Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
беременность и постабортный синдром
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
alvinelf
Здравствуйте! Поддержите меня пожалуйста! Мы с мужем планировали третьего, очень ждали и вот он пришел. Беременность шесть недель, но я не ощущаю ничего...кроме ужасной паники. Боюсь себя. Год назад пришлось сделать аборт, были проблемы, нервы...жалею невероятно, весь год плакала. Сейчас проблем нет, есть жилье и деньги, есть желание жить дружной многодетной семьей. Но я не могу чувствовать этого ребенка, может это психоз, но мне кажется это его я убила, и сейчас он вынужден находиться в месте, пропитанном болью, кровью и страхом. Боюсь себя- что не справлюсь, что стану злой и раздражительной, что не смогу находить сил для старших. Об аборте не думаю, конечно. Но очень боюсь замершей беременности, выкидыша. То есть, если я не смогу решить эти психологические проблемы, он сам не примет меня...
Styusha
Вы написали, что аборт делать пришлось, значит на это были причины и не нужно себя упрекать, особенно сейчас, когда все уже позади. У вас же всего 6 недель сейчас, а как вы его хотите чувствовать? У меня почти 12 недель, так я тоже пока никак это не ощущаю, хотя ребенок планированный и очень желанный. Даже на узи, видя вчера как малой болтает ручками и ножками я не испытывала к малявке ничего особенного кроме интереса :tomato: Я думаю, что это просто защитная реакция организма связанная с адаптацией новой роли/новых забот.
И в место пропитанное болью, кровью и страхом вне реальной жизни я не верю.
А сколько у людей выкидышей случается на разных сроках... :???:
Вы плакали весь год, а с появлением малыша этот круг должен разорваться, мне кажется, и все наладится.
мать их
но мне кажется это его я убила, и сейчас он вынужден находиться в месте, пропитанном болью, кровью и страхом
надо отпустить уже этого предыдущего ребенка. Хватит его оплакивать. Вы его своими слезами возле себя и держите. И новый ребенок ни в чем не виноват, зачем ему весь этот негатив? Забудьте и начинайте жить заново. Что было то было, у всех есть в жизни ошибки. Боитесь - сходите на узи. Недельку подождите и уже точно сердцебиение будет прослушиваться
alvinelf
Вы плакали весь год, а с появлением малыша этот круг должен разорваться, мне кажется, и все наладится.

Ответ на сообщение Styusha от 19 янв 2013, 17:37
спасибо, да надеюсь круг разорвется

надо отпустить уже этого предыдущего ребенка. Хватит его оплакивать. Вы его своими слезами возле себя и держите. И новый ребенок ни в чем не виноват, зачем ему весь этот негатив?

Ответ на сообщение мать их от 19 янв 2013, 18:23
Спасибо! Очень стараюсь простить себя, забыть, отпустить.
Алена
alvinelf, сходите к психологу, сейчас во многих консультациях есть.
Мысли у вас конечно :fingal:
И еще-мысльматериальна, думайте о хорошем, радуйтесь :love:
Umbrella
а еще подумайте, сколько Вы этого ребенка потом оплакивать будете?? так что взять себя в руки, хорошо питаться и думать только позитивно!!!!!!!!

а еще можно попросить Господа..чтобы душа того ребеночка была в этом.... ну а вдруг..кто его знает...
alvinelf
Ответ на сообщение Алена от 19 янв 2013, 18:36
да, понимаю, нужен хороший психолог. я пытаюсь работать над собой, но не слишком получается.

Ответ на сообщение nata00000 от 19 янв 2013, 18:41
Спасибо!
Кисин Хвост
Думаю. что любая женщина боится. что с ее ребенком будет что-то не так. такие уж мы. мамы. :) К тому же. организм переживает гормональную перестройку. потерпите немного. к концу первого триместра будете порхать и радоваться жизни.
У вас же всего 6 недель сейчас, а как вы его хотите чувствовать?

:beer: :beer:
Создание размером чуть больше рисового зернышка весьма затрудни тельно чувствовать. если считать от зачатия. ребенку всего только четыре недели. он и сам себя еще не чувствует.))
Даже на большем сроке бывает. что о беременности...забываешь :tomato: , конечно. пока есть токсикоз, он сам о себе напоминает)). а как только отпустит, то живешь. как обычно. никаких особых ощущений.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.