Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Льгота 50 % оплаты сада (уст отцовство)
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Красная шапочка
ДД! Устраиваемся в детсад ( Звенигород), заведующая сообщила, что льгота 50% двое детей устан. отцовство отменена... действительно??
Флорена
Красная шапочка, ничего не понятно... Вы можете без сокращений, и со знаками препинания написать? Если Вы про льготу матери-одиночки, то я плачу все так-же 50 %.
Красная шапочка
Ответ на сообщение Флорена от 30 янв 2013, 08:40

Я про льготу когда не состоишь в браке, имеешь двоих детей и у них признанное отцовство.
Не знаю как она называется. Мать-одиночка - это когда прочерк в свидетельстве о рождении, а тут была такая льгота, где установленное отцовство...
Потеряшкина
а тут была такая льгота, где установленное отцовство...
:O: впервые слышу. ничем установленное отцовство от обычного не отличается.
Флорена
Красная шапочка, про такую льготу ничего не слышала. :???:
CanisLupusVita
Ничего себе в Москве сколько льгот :O: А у нас я, мать одиночка, оплачиваю все 100% ....
Флорена
CanisLupusVita, фигово, что руководство вашего региона не чешется в отношении льготных категорий. Правда, боюсь, что скоро мы будем наравне со всеми. У нас уже почти все наши льготы отменили.
Красная шапочка
Такая льгота точно была - подруга уже год так оплачивает, причем ей в садике об этом сказали, но это Москва.
kapocka
Была такая льгота, не зарегистрированные отношения приравнивались к разводу, я так на старшего получала 20 или 25 %
Но как сейчас не знаю
Красная шапочка
Ответ на сообщение kapocka от 30 янв 2013, 09:00

Я видимо ошиблась с размером %, но я имненно про нее)
kapocka
У меня один ходил, может если 2 ребенка ходит и 50%
Убита_веником
Красная шапочка,
Вы немного путаете за что даются эти проценты. 25% - это те деньги которые возвращают на книжку за оплату сада. Т.е. заплатили 1000 рублей, вам вернули 250, независимо от вашего семейного положения.
Но это раньше было. Сейчас не в курсе изменилось ли что то. :ugu:
kapocka
Ну как это не было, 9 лет назад я за сына платила с льготами ( сын был усыновлен родным отцом в браке мы не состояли) , а потом еще + к этому добавили % которые возвращали на книжку
kapocka
Ответ на сообщение Рыся от 30 янв 2013, 18:59
Видимо отменили...хотя я и тогда о ней как то случайно узнала
Значит сейчас, если родители в разводе, льгот нет?
kapocka
Вот , нашла...
2. Льгота в размере 50 % от размера ежемесячной платы за содержание детей предоставляется:
семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
одиноким родителям (законным представителям), в т.ч. вдовам и разведенным;
опекунам
матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним

Так что не знаю почему Вы не получаете, многое наверное от заведующей зависит, может замалчивает
Еще вспомнила что льготы эти нужно было вроде в начале года оформлять, а не в сентебре
Деметра
Ответ на сообщение Рыся от 30 янв 2013, 18:59
странно...у меня разведенные девочки платят 50%...ппричем им сама зава сказала принести документы о разводе...значит все таки льгота полагается...и еще была льгота на второго ребенка,посещающего то же ДОУ. А если 3й деть туда же идет,то он бесплатно

Ответ на сообщение Рыся от 30 янв 2013, 21:34
ЦИТАТА ( Рыся )
Кстати, как доказать обратное? Как женщина может доказать, что не проживает с отцом ребенка? Кто это проверит? Или самого ребенка будут спрашивать?
С разводом-то понятно. Был брак, а теперь развод. А тут как? Брака-то и не было никогда.

брака не было, значит Вам полагается 50% оплата...это тоже самое,что развод...
Деметра
Ответ на сообщение Рыся от 30 янв 2013, 21:41
ЦИТАТА ( Рыся )
так мы вроде не про разведенных. С разведенными, с вдовами и с матерями-одиночками всё ясно.

А какая разница между разведенной женщиной и той, которая просто в браке не состоит? Ведь в обоих случая отцовство установлено,и с мужчиной можно жить и будучи разведеной,и буду просто не замужней...Мне кажется что Ваш случай именно такой...
ЦИТАТА ( Рыся )
У дочки папа по документам и в реальности есть. Ежедневно, а в выходные так и по 24 часа в сутки. Льгота как я поняла из цитаты kapocka, положена тем, кто не живет со своими папами. Значит, мы в пролете)))

Дык а кто проверять то будет, живет мужчина с вами или нет? :D Мне каааацца тут тока официальные документы роль играют:)
Деметра
Ответ на сообщение Рыся от 30 янв 2013, 21:54
ЦИТАТА ( Рыся )
тот, кто придумал такую формулировку. Вобщем-то достаточно ребенка спросить.

ну смотря сколько ребенку...а то они такие фантазеры,что их словам доверять нельзя:))
ЦИТАТА ( Рыся )
тогда бы давали льготу всем незамужним, у которым папа вписан в свидетельство к детям.

так может ее дают, просто мы не знаем об этом..точнее не все знают, что она полагается..хотя если садик стоит 770р, то заморачиваться из за 400р смысла нет...если все сложно...мне как одинокой проще,раз в год справку из собеса что я одинокая и все...но у нас и садик стоит аж целых 1200р :D
mis
хотя если садик стоит 770р, то заморачиваться из за 400р смысла нет...если все сложно...мне как одинокой проще,раз в год справку из собеса что я одинокая и все...но у нас и садик стоит аж целых 1200р

ну это пока... пугают же повышением...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.