Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сегодня сделала аборт...
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Роксолана12
Сегодня с утра сделала аборт. Сейчас болит живот. Мне не приписали никаких антибиотиков, сказали что на ГВ нельзя.

Поделитесь пожалуйста опытом, как долго вам было плохо. Когда ходили к врачу на осмотр. Когда появились месячные, делали вы узи...

Я спрашиваю потому, что в интернете инфы никакой не нашла, а врач мне толком ничего не сказал, сделал дело и ушел домой...
Cherry-98
Ответ на сообщение Роксолана12 от 11 фев 2013, 18:43
У меня сын тоже 11.01 родился...А насчет аборта.У меня примерно сутки ужасно болел живот.Даже таблетки не помогали.А потом как то незаметно перестал болеть.Кстати.Незнаю миф это или нет,говорят после аботра потом быстрее опять залетаешь.
Роксолана12
Ну залететь быстро мне теперь не удастся, так как наш папа сейчас очень далеко и когда приедет - мы не знаем... по-этому и делала аборт, к сожалению

А самочувствие похоже на ПМС, только посильнее и ноет в животе... А таблеток мне не выписывали из-за ГВ
Эвадна
а зачем тему свою же практически продублировали? :???: аборт вам в темке консультант по гв там хорошо ответила


Роксолана12,
Скажите врачу что ребенок на гв, пусть подберет антибиотики совместимые с гв. Если что - мы можем посмотреть по справочникам
У нас есть акушер-гинеколог, я позову ее



Еще участковый гинеколог в помощь, собственно и хирург делавший аборт и должен был отправить вас после этого ужасного дела под наблюдение участкового гинеколога. :???:

а так еще Бог в помощь...
Роксолана12
Да, действительно, у нас детки родились в один день!!!!

Скажите, Cherry-98, а Вы после аборта ставили спираль? Не знаете когда ее можно будет поставить?
Redisenok
Ну залететь быстро мне теперь не удастся, так как наш папа сейчас очень далеко и когда приедет - мы не знаем..


Тогда зачем вам
а Вы после аборта ставили спираль? Не знаете когда ее можно будет поставить?


:???: :???: :???:

Наверное, вам к участковому гинекологу - он и по поводу АБ проконсультирует. Заочно по интернету вам все равно терапию не назначат. Да и другое назначение у этого раздела.
Роксолана12
хорошо, а где можно создать такую тему?
Loiste
хорошо, а где можно создать такую тему?
в разделе проблемы со здоровьем скорей всего

Вам надо сначала к гинекологу.
Назначит лечение, потом после него выберите марку спирали .
Её ставят во время менструации, а у вас после аборта ещё могут быть проблемы с циклом.
Да и зачем вам её ставить, если вы сами не знайте когда муж вернётся. Не торопитесь.
Роксолана12
Спасибо всем за советы.

К гинекологу пойду на днях. А какое лечение мне назначить надо?

Спираль пока ставить не буду, просто хотела узнать что да как.

Польза
Роксолана12, мне очень жаль, что у Вас так все вышло. И еще жальче, что Ваш врач, похоже, не слишком компетентен в вопросах ГВ. Если боли интенсивные - не мучайтесь, выпейте нурофен или парацетамол, или но-шпу - все совместимо с ГВ.
Скажите, Cherry-98, а Вы после аборта ставили спираль? Не знаете когда ее можно будет поставить?

Можно было сразу попросить поставить. Но я бы, наверное, отдала бы предпочтение гормональной контрацепции из раздела прогестероновых препаратов - лактинет, чарозетта, экслютон, микролют. Это совместимо с ГВ. Посоветуйтесь с врачом.
Роксолана12
врач сказал, что сразу нельзя, должен цыкл восстановиться

если существуют гормональные препараты, которые никак на меня и ребенка не повлияют, то я лучше их буду принимать, так как я что-то боюсь этой спирали...

врача, который мне делал чистку, я видела впервые. а к гинекологу в ЖК пойду на следующей недели, она еще ничего не знает и ждет меня беременную...

еще такой вопрос, прошла неделя, а у меня выделения все идут и идут... это нормально?
Тавиче
Ответ на сообщение Роксолана12 от 19 фев 2013, 02:00
ЦИТАТА
врача, который мне делал чистку, я видела впервые

Господи.. :eek: Хоть анализы какие сделали? УЗИ контрольное сделали, все хорошо проверили? Осторожней со своим здоровьем, да и не своим тоже..

Вам обязательно нужно ко врачу. Там на все вопросы и получите ответы :4u:

Если мужа рядом нет, то зачем вам спираль и гормоны? :???: Не хотите абортов и, не дай Бог, проблем похуже - предохраняйтесь прилежно. Презервативы вам в помощь :umnik:
Суламифь
Сегодня сделала аборт, состояние паршивое, сильно ничего не болит даже хотелось бы чтобы болело безумно. Таблеток назначили много курс на 10 дней. Состояние мерзкое во первых сама ребенка не хотела долго рылась в себе и точно ответила - не потяну, третья беременность была тяжелой да возраст - 39 лет легкости не прибавляет. Муж был тоже против, говорит кормить бросила только в апреле еще ни одного зуба не вылечила хочешь совсем развалится? Но даже вопрос не в нем, сил в себе не чувствовала, если с младшим сказала ему что рожаем и точка. То здесь сама для себя несмогла найти аргументов. Что беременна почувствовала сразу последние 2 недели ночью немели руки и болели плечи и суставы. Сразу вспомнилось многоводие, около 3 месяцев отсутствие сна, 7 литров вод во время родов намеряли и роды на 35 неделе и тяжелый малыш, реанимация, но я его вытянула в развитии опережает сверстников, говорит вовсю. Честно побоялась что сил не хватит выносить и остальных не забросить и разумом понимаю что это правда, в 40 тяжко носится по дет площадке, а на душе паршиво. Покаяться надо сходить а состояние такое что кажется мне порог церкви переходить нельзя....
LEXKY
Ответ на сообщение Суламифь от 14 авг 2013, 16:56

Очень сочувствую... такие решения не легко принимать :ex:
pigamka
Ответ на сообщение Роксолана12 от 19 фев 2013, 01:00
ЦИТАТА ( Роксолана12 )
если существуют гормональные препараты, которые никак на меня и ребенка не повлияют, то я лучше их буду принимать, так как я что-то боюсь этой спирали...


Есть контрацептивы для кормящих женщин,их нужно пить все время без перерывов на месячные.
Спросите у гинеколога.
Суламифь
Ответ на сообщение LEX-KY от 15 авг 2013, 01:02
Спасибо за сочувствие правда огромное спасибо
КурюВКустах
Живот может болеть бесконечно долго.К врачу нужно.
Марлезонский балет
КурюВКустах, простите, но прежде чем бежать и отписываться в любой теме, нагоняя кол-во сообщений, вы хоть на дату создания темы смотрели бы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.