Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
годовалая девочка чудом выжила после ДТП
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мышка_Мини
ссылка на новость, там есть видео.
Девочка устала сидеть в автокресле, и ее положили на заднюю "полку".
Запрещенный обгон, удар, ребенок на асфальте в нескольких сантиметрах от колес большегруза.
http://www.1tv.ru/news/social/224595
Amarana
есть, и ребенок уже кричит: пристегни меня!
pigamka
:O: какой ужас
Автокресло есть,каждому свое по возрасту,

Устала сидеть :angry:

В Израиле говорят "лучше кричащий ребенок в автокресле ,но живой"
Пуська Бятая
конечно есть,всегда проверяю чтоб пристегнулся.Мороз по коже когда едем и видим деток непристегнутых,стоят посреди передних кресел,либо же в автокреле на переднем сиденье,там же подушки.

"лучше кричащий ребенок в автокресле ,но живой
:clap: :clap:
Lencha
пристегни меня!
:beer: мои тоже кричат когда по городу, а когда на юг едем по полторы тыщи км они тоже устают,10 минут побегать не спасает, и я их пару раз укладывала лежа :fool:
у нас вчера в городе тоже девочка спаслась,благодаря креслу :worthy:
Булочка
Пристегиваем уже без кресла.
На дальняк только по всякому, потому как нереально ребенку сидеть привязанному часов 17
Смурфик
либо же в автокреле на переднем сиденье,там же подушки
может это совсем малыши :???: Подушки на это время вынимаются
маргуля
:eek: С ума сойти. У девочки очень сильный ангел-хранитель. А безответсвенность некоторых родителей убивает иногда.
Chalita
у нас вчера в городе тоже девочка спаслась,благодаря креслу
а у нас ребенок погиб. везла его мама, на скользкой дороге на высокой скорости машину занесло и ударило о столб задом. ребенок вылетел через заднее стекло из кресла и погиб :cry: почему? ребенок в кресле сидел, но был не пристегнут
Izis
Ужас. Моя подруга попала в такую ситуацию. Ребенок изнылся, в итоге она пересела на заднее сидение и взяла девочку на руки. В машину въезжает на полном ходу другая машина - ребенок вместе с дверью на асфальте. Хорошо, что остальные машины стояли на светофоре :worthy: :worthy:
Мама сознаие потеряла от болевого шока - сотрясение мозга + открытый перелом, а папа не сразу сообразил, где ребенок. Девочку очевидцы поднимали с трассы.
Lencha
потому как нереально ребенку сидеть привязанному часов 17
это точно и хоть мы часто останавливаемся,но у меня самой спина от сидения болит
Мышка_Мини
лучше кричащий ребенок в автокресле ,но живой
хорошая фраза.
мой сидит с такой штукой.
как думаете, насколько безопасно?
[attachmentid=7508296]
Amarana

либо же в автокреле на переднем сиденье,там же подушки.

Не во всех машинах. :???: Моя казява пристегивается и ездит с удовольствием, но только на переднем сидении :pofig: :pofig:, рядом со мной. Тоже нехорошо, но лучше, чем без кресла.
Lencha
ребенок в кресле сидел, но был не пристегнут
какой ужас если уж сидел то почему не пристегнуть...

как думаете, насколько безопасно?
говорят не выдерживает сильных ударов :???:
Anut-ka
Только в кресле и пристегнутая.
маргуля
и я их пару раз укладывала лежа

Но не на задней полке же.
pigamka
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 23 янв 2013, 08:59
ЦИТАТА ( Пуська Бятая )
,либо же в автокреле на переднем сиденье,там же подушки.


Это груднички так ездят,подушки на это время блокируються,а таким малышам нельзя по другому при аварии, если будет сидеть прямо его толкнет вперед и переломает всего ребзя ,а спиной он защищен.
ЯNatalka
Я вчера вечером это видео по телеку видела... ужас конечно.
По мне так пусть лучше орут как одурелые, но в кресле.
А если ваш ребёнок вообще долгую дорогу не терпит - планируйте поездку с остановками.
Тут родителям решать, опоздать на пару-тройку часов из-за остановок или рисковать жизнью ребёнка...
Меня аж передёргивает, если вижу не пристёгнутых детей(( Причём была свидетелем того, как чувак на встречку вылетел, чтоб в поворот левый успеть войти на погасшую стрелку и попал в аварию, а сзади ребёнок на коленях сидел :fingal: Слава Богу, всё обошлось вроде тогда, ребёнка целого из машины достали.
Я считаю, надо повышать штрафы до размера стоимости кресла.
Lencha
маргуля, на третьем ряду сидений,а что от этого меняется не дай Бог удар...но у нас машины еще большие всегда,более надежно :???:
Муркнутая
девочке повезло. родители - идиоты.
не нравится, орет.....да пусть заорется , зато живой. :worthy: мы тоже ездили по 10 часов, развлекали как могли, планшет, мультики, игрушки, книжки, рядом кто то посидит, остановки , но ни 5 минут без кресла!! :dont: жизнь важнее как то, чем хныканье ребенка... :fool:
Машустер
когда на юг едем по полторы тыщи км они тоже устают,10 минут побегать не спасает, и я их пару раз укладывала лежа
На дальняк только по всякому, потому как нереально ребенку сидеть привязанному часов 17
:pofig: :pofig: :pofig:
Как человек, который ездит на машине по 2 дня в одну сторону, могу рассказать, как мы делаем (никаких вылезти из кресла и полежать у нас нет и не было) - либо едем ночью, и дети спят, либо остановки делаем не на 10 минут, а на час. Лучше сделать несколько длительных остановок, за которые дети набегаются и напрыгаются так, что потом еще несколько часов будут сидеть спокойно, чем много раз по 10 минут, которые действительно ничего не дают.
Lencha
либо едем ночью,
о сидя спать ночью это ваще жесть,я уж наверно лучше на поезде.или надо машину с капитанскими сиденьями в них удобно спать откинувшись
Ульчик
Оба в кресле, ни за что не отстегиваю :HET: . Если орать начинают, останавливаемся. Лучше потерять время, чем ребенка.
Мне нравится оправдания некоторых родителей, которые ездят без кресел: "мы ездим аккуратно", "я его держу", и самое "у нас хорошая дорогая машина" :O: . 3 знакомые мне так выдали :D Ага, а денег на кресло нет :baby:
Муркнутая
Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 янв 2013, 10:09
ЦИТАТА ( ЯNatalka )
Я считаю, надо повышать штрафы до размера стоимости кресла.
а я считаю что после одного нарушения, и большооооого штрафа, прав лишать, начиная от года-до пожизненно. что здесь и практикуется :) за 8 лет за рулем ни одного ребенка без кресла не видела :???:
Декабристка
Жуть. :fingal: хоть и не очень хорошо так говорить, но это хорошо, что их машину довольно долго мотало по дороге, другие водители успели среагировать и притормозить, особенно встречна фура, иначе беда :fingal:
У нас всегда два автокресла было, но сейчас старший ездит пристегнутый синей штукой Фэст. Дорос уже вроде, 140см рост. И на заднем сиденье оба, однозначно.
В провинции часто детей без кресел перевозят. На трассах небольших часто замечала, едут, например, из одной деревни в другую. Да еще ребенок может на переднем сиденье на коленях у взрослого сидеть. Или так- ребенок на заднем сиденье едет спиной , стоя на коленках на сиденье, глядя в заднее стекло. Люди в маленьких населенных пунктах расслабляются, скоростей больших нет, все перекрестки и дороги изъезжены и выучены наизусть. Мои родственники в маленьком городке никто не пользуются автокреслами.
Машустер
о сидя спать ночью это ваще жест
Ну вот в прошлом году так ездили - прекрасно просто! Когда все проснулись, сделали долгую остановку где-то в белорусском лесу, все позавтракали, побегали-поползали, и потом благополучно досыпали еще несколько часов :) Отлично съездили.
кукла ВуДу
Машустер, :beer:
дважды ездили на юг, причем один раз без единой остановки туда и обратно (заправки не считаю). Сидела как миленькая. Меньше была - иногда, когда ездили на 750 км, орать пыталась, огребла. Теперь четко знает, что нет на свете такой причины, по которой в движущейся машине она окажется не пристегнутой.
Ульчик
что здесь и практикуется

в Дубаи это вообще никак не регулируются. Индусячие и арабские детки как обезьянки по 150 штук в машине скачут. Поэтому смертность детей на дорогах огромная
KishMish
мой сидит с такой штукой.
как думаете, насколько безопасно?
[attachmentid=7508296]

У меня похожая, но другой фирмы (запатентованное российское изобретение, прошло все проверки успешно). Брала для такси, т.к. своей машины нет (иначе купила бы автокресло, разумеется), а в некоторых такси (в нашем городе) нет автокресла в принципе.
ЯNatalka
Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 янв 2013, 10:09
а я считаю что после одного нарушения, и большооооого штрафа, прав лишать, начиная от года-до пожизненно. что здесь и практикуется :) за 8 лет за рулем ни одного ребенка без кресла не видела :???:

Наше государство лучше выделенок наделает и будет с каждого второго деньги стричь, чем о лишении прав за кресло подумает :angry:
У нас вообще только о бабках все мысли... С автовладельцев есть что взять и чего лишить, вот и душат штрафами. Потому как если хочешь ездить дальше, платить придётся. А тех же мамочек, переходящих дорогу на красный свет или в неположенных местах никто штрафовать не хочет :angry:
Lencha
Машустер, ЮлькинаМать, я согласна конечно, надо придумать производителям как пристегивать лежачего ребенка :shuffle:
Ну вот в прошлом году так ездили - прекрасно просто!
у Вас маленькие еще-наверно кресла почти влежку?у нас уже сидя ночью будет совсе неудобно.но я больше так делать не буду это было давно,я щас лучше самолетом или поездом
Муркнутая
Ответ на сообщение Ульчик от 23 янв 2013, 10:17
ЦИТАТА ( Ульчик )
Индусячие и арабские детки как обезьянки по 150 штук в машине скачут.
:BzZz: да, я видела видео как на молоцикле мелких возят, привязав к себе... :fool:
Ульчик
я видела видео как на молоцикле мелких возят, привязав к себе...

они у них на полном ходу в открытых окнах и люках торчат. Смотреть страшно :fingal:
Irina123
Сам ролик ужас!!!
Ребенка везли не просто не в детском кресле, он лежал на задней панели машины! И если вы заметили за ребенком выдежал отец, только когда фура уже проехала! :O:
Подняли ребенка с дороги, положили его в машину и пошли барахло с дороги собирать? :fingal: Это что за люди вообще?

По теме автокрелес - нет детей которые не могут сидеть в автокреслах! Есть - безотвественные родители! Дети - рабы привычки и если ребенка с рождения возить ТОЛЬКО в кресле, он будет орать если везти без него. А у меня пара ев знакомых, кто катает детей без кресла заканчиваются инвалидностью детей - вот оно вам надо было вообще?!

И всем, кто игнорирует автокрусна: ребенку скучно сидеть пристегнутым... :???: А вам потом не скучно будет про себя такие ролики на youtube смотреть? :fool:
pigamka
Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 янв 2013, 09:09
ЦИТАТА ( ЯNatalka )
Я считаю, надо повышать штрафы до размера стоимости кресла.


Я считаю,что цены на кресла нужно понижать,что это доступно было
У нас штраф 1000шек/4=250$
а кресло 450-...../4=113$ и выше
причем на безопасность цена не влияет
Ульчик
Подняли ребенка с дороги, положили его в машину и пошли барахло с дороги собирать? Это что за люди вообще?

я думаю, что папаша в шоке, а мама спала. Со сна на поняла, что случилось. Только так могу объяснить их поведение :???:
Муркнутая
Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 янв 2013, 10:19
ЦИТАТА ( ЯNatalka )
У нас вообще только о бабках все мысли... С автовладельцев есть что взять и чего лишить, вот и душат штрафами.
да тут тоже штрафами душат..еще как...штрафы огроменные . за привышение скорости на 5 км по городу- 200 баксов например. но даже в случаи лишения прав, платить все равно придется и немало...знакомого на 5 лет лишили ( пьяный за рулем не в первый раз), 7500 тысяч еще выплатить надо, чтоб права эти вернуть, и последующие несколько лет при обновлении прав доп. плата, например люди 50 долларов в год за права платят при обновлении, а ему 250....короче деньги тоже дерут, просто легально и само гос-во а не отдельные личности :)
ЦИТАТА ( ЯNatalka )
переходящих дорогу на красный свет или в неположенных местах никто штрафовать не хочет
угу....тож не слышала никогда что штрафовали таких вот пешеходов :???:
Lencha
Я считаю,что цены на кресла нужно понижать,что это доступно былоУ нас штраф 1000шек/4=250$
да ладно-на машину хватает а на кресло нет :???: можно и бюджетные найти

ребенку скучно сидеть пристегнутым...
если скучно это одно а если тыща за день это другое, но я не права конечно что так делала в любом случае
Fora
Клип видела вчера в новостях, чудо просто, что девочка выжила :worthy: интересно, за чем мама потом рванула, учитывая, что папа только что принес в машину ребенка.

мой сидит с такой штукой.
как думаете, насколько безопасно?
для ребенка 2008 года? имхо - небезопасно.
Суть в том, что ремни должны идти по плечу + ребенок маленький, из 2 ремней может выскользнуть + детям этого возраста нужна боковая поддержка головы, у них шея еще слабовата
Муркнутая
Ответ на сообщение Irina123 от 23 янв 2013, 10:24
ЦИТАТА ( Irina123 )
А вам потом не скучно будет про себя такие ролики на youtube смотреть?
а большинство думает что с ним такого не случится, к сожалению..... :???:
Irina123
Ответ на сообщение Ульчик от 23 янв 2013, 10:26

проснувшись мама вспомнила про пакеты , а про дочь нет? :O: ну вот кто про вещи больше думает, чем про родного ребенка , те и говорят, что автокресло покупать слишком дорого... ихмо - на последние деньги бы купила, лишь бы обеспечить ребенку безопаснсоть...
но хотя мой муж и не стал бы зимой никого по встречке обгонять, когда в машине малыш - здесь и у папы тоже с головой не лады....
ЯNatalka
Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 янв 2013, 09:09
Я считаю,что цены на кресла нужно понижать,что это доступно было
У нас штраф 1000шек/4=250$
а кресло 450-...../4=113$ и выше
причем на безопасность цена не влияет

Ну так есть и недорогие кресла :???:
Конечно, у такого уровень безопасности будет пониже, но ребёнок хоть не улетит в окно.
Мне кажется, это человеческие принципы какие-то дебильные и самоуверенность, потому как не сажают детей в кресла не только те, кто не можете себе это позволить. Сколько дорогих машин ездит по дорогам, а дети то в окно высунутся, то в люк :fingal: да-да, и такое видела(((
Есть кресла и за 2-4 т.р. Хотите сказать, что человек, имеющий машину (не важно какую), не в состоянии выделить такую сумму на СВОЕГО ребёнка? Это просто безответственность!

угу....тож не слышала никогда что штрафовали таких вот пешеходов :???:

Потому что прижать нечем, отобрать нечего и штрафы копеечные. Разве наши гаишники будут ради пары сотен составлять протокол?
Irina123
Ответ на сообщение Fora от 23 янв 2013, 10:29
ЦИТАТА ( Fora )
интересно, за чем мама потом рванула, учитывая, что папа только что принес в машину ребенка
Я когда вчера в новостях видела этот ролик, уверена была , что мама побежала ребенка искать - не сообразила, что муж уже поднял дочку. Сейчас посмотрела на youtube - она пошла пакеты с дороги поднимать! :fingal: меня вообще в шок повергло.... а главное папа положил ребенка в машину и тоже пошел вещи собирать! то есть ребенок после такого падения и разбитой головой остался один лежать в машине?! УЖАС!
pigamka
Ответ на сообщение ЯNatalka от 23 янв 2013, 09:33
ЦИТАТА ( ЯNatalka )
Конечно, у такого уровень безопасности будет пониже, но ребёнок хоть не улетит в окно


не будет,все кресла проходят проверку
цена зависит от названия и раскручености фирмы
Chalita
это человеческие принципы какие-то дебильные и самоуверенность, потому как не сажают детей в кресла не только те, кто не можете себе это позволить
в основном это те, которые уверены в своей безнаказанности. много раз видела, как папа-водитель держит ребенка на коленях!!! за рулем... тут не в финансовом положении дело чаще всего. люди даже небогатые вполне могут приобрести недорогое кресло. сейчас ГАИшники проводят акции, на которых те, кому кресла уже не нужны (дети выросли) могут подарить их нуждающимся. и ведь дарят!
Мышка_Мини
для ребенка 2008 года? имхо - небезопасно.
у него рост больше 110. Давно не меряла.
ПС кресло у нас тоже есть. Но на дальнюю езду, в машине моего папы стоит.. А чаще ездим на такси.
Может, еще что-то бывает кроме этих двух штук?
Chalita
Сейчас посмотрела на youtube - она пошла пакеты с дороги поднимать
ребенок спал не на заднем сидении, а на задней ПАНЕЛИ.... видимо мать пошла искать ребенка в одеяле, не увидев,что отец девочку уже поднял
Lencha
mors ontologica, ну ехать вместо полутора суток трое :???:
такая большая у нас страна :shuffle:
Irina123
Ответ на сообщение mors ontologica от 23 янв 2013, 10:33
вот-вот как раз такой случай у меня у знакомой был - ехали на юг, ребеночку тяжело, надо поспать... он же у мамы на руках - мама лучше удержит, этожемама . Значете чем закончилось? Машину занесло - пострадал только 1 непристегнутый ребенок (тот, что спал у мамы на руках), остальные 3 взрослых и еще 1 ребенок пристегнутый и спящий в автокресле - ни царапины. 1 месяц в реанимации и уже 3 года инвалидность! а такая была девчока хорошенькая! :cry: :cry:

к вопросу о том что небезопасно спать в детском кресле - кто вам это сказал? наоборот всегда пишут, что именно автокресло защищает ребенку шею и позвоночник, не важно, спит ребенок или нет :???:
Анса
много раз видела, как папа-водитель держит ребенка на коленях!!! за рулем...
:beer:
Вот-вот. На МКАДЕ, такой джигит в полупробке все меня обогнать пытался, сигналил, а когда обогнал, смотрю у него ребенок лет 3-х на коленях. :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.