Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
маленькие черные мошки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Sneguro4ka
Девушки, помогитееееееееее! у нас в квартире появились маленькте черные мошки. они летают везде, и на кухне, и в комнатах....
малюсенье как точка... откуда это счастье?????
и как от них избавится??

цветов у меня почти нет. пару горшков. вроде без мошек.
овощи, фрукты в холодильнике. все месте пересмотрела, типа углов на кухне, не закатилось ли чего, под диванами кроватями тоже все чисто, думала мало ли дети чего съедобное под диван бросили.... но ничего такого не нашла.
а этих "зверюг" меньше не становится. бывает летает и в глаза лезет, и в нос. :fingal:
Loky
Послушаю. У нас тоже похоже :fingal: Пару месяцев назад было ужасно, сейчас намного лучше, ни они все равно есть! :angry:
Мы делали "ловушку" В банку нужно положить фрукт(не яблоко) , закрыть пищевой пленкой, в ней проделать отверстия. Они туда влетают, а вылететь не могут.
Не могу понять откуда берутся они? :BzZz:
Sneguro4ka
Ответ на сообщение Loky от 6 фев 2013, 23:53
Loky, ловушка сработала? были мошки в банке?
надо мне тоже такое смастерить :shuffle:
sowa
о,как знакомо...у нас мошки были с лета до самого января,они лезли в глаза,в рот...На кухне не оставляла ничего из продуктов,всё везде промыла ,пересмотрела,проветривала как сумашедшая,открывала настежь окно и уходила думала заморозить их,заливала раковину Доместосом,всё бестолку..Потом я заметила,что у нас смеситель течёт под раковиной и мы с мужем поменяли его.И что вы думаете,мошки пропали!!!они видимо там в сырости этой и тепле размножались.
Sneguro4ka
эх...сырость у меня есть. я постоянно мою, готовлю :BzZz: живу можно сказать на кухне....
Loky
Sneguro4ka, да помогла, много их там собиралось.
Сырости нет у нас :???:
Норе
Sneguro4ka, а именно мошки или жучки летающие? У меня были как-то летающие маааааленькие жучки черные, помог тотальный перебор кухни - все крупы (даже не распечатанные), все-все съедобное сложила в пластиковые банки с завинчивающимися крышками или убрала в холодильник. Их стало поменьше, потом исчезли. После этого снова перебрала кухню - в нескольких банках с крупой нашла кучу жучков - видимо, завелись в магазине. Теперь принося крупу домой, сразу пересыпаю в банку и выжидаю пару-тройку недель. Были прецеденты - пришлось выкидывать. :puke:
Ветерочек
Sneguro4ka, найдите источник размноженя, эти мошки даже в кухонной мебели личинки откладывают, если туда влага попадает.





Наташа Р
Ответ на сообщение Sneguro4ka от 6 фев 2013, 23:49

У нас та же беда. Пока развесила по квартире липучки для мух (только пришлось сделать их привлекательнее для мошек, приклеив к ним маленькие кусочки подкисшего лука). Налипло куча на них. Мошек стало поменьше (а то в кухню было не возможно войти, лезли в рот, глаза, нос :BzZz: ), но все равно еще много. Источник размножения пока не могу найти. Раньше такое случалось - всегда быстро находила, что гниет. Сейчас вроде все ок :scratch: Если только правда где-то в мебели или в смесителе...
Июлианна
это от сырости,либ о от картошки.
Suslik)
у нас тоже аткие появлялись. о т картошки и от кабачка.
Добрая Акула
у меняпоявляются когда лук начинает подгнивать. Знаю, что если в цветах завелись, то нужно апельсиновые корки в горшки разложить.
**Елена**
Может это грибные комарики, гляньте фотки в Яндексе.. они в цветах обычно или в ванне в сырости.
стасина мама
у нас тоже есть..мало но иногда появляются..правда все ж только на кухне. Думаю что это из горшков или еще чего..
Sneguro4ka
выяснила я откуда эти "божьи создания" :BzZz: равелись они в туалете. под унитазом :fingal: они вилимо там разможаются выползают и потом разлетаются по крартире. все под унитазом протелра, побрызгала химикатом. сейчас их меньше. а еще у нас стоят в туателе все время влыжный. в туалете тепло, а вода в стояке ледяная. образуется конденсат и немного плесени..... теперь пару раз в неделю стоят вытираю насухо, чтобы плесень не разводилась. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.