Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Документы на установку счетчиков воды?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Maska
Всем, доброго времени суток) Помогите, пожалуйста.

Ситуация у знакомого пожилого человека, просил разузнать. Он проживает в кв родственницы, которая много лет назад уехала заграницу, разрешив жить ему в своей квартире. И вот уж лет 10 он исправно платит все коммунальные платежи и т.д. Сейчас ему сообщили по телефону, что в доме устанавливают счетчики воды и к нему через неделю придут ставить их. Он переживает, что хозяйки кв нет в России и из-за счетчиков она не поедет сюда. Не знает какие документы предоставить при оформлении: то ли свои паспортные данные дать, то ли ее? И вообще как это происходит?
Расскажите процесс установки, какие документы нужны?
Ему сказали, что можно никуда не ходить, ему установят и данные сами передадут куда надо.
Славена
Когда устанавливали в моей квартире счетчики меня тоже не было в стране. Мама моя за меня заполнила договор на установку счетчиков. Вот недавно приходил дядька на поверку. Все проверил, снял показания. Попросил договор, заполнил документы и передал мне. Потом копии документов нужно отнести в ЖЭК.
Ирунчикс
У меня тоже похожая ситуация, живём в квартире моей бабушке с дедушкой, решили установить счетчики. Сделала копии паспортов де и ба (на всякий случай). Пришёл мастер, установил счетчики, заполнил кучу своих бумажек, спросил как моё ФИО и попросил поставить подпись. Сказал отнести бумаги в ЕРЦ. В ЕРЦ сделали копию договора на обслуживание счетчиков и ВСЁ!!! Никаких документов от меня лично не потребовалось.
Maska
Ответ на сообщение Ирунчикс от 11 фев 2013, 16:33
Спасибо огромное :4u: Успокоили ;)

Ответ на сообщение Радослава от 11 фев 2013, 02:31
спасибо :4u:
SUGAR
у меня похожая ситуация, живу в квартире сестры, сестра заграницей много лет, у меня даже ксерокопии ее паспорта нет.данные есть. как думаете,прокатит? на кого бумаги заполнять?на себя? в еирц потом ходить не надо? пришла квартплата на 1000 р больше- общедомовую воду приписали,я в шоке.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.