Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
назначен фенобарбитал
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
яИрина
Добрый день. Ребенку почти 4 мес. В анамнезе плановое КС в срок, спинальный наркоз. Когда ребенку было 3 дня по результатам НСГ было поставлено ВЖК 2 степени (левый затыточный рог 22). Были почти месяц в больнице, ребенок получал капельницы с магнезией, пироцетам, кортексин. Пили пантогам, магне б6, элькар. С двух месяцев - кавинтон и диакарб. По последнему НСГ (1 февраля 2013) боковые желудочки в области затылочных рогов слева 13, справа 8. В феврале нас осматривал один невролог, назначений не сделал - по его мнению пока в лечении нужно сделать перерыв. Сегодня нас осматривал другой невролог, выявил тремор рук, также его насторожили удивленные глаза ребенка. Я особого тремора и "удивленных" глаз дома не замечала. Из моих жалоб - ребенок метеочувствителен, часто просыпается ночью. Невролог предположил судорожную активность и выписал фенобарбитал 0,005 3 разва в день в течении 2 мес. Плюс диакарб через день. Меня пугает назначение фенобарбитала, подскажите - какого невролога лучше послушаться?
Невролог
Фенобарбитал в настоящее время маленьким детям назначают в крайнем случае - нарпимер, тяжёлый не поддающейся стандартному лечению, эпилептический синдром.
Диакарб назначают при гидроцефалии с повышенным внутричерепным давлением, при нормотензивной гидроцефалии диакарб не показан.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.