Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ежемесячное пособие на ребенка
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3
SолнышкО
Не знаю куда разместить, и темы не нашла похожей, поправте, если есть такая. Прошу прощения, если дублирую.
Сама узнала только сегодня, в УСЗН подтвердили эту информацию.
Данная информация есть на всех официальный сайтах управ районов Москвы.

ЦИТАТА
С 1 января 2013 года введено ежегодное подтверждение права на ежемесячное пособие на ребенка путем представления справок о доходах физического лица в форме 2-НДФЛ, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и иных документов, подтверждающих доход каждого члена семьи за истекший календарный год.
Данные сведения должны представляться ежегодно в период с 1 января по 30 сентября в следующем порядке:
1. Граждане, впервые обратившиеся за назначением пособия до 1 января 2012 года, подтверждают право на его дальнейшее получение в период с 1 января по 30 сентября 2013 года путем представления документов о доходе за период с января по декабрь 2012 года (за полные 12 календарных месяцев).
2. Граждане, обратившиеся за пособием в течении 2012 года, должны подтвердить право на получение пособия с января по сентябрь 2014 года (путем представления документов о доходе за январь-декабрь 2013 года).
Сведения о доходах каждого члена семьи могут быть представлены в любой удобной для получателя форме, а именно:
- при личном посещении Управления социальной защиты населения (УСЗН) либо многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ),
- на бумажном носителе через органы федеральной почтовой связи,
- в электронном виде в форме скан-копий документов.
При направлении документов по почте либо в электронном виде обязательно указываются ФИО родителей, ФИО ребенка, на которого выплачивается пособие, а так же адрес получателя пособия.
В случае непредставления сведений о доходах в период с 1 января по 30 сентября соответствующего года, выплата пособий прекращается с 1 октября соответствующего года.
Для последующего назначения ежемесячного пособия заявителю необходимо вновь обратиться в любое удобное УСЗН или МФЦ с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка и полным комплектом документов (за исключением документов, которые находятся в распоряжении органов исполнительной власти города Москвы).
Кроме того, если Вы хотите подать заявление и необходимые документы (справки о доходе 2-НДФЛ или 3-НДФЛ) для продления выплаты ежемесячного пособия на ребенка в управлении социальной защиты населения города Москвы, это так же можно сделать на сайте Департамента в «Окне приема электронного заявления».
Потеряшкина
SолнышкО, :beer: :beer: :beer: да, мне в пятницу девочке из РУСЗН то же рассказали.
так что теперь подтверждать право нужно будет все время.

надо еще эту инфу кинуть в тему - Письмо из РУСЗН.
SолнышкО
Потеряшкина, а где эта тема?
Потеряшкина
Письмо из рузсн
Аль-bina
Ну вы хоть напишите, что это касается региональных пособий по г. Москве... Ну не одни же москвичи здесь на сайте сидят, чего пугать-то так...
SолнышкО
Аль-bina, :4u: поправила
Марлезонский балет
Ну вы хоть напишите, что это касается региональных пособий по г. Москве... Ну не одни же москвичи здесь на сайте сидят, чего пугать-то так...
А мы уже давно раз в полгода подтверждаем.
SолнышкО
Рыся, на этот вопрос мне не ответили. Просто сказали - ну вы справки несите, а там посчитаем.
И все. :???:
katyak1981
А кто не работает как предоставлять НДФЛ?
SолнышкО
katyak1981, трудовая (оригинал) где последняя запись - увольнение.
Еленочка
Я не поняла, это малоимущих касается? то, что платят по многодетности - вроде от доходов не зависит.
umm-amir
Это получается, что мне надо разыскивать первого мужа - папашку сына? Чтоб он свои доходы сообщил :scratch:
Потеряшкина
Это получается, что мне надо разыскивать первого мужа - папашку сына? Чтоб он свои доходы сообщил
нет. достаточно справки нового супруга.
umm-amir
Ответ на сообщение Потеряшкина от 5 фев 2013, 13:16

Нету нового супруга, я живу с родителями..
Потеряшкина
Нету нового супруга, я живу с родителями..
тогда только свою справку предоставите.
umm-amir
Ответ на сообщение Потеряшкина от 5 фев 2013, 14:36

Большое спасибо за разъяснение :4u:
mamma felice
Так какого пособия это касается? Ежемесячных-их много видов. Похоже, наше с Родиком ежемесячное тоже не выплачено примерно по этой причине (получаю по уходу до 1.5 лет).
Потеряшкина
Так какого пособия это касается? Ежемесячных-их много видов. Похоже, наше с Родиком ежемесячное тоже не выплачено примерно по этой причине (получаю по уходу до 1.5 лет).
все, что от русзн.
Эльвира
А если весь этот год был доход выше нужного? То, что дальше? Заставят вернуть и попросят НДФЛ за 2011 год?
кстати, хороший вопрос.
Я вышла на работу в марте 2012 года - и мы перешли этот Рубикон. Только вот не знаю - плакать или смеяться теперь. Но до марта 2012 года я официально не работала - и то иногда доход зашкаливал. Рублей так на 500.
Теперь жду лета - у мужа резко упадет зарплата летом - тогда с 2 НДФЛ его и пойду сдаваться.
mamarina
Сегодня нам разъясняли. Все, что уже было выплачено, обратно не возвращается. Но, чтобы получить в этом году, придется принести все необходимые документы. Теперь неработающий родитель( если ребенку больше 3 лет) должен стоять на учете в службе занятости, либо иметь официальную причину для того, чтоб не работать, иначе пособие не светит.
Эльвира
mamarina, я согласна и на следующий :D
Просто сама по себе сумма детских пособий... ну как бы помягче выразиться.... несколько унизительна.
cali
:scratch: а если муж в прошлом году работу сменил в середине года, ему видимо надо будет на старую идти за справкой за полгода :pofig:
mamarina
Просто сама по себе сумма детских пособий... ну как бы помягче выразиться.... несколько унизительна.

ты про какое?
Я про 800 рублей.
( я сама вообще ни одного пособия не получала, даже по родам)
Эльвира
Я про 800 рублей.
про него же.
Потеряшкина
( я сама вообще ни одного пособия не получала, даже по родам)
почему?
Эльвира
Теперь неработающий родитель( если ребенку больше 3 лет) стоять на учете в службе занятости, либо иметь официальную причину для того, чтоб не работать,

ну это я проходила года 2 назад. Собрала доки, съездила в ПФ (он у меня в Химках) - и все. Мне так и сказали: мы вас трудоустроим уборщицей, котломойкой и т.п. А то, что у вас немного особые дети - так вы сами в этом и виноваты. Это не причина не работать.
Так что жду я лета. :cool:
mamarina
ЦИТАТА ( mamarina @ 5 фев 2013, 23:00 )
( я сама вообще ни одного пособия не получала, даже по родам) почему?

как-то мне было не до того с моими проблемными детьми.
Потеряшкина
как-то мне было не до того с моими проблемными детьми.
:4u: понятно) извините, если обидела :shuffle:
mamarina
понятно) извините, если обидела

не, ни в коем разе не обидели :4u:
Сейчас думаю, что надо было все-таки сходить.
Потеряшкина
Сейчас думаю, что надо было все-таки сходить.
ну да, суммы вполне себе.. а муж тоже не оформлял по месту работы?
mamarina
ну да, суммы вполне себе.. а муж тоже не оформлял по месту работы?

нет,
Ну, да и ладно.
ЯNatalka
Это про те пособия, что 800 руб.? Малоимущим?
Я когда оформляла младшей, мне вроде оформили так, что, сказали, больше подтверждать не нужно :scratch: Типо, до 18 лет действует. Интересно, это аннулируется?.....
Потеряшкина
Это про те пособия, что 800 руб.? Малоимущим?
Я когда оформляла младшей, мне вроде оформили так, что, сказали, больше подтверждать не нужно Типо, до 18 лет действует. Интересно, это аннулируется?.....
я ни в январе ни в феврале не получила пособий :???: так что скорее всего все связано..
ЯNatalka
я ни в январе ни в феврале не получила пособий :???: так что скорее всего все связано..

у меня все пособия пришли
mamma felice
все, что от русзн

Ясно. Беру тогда завтра и трудовую тоже :angry: опять.
SолнышкО
ЯNatalka, теперь нужно ежегодно подтверждать
ЯNatalka
Ответ на сообщение SолнышкО от 6 фев 2013, 21:47
тогда я не поняла, почему я получила, а кто-то нет :scratch:
Nadine-S
Я тоже получила и за январь, и за февраль (по 800 на ребенка и 1800 - пособие по многодетности, насколько я понимаю). Девочки, простите за тупость, а самой надо идти туда или ждать, пока позвонят (напишут, перестанут платить). Просто отпуск по уходу за ребенком у меня кончился, с работы я уволилась (времени нет туда ходить :D :D ), сижу с детишками и подрабатываю потихоньку, неофициально, само собой. И какую причину я должна изобрести, чтобы не работать: трое малолетних, которых надо водить по садам, школам, кружкам, врачам - это уважительная причина? :D :D
Потеряшкина
И какую причину я должна изобрести, чтобы не работать: трое малолетних, которых надо водить по садам, школам, кружкам, врачам - это уважительная причина?
они вас, наивно хлопая ресницами, спросят.. на какие шиши живете :shuffle: передо мной в прошлый раз женщину довели до истерики. :war:
Эльвира
И какую причину я должна изобрести, чтобы не работать: трое малолетних, которых надо водить по садам, школам, кружкам, врачам - это уважительная причина?

ну у меня двое. И обо - лого-дети. Бабушек и т.п нет. И я тоже подрабатывала. Так что 3 детей с их школами-кружками - это не причина для РУСЗН не работать. :eek:
У меня в районе - так.
Потеряшкина
Бабушек и т.п нет. И я тоже подрабатывала. Так что 3 детей с их школами-кружками - это не причина для РУСЗН не работать.
У меня в районе - так.
:beer: :beer: :beer: у нас тоже..
umm-amir
Ответ на сообщение Потеряшкина от 7 фев 2013, 12:55
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
на какие шиши живете

Так это... помощь родственников... :shuffle: эта фраза - чуть ли не штамп в нашем РУСЗН. Не их же дело, на какие живу. Нема денег и все тут :fingal:
Потеряшкина
эта фраза - чуть ли не штамп в нашем РУСЗН
да она везде звучит) фраза эта) :p
Рене
все, что от русзн.
и которое до 1,5 лет тоже? оно от собеса, это не русзн?
Теперь неработающий родитель( если ребенку больше 3 лет)
а если младше 3-х лет?
я ни в январе ни в феврале не получила пособий :???: так что скорее всего все связано..
я тоже не получила. и очень хочу знать причину. дело в справке? а то что ребенку 9 мес, и трудовую им приносила - мало?

хорошо что тему завели. завтра буду звонить
soldogs
По идее они должны были рассылать письма счастья,но до многих они не дошли.Мне перестали платить ещё с лета того года,когда пришла, всё объяснили.Морока собирать справки,самое обидное,что мне на работе неправильно заполнили справку о доходах,пришлось опять ехать переделывать.Обратите внимание на один нюанс этойдурацкой справки:если директор и главбух одно и тоже лицо,то обязательно надо ещё брать копию приказа о совмещении должностей.Документы сдала в конце декабря,а в феврале пришёл полный перерасчёт.Но помимо неприятного нашлись и приятные новости.Работница соцзащиты сказала что оказывается сын имеет право на соц.стипендию в размере 2000 р.
Нитка
Теперь неработающий родитель( если ребенку больше 3 лет) должен стоять на учете в службе занятости, либо иметь официальную причину для того, чтоб не работать, иначе пособие не светит.

Если родители в браке. Мы не расписаны, отец детей- не член семьи. (у нас как раз не раб отает официально), его справку не надо было.
Мне вроде приходит пособие, надо бы проверить на всякий случай, а то у меня на книжку куча всего приходит)
Galateya-julia
По идее они должны были рассылать письма счастья,но до многих они не дошли.Мне перестали платить ещё с лета того года,когда пришла, всё объяснили.Морока собирать справки,самое обидное,что мне на работе неправильно заполнили справку о доходах,пришлось опять ехать переделывать.Обратите внимание на один нюанс этойдурацкой справки:если директор и главбух одно и тоже лицо,то обязательно надо ещё брать копию приказа о совмещении должностей.Документы сдала в конце декабря,а в феврале пришёл полный перерасчёт.Но помимо неприятного нашлись и приятные новости.Работница соцзащиты сказала что оказывается сын имеет право на соц.стипендию в размере 2000 р.

А про стипендию поподробнее можно?


И так я и не поняла, какую им бумагу тащить? 2 ндфл ( туда по моему не попадают декретные) или их какую бумажку надо брать для начала?
soldogs
А про стипендию поподробнее можно?

Если в отделе соцзащиты вы признаны малоимущими(оффицильно подтверждённый доход менее 9 тыс с копейкми на душу семьи) и ваш ребёнок обучается на очном отделении государственного пту/колледжа/вуза.Вообще когда оформляется соцстипендия величину дохода принимают на словах.Мы сначала оформляли пособие,а потом нас отправили в другой кабинет на оформление стипендии.Так что точно не могу сказать,потребуют справку о доходах или нет.
И так я и не поняла, какую им бумагу тащить? 2 ндфл

Нет,там не 2 ндфл,у них какая то своя форма,нам выдавали в отделе соцзащиты.Ещё нужна трудовая и копия трудовой,если копия оформлена правильно,то оригинал не требуется.
Потеряшкина
оно от собеса, это не русзн?
это одно и то же) в разные периоды по-разному именованное)
И так я и не поняла, какую им бумагу тащить? 2 ндфл ( туда по моему не попадают декретные) или их какую бумажку надо брать для начала?
если вы в декрете, то просите справку разъяснение на работе, что такая-то работает там-то в такой-то должности. с такого-то числа находится в отпуске по уходу\декретном отпуске. за последние 6 месяцев осуществлялись следующие начисления..вчера брала такую справку. декретный больняк и выплаты по 50 рэ вошли.
Nadine-S
Спасибо. Просто у меня тоже бабушек нет, дети с проблемами, и с папой детей живем нерасписанные (установление отцовства оформили). Работать официально ну совсем некогда :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.