Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проверь себя: ЕГЭ по русскому языку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Эхомама
Кто хочет позаковыристее, вот пожалуйста: http://www.pravmir.ru/ege-russkij-yazyk/
Татьяна-доб
Вполне приемлимо, учитывая, что я давно живу в нерусскоязычной стране. Думаю, мне простительно запутаться в метафорах и гиперболах. Остальное правильно, что не может не радовать. :)
Киевлянка
Ответ на сообщение Эхомама от 6 мар 2013, 11:09

У меня все правильно, кроме последнего задания!!! В нем с ответами у меня совпадает только первая цифра )))
Эхомама
Уууу, жуть. Бедные дети :BzZz:
Вот зачем выбирать эти предложения по номерам с диком терминологией, вместо того, чтобы просто найти грамматическую основу и придаточные члены?
Сонча
Одна ошибка. Это нормально? В смысле если бы реально сдавала?
Blacbarbara
тес ваще жесть. Все не стала делать, т.к. некогда, в что сделала - правильно.
Мама Света
Все правильно :) Я когда школу заканчивала, на 100 баллов русский сдала. :shuffle:

Эхомама, Спасибо! Интересно было вспомнить.
Кисин Хвост
Вот зачем выбирать эти предложения по номерам с диком терминологией, вместо того, чтобы просто найти грамматическую основу и придаточные члены?

Да, не столько сложно сдать, сколько в заданиях разобраться)). Утонула в терминах.))
Lencha
Да, не столько сложно сдать, сколько в заданиях разобраться)). Утонула в терминах.))
:beer: ага первую часть сдала правильно,вторая надоела
Колькина Олька
1 часть быстро и правильно, а вот вторая часть :BzZz: не помню, чтобы нам преподавали придаточные какие-то :HET: в терминах тоже запуталась, я кроме метафоры/гиперболы ничего не знаю...странно так, школьникам могзи загаживают, они персоналии то плохо знают, мало читают, а тут такие вопросы :cranky:
Вологжанка
Дощла до середины, терпение лопнуло :D

:doofywave:
lanci
оооо, я на все вопросы правильно ответила :dance:
Анастасик
Господи какая скукота и тягомотина!!!!! Кто это составлял :angry: бедные дети(((((
Vadelma
Как хорошо, что мы писали не ЕГЭ, а нормальные диктанты и сочинения)))

Раздел А выполнила без ошибок, раздел Б не поняла вообще. Никогда не могла запомнить правила при грамотной речи.
kisik
Пройдя тест, засомневалась, что вообще школу закончила :D
Бедные дети!!!!!!!!!!!

Как хорошо, что мы писали не ЕГЭ, а нормальные диктанты и сочинения)))

:beer: ИМХО, все равно грамотнее нынешнего поколения!

раздел Б не поняла вообще.

Я и раздел А не поняла! :???:
Идалька
1 ошибка, не помню навскидку, что такое односоставное безличное)) эх, скоро, совсем скоро, с дочкой уже уроки делать буду
лайти
Две ошибки.
Но задания конечно - муторные, никогда не любила подобное. Как хорошо, что я успела до ЕГЭ школу закончить :worthy:
icyliquidsky
Без ошибок. Но КАК же я рада, что закончила школы до эпохи ЕГЭ :BzZz:
Caritas
первый раздел без ошибок, второй начала успешно, читала, пялилась в экран :D плюнула. ерунда какая-то, сплошная терминология , которую я уже подзабыла изрядно, сухо и неинтересно.
Luiza.Ivanova
Ужас как детки это ЕГЭ сдают. :O: помучалась минут с 10, даже треть заданий не прошла, сил и терпения не хватило....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.