Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Метформин, Сифор, Метфогамма
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
suma
Девчонки , в кратце за 2 года поправилась, эндокринолог выписал попить метфогамму, тот же метформин + диету в мае, пропив почти три месяца(предохранялась) - решили "начать" и прекратила и правда у меня цикл тогда лучше был, и вес немного ушел, а оказывается его пьют для того чтобы забеременеть, а я как решила забеременеть прекратила-правда врач выписал на 6 мес. и ничего не сказала? Может опять начать пить и при этом пытаться? Кому он помог?
Фее4ка
Вот мне тоже прописали метформин- кто нибудь поделитесь опытом :umnik:
suma
ЦИТАТА (Фее4ка @ 4 мая 2009, 10:08)
Вот мне тоже прописали метформин- кто нибудь поделитесь опытом :umnik:
*


В общем начала его пить пью три месяца: в декабре на 16 д.ц. - ДФ был 11,7, а сейчас уже на 13д.ц.-16,7. Я думаю что это метформин, у меня цикли стали 30 дней. Вес сдвинулся похудела на 4 кг.

А тебе кто выписал-какие показания??? Девочки часто его при СПКЯ пьют!
Фее4ка
ЦИТАТА (suma @ 5 мая 2009, 22:38)
ЦИТАТА (Фее4ка @ 4 мая 2009, 10:08)
Вот мне тоже прописали метформин- кто нибудь поделитесь опытом :umnik:
*


В общем начала его пить пью три месяца: в декабре на 16 д.ц. - ДФ был 11,7, а сейчас уже на 13д.ц.-16,7. Я думаю что это метформин, у меня цикли стали 30 дней. Вес сдвинулся похудела на 4 кг.

А тебе кто выписал-какие показания??? Девочки часто его при СПКЯ пьют!
*



Выписал репродуктолог, диагноз СПКЯ (пру в ширь как на дрозжах, сахар поднялся- врач сказал что с него должна всхуднуть, но пока бестолку, правда пью пока 1 мес, цикла ровного никогда не было, сейчас 37-39 дней). А ты похудела сразу или со временем, с диетой или без...???
granatik
Пью Глюкофаж уже 2 года. В дозе 3000. Выписал эндокринолог. Похудела на 20 кг. Была на фоне беременность, но неудачно. Обещает, что пить буду всю беременность, я у нее не первая такая и все рожают здоровых малышей :baby: Цикл отличный, а раньше раз в полгода был.
budjenovka
Первая беременность не получалась, попоравилась на фоне дексаметозона, врач назначила Глюкофаж 500 по схеме, похудела и забеременела на нем. Врач когда назначала сказала что на нем возможна беременность, забеременела через 1,5 мес приема. Вторая беременность не получается 8 месяц, поэтому опять назначили Глюкофаж по схеме, начала пить его в этом месяце, поэтому жду и надеюсь что опять мне поможет. :4u:
granatik, я как узнала про беременность, мне сразу отменили его. Правда я сдавала до назначения глюкофажа все анализы и была здорова, его назначили мне только для того чтоб похудела и забеременела, поэтому как цель была достигнута мне отменили его.
Олеся
Это препараты для понижения сахара в крови, тем у кого СПКЯ выписывают, особенно вместе с клостилом, если идет стимуляция, тк на фоне этих препаратов улучшется эффективность стимуляции и возрастает шанс заБ.
granatik
ЦИТАТА (budjenovka @ 5 авг 2009, 16:00)
granatik, я как узнала про беременность, мне сразу отменили его. Правда я сдавала до назначения глюкофажа все анализы и была здорова, его назначили мне только для того чтоб похудела и забеременела, поэтому как цель была достигнута мне отменили его.
*



мне не отменяли, сказали пить и начали снижать дозу, и, к сожалению, беременность прервалась. Врач даже сказала, что мол не надо было дозу снижать... :???:
Назначили из-за плохой толерантности к глюкозе, плюс СПКЯ и лишний вес.
Врачу верю, так как за 8 лет, только она мне смогла помочь! :worthy:
Главное, что получилось забеременеть! Теперь я знаю, что все у меня получится и будет ребёночек :baby: !!!
budjenovka
granatik, я вот тоже верю, что получится скоро!
jip
Пью Сиофор... похудела на 13 кг. Хочу ещё, но вес встал....Хотела бросить его пить, но посоветывали на нём беременеть... вот и думаю теперь: что делать? :???:
granatik
ЦИТАТА (budjenovka @ 14 авг 2009, 20:32)
granatik, я вот тоже верю, что получится скоро!
*



Ну и правильно, это самое главное, верить. Хотя я только недавно это поняла, а так столько в голове ваты было, ужас!

» Дописано позже
ЦИТАТА (jip @ 18 авг 2009, 00:32)
Пью Сиофор... похудела на 13 кг. Хочу ещё, но вес встал....Хотела бросить его пить, но посоветывали на нём беременеть... вот и думаю теперь: что делать? :???:
*



Кто Вам его назначил и кто советует беременеть?
Aura1979
Всем привет. Ситуация такая. У меня поставлен диагноз СПКЯ. В феврале 2009 была лапароскопия. После нее беременность не наступила. С октября 2009 начала принимать Глюкофаж 1000 мг/сут (500 утро, 500 вечер). В январе 2010 на фоне кисты ЖТ была своя овуляция. Т.к. я ждала с нового цикла стимуляцию менопуром овуляцию не отслеживала. На 31 д.ц. по УЗИ в ПЯ нашли ЖТ размером 17,5 мм.(т.е.случилась впервые своя овуляция). Ждала месячные, где-то с 36-37 д.ц. стала замачивать тесты и увидела призрак. На 42 д.ц.сдала ХГЧ =498, с 43 д.ц. прекратила принимать Глюкофаж и стала на ночь вставлять 200мг.утрожестана и 100 мг с утра. Когда пошла сдавать ХГЧ на 46 д.ц. результат был ХГЧ=1380 по счетчику удвоение ХГЧ получалось за 2,7 дня. Где-то с 48 д.ц. грудь стала менее чувствительна и не такая припухшая. Пропала легкая изжога. На 50 д.ц. ХГЧ было всего 1770. Показатель должен был увеличиться раза в 4, а получилось где-то всего на 300. У меня есть свои подозрения что это может быть связано с отменой Глюкофжа. Может быть была слабая поддержка прогестероном. С врачем пока не советовалась. Вот у меня вопросы как правильно отменять глюкофаж, возможно ли его применять при беременности. Сейчас уже идут бурые выделения в виде густых месячных.. Может быть у кого-то было что-то похожее как выходили из этой ситуации?
budjenovka
Aura1979, вам нужно вызвать скорую и в больницу! Так как это угроза выкидыша! Я принимала глюкофаж, отменила как только узнала что Б, никаких выделей не было после отмены! Вызывайте скорую и говорите что Б, и начались кровянистые выделения!
Aura1979
У меня еще как-то не правильно растет ХГЧ сдавала 22/02/2010-498, 26/02/2010-1370, а 02/03/2010 -всего лишь 1770, видимо развиваться перестала. Завтра на УЗИ, посмотрим что скажут там. Поддержку Утрожестаном отменила дня 2 назад.
granatik
Ответ на сообщение Aura1979 от 9 мар 2010, 16:44
ЦИТАТА ( Aura1979 )
Вот у меня вопросы как правильно отменять глюкофаж, возможно ли его применять при беременности.


Насколько знаю отменять надо постепенно. Во-время беременности принимают, вплоть до родов. Например, в моем случае, при нарушении толерантности к глюкозе, так как глюкофаж не тератогенен, а гипергликемия тератогенна.
granatik
Теперь могу со 100000% уверенностью сказать, что Метформин помогает! :good: 9 лет мы ждали свое счастье! :pram:
6 лет из них непонятных диагнозов, непонятного лечения, худеть заставляли и всё без толку. 3 года на Глюкофаже (Метформин) в дозе 3000. Нормализовался цикл, пропал поликистоз, похудела на 25 кг. через 2 года беременность, но неудавшаяся, но для меня это уже было чем-то невероятным. Пережила и это! Через год снова беременность, глюкофаж принимала до родов, хотя должна была за 2 недели до ПДР прекратить, но не успела))) и вот сейчас я мама замечательного сыночка!!!
У моего врача разработана схема лечения метформином и запатентована. И она единственный человек, который мне помог. Всю жизнь буду благодарить и молиться за ее здоровье!!!
Floy
Привет!!! Я тоже пью Сиофор. Врач гинеколог поставил диагноз мультифоликулярные яичники, до этого поменяла кучу враче 4 года лечения не привели к желаемому результату забеременеть, надеюсь сиофор мне поможет, только вот странная реакция у меня началась на него, а может и не внем дело стало давление прыгать и тошнить, сейчас сдала кровь на сахар оказалось граничная норма - эндокринолог сказала пока не пить потом сдать с усилением, как такое возможно никогда сахар не был повышен :???: надеюсь все прояснится через неделю, а у кого нибудь была такая реакция на это припарат?
granatik
Floy, у меня тоже иногда давление повышалось и тошнило. Но это в начале лечения, потом прошло. Еще и понос (пардон) был. Вообще прежде чем этот препарат назначать, Ваш врач уже должна была Вам назначить анализ с нагрузкой. И вообще-то метформин глюкозу в крови снижает, а никак не повышает. Мой сахар всегда был в норме, а вот с нагрузкой черт знает что творилось.
Floy
granatik я незнаю почему моя Гинеколог не назначила мне анализ на толерантность, но я его по направлению эндокринолога все таки сделала. результаты меня честно сказать удивили ( да перед сдачей отменила сиофор на 2 недели) в общем на тощак 4,9 с нагрузкой 4,2, после 2 часов 4,8 :fingal: в общем странные показатели, по всем инструкциям сахар должен повышаться при нагрузке а у меня упал, это тоже не есть хорошо? просто пока нет возможности к врачу попасть
Лесандра
девочки,привет. Можно и я к вам присоединюсь? :shuffle: Надеюсь,что не надолго,так как очень хочется уже забеременеть :ugu: . Тоже никак не получается,один раз была беременной,прервалась,теперь никак.
пару лет назад проверили на инсулин. Инсулин повышен,назначили метформин по 2 раза 850. Мне от него так плохо было,тошнота,рвота, голова кружилась, давление повышалось. Потом решила сделать паузу,пошла учится.
В конце ноября решила точно занятся лечением,проверилась ещё раз, опять назначили метформин,но по 500 и 2 раза в день. Принимаю с едой, пока что нет проблем, переношу нормально,так как таблетки меньше,глотаются :shuffle:
granatik
Floy, вот у меня до лечения метформином, было также, после нагрузки падал. Мне сказали, что нарушена толерантность. Но у Вас изначально в норме, а у меня зашкаливало. Хотя обычный анализ на сахар крови всегда был нормальным. Когда сдавала во время беременности и плюс принимая глюкофаж, анализ был в норме.
Лесандра, Привет, присоединяйтесь конечно! Я пока прекратила лечение, но думаю, снова начну попозже, пока для своего здоровья. Мне изначально назначали в маленькой дозе, постепенно увеличивая, пока не дошли до максимума 3000 в день. И обязательно во время еды, чтобы не было побочных явлений!
Лесандра
granatik! :4u: спасибо. А я давно пила метформин тогда была доза побольше 850 два раза в день. А сейчас всего лишь 500 2 раза в день, не мало ли? :???: Читаю здесь,что все принимают в таких мега больших дозах. :O:

А вы забеременели при приёме метформина? И принимали его до родов или отменяли ? И как быстро вы запузатились в прошлый раз ?
granatik
Ответ на сообщение Лесандра от 2 янв 2011, 11:29
Ну дозу должен врач рассчитывать. У меня был очень запущенный случай :invalid: до 1-ой беременности принимала метформин 2 года. Но беременность прервалась. После разрешили пробовать почти через год. И сразу получилось. Вся беременность на метформине, принимала до родов, должна была прекратить за 2 недели до ПДР, но не успела. Но это только в моем случае, побоялись не только отменять вообще, но и снижать дозу.
Лесандра
Гранатик! Спасибо за ответ :4u: И мне врачь сказала,что скорее всего придётся всю Б принимать метформин.
granatik
Ответ на сообщение Лесандра от 2 янв 2011, 17:50
Если придется, значит надо! Желаю Вам, чтобы кролик исполнил Ваши мечты! :baby:
Лесандра
Ответ на сообщение granatik от 2 янв 2011, 18:28
спасибо большое вам! Жду и мечтаю уже 5 лет,как подумаю страшно становится. Хотя была беременна,прервалась. Потом поправилась, обнаружили вот инсулин и прописали лечение.
А Вы похудели, скажите вы на диете тоже были? Или от метформина только? В прошлый раз я примерно за пару мес. похудела на -10кг. А сейчас уже месяц пью и ничего :???: Но в прошлый раз ещё и одно лекарство принимала, а сейчас метформин+ липосинол. И ничего никакого эфекта. :cry: :cry: :cry:
granatik
Лесандра, мы ждали 9 лет... На метформине я похудела на 25 кг. Плюс пропали всякие проблемы со здоровьем. Диету мне рассчитал врач, но я, если честно, особо не придерживалась :) Потому что 7 лет до этого все врачи, к которым я попадала, сразу отправляли худеть. И способов мной было испробовано немерено, даже двухнедельное голодание. :puke: А результата, так нужного мне, не было! Только 2 человека ни слова не сказали про мой вес, врач гинеколог, (между прочим профессор, доктор наук) сказавший, что и полные рожают и мой врач эндокринолог (тоже профессор, доктор наук) отправившая меня сдавать миллион анализов, о существовании которых я и не подозревала. И уже потом назначила мне лечение. Может Вам и не обязательно, чтобы вес снижался. У меня были периоды, когда вообще ничего не происходило!
Самое главное не зацикливаться, не думать о плохом, так и свихнуться можно. Зачем Вашему будущему малышу мама-псих :crazy: ? Все будет хорошо!
Лесандра
худеть надо! Это и я сама знаю и врачь. Сказала:"Похудеешь,наладится цикл и сама забеременеешь" :blush:
До беременности была 57, потом стала стремительно набирать. Худеть не получалось,хоть умру с голоду всё равно никак. И врачь сказала,что диеты не помогут,спорт поможет если маратоны бегать буду, единственный выход-метформин.
Спасибо за поддержку :ugu:
granatik
Ответ на сообщение Лесандра от 2 янв 2011, 22:40
Худеть конечно всегда надо, но вот сейчас я пока не принимаю метформин. Не худею, но цикл (тьфу-тьфу-тьфу), как часы. До лечения был раз в полгода. Так что не всегда в лишнем весе дело.
MarieZhak
Вопрос к употребляющим данное лекарство: в аннотации показанием к применению значится только диабет 2 типа. Вам ставили этот диагноз? Или метформин можно принимать не только диабетикам?
Kokoska
Мarusia, :hi: Дело в том, что СПКЯ яичникового генеза характеризуется инсулинорезистентностью, грубо говоря это похоже на начальную стадию диабета 2 типа (это не значит что вы станите диабетиком, но риск есть). По-этому назначаю этот препарат. После нормализации обмена сахара и инсулина в организме обычно и нормализируются гормоны, в частности андрогены. Результаты оч хорошие на этом препарате. Повторюсь, для СПКЯ яичникового генеза. :4u:
MarieZhak
Kokoska, спасибо за ликбез :4u: . У меня с гормонами давно проблемы (аутоимунное), но с врачами как-то не везет :???:
Kokoska
аутоимунное

Ооо, такое я не штудировала. Тогда наверное, первой линией лечения будет нормализация гормонов щитовидки, а метформин в зависимости от уровня андрогенов и толерантности к глюкозе вашего организма.

О, вы из Киева. А где наблюдаетесь?
LisaAlisa
Девочки! :)
Я пью Метформин (Глюкофаж) первый месяц. И в первый же цикл приема у меня нарисовалась овуляция!!! :dance:
Правда на 22дц, но она есть! До этого у меня выростал доминантный фолликул, но всегда переходил в кисту и не овулировал...
Я верю, что это Метформин мне помог :love:
А может даже чего-нить получилось :4u:
Конечно же один цикл может ни о чем и не говорить, но я надеюсь на лучшее!
Желаю вам, чтоб и у вас у всех все скорее наладилось!
мегазака
Хочу как эндокринолог вставить свои 5 копеек. Препарат шикарный! Он применяется и при диабете, и при СПКЯ, и при ожирении. А сейчас появились сообщения о его применении в комплексной терапии онкологических заболеваний. Причём, самое приятное, что он убирает проблему, а не замазывает симптомы.
Я тоже люблю его назначать в максимальной дозе 3 грамма и тоже во время еды. Очень приятно унать о единомышленниках, т.к. в инструкции у него другая схема.
Когда при глюкозо толерантном тесте уровень глюкозы через 2 часа ниже или равен исходному, это говорит о увеличении уровня инсулина (в норме глюкоза может повышаться на 2 ед по сравнению с исходной). При наличии ожирения и отягощённой наследственности по диабету,это состояние можно рассматривать как "пред-преддиабет".

При онкозаболеваниях метформин не даёт опухоли жрать глюкозу, она растёт медленней.

Очень люблю давать его худеющим, но он только помогает соблюдать диету, полностью на нём расслабиться нельзя.

Про безопасность: препарат применяется более 50-ти лет. Принимают его диабетики очень долго, поэтому всё плохое, что могло проявиться, давно проявилось.
LisaAlisa
Девочки! Хочу поделиться еще одним своим достижением!
Похоже мы с Метформином победили таки разлад в гормонах! :dance:
Сегодня получила результат по Прогестерону, Тестостерону, Кортизолу и ДГЭА-С - все в норме (лютеиновая фаза). :super:
До этого у меня все эти гормоны были повышены.

ЗЫ: напомню что ставят мне СПКЯ, а Метформин я пью с 17 Марта.
Kokoska
LisaAlisa, Ждем еще более выдающего достижения. :worthy: :worthy: :worthy:
veseluha
Хочу попросить совета! Долго свою историю постараюсь не рассписывать. Делали 4 попытки стимуляции Гонл-Ф с инсеминацией - безуспешно, после чего мне предложили ЭКО. Потом семейные неурядицы, теперь у меня другой муж, но проблемы те же. Правда год назад наступила беременность самостоятельно, но 4 недели сорвалась. Лечиться в клинике, где стимулировалась больше нет сил и возможностей, прихожу к выводу, что налаживать мои гормоны никто не собирался, а только ЭКО всем подряд. По месту жительства врач мне кажется не совсем компитентна...или как сказать? Вот изучаю кипу накопившехся УЗИ и анализов за 6 лет. Буду лечиться сама. У меня нарушение цикла 30-50дней увеличены яичники:40*23мм, контур сохранен, капсула уплотнена, содержит мелкожидкостные включения от3,9 до 4,4 мм, иногда обнаруживают фолликулярные кисты (т.е. проблемы с О) - я так понимаю это СПКЯ? (а то в диагнозе только подозрения на это)
Анализы: ЛГ-21,3(норма 2,0-12,0) ФСГ-5,8(норма 3,0-12,0), насколько я знаю по их соотношению можно сказать, что это СПКЯ?
Другие гармоны рассписывать не буду:тетстостерон-норма, прогестерон- занижен, эстрадиол низковат...
Мне назначали раньше Сиофор, но как вспомагательный при стимуляции. Хочу его попить, но не знаю в каких дозах. Я сдавала анализ на сахар с нагрузкой - норма, подскажите как определить инсулинорезистентность, что лучше сдать С-пептид(продукция инсулина) или анализ на сам инсулин? Врач мне предлагает делать тесты на О и ждать, но я понимаю, что при СКЯ это безсмысленно, у меня всегда слабая вторая полоса, причем БТ есть во второй фазе. Еще мне предлагают пересдать ФСГ,пролактин, эстрадиол - а как же ЛГ? я думала его нужно сравнивать с ФСГ?
Извините за сумбур, мне интересно ваше мнение стоит ли мне пробовать Сиофор и какие анализы нужно сдать, что бы мне его назначили( какие показания)? Мой врач не в курсе подобного способа лечения, да и обратиться на данный момент уже не знаю куда...
Triffid
Привет! У меня по УЗИ яичники мультифолликулярные (очень-очень), АМГ около 14 :eek: Свой цикл ужасный, овуляцию не проследить...
Поставили диагноз поликистоз. Сахар, вроде, в норме, а вот при нагрузке какой-то сбой имеется. Через час после приема глюкозы показатель около 11 (а должен быть 8), но через 2 часа, правда, все в норме.
Пила метформин, забеременела, но, увы на 8й неделе была ЗБ. Дело в том, что после получения положительного ХГЧ отменила метфомин... Может, не нужно было прекращать??? Но дело, увы, сделано. Виню себя во всем.
Сейчас уже неделя после чистки, опять начинаю пить метформин - неделю по 500, неделю по 1000, а потом все время по 1500. Веса лишнего у меня нет, даже наоборот. Но вот тошнота при дозе 1500 появляется (на недельку-две), потом привыкаю.
Жучилка
Сахар, вроде, в норме, а вот при нагрузке какой-то сбой имеется. Через час после приема глюкозы показатель около 11 (а должен быть 8), но через 2 часа, правда, все в норме.

Про остальное не скажу, но при сдаче анализа на сахар с нагрузкой у меня было то же самое. И эндокринолог сказала, что всё нормально. Главное - что через 2 часа норма. У нас вообще его чаще всего так и делают - через 2 часа только.
Plyus
Дело в том, что после получения положительного ХГЧ отменила метфомин...

а отменяли постепенно?
нужно уменьшать на 250мг дня в 3-4.
Triffid
Plyus, отменили сразу, не постепенно... В этом, думаете, ошибка? Но ведь замерла на 8й неделе, а отменила я на 4й...
Plyus
Triffid, вообще, читала, что да, надо отменять постепенно.
Не факт, что у Вас все так случилось именно из-за отмены метформина.
Kokoska
veseluha, :hi: Сдайте ДГЭА, 17-ОП, кортизол - это андрогены, они важны для диагностики СПКЯ. Лучше сдать сахар и инсулин без нагрузки и после нагрузки. Вообще по-тому, что вы написали у вас похоже на яичниковый СПКЯ, при котором показан метформин.
Triffid, Метформин необходимо отменять постепенно как при Б, так и просто так.

» Дописано позже
Жучилка, Это не совсем так. Уже доказано, что при СПКЯ инсулинорезистентность на уровне Я, может не давать сильный сбоев в показаниях анализов. По-этому считается, что малейшие нарушения дают повод считать, что есть инсулинорезистентность.
Жучилка
Kokoska, хм, вот как :g: Я написала только то, что мне сказала врач :???: Тогда у меня обратный вопрос: а если у меня есть инсулинорезистентность, то можно на основании этого заподозрить СПКЯ? :scratch:
veseluha
veseluha, :hi: Сдайте ДГЭА, 17-ОП, кортизол - это андрогены, они важны для диагностики СПКЯ. Лучше сдать сахар и инсулин без нагрузки и после нагрузки. Вообще по-тому, что вы написали у вас похоже на яичниковый СПКЯ, при котором показан метформин.


спасибо за совет! Я нашла гинеколога-эндокринолога, по УЗИ она говорит, что у меня не СПКЯ, а мультифоликулярные яичники, т.к. она не видит толстых оболочек (ну как-то так). :???: Это разные вещи? Анализы будем сдавать с начала следующего цикла, а пока назначила мне гомеопатию, но это наверное уже из другой темки :eek: Вобщем впечатление о враче хорошее, ну таких методов лечения мне еще не назначали, хочется верить в лучшее. В старых анализах ДГЭА-с и тестостерон-норма, кортизол-21,3 при норме (7,0-21,0).
Triffid
ЦИТАТА
Triffid, вообще, читала, что да, надо отменять постепенно.
Не факт, что у Вас все так случилось именно из-за отмены метформина.

Спасибо за ответ! :4u: Мы, конечно, обследуемся по-полной. Это была беременность после ЭКО ;(((

ЦИТАТА
Triffid, Метформин необходимо отменять постепенно как при Б, так и просто так.

А я каждый раз резко бросала и все. Ну, перед пункцией и перед операциями за 2 дня надо по инструкции его прекратить принимать. Поэтому я за 2 дня бросала прием (доза была 1500 - по 500 3 раза в день).
Спасибо за информацию :4u:
Kokoska
Жучилка, Я думаю нет. Учитывая, что это синдром, то тут должно быть несколько признаков. Самые классические - поликистозные Я (более 10 антральных фолликул), повышенные андрогены, отсутствие О. А инсулинорезистентность это одна из причин СПКЯ.

veseluha, Это спорный вопрос. Я считаю, что диагноз мультифолликулярные Я, это когда нет нарушений гормонального фона и происходит О. То есть это состояние Я можно считать нормой для конкретной женщины. При СПКЯ не всегда есть капсула, но есть нарушения гормонального фона.
Если что по СПКЯ, заходите в специальную темку.
veseluha
Ну вот, сдавала анализы (уже не по поводу гинекологии), оказался сахар понижен :???:гемоглобин и билирубин повышен. Буду обследоваться дальше...Наверное, пока Сиофор подождет
Velnara
Девочки, такой вопрос, может быть не по теме.
Начала прить Сиофор 500. Первый день прошел нормально, но третий день жутко начали болеть яичники, прямо колет как будто внутри, ломит и тянет грудь :blush:, поднялась температура до 37б5 и какое-то странное ощущение в желудке.
У кого-то были такие симптомы? Сейчас не знаю, что мне и делать?Отменять ли прием?? К врачу смогу попасть только 23 числа...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.