойку запускать?
Мы сразу поставили. Очень выгодно,но у нас ночью электро котёл работает.Стиралку на ночь не запускала ни разу.
CiJei
EllyMIR, Наталья В., Людовик, Девочки, спасибо! Может и у нас трёхтарифные есть, я только краем уха слышала. В квартиру ставить не будем, а вот дом когда достроим, наверное, надо будет сразу такой поставить.
Миушка
Девочки, можно к вам? :4u:
Почитываю темку) Про комбезы детские вопрос уже вроде закрыт, но на всякий случай, поделюсь тоже)
Я тоже магазины заграничные практикую, но у меня там доставка всю выгоду сжирает, если не с кем разделить.
Так вот, бюджетный вариант на мой взгляд, в этом году купила старшему мембрану в СП, слитник на 122-128 рост, утеплитель 200гр, за 1800, закупка Билеми, точно могу название посмотреть.
А зимние обоим марка АЛьпекс, утеплитель 300, непромокаемые ит.д. Старшему 2100, младшему 1800 обошлось.
Может кому попадется, обратите внимание, хорошие комбезы, относили зиму, теплые очень и нигде ничего не протерлось не оторвалось, следующий год относим точно еще.

Про колготки - я покупала на рынке Садовод, там минимум 10 пар, брала 5 одного размера, 5 побольше, эластичные получались по 120 р, "советские" белорусские по 40 р.
Вологжанка
На ночь запускаем стиралку, пароварку, хлебопечку, ночью работают увлажнители воздуха. Также часто в ночное время кипятится чайник, гладится белье и работает йогуртница
даа, у Вас ночью жизнь кипит :super: Я мечтаю о хлебопечке.
Котёл у нас работает и днём и ночью одинаково, посудомойки нет. Я за свет плачу 400 руб в месяц, это мало я считаю. Свет приучила всех за собой выключать. Бытовых приборов не так уж и много
Кэт в сапогах
мембрану в СП, слитник на 122-128 рост, утеплитель 200гр, за 1800, закупка Билеми,

А разве Билеми- это мембрана? По цене- он у нас и в магазинах стока же стоит. Я как-то купила раздельный комплект куртку со штанами на распродаже в "Здоровом малыше" за 1300р. Куртка нормальная оказалась, а штаны дурацкие- слишком много утеплителя и низ штанин неудобный, толстый, молний зачем-то куча вшита.
verusya
а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят

у нас стоят ;)
Но у нас квартира с котлом. Он что днем, что ночью одинаково мотает. Очень-очень экономится эл-во :4u:
И ночь считается до 7 утра. Мы как раз в это время за дверь выходим по работам. Можно по рублю стиралку включать, чайник, завтрак и т.д.
Smilylana
День добрый!
Я, пожалуй, тоже к вам, если можно :4u:
Мы не экономим, мы, так сказать, контролируем, поскольку есть желание досрочно выплатить ипотеку. Имеется разработанная схема-программа контроля финансов, вот её разделы:
- еда. Тут уже много про это писали.
- энергия (сюда относится газ, свет и воды). У нас стоят счётчики, горячую воду делаем сами, подогревая её газом. Дом старый, саманный. В процессе ремонта мы проводили расчёты по переустройству с целью максимальной экономии энергии, то есть чтобы тепло не уходило на улицу, меньше тратилось газа (который здесь очень дорогой и оплачивается кубометрами) и воды. Кому интересно, я могу потом подробнее написать. Но это скорее к тем, кто только планирует ремонт, чем уже к имеющемуся относится, т.к. требует вложений, хотя и быстро окупается.
- банковские расходы. Оказалось, что втихаря по этой статье списывается просто уйму денег "в никуда" - всякие там платежи по ведению счёта, картам, банкоматам... иногда до 5% месячной зарплаты. :fingal:
- одежда и обувь. Стоки и распродажи, тут уже тоже много говорено.
- бытовая химия. Уксус, сода и кое-что из Фроша (больше брать не будут) чистят ничем не хуже всяким там новомодных средств.
- детская статья. Оба ребёнка ходят на детское плавание. Плюс, конечно же, садик. Одежду беру на устраиваемых дважды в год больших обменниках-ярмарках среди мамочек теперь уже трёх ближайших населённых пунктов. Там можно за копейки (30 евроцентов, например, в переводе на них) купить почти новую или совсем новую одежду, обувь, игрушки и прочее детское. Круговорот вещей в природе, опять же. :)
Samozvanka
Девочки, а на электричество двухтарифные (день-ночь) счётчики ни у кого не стоят? Стоит овичнка выделки? Реально ли сэкономить, если ночью стиралку или посудомойку запускать?

Родственница говорит, что да есть экономия. Но я например не готова стирать ночью. У родственницы, работа сутки/трое, а вот на пятидневке если работать, я не готова стирать ночью.
ооо. да. Затащила его в Спортмастер выбрать толстовку и ветровку, так и ушли не солоно хлебавши. Хуже меня выбирает - то цвет не тот, то фасон, а вот тут капюшон

А еще говорят как трудно с нами женщинами ходить по магазинам, а как самим выбирать похлеще еще оказываются. :D
Я тоже магазины заграничные практикую, но у меня там доставка всю выгоду сжирает, если не с кем разделить.

А напишите пожалуйста какие магазины практикуете, только ссылки сюда прям не давайте ( нельзя), в личку если не сложно или смс. :shuffle:
Про колготки

Я покупаю колготки « Арина», в нашем ТЦ, но там не очень большой выбор в последнее время, по 140 рублей примерно. Хорошие.
А как то в другом ТЦ, в таком закуточке из детских вещей, колготы были по 250 рублей, а белые мне пришлось купить за 320 :fingal: . Продавец на мой вопрос, почему белые такие дорогие, скзаал это наш российский трикотаж, а он дорогой.
Миушка
А разве Билеми- это мембрана?

это закупка называется Билеми, это общее название марки, как я понимаю. А внутри марки уже есть разделение по моделям, есть обычные есть мембраны, разные линии. По моему, наш называется Скорпионс, но не помню точно, могу ссыль дать, или просто посмотреть :4u:
Smilylana
я не готова стирать ночью.

А я только ночью практически и стираю. Стиралка в прихожей, сразу за стеной ванной комнаты, обычная, среднего шума. В эту же ночную розетку включаю летом всякие там сушилки для фруктов и прочее энергопотребляющее - у нас свой сад, без таких штук никуда.
Тарифы различаются почти вдвое, то есть ночью дешевле.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Миушка от 21 мар 2013, 09:46
ЦИТАТА ( Миушка )
А зимние обоим марка АЛьпекс, утеплитель 300, непромокаемые ит.д. Старшему 2100, младшему 1800 обошлось.

они не толстые разве? там же холофайбер. Кико, олдос и прочие в зимние комплекты по 250 гр делал (раньше по крайней мере), у меня дочь как шарик неповоротливый была. холофайбер уступает тинсулейту? поправьте меня.
Ветерочек
CiJei, у нас трехтарифный, экономия рублей 300 в месяц. Окупается примерно через год - полтора.
Миушка
Колькина Олька, там холофайбер да, но мне лично самой не принципиально, лишь бы тепло было. А по детям - 2 летка у нас спокойный, особо не бегает, ему и брали из расчета, что большую часть стоит или лежит на снегу :D А старший, наоборот, носится как бешеный, не жаловался что тяжело, бегает, лазает как обычно.
И это больше на морозы, на более теплую погоду мембрана есть.
Это я просто как вариант, на мой взгляд, цена бюджетная?
По крайней мере, мне обошлось дешевле, чем датский.
Аннуhка
Я покупаю колготки « Арина»

Арина Балерина? я такие тоже дочке взяла по 170 руб самые дешевые из трикотажных красивых. До этого брали лукоморье по 290 :fingal: качество одинаковое.

И у нас тоже билеми у дочи, костюм (тинуслейт) и пальто (пух/перо).
Кисин Хвост
В Олдосе - холлофайбер, не такой уж он толстый, подстежку можно отстегнуть, если что. Мои носят, старшая не бегает, младший - мерзлявый, они задубели бы в мембране.
Около трех тысяч в сезон стоит зимний комплект, на распродажах - вполовину дешевле.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.