Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж любит готовить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пепилотта
Дамы, мужья которых любят готовить и помогают по хозяйству, напишите кто ваши мужья по знаку зодиака и по году . Хочу найти мужа с этими достоинствами. Может быть знак гороскопа и не отражает любви к готовке , но мне все равно интересно.
анютик 08
Среди моих знакомых у таких мужчин Венера расположена в Раке.
Dahlia
чтото мне подсказывает, что это не от знака зодиака зависит. у меня мч овен, 72 года рождения. у них в семье все мужчины готовят. например, в моей семье мужики не умеют готовить, потому что мама их даже не просит помочь, все сама да сама, либо нас, дочек, привлекает.
Пепилотта
Анютик, спасибо за ответ! ) Это значит - Рак?

Да. согласна , это еще и от воспитания зависит.
анютик 08
Это значит - Рак?

Нет, не Рак, а Венера в Раке. А по знаку зодиака мужчина может быть хоть Овен, хоть Скорпион... любой. Главное, это положение Венеры.
Styusha
Ответ на сообщение Пепилотта от 1 фев 2013, 21:19
В гороскопы не верю. Проще будет сразу ставить условие, что быт, к примеру, пополам :???:
анютик 08
Проще будет сразу ставить условие, что быт, к примеру, пополам

Автор спрашивает о ЛЮБВИ мужчины к готовке. :???:
Муркнутая
не верю в гороскопы :shuffle: но для инфы- Рыбы, год рождения 79. готовить не то чтобы прям обожает, но весь быть пополам, и готовит и стирает и убирает. это скорее мое воспитание :D , т.к отец тоже Рыбы ( и я), он вообще ноль на кухне, как и в быту, но это мамина вина, никогда не приучала его, а я люблю готовить, хоть и не приучал никто, самой нравится :blush:
VETTA
вспоминала,есть ли у меня такие знакомые мужчины-только один ,день рождения в начале августа!Готовит вкусно и любит это дело, да и просто замечательный человек и хороший семьянин!
Пепилотта
Ответ на сообщение Oxy87 от 1 фев 2013, 21:33
ЦИТАТА ( Oxy87 )
не верю в гороскопы но для инфы- Рыбы, год рождения 79. готовить не то чтобы прям обожает, но весь быть пополам, и готовит и стирает и убирает. это скорее мое воспитание , т.к отец тоже Рыбы ( и я), он вообще ноль на кухне, как и в быту, но это мамина вина, никогда не приучала его, а я люблю готовить, хоть и не приучал никто, самой нравится
Да ,это хорошо, что попался муж ,поддающийся воспитанию :) , некоторые не поддаются!
Styusha
Ответ на сообщение анютик 08 от 1 фев 2013, 21:32
В кулинарных техникумах таких полно, я полагаю :???:
Ну, смотрите сами... К гороскопу я бы не привязывалась, не от этого зависит отношение к готовке.
Муркнутая
Ответ на сообщение Пепилотта от 1 фев 2013, 21:38
ЦИТАТА ( Пепилотта )
Да ,это хорошо, что попался муж ,поддающийся воспитанию , некоторые не поддаются!
тут просто изначально нужно обговаривать эти моменты и не позволять на шею садиться, если человек имеет руки-ноги, и не инвалид, то вполне может участвовать в поддержании быта :???: я сразу говорила что я не кухарка-домохозяйка, и не буду прибежав с работы мчаться кплите....если я пришла в 8 а ты был дома уже как 3 часа- буть добр, приготовь ужин, приберись..... :???: ну как то так и пошло, кто дома- тот и ответственный за удобрку-стирку-готовку. :) единственное чего он не каснется- это выпечки, а я -глажки :p мне гладить нечего, свое он сам гладит, у меня трясучка от глажки, а у него тесто вызывает панику :D
Розочка
Дамы, мужья которых любят готовить и помогают по хозяйству, напишите кто ваши мужья по знаку зодиака и по году


У моего любящего и умеющего готовить знакомого ДР 18 октября(знак не помню :tomato: ), родился в год дракона.

в моей семье мужики не умеют готовить, потому что мама их даже не просит помочь, все сама да сама, либо нас, дочек, привлекает.


Почти у всех моих родственников так. Меня ужасно бесит.
Наталья Ф
мой муж любит готовить, август 1965 г.р., но мне потом кухню просто из руин восстанавливать приходится!!! готовит вкусно, подходит к этому делу творчески, а мой удел как в мультике "я поведу тебя в бесконечность" кастрюли после его творчества драить...
Пепилотта
Ответ на сообщение Наталья Ф от 1 фев 2013, 21:54
ЦИТАТА ( Наталья Ф )
кастрюли после его творчества драить...
Ненавижу драить кастрюли ещё больше чем готовить ;) , надо чтоб и кастрюли сам мыл :)
luluna
у меня знакомый - готовить умеет и роллы может и мясных блюд накрутить и печь всякое. может и готовил, а как женися - ну редко. 3 июня. - это рак
Dahlia
Почти у всех моих родственников так. Меня ужасно бесит.

у нас в семье вообще интересно было. девочки в субботу генералили дом по полной, а мальчики играли/лежали на диване. девочки в детстве могли и приготовить, и убрать, в принципе заменить маму, а мальчики даже посуду не могли помыть, "они же маленькие". "они же маленькие" перешло в "они же не умеют", а позже в "они же работают" :D
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Пепилотта от 1 фев 2013, 20:19
по знаку зодиака наверное не получится угадать который муж будет готовить, какой нет. Я тоже когда-то была озабочена этим вопросом. Выбирала по другому принципу.вижу- парень живет один, мама за 1500 км, сам себе стирает,с голоду не помирает,в гости к нему пришла, а он дерунов тут же состряпал :clap: . Ну, думаю, надо брать. от плиты бывало не оттащишь. близнец если что.
Пепилотта
Ответ на сообщение Magdalenka от 1 фев 2013, 22:01
ЦИТАТА ( Magdalenka )
у нас в семье вообще интересно было. девочки в субботу генералили дом по полной, а мальчики играли/лежали на диване. девочки в раннем детстве могли и приготовить, и убрать, в принципе заменить маму, а мальчики даже посуду не могли помыть, "они же маленькие". "они же маленькие" перешло в "они же не умеют", а позже в "они же работают"
Воспитание сыновей- это отдельная тема :) У нас в России мне кажется неправильно воспитывают мальчиков , делают из них гендерных шовинистов, у которых жена- практически домашняя рабыня.

Ответ на сообщение Svetla no4ka от 1 фев 2013, 22:05
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
парень живет один, мама за 1500 км
Мама за 3000км- это вообще мечта! :clap:
Ирсик
мой любит готовить. он рыба 1982 года. и посуду за собой моет После готовки. правда плита После него в жутком состоянии.
ОляМитяЧуба
Мой бывший хорошо готовит. Не скажу,что он это дело прям очень сильно любит,но он очень любит хорошо покушать. Вот и научился готовить. По гороскопу-рак, 1974г.(тигр) :???:
Olia_AON
мой брат любитель готовки и готовит шикарно - козерог. Но у нас в семье принято вкусно готовить.
мужа прорвало недавно на готовку и получается вкусно :super: рыба. Готовить начал, живя со мной, т.к. я готовлю довольно неплохо, то и у него интерес появился. У него в семье никто никогда не готовил и были довольны. Если свекровь приготовит что-то, то даже муж мой уже не ест :D ну я привередливая, я не все ем :huh:
Iltis
Не муж, хороший знакомый.
Лев, 82 гр. Готовит отлично, но вот сколько посуды потом после его готовки :fingal:
Фурия
Телец, год быка. Я сама телец, оба готовить умеем и любим, но ленивые до ужаса, так что будет но не особо часто :)
Брицуля
Мой папа :love: Вообще хозяйственный мужчина.
По знаку рак.
Ольга Давыдова
Ответ на сообщение Пепилотта от 1 фев 2013, 21:19
Муж помогает. Знаки и год не имеет значение для меня.
uwe
У меня брат любит готовить,особенно мясные блюда.Он по гороскопу скорпион,рожденный в год огненой лошади.
Муж у меня тоже скорпион,но готовить не хочет и не умеет.
nadia38
Муж не то что прям фанат, но покушать вкусно любит, соответственно, бывает, что на него накатывает и он готовит себе, но при этом делится с любым желающим. Из самых частых его блюд яичница (приготовленная в кружком нарезанном перце, с подажаренными тостами), сама обожаю ее, у меня вообще яичница не выходит совсем (при том что готовлю хорошо, и эксперементировать люблю, и новые блюда осваивать, но с яичницой совсем не сложились отношения). Может картошку пожарить. Особенно ценю, что после готовки всегда идеально чистая кухня у него. по гороскопу лев, год петуха. Остальные мои знакомые мужчины совсем никудышные на кухне (вспомнился первый МЧ, который не знал, что пельмени хранятся в морозилке, а не в холодильнике, в результате после дня в холодильнике он их заморозил и потом ножом откалывал кусками и варил :fingal: )
Mamma-Lechuza
Пепилотта, а Ваша роль какая, если муж готовить и убирать будет?
Paulinka
В гороскопы не верю. Мы с мужем оба раки, он любит готовить, я - нет. :???:
Maroo
Ответ на сообщение Styusha от 1 фев 2013, 21:42
ЦИТАТА ( Styusha )
В кулинарных техникумах таких полно, я полагаю

не поможет. У моей подруги муж повар. Дома не готовит, говорит, что итак наготовился. В лучшем случае, с работы принесет :D
oleshka
У меня муж рак год тигра,на кухне только ест, ну еще пельмени может сварить раз в год, все, а вот брат телец года змеи готовить любит, а какая у него лапша домашняя получается, это шедевр, как говорит мой папа "за уши не оттащишь", кстати брат не женат если что :D А вообще я не думаю что это зависит от знака, мне кажется все зависит от воспитания, как мама заложила так и будет, мы например в детстве помню всей семьей лепили пельмени (кроме папы), т е мама и нас четверо детей, поэтому брат и любит готовить, а мужа мама не привлекала к этому дела
Allegria
в гороскопы не очень-то верю, но если Автору нужно :???: муж очень любит готовить (потому что мне не трудно танцы с бубнами устроить потом - ах как вкусно, траляля - и правда вкусно, а ему главное бурная похвала) по гороскопу Водолей - Обезьяна.
Afina
Хочу найти мужа с этими достоинствами
Простите за офф,не удержалась... А Вы уверены,что это самое нужное в выборе мужа?? :nnn:
Styusha
Ответ на сообщение Afina от 2 фев 2013, 03:47
Ну что поделать, если автор любит вкусно покушать :D А тут 2-х зайцев сразу- и муж и повар. Удобно, че! :cool:
VETTA
В лучшем случае, с работы принесет
:D тоже выход!
snowsmiles
Мне кажется, что в знаке зодиака нет никакой логики. Мой лев точно не должен уметь и любить готовить, а тут внезапно!)
Пепилотта
Ответ на сообщение Styusha от 2 фев 2013, 15:47
ЦИТАТА ( Styusha )
Ну что поделать, если автор любит вкусно покушать
Да ,нет я не гурман ;) ,просто хочу чтоб муж помогал по хозяйству.

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 1 фев 2013, 23:19
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Пепилотта, а Ваша роль какая, если муж готовить и убирать будет?
Моя роль та же, что и у всех женщин, просто хочется, чтобы обязанности по ведению домашнего хозяйства делились поровну, проще говоря кто первый пришёл с работы тот и готовит :???:
paras-olka
Ответ на сообщение Наталья Ф от 1 фев 2013, 21:54
ЦИТАТА ( Наталья Ф )
мой муж любит готовить, август 1965 г.р., но мне потом кухню просто из руин восстанавливать приходится!!! готовит вкусно, подходит к этому делу творчески, а мой удел как в мультике "я поведу тебя в бесконечность" кастрюли после его творчества драить...
:D Мой 1979 г.р., а в остальном - такой же... Поэтому я не настаиваю на его готовке, лучше уж сама.

Любят и умеют готовить (и не только) + убирать за собой мой папа 1949 г.р. и БМ 1977 г.р. Оба скорпионы. Папу воспитала жизнь в общаге, а БМа - свекровь.
Afina
А тут 2-х зайцев сразу- и муж и повар. Удобно, че!
Аааа,в целях экономии?? :)
Автор,простите,а сколько Вам лет?? :blush2:
Клархен
Ответ на сообщение Пепилотта от 1 фев 2013, 21:19
ЦИТАТА ( Пепилотта )
Дамы, мужья которых любят готовить и помогают по хозяйству, напишите кто ваши мужья по знаку зодиака и по году
Телец
Милана Прокофьева
Выбирала по другому принципу.вижу- парень живет один, мама за 1500 км, сам себе стирает,с голоду не помирает,в гости к нему пришла, а он дерунов тут же состряпал :clap: . Ну, думаю, надо брать.
:D Мой тоже в общаге прекрасно готовил. А когда поженились и жить стали с его родителями свекровь регулярно высказывалась, что терпеть не может, когда мужчина готовит и "что мужчине делать на кухне, когда есть 2 женщины в доме?". Вот и отучила мужа. Не так давно он попробовал самостоятельно сварить вареники, так закинул их в холодную воду. :fool:
Самое интересное, что свекр у меня очень любит готовить. Даже на днях пирожки из дрожжевого теста пек (я помогла тесто замесить). Но он рос с бабушкой своей, а та работала в молодости кухаркой. И внука научила. Свекр - овен 1951г.
Minily
Козерог, змея любит готовить но убирать приходится мне :)
ВеснаКрасна
У меня муж по выходным стейк любит готовить. При этом повторяя "Мужчина должен уметь готовить мясо".
:) На него в этот момент посмотришь - прям так горд собой
Елена_Ш
У сеня муж рак 75 г.р. готовит хорошо, но кухня после него :war: , особенно, после борща
Крохотулька85
В принципе готовить любит,но очень редко.Обычно готовлю я)
June-Июнь
Смотрю, здесь раки часто упоминаются ;) . не знаю, есть ли хоть какая-то зависимость от знака, но...
Муж рак/обезьяна. Готовит просто шедеврально, берется за все, кухня любых стран и народов и любой сложности. А как сервирует! :super:. Вообще, он эстет по жизни :love:
Открыл в себе этот талант лет 10 назад, но готовить умел всегда. И учила его не мама, а жизнь и папа :D . Мама активно занималась наукой и карьерой, и хозяйством никто особо не озабачивался. Помоги себе сам, так сказать.

Правда, есть и издержки - теперь постоянно боремся за место на кухне :war:, так как я тоже очень люблю готовить.
Да, запрещаю себе заходить на кухню во время его готовки - там такое творится :O: , моя нервная система это не выдерживает. Правда, убирает за собой сам, хоть и не так тщательно, как хотелось бы.

По хозяйству тоже помогает, если это можно так назвать. По-моему, делает даже больше меня. Вообще, хороший муж :ugu:
Пианистиха
У меня муж тоже рак - и вопрос у нас стоит, помогаю ли Я ЕМУ :D Так что хороший это знак, хороший)
Пойду ужинать, мне в постель на тарелочке принесли (пишу, а самой и смешно,и стыдно :blush: :) )
Колькина Олька
муж рак - готовить не любит и главное, не умеет. Даже картошку пожарить. Правда в скороварке, да с пошаговым рецептом и наличием предварительно мною приготовленных полуфабрикатов готовит себе, когда один живет. А вообще - не кулинар ни разу :D
dginnia
Мой муж - телец, год-козы очень вкусно готовит и любит это делать. Я как ушла в декрет, так он теперь всё по дому делает моя обязаность за ребенком смотреть и мужа любить. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.