Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребёнок делает мостик.
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2
Slava917
Василиса, пол года. Все параметры развития в норме. Что она делает и зачем? Врачи ничего не говорят. Говорят "Нормально" Посоветуйте что нибудь.
LEGENDA
Развлекается гимнастка))) Мордаха счастливая )))) :love:
Slava917
Ответ на сообщение LEGENDA от 23 янв 2013, 22:54
Она таким образом ещё и ползает. отталкивается ногами и на голове ползёт пока в угол не упрётся, потом начинает звать, чтобы ей задали новый курс. И как бы всё ничего, но унеё торчат нижние рёбра говорят такое бывает когда ребёночек на мостик встаёт. Вобщем мы беспокоимся. :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Slava917 от 24 янв 2013, 01:00
ЦИТАТА ( Slava917 )
Она таким образом ещё и ползает. отталкивается ногами и на голове ползёт пока в угол не упрётся, потом начинает звать, чтобы ей задали новый курс.

:D здорово!
А если на животик положить? Она на спину перевернется? Может ей так интересно!
оленик
По-моему, малышка так познает возможности своего тела и разные способы передвижения. Стимулируйте ползание правильным способом. Например, к игрушке. :4u:
Velia
Ахах, цирк. :) Ребенка можно будет на гимнастику отдавать наверное.
Раз врачи говорят что все в норме и малышка довольная... Не плачет ведь?
Ну надо ж эти дети че тока не вытворяют. :jamp:
Cler
А тонуса нет?
ЗолотаяСлава
ну не знаю. как-то странно для полугодовалого. я бы призадумалась.
Slava917
Она переворачивается и на спину и на живот, и на месте вращается на животе, встаёт на четвереньки, уже пытается ползти по человечи. Но как только ляжет на спину, вот такая фигня. Если игрушкой над ней погреметь, ложится на спину нормально, посмотрит, обычная игрушка, не пульт от телевизора даже и не телефон и опять на мостик. Она как только голову держать стала и вот так вот выгибается.

Ну вот мы тоже призадумываемся, а толку. Врачи говорят такой ребёнок, ни чего толкового не говорят. Все обследования делали и узи всевозможные, и на массаж ходили, выгибается и рёбра торчат.
ОСАНЬ
ИМХО Надо показать детку толковому неврологу и на приём прихватить фото. Вдруг у малышки не будет настроения продемонстрировать врачу свои умения.
Судороги очень похоже выглядят :fingal:
Н.Б.
Ответ на сообщение Slava917 от 23 янв 2013, 23:31
ЦИТАТА ( Slava917 )
Все обследования делали и узи всевозможные,
Нейросонографию? Если все в норме и невролог не видит проблем, то девочка развлекается. Вырастет - расскажет что это было. :4u:
Lucky2lucky
В судорогах с такой улыбкой? Мне кажется кому то хочется имть бразильскую попку и прогиб в спине, работает над этим.Может не нравится на спине лежать?Я сама такая, только на боку.
Н.Б.
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 23 янв 2013, 23:32
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
Судороги очень похоже выглядят
ОСАНЬ, судорог со счастливой физиономией не бывает. Судя по фото, ребенок здоров, ухожен и счастлив.
Slava917
Нейросонографию делали, в месяц и в пять, в месяц водичка была, в пять всё нормализовалось, Гипертонус небольшой был, на массаж мы ходили. Судорог нет, на ноги если ставить на всю ступню встаёт.
Knyaz
моя тоже выгибается.. не так конечно сильно. в очереди в поликлиннике чьято мама спросила - у нее что повышенное внутричерепное давление? нее у нас все нормально. а она сказала - ну а то бывает из-за него... :scratch:
КА-ПЕЛЬ-КА
А она у вас не сидит еще? Может сесть пытается? А ребра когда торчат ,когда выгибается? Рахита нет?
Н.Б.
Ответ на сообщение Slava917 от 23 янв 2013, 23:47
ЦИТАТА ( Slava917 )
Нейросонографию делали, в месяц и в пять, в месяц водичка была, в пять всё нормализовалось,
Slava917, я бы сходила к нескольким разным неврологам, послушала бы их и успокоилась. Точно знаю, что если ребенок вовремя начал держать голову и не срыгивает фонтаном после еды, то беспокоиться не надо. :4u: И вообще тему уберите, а то наговорят сейчас... :D :D
Slava917
Ответ на сообщение КА-ПЕЛЬ-КА от 23 янв 2013, 23:50
Сесть пытается, но самостоятельно ещё не сидит, рахита нет, это первое на что мы подумали но рахит быстро исключили. Рёбра торчат всегда, на руки даже когда берёшь иногда чувствуется что там что-то лишнее.
Н.Б.
Ответ на сообщение Slava917 от 24 янв 2013, 00:02
ЦИТАТА ( Slava917 )
Рёбра торчат всегда
Как у всех детей. :???: Нет там "лишнего". :D
Slava917
Девчонка, взрослая уже, вопрос подняла в интернете про свои рёбра, вот что пишет:
"В 4 годика неудачно встала на мостик, и у меня на грудной клетке “ разошлись“ рёбра, теперь торчат"
Вот я и думаю мож у нас тоже связь есть. А так, встает она на мостик и пусть встает, её это совсем не беспокоит, в отличии от нас.
Вот фотка той девчонки
[attachmentid=7508948]
Декабристка
Slava917, что-то напридумывала эта девчонка... :scratch:
Автор, только не смейтесь, я сейчас сама встала на мостик и как могла пощупала одной рукой свои ребра, у меня тоже так же торчат внизу, вот именно те места, что ближе к середине живота. Да, кстати, слева особенно торчит.
Вино из одуванчиков
Slava917, девочка на фото(не ваша которая) просто очень сильно худая ;)
pakeevolga
Да все у вас нормально и незабевайте себе голову.У меня старшая дочь тоже такое вытворяла когда была маленькая и ползала на плечи вставала и ногами отпихивалась и ребра торчали.Ничего скоро 12 лет и ничего нигде не торчит .Я уже и забыла что она так делала сейчас вас почитала и вспомнила.
Кстати занимается художественной гимнастикой.
Slava917
Ответ на сообщение pakeevolga от 24 янв 2013, 00:29
Спасибо. Будем надеяться. А ей вообще пофигу и мостик и рёбра друг на друга перемноженные. Ребёночек немного поздний и мы наверное немного уже чёкнулись.
Lorana
Не переживайте. Ребенка ничего не беспокоит же. Просто познает свое тело.
У нас друг на даче так же ползал, со временем прошло, как сидеть научился. Потом стал ползать вообще как обезьянка (правая нога на колене, левая рядом приставляется и ручки как на четвереньках.
А про ребра. У моей подруги торчат 4 бугорка когда она на спине лежит, по два с каждой стороны друг под другом. И ничего у нее нет, ни деформации, ни рахита, просто такая конституция тела.
Если вы сомневаетесь сходите еще к другому неврологу и хирургу. :4u:
новая мама
Здравствуйте, Slava. Мой Семен ( почти полгода) делает тоже самое. Невролог нас смотрел, педиатр наш в курсе. Я сама врач-терапевт. Страшного в этом ничего не вижу. Кроме массажа, стали плавать перед сном в ванной с кругом. Для энергичных детей ( Василиса скорее к таким относится) нужно куда-то эту энергию направить ) Раговаривайте с ребенком, плавайте, массаж конечностей от периферии к центру тела, и все будет хорошо. И еще, тонус у моего Сёмы нормальный, а мостик делает ) и ползет также, как Василиса :-)
Рене
Slava917, нам про такой мостик и ползанье на затылке неврологи 2 шт сказали что это по их части. тонус просто повышенный. массаж, физио и плавать. все пройдет. невролог в районной поликлинике у нас отстойный. даже после заключения из областного института упирается и говорит что ребенок здоров. но мышечную дистонию написала, и направление на массаж дала.
Passiflora
У моей дочки тоже ребра такие, я сомневалась про рахит все время, хоть на осмотрах мне говорили, нормально..может и правда нормально (: но витамин D я даю.
LEGENDA
Не поленилась сфотать:) И у меня такие ребра. Не выгибаюсь тут и пузо не втягиваю. Здорова как корова, ни тонусов, ни рахита, ни ВЧД :) Гимнастикой тоже не занимаюсь. Видимо, особенность строения:)
[attachmentid=7509014]
МамаСони
я бы сходила к другому неврологу
ЛАНИ
Я бы тоже к врачу сходила.
У меня у сестры рёбра выгнуты, очень переживает, в купальнике всегда стесняется, да и если одежда в обтяжку видно сильно. В детстве родители не обратили на это внимание. Сестра 48размера, не худая, но рёбра, выгнутые наружу всё равно видно.
Польза
Судороги очень похоже выглядят

Нет. При тонических судорогах ребенок был бы без сознания, и никуда бы не полз, и развлекать себя дальше не просил бы. Кроме того, почти всегда тонические судороги сменяются клоническими, когда ребенка трясет и "колбасит", по-русски говоря. Судя по лицу ребенка - ее просто прикалывает заниматься таким делом. Отыскала возможность тела - и тренируется до упаду.

Slava917, ребенок сильно во сне не потеет? Залысинки на затылке нет?
Вот фотка той девчонки

Обычная тощая девочка. :???:
skegull
Она таким образом ещё и ползает. отталкивается ногами и на голове ползёт пока в угол не упрётся, потом начинает звать, чтобы ей задали новый курс. И как бы всё ничего, но унеё торчат нижние рёбра говорят такое бывает когда ребёночек на мостик встаёт. Вобщем мы беспокоимся.

Slava917, сходите к другому неврологу :4u: , и лучше НСГ сделать, и чтобы окулист глазное дно посмотрел. Выгибание может быть признаком повышенного ВЧД - часто ребенок так его компенсирует, запрокидывая голову -немного облегчается ликвородинамика. Лучше перестраховаться :4u:
Польза
ыгибание может быть признаком повышенного ВЧД - часто ребенок так его компенсирует, запрокидывая голову -немного облегчается ликвородинамика.

И при этом не орет, а вполне счастлив? :bored: Фантастика. При повышенном ВЧД человек счастливым быть не может, клиника налицо. А Вы какую-то клинику острого менингита описываете, с позой "взведеного курка".
Yula2005
Это не очень хорошо, особенно то, что она ползает таким образом. Сходите к другому неврологу. У меня тоже так выгибался, может, чуть меньше. Правда, к 6 месяцам уже закончил. Делал так в четыре месяца. Но мы постоянно у невролога наблюдались, с рождения. Это не очень хорошо, сейчас уже плохо помню, что-то там с гипертонусом и еще что-то. Сходите к нормальному неврологу. Мой тоже при этом улыбался и лицо счастливое было :???:
skegull
Мой тоже при этом улыбался и лицо счастливое было

:beer: :beer: :beer:
абсолютно тоже самое было и с моим ребенком. Хотя у нас вообще серьезнейший диагноз.
Но плакать уже начинал, когда компенсировать выгибанием дальше было невозможно.
Лучше по-любому к другому неврологу.
Васятка
Ответ на сообщение skegull от 24 янв 2013, 12:12
ЦИТАТА ( skegull )
плакать уже начинал, когда компенсировать выгибанием дальше было невозможно

у наших друзей ребенок с ДЦП. Девочка вот также выгибается, причем при этом улыбается. Стоит только погреметь погремушкой или просто ей сказать : стоп! Раз! Два!.. Она останавливается.
Врачи сказали что такое выгибание для нее - показ положительных эмоций. Она не может контролировать степень "радости", и как только хочет показать что ей что-то нравится или не нравится - начинает выгибаться.

Я бы все таки сходила к нескольким специалистам. Все таки всего 6 месяцев ребзю, у нее еще очень много безусловных рефлекторных самовыражений..
Путаница
Slava917, Хороший малыш у вас :4u: развлекается просто. Мои оба так делали,поднимали попу и бубухали её назад с хохотом.
Рене
Судя по лицу ребенка - ее просто прикалывает заниматься таким делом.
мой тоже делает со счастливым лицом. невролог в Зацепина первая кто сказал что это остаточные явления по неврологии. потом ещё платно ездили. не показывали выписку, тоже независимо невролог сказала. пугаться не стоит, а знать нужно.
само по себе мостик и ползанье, конечно, не показатели. но если есть или были иные проблемы - проконсультироваться дополнительно не помешает.
*Fialka*
Slava917, у меня сын так ползал где-то в 5-6 месяцев. Никаких проблем со здоровьем не было. Со временем забыл это развлечение
Путаница
Рене, как же в России любят неврологические диагнозы ставить :shutup: ! Я здесь не знаю ни одного ребёнка, которого бы отправили на обследование к неврологу без действительно серьёзных показаний.
Рене
Slava917, извините но промолчать не могу.

Для просмотра этого блока необходима регистрация
Ниилит.
фото похоже на "истерическую дугу", простите :tomato:
Рене
Ребенка смотрели как минимум три врача - педиатр, невролог и врач УЗД, никто ничего не находит
если это только в районной поликлинике, то у меня доверия нет. уж извините, но это мой личный опыт. врачей очень мало, очень часто их изображают просто люди в белых халатах.
Путаница
вы давно были в у российских врачей?
давно, когда дочка была маленькая. Проходили плановый осмотр у ВСЕХ специалистов. Зачем - непонятно :???: . Лучше б тратили время и деньги на детей, которым действительно нужно внимание. Вот вы, например, не просто так к врачу обратились? Что-то же беспокоило, наверное.
Васятка
Ответ на сообщение Рене от 24 янв 2013, 13:44
ЦИТАТА ( Рене )
читать снимки неврологи не умеют, рентгенологи теперь диагнозов не пишут, а только описание. спасибо неврологу в ортопедической клинике, которая хорошо училась в институте

кстати у меня у мамы была ситуация с рентгенологом 2 недели назад. У нее спина болит, радикулит, или остеохондроз, или еще что.. Врач направила на рентген. Рентгенолог сделала снимки, написала что у мамы сколиоз и остеохандроз 4 степени.. ага, щаззз. Невролог как посмотрела на снимки и на писанину рентгенолога - за голову схватилась. Ничего подобного нет и в помине.
Рене
Slava917, простите ещё раз

Для просмотра этого блока необходима регистрация
La-la-lo
Что такое истерическая дуга?
Slava917
Истерическая дуга (arcus hystericus; син. Шарко истерическая дуга — устар.) — приступ общих тонических судорог, при которых тело больного выгибается дугой с опорой на затылок и пятки; наблюдается во второй фазе истерического припадка.

Нет, у нас какая-то другая дуга. Она делает её когда захочет, когда не захочет не делает. Истерическая, она приступ, то есть происходит самопроизвольно как я понимаю.
Невролог
Ребёнок рождается с врождёнными лабиринтными (вестибулярными)-тоническими рефлексами(ЛТР), которые в норме к 2.5-3 месяцам под влиянием развивающейся коры головного мозга полностью подавляются и заменяются лабиринтно-установочными (позиционными) рефлексами -ЛУР. ЛУР обеспечивают подъём головы, повороты, вставание на четвереньки и ползанье,присаживание,вставание на ноги и наконец ходьбу.
ЛУР помагают ребёнку по записанной в генах программе преодолеть притяжение земли - встать на ноги и ходить.
Выгибание в положении на спине может быть признаком сохраняющегося заднего шейно-тонического рефлекса.
Поэтому стоит обратиться к грамотному неврологу, который оценит и опишет состояние у вас тонуса мышц, и состояние ЛТР и ЛУР. Например к ЛУР относятся (для вашего возраста) следующие рефлексы:верхний и нижний рефлекс Ландау,рефлекс парения, парашютный рефлекс, проба на тракцию и цепная выпрямительная реакция и др.,при подсаживании должны сидеть с поддержкой за руки (и возможно без поддержки)...
Своевременное редуцирование врождённых ЛТР и появление и развитие ЛУР позволяет сформироваться правильной осанке без ортопедических проблем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.