Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Транспортный налог
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Дом ветра
Ситуация вот такая: человек в 2008 году не заплатил транспортный налог, за это время наверняка были начислены пени. Сам он находится за пределами РФ, приехать разобраться лично проблематично. Нужно понять, есть ли задолженность и в каком размере. вот здесь: https://service.nalog.ru/debt/req.do;jsessi...14108144F1607C3 пишут, что данных не обнаружено (человек с такими ФИО и ИНН есть, данных по задолженности нет). Я посоветовала ему зарегистрироваться на Госуслугах, там тоже можно узнать о задолженности. Что ещё можно сделать? Если ни так, ни так узнать не получится, что должно быть у меня на руках, чтобы мне выдали такую информацию (я этому человеку не родственник)? И обязательно ли мне ехать в налоговую, где машина стояла на учете, или мне дадут данные в местной налоговой?
Флорена
Переводчик, можно попробовать позвонить в налоговую. Но по личному опыту (в 2004 году работала сама в налоговой), требовали личного приезда для разбора. Попробуйте еще отправить официальное письмо с запросом с уведомлением о вручении. Существуют официальные сроки для ответа на подобную корреспонденцию. Просто так не смогут не ответить. Другое дело, что будет являться ответом... :???:
mamarina
Он не заплатил в 2008. Или за 2008? У ТН есть срок давности-3года
Можно все решить почтой
Дом ветра
Ответ на сообщение Флорена от 28 фев 2013, 23:50
ЦИТАТА ( Флорена )
Попробуйте еще отправить официальное письмо с запросом с уведомлением о вручении.
От своего имени? Или от его имени (от имени этого человека)?
Налог был начислен В 2008 г.

Ответ на сообщение mamarina от 28 фев 2013, 23:57
ЦИТАТА ( mamarina )
Можно все решить почтой

Вот мне бы и понять, как хоть к этому подступиться. :???: С я таким впервые сталкиваюсь.
Флорена
Переводчик, от его, конечно! Они не имеют право сообщать какую-либо информацию другим людям. Мало ли, в каких целях Вы интересуетесь!...
Любопытная_Кошка
Все что было начислено до 1 января 2009 года в прошлом году списали по указу президента, своеобразная налоговая амнистия. об этом много писали и говорили. Если нужны подробности - пишите в личку.
mamarina
Любопытная_Кошка, какая амнистия?
Ссылку в студию. Мне тоже актуально
Любопытная_Кошка
Ответ на сообщение mamarina от 4 мар 2013, 23:24

Приказ ФНС РФ от 14.12.2011 N ММВ-7-8/923@

популярно и доступно ТУТ
mamarina
Спасибо, буду изучать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.