Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перелет бабушки и ребёнка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Боцман
Подскажите,пожалуйста. Мой сын летит на море(Россия) с бабушкой и дедом. Какие документы на ребенка им брать с собой? Нужно разрешение от родителей?
Learn-to-read
Мы вчера звонили в авиакомпанию с тем же вопросом. У нас перелет бабушки с внуком по России. Нам сказали доверенность не нужна, только свидетельство о рождении с собой - и всё. По России можно свободно перемещаться.
Aguadilla
В пределах РФ только билет на ребенка и его свидетельство о рождении.

Если за рубеж, то свидетельство о рождении, загранспорт ребенка и обязательно нотариальное согласие одного из родителей на бабушку/дедушку. От второго не надо, достаточно отсутствия его несогласия на выезд ребенка за рубеж (т.е. если второй родитель не подавал в погранслужбу запрет на выезд ребенка за рубеж).
Sonyaaa
Если ребенок едет из Росиии в Россию то кроме свидетельства ничего не нужно, а если будут посещения стран снг или заграницы, то нужна доверенность.
Боцман
Спасибо всем огромное!
merial
Ответ на сообщение Боцман от 3 мар 2013, 21:50
ЦИТАТА ( Боцман )
Какие документы на ребенка им брать с собой?

Поскольку вопрос в теме про авиакомпании, а/к вообще пофиг кто летит - лишь бы сопровождающий был.
ЦИТАТА ( Боцман )
Нужно разрешение от родителей?

Разрешения, доверенности и т.д. в принципе не бывает - есть согласие. Оно потребуется при пересечении границы нашим погранцам, но опять же именно а/к пофиг.
Экономистка 55
Добрый вечер! Только зарегистрировалась, ещё не разберусь где? Что? Кто летал - подскажите, пожалуйста. Летим с дочерью Екатеринбург - Бишкек, ближнее зарубежье. Фамилии разные, она уже со своим паспортом, но несовершеннолетняя. При регистрации могут потребовать дополнительные удостоверяющие документы? В паспорте она в моём записана? Очень жду ответа. Спасибо.
merial
Ответ на сообщение Экономистка 55 от 24 июн 2015, 19:27
ЦИТАТА ( Экономистка 55 )
При регистрации могут потребовать дополнительные удостоверяющие документы?

Нет.
ЦИТАТА ( Экономистка 55 )
В паспорте она в моём записана?

Это вопрос? :)
Экономистка 55
Да, ещё такой момент - в свид-ве о рождении, я на фамилии мужа и её соответственно.
merial
Ответ на сообщение Экономистка 55 от 24 июн 2015, 19:44
ЦИТАТА ( Экономистка 55 )
в свид-ве о рождении, я на фамилии мужа и её соответственно.

Это всем без разницы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.