Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У соседей лает собака
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Rezida
Лает как только они уходят на работу, и до тех пор пока они не вернутся. При чем вообще не прерываясь ни на минуту. Здоровенная овчарка. Пробовала поговорить с ними, объяснить, что у меня ребенок маленький, что не могу уложить, что у самой голова уже колом от постоянного лая. Они просто закрывают дверь и все. Ходила к участковому, тоже никакого результата, он обещали с ними поговорить, но по сути сказал, что собака имеет право лаять в будни, она же мол не по ночам лает (((. Можно куда-то на них пожаловаться?
nadia38
Я посочувствовать! О чем думают люди ,которые заводят таких животных в наших квартирах? И животное мучают, и окружающих :angry: Но по закону, наверно, действительно, ничего не сделать. Имеют право :???:
Rezida
Ответ на сообщение nadia38 от 15 мар 2013, 23:59
А это нельзя считать жестоким обращением с животным? ((((((
Mamma-Lechuza
Ничего не сделаете.
Sandrik
Rezida, ну, Вам конечно можно посочувствовать, но вряд ли что-то больше можно сделать.
Rezida
Девочки, у меня уже не здоровые мысли об этой собаке ( Я уже жду с нетерпением лета, что бы свалить на дачу, подальше от этой собаке, и мыслей своих не здоровых ( :doofywave:
Наташа Р
А мне не совсем понятно, что они могут сделать с собакой? :scratch:
nadia38
Ответ на сообщение Rezida от 16 мар 2013, 00:05
ЦИТАТА ( Rezida )
А это нельзя считать жестоким обращением с животным? ((((((

Да вряд ли. Они же наверняка еду-питье ей оставляют. Большинство собак, думаю, так и живут. Если люди работают, по-другому никак :???: Вот если бы они на время отутствия ей намордник одевали, она бы, конечно, не лаяла, но это уже точно жестокое обращение с животным будет.
Rezida
Ответ на сообщение Наташа Р от 16 мар 2013, 00:15
Ну у многих собаки дома, и они спокойно ждут хозяев. И никому не мешают.
Sandrik
Наташа Р, с собакой -ничего..разве что какую-нить шумоизоляцию сделать? :scratch: Так же можно точно с катушек слететь, если дома находишься постоянно.

Rezida, ну, видимо, такая особенность у собаки.
bistrinka
У нас соседи добились того что собаку пришлось хозяевам кудато девать :???:
Она выла и лаяла, так что плохо становилось всему стояку на 2-3 этажа в обе стороны
Мамочка 4 дочек
Сделать можно только одно, у меня несколько собак и загородной дом, у нас правда у всех собаки, но мои таксы брехливы когда гулять идут, вольерные собаки на прохожих лают или подходящих чужих к калитке, на почтальона и своих знакомых- соседей не реагируют. Так вот мы таксам делали операцию по перерезке голосовых связок, но так как делали взрослым, а не щенкам как положено, сработало не на 100%, но в любом случае стали тише, у меня у самой малыш, так соседи все говорили нам не мешают участки большие и наши лают, зачем ты это делала, кобелю таксу аж 2 раза пришлось делать, но спокойствие людей мне дороже. Во многих европейских странах это обязательное условие и щенков которых покупают в квартиры уже покупают с пере резанными связками, чтоб не мешали соседям. Собака все равно лает, но как бы шепотом. Можно поговорить с участковым и предложить этот вариант, во многих клиниках это сейчас делается.
А так только вас поддержать, хоть я и собачник :4u:
Собаку мне жалко, она страдает от одиночества.
Rezida
А я так надеялась, что кто-то был в подобной ситуации и как-то её разрешил официальным путем. Если я с ума сойду, могу на них в суд подать, что причина в этом их собака?
lina gudkova
такая особенность у собаки.
у нашей тоже такая особенность.Но с одним но,лает по ночам :doofywave: :fingal: :(
Что делать мы сами не знаем :???:
Rezida
Ответ на сообщение bistrinka от 16 мар 2013, 00:19
А как они этого добились?
ГалинаТ
Жаль, и собаку и людей
Rezida
Мамочка 3 дочек Соседи ничего слышать не хотят, тут какое-то официальное постановление на это нужно, которое их обяжет это сделать.
ГалинаТ
Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 16 мар 2013, 00:19
:fingal: УЖАС!!!! ИМХО - это как раз и есть жестокое обращение :BzZz:
Мамочка 4 дочек
Rezida, ну а если попросить участков ого на основании ваших заявлений это предложить :???:
Наташа Р
Ответ на сообщение Sandrik от 16 мар 2013, 00:17
ЦИТАТА ( Sandrik )
с собакой -ничего..разве что какую-нить шумоизоляцию сделать?

Ну если только шумоизоляцию (я в шумоизоляциях мало что понимаю, на сколько технически реально ее сделать, на сколько это быстро делается и эффективно ...) Пока я слышала только о каких-то довольно-таки капитальных вариантах, типа перекладки всего пола с изоляционным слоем и тп, что не сделаешь так вот по-быстрому (нужны не малые деньги и время на сам процесс ремонта, и где-то жить, пока ремонт происходит) :scratch:
lina gudkova
что они могут сделать с собакой
наверное ничего :???: .Мы со своей собакой ничего не можем сделать :shuffle: .Лает,мешает спать,но куда мы её денем :???: ?Она же наша :4u:
Илона226
Боже....бедное животное(((( овчарка в городской квартире. Наверняка, малогабаритка. И ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ!!! одна и без хозяев :cry: взаперти :cry: :cry:
Жалко и автора, и собаку. Не надо плохих мыслей, хотя я понимаю прекрасно, о чем Вы(( сама бы, наверное, об этом же думала((

У Вас два варианта. Первый - делать шумоизоляцию квартиры. Но это если есть средства и время. Второй - сдать квартиру работающим людям и снять другую. Находиться дома с маленьким ребенком и слушать лай целыми днями - удар по психике(((
С соседями сделать ничего нельзя. Проверено на практике, дважды, не мною, но я была свидетель.
Rezida
Соседей все устраивает, они собаку не слышат, а когда они приходят с работы - собакак перестает лаять. Их-то как раз ничего не напрягает. Это я уже с ума схожу. Они не будут делать ремонт из-за этого, а я готова подать на них в суд, что бы их обязали как-то решить этот вопрос ... вот только не знаю насколько наши суды такие дела рассматривают.
Мамочка 4 дочек
ГалинаТ, во всем мире это норма, а не жестокое обращение, а вот если от того что собака брешет ее кто отравит или при стрелять, это жестокое обращение будет и увы у нас такие применены были и не раз когда особо брехливым ночью мясо со стрихнином подкидывали, в прошлом году погиб бритая, азиат и пару шести, это как :???: собаке это делается под наркозом и она просыпаюсь не понимает, что лает шепотом,да пару дней как после тонзиллитом или у людей болит горло, это практика еще раз повторись многих цивилизованных стран.
lina gudkova
практика еще раз повторись многих цивилизованных стран.
мире это норма, а не жестокое обращение
я вот сейчас не могу вспомнить,нет ниразу не видела и не слышала таких сипящих собак :???:
Собаки или молчат или лаят нормально :???:
Надо сходить в ветклинику,может нам чего-нибудь посоветует от ночного лая :4u:
Мазурка
есть ошейник "Анти-лай".
lina gudkova
"Анти-лай".
а как он действует? :shuffle:
bistrinka
Ответ мейл ру


Во-первых, пойти к соседям и вежливо поговорить. Возможно, они не сволочи, которым плевать на всех, а просто думают, что этого не слышно.
Во-вторых, если не поможет, то писать заявление участковому. Кстати, собака мешает наверняка не только вам, а коллективное заявление имеет бОльшую силу: обойдите соседей и попросите их поставить подписи под жалобой. Участковый обязан отреагировать и прийти побеседовать с соседями. Может, испугаются и начнут учить собаку молчать.
В-третьих, если даже после беседы участкового меры не принимаются, вызывайте независимую комиссию, которая замерит уровень шума в вашей квартире. Если он во время лая собаки превышает допустимую норму, владельцев собаки оштрафуют.
Если не поможет и это, подавайте в суд и требуйте прекращения шума или избавления от собаки.

Если соседи не знают, как заткнуть собаку и будут вам отвечать типа как выше: "А что я сделаю?", "Собака есть собака", проинформируйте их о том, что в современное время есть такие услуги, как ошейник антилай http://www.harrydog.ru/catalogue/lay/ или операция по подрезанию голосовых связок http://vet-dom.ru/live/udalenie-golosovy... - для тех, кто не способен обычными средствами выучить свою собаку молчать хотя бы ночью. А также можно предложить им сделать ремонт с повышенной звукоизоляцией стен, пола и потолка. М
Можно также показать эту статью. [url=http://www.mini-dogs.ru/articles-trainin..]http://www.mini-dogs.ru/articles-trainin..
Желаю вам, чтобы проблема с собакой разрешилась. :)
lina gudkova
нашла про этот ошейник :eek: он же током бьёт :eek: :fingal:

Принцит его действия такой: При первом лае прибор эмитирует серию из нескольких звуковых сигналов. При повторном лае в последующие 30 секунд прибор выдает короткий (2-х сек) звуковой сигнал и электрический импульс. Сила этого импульса подбирается вами заранее исходя из особенностей собаки (большая или маленькая, молодая или старенькая и.д.) Сразу скажу, что у меня большая молодая собака, и прежде чем повесить на него ошейник я на себе проверила силу его удара поставив на максимум! Не очень больно. Ощутимо, но терпимо. Естественно, электрическое воздействие не сшибает животинку с ног, не вызывает сумасшедщие спазмы, как показывают в фильмах, когда американский коп бъет электрошокером несчастную жертву))) и не приводит к каким-либо серьезным физическим мучениям.
Rezida
Ответ на сообщение Бобося от 16 мар 2013, 00:33
Вот честно никогда в них особо не верила, не уж-то реально работают?
Путаница
а как он действует?
когда собака начинает лаять, ошейник даёт ей слабый разряд тока. Не больно, но ощутимо. Несколько раз - у собаки вырабатывается условный рефлекс, что лаять - неприятно.

, не уж-то реально работают?
работают, наши родственники так собаку лаять отучили за пару дней.
ГалинаТ
это практика еще раз повторись многих цивилизованных стран.

ИМХО. не все что делается в "цивилизованных странах" априори хорошо :???:
Тут надо не связки резать, а понять ПОЧЕМУ собака лает - и постараться изменить ситуацию. Может ее плохо выгуливают, может она боится, ей скучно - заняться нечем и т.д. Надо устранять причину, делать так, что бы собаке было комфортно... а не связки резать :fingal:
lina gudkova
отучили за пару дней.
ааа понятно,это не навсегда, :worthy: :worthy: я то подумала,на всегда.
Мамочка 4 дочек
Путаница, реально больно, так как собаки аж подпрыгивают и скулят, это такие же ошейники как на прогулах, чтоб собака слушалась хозяина, только хозяин кнопочку на пульте нажимает, вот это по моему не гуманно, я выбрала своим операцию, чем разряды тока периодически.
Путаница
это не навсегда
ну они этот ошейник не снимают на всякий случай, но лая больше не было.

реально больно, так как собаки аж подпрыгивают и скулят,
там выше написали - разряд тока регулируется в зависимости от веса собаки. Если правильно отрегулирован, то не больно.
Мамочка 4 дочек
ГалинаТ, да, что выяснять с тоски и от одиночества собака лает, плохо ей одной в квартире, и вряд ли хозяева собираются, что то менять, если на жалобы соседей вообще не реагируют, мне собаку жалко и соседей, а хозяев нет, потому как заводить овчарку в квартиру считаю не правильно. У нас раз велось несколько собак подобрышей, поэтому мы из квартиры уехали за город жить, чтоб им и нам было лучше, хотя вместо 30 минут до работы я теперь еду 2 часа в один конец.
ГалинаТ
а хозяев нет, потому как заводить овчарку в квартиру считаю не правильно.

у меня две овчарки в квартире ;)
Если их утром хорошо выгуливать (минимум 1 час, а лучше 2) ИНТЕНСИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ нагрузки - то все ОК ;) .Да, старшая сука, в щенячьем возрасте, когда мы ее тоьлко взяли - одна подвывала, где-то с неделю. Но потом привыкла: мы ей оставляли вкусные аппетитные кости, сложны - ей было чем заняться. Привыкла она. Игрушек разных много игралась, кости грызла - в общем у "девочки" дело было ;)

А подрезать связки... ну соседям будет лучше, а будет ли лучше собаке :???:
Про ошейник вообще молчу :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: Садизм полный!!!!

а выяснять надо: что больше собаку мучает - скука или страх. Ведь собака может и от страха лаять
Путаница
Садизм полный!!!!
садизм - это когда собака лает сутками. По отношению ко всем, и к соседям, и к той же собаке.
bistrinka
ГалинаТ, а не садизм по отношению к соседям? Заставлять слушать вой и лай собаки?

Автор, пишите официальное заявление участковому, должны прореагировать, не просто на словах поныть, а чтоб официально
Может юлькинамать заглянет в тему, подскажет
ГалинаТ
Путаница, согласна, что то что собака лает не переставая - говорит однозначно о ее дискомфорте, и это издевательство. Вот только ошейник причину лая не уберет :???: Да, для соседей, возможно, это станет благом. Но для собаки :???: Ведь все равно дискомфорт останется, плюс еще эта штука - бьющая током :fingal: :fingal: :fingal:
В общем, бедное животное :cry: :cry: :cry:

ГалинаТ, а не садизм по отношению к соседям? Заставлять слушать вой и лай собаки?

садизм :4u: :4u: Но решать проблему надо все равно по другому. А не дополнительным издевательством над животным.
Путаница
только ошейник причину лая не уберет
я согласна, что нужно принимать комплексные меры. Но сначала - комфорт для соседей, всё-таки люди должны стоять нa первом месте.
Наш тоже лаял первое время. Потом заметили, что в компании с костью пёс молчит. Теперь оставляем грызню, всё тихо :ttt: .
Мамочка 4 дочек
ГалинаТ, у меня старая немка ей 11 лет и ей бы было однозначно плохо в малогабаритной квартире, ее кстати мы то же взяли из таможенного питомника где она на усыпление шла в 2 года потому как оказалось больной, и имея супер пупер родословную не производитель, оказалась и я не представляю ее в квартире мы гуляем по 3-4 часа в день при том, что она вольерного содержания.
Во всем должен быть здравый смысл и иногда эта операция бывает во спасение, а если собак много, то от отсутствия статного лая у них как раз как у своры собак башню не сносит, но каждый останется при своем мнении, но для автора это вариант, иначе жизни нет ни у людей ни у собаки нормальной, она сама же себя своим лаем и заводит, но одиночество или страх этим должны хозяева обеспокоиться, а им видно все равно, и свою собаку им не жалко. :???:
bistrinka
ГалинаТ, ну решать тонадо хозяевам, а не соседям :)
В данном случае только один путь - официальный, через письменые заявления, суд.

Я именно поэтому не завожу собак в квартире, я их сильно люблю чтобы превращать в несчастных зверей :???:
Мамочка 4 дочек
Мы уходя когда такса была маленькая закидывавши ушами и копытами пол квартиры, чтоб заняться ребенку было чем на едине и не скучать :4u: :love: Путаница,
Alinda
ГалинаТ, во всем мире это норма, а не жестокое обращение..... это практика еще раз повторись многих цивилизованных стран.


Ну удержалась :blush:
Всегда думала что живу в цивилизованной стране, но об этой практике никогда не слышала. Сама столкнулась с проблемой лая, мой таксун с ума сходил как только мы из-дома выходили, соседи быстро пожаловались куда-надо, пришло письмо с просьбой утихомирить шалуна, оббегали все клиники...ошейник предлагали, только с запахом каким-то, без тока, мне самой от запаха плохо становилось..отказались...провели расследование...выяснили причину...устранили ;)


Опросила, только что, несколько наших знакомых-"собачников", тоже не знают о такой практике :???:
Мамочка 4 дочек
Alinda, ну я не буду утверждать в каких именно, но много где делают и в клинике нам говорили и наш ветеринар ездил на стажировку и учился не в нашей стране это делать не помню толи в Англии то ли в Дании. Но эта практика пришла к нам именно оттуда, я могу сказать мне было жутко жалко это делать своим таксам, но мы выбрали этот вариант, нежели кто траванет из под тишка, так как случаю увы были.

Alinda, вот напримерhttp://earth-chronicles.ru/news/2011-11-03-11024
Gaiterova
у соседей под нами такса- они уходили на работу в 6 утра и она начинала выть и выла до их приезда соответственно до 6/7 вечера :fingal: это ыбл полный ахтунг, на разговоры что воет они никак не реагировали.. они дома- не воет.. мы все придумываем... и там 3 года ада... потом они переехали в новостройку, уж не знаю что им сказали новые жильцы через неделю такого воя.. но собака больше не воет.. но и собаки я больше не видела..

на злобу дня..
[attachmentid=7552126]
Vatrushka
а выяснять надо: что больше собаку мучает - скука или страх. Ведь собака может и от страха лаять
Каким образом автор должна выяснить что мучает соседскую собаку , если хозяевам собаки пофиг и они не идут на контакт? :scratch:

У нас тоже был такс. Брали щенком, красавчик...но когда он стал подрастать стал в наше отсутствие лаять, выть и разносить дом. Мы решили его отдать в приемник, что бы ему нашли семью которая будет иметь больше времени для него. Муж хочет завести другую собаку, я пока против. Боюсь вдруг если собакиш будет активным и мы ему не подойдем. :???:
Hanami
Ответ на сообщение Vatrushka от 16 мар 2013, 12:08
ЦИТАТА
Муж хочет завести другую собаку, я пока против. Боюсь вдруг если собакиш будет активным и мы ему не подойдем.

Ой,я бы тоже против была. У нас печальная история. Мы приехав в Канаду завели собаку,до этого ребенок три года просила купить ей песика. В Японии я не была готова,но в Канаде поддалась на провокацию,подумала,что мы уедем через какое то время,ребенку друг будет и плюс дом большой,лес рядом. В общем купили. Ребенок потерял интерес к собаке очень быстро,я не собачница,но вся забота о песике легла на меня. Гулять,убирать кучи,ходить к ветеренару. Дом собачка разнесла,паркет исцарапала,игрушки малыша погрызла. У меня состояние было близкое к неврозу. В итоге я приняла решение и нашла собаке новую семью. Бездетная пара,занимаются,любят,сделали псу отдельную комнату. Мы сними до сих пор переписываемся. В приемник наверно отдать не смогла бы,если бы не нашла семью,пришлось бы забрать собаку в Японию и нести свой крест дальше. Ой,как подумаю об этом мне плохо становится)). В общем больше я собак не завожу.
Vatrushka
Hanami, у нас есть наша приблудная Дуся, но она старая- в оснoвном ест,спит и в туалет ходит. A дети и папа хотят собаку, что бы с ней играть и дружить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.