Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Cam Istante!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Wishka
Здравствуйте! Сестра присмотрела в магазине себе такой стульчик Сam Istante. Хочу услышать отзывы обладателей.

Характеристика

– новый многофункциональный стульчик, идеально подходит для кормления, игр и сна !
- Предназначен для детей: с рождения до 9 мес. в качестве колыбельки, в возрасте от 6 до 36 мес. в качестве стульчика;
- Легок в использовании, благодаря специальной запатентованной технологии регулировки по высоте и удобному складыванию одной рукой;
- Безопасен – отсутствуют острые края и углы;
- Современный дизайн;
- 7 различных позиций по высоте;
- 4 позиции наклона спинки, в том числе для новорожденных;
- 3 позиции подставки для ножек;
- имеет мягкую обивку с двойным покрытием: из мягкой искусственной кожи, идеально подходит для кормления, и двусторонняя плюшевая накидка для игр и сна, а также пятиточечный ремень безопасности;
- 2 подноса в комплекте (один съемный для еды, и один большой для игр);
- может использоваться в качестве колыбельки со съемной аркой для игрушек;
- 2 задних колеса с тормозом и ручкой для переноски;
- Широкая корзинка для игрушек;
- Легкое сложение одной рукой, фиксация с помощью кик-стенда;
- легко моется губкой, стирка съемной накидки при 30°C;
- сделан в Италии.

РАЗМЕРЫ И ВЕС:
В разобранном виде: 56х80х105 см (ДхШхВ)
В сложенном виде: 56х35х99 см
Вес:10,5 кг

[attachmentid=7503415][attachmentid=7503417][attachmentid=7503418][attachmentid=7503419]
Описание взято с официального сайта.
Solinaa
Я бы с удовольствием взяла именно такой стул. Но у нас в городе такие еще не скоро появятся, так как это новинка.
Единственное меня смущает вот эта штуковина между ног, мне гораздо удобнее, когда она идет вместе со столешницей, а не вместе со стулом.
Wishka
А меня смущают торчащие ручки, когда в нижнем положении стул. Отсутствие передних колес (хотя это безопаснее), но не подкатишь если надо, только таскать. а перекладину можно снять, есть же ремни ;)
Stushka
Отсутствие передних колес (хотя это безопаснее), но не подкатишь если надо, только таскать.
а у вас есть такой стул или по картинке мнение? хочу понять его реально только таскать или если приноровиться, отклоняя спинку катать?
золотой
Здравствуйте! Купили это кресло недавно. Ребенку 5 мес. Все устраивает, все нравится. Вставка очень мягкая, ребенку в кресле комфортно. Очень устойчивое, задние колеса помогают передвинуть куда хотите. Ребенок пристегнут, положение спинки удобно для еще не умеющего сидеть, вставка между ножек позволяет малышу не съезжать. Спинка и подножка регулируются одним движением руки. Подвеска с игрушками удобна тем, что ее можно то опускать, то поднимать, менять положение, не снимая. Все игрушки на липучках, я снимала, давала своему в руки. Всю подвеску можно снять постирать. Чехол на кресле кожзам, но ооочень мягкий! Смотрела в магазине Чикко Полли, жестковат там чехол. Я с сыночком выбирала кресло- положила его в Чикко, не удобно, пришлось придерживать, чтоб не съехал, положила его в САМ, очень удобно, как царь на троне. Недостаток только один- много места занимает на кухне. Ну как много? чуть больше, чем взрослый стул. Но у нас кухня большая- мне нормально. Что еще? Если берете стул для того, чтобы катать по квартире- не вариант, стул очень надежно стоит на полу. Передвинуть- пожалуйста, катать- нет. Кстати , в этой модели столик съемный полностью, что очень удобно! Главное, почему я брала- можно ребенка не сажать, а класть лежа. Положение почти горизонтальное. Тут же можно поднять спинку, если хотите. Удобно. Хотя с рождения, наверно, я бы не рискнула взять. Нам 5, нам удобно.
крео
У меня стульчик такой! Очень довольна!!!
Купили в 3 месяца где-то. Пользуемся полтора месяца. Выбирала между Чико поли мэджик, пег перего татамия и бреви би фан. В чико не понравилась клеенка, перега дорогая, бреви - подножка не регулируется.
Когда привезли, показалась пластмасса такой простецкой по сравнению с пег перего, у них все такие точёные стульчики :)) А сейчас не замечаю.
Главные достоинства:
Спинка почти горизонтальная, ребёнку очень удобно, он в стульчике спокойно заснуть может.
Вставка для новорожденного - мягкая, как плюшевая, стирается спокойно
Материал сидушки - кожзам
Дуга - классная, крепится хорошо, игрушки малыш любит. Там и зеркальце, и пищалка, и шуршалки, и даже с музыкой секунд на 10:) Игрушки более бледные, чем на картинке, кстати.
Подножка регулируется

Катать я его приноровилась: приподнимаю за ручки и откатываю, если надо. Но мы пользуемся только на кухне.


Екатерина-мама
девочки, выбираю стульчик для 4-х месячного, очень нравятся два, кам инстант и татамия? какой все же купить? какие минусы у этого стульчика, кроме отсутствия 4-х колес?
Masl
Нашла обзор по этому стульчику http://kloomba.ru/articles/reviews/cam-istante/
Сама выбираю между этим и бреви би фан. Они чем то похожи.
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Masl от 26 июл 2013, 14:43
я тоже бреви рассматривала, все ничего, но пишут громозкий очень
Stushka
Слежу за темой, сама выбираю стульчик
Masl, спасибо за ссылку :4u:
но пишут громозкий очень
неужели татамия меньше бреви?
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Stushka от 26 июл 2013, 20:04
ну конечно сравнивая с татамия, бреви и САМ меньше))))
я что то уже татамию не очень хочу, много минусов за такие деньги)
Stushka
ну конечно сравнивая с татамия, бреви и САМ меньше)
ну это да) просто до этого Вы писали, что присматриваете татамию,но по мне так татамия больше бреви)
какие минусы татамии для вас?
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Stushka от 26 июл 2013, 21:05
угол там явно не для тех, кто еще не умеет сидеть, откидывается именно все сидение, а не спинка, поэтому надо что то подкладывать. Специально смотрела б.у стульчики, после года активного использования у многих он не складывается, есть очень даже хорошие потертости эко-кожи(. За такие не малые деньги нет чехла, вкладыша для новорожденного, дуги с игрушками. Нет сетки или корзины для мелочей и игрушек. Поднос некуда крепить.





Девочки, у кого стульчик САМ, измерьте все его габариты пожалуйста!!! На сайтах конечно они есть, но в реальности всегда все по другому.
Stushka
Екатерина-мама, у сестры татамия мальчику год для нее из недостатков это отсутствие корзины для игрушек, интересно было Ваше мнение
Stushka
Екатерина-мама, а такой не рассматривали Neonato Lofty Relax?
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Stushka от 30 июл 2013, 12:36
все же я остановилась на стульчике пег перего прима паппа бест цвет какао). У всех спрашивала, 2 колеса это жутко неудобно(. Хотя Камовские стулья очень нравятся многие.
Masl
Ответ на сообщение Екатерина-мама от 31 июл 2013, 16:01
Ну если Вы собрались по всей квартире возить стульчик, то да, два колеса это неудно! А вот чем прима папа отличается от прима папа бест, не подскажите?
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Masl от 31 июл 2013, 18:33
я нашла различия прима паппа дине бест и просто бест, 2 колеса у дина и 4 у просто бест)))) и все.



Кстати, вчера чисто случайно удалось пощупать татамию, слава Богу, что я ее не заказала, сидение очень убогое, за такие деньги, пожалели паралона...фууу....Оно очень несуразно смотрится и сидение само ооочень маленькое. Кошмарное впечатление от татамии хваленой всеми(
Masl
Признаюсь, что привлек этот стульчтк, как впринципи и бреви дугой с игрушками. Сейчас склоняюсь с более недорогому варианту Capella Piero Fabula например (по отзывам тоже не плохой!) и отдельно купить дугу Тини лав например:-)
Stushka
Екатерина-мама, уже купили? карман на спинке вместителен?

Masl, ой, у нас с вами девочки в один день родились :)
Masl
Stushka, и это здорово! Поздравляю Вас, скоро три месяца:-) которые пролетели, как один день:-) а Вы уже определились со стульчиком?
Stushka
Masl, пока на Cam Istante остановилась
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Stushka от 1 авг 2013, 14:58
нет еще не купили. Ищу магазины в инете, где в наличии есть и цена не завышена. Вот если бы у кам было 4 колеса, даже бы и не смотрела на другие. Стул по всем остальным параметрам супер просто!!!! Мне бы вот узнать еще размеры сидения у перего бест и пощупать, тогда бы точно определилась. А так, по фото владельцев, он хорошо смотрится, не как в татамии все плоско). Фото Кам мне скидывала девочка с др форума, там сидение просто классное, мягкое на вид, широкое, просто классное. Так что, кому не принципиально 4 колеса, Сам истант ваш вариант!!!
Stushka
Так что, кому не принципиально 4 колеса, Сам истант ваш вариант!!!
не могу понять принципиально мне или нет... еще нашла сульчик Neonato Lofty Relax по виду такой же как кам
[attachmentid=7653005]CAMundefined
[attachmentid=7653004]Neonatoundefined
Masl
Действительно они очень похожи, странно, что и цена почти одинаковая, хотя во втором случае и фирма не на слуху и дуги нет
Екатерина-мама
может во втором клеенка? точно эко-кожа? дуги нет, это плохо, т.к если цена одинаковая, то лучше кам, там же с дугой
Клавушка
Мне тоже стульчик Neonato Lofty Relax понравился, в другой расцветке, в горошек, даже больше.
Но нигде не указывают, что там эко-кожа, а не клеенка, и вкладыша вроде нет.
А вот дуга у них есть.
Картинку не получилось вставить, но нашла вот здесь:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...icture_id=47084
Екатерина-мама
а мы уже ждем стульчик пег перего прима паппа бест, все-таки остановились на нем)
Black
Ответ на сообщение Екатерина-мама от 13 авг 2013, 09:24

Екатерина, а перего раскладывается горизонтально?
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть вживую стульчик cam istante?
Екатерина-мама
Ответ на сообщение Black от 13 авг 2013, 23:09
он с 5 мес идет. Видео можно посмотреть про него.
Екатерина-мама
привезли нам перего бест....супер стульчик и реально 4 колеса очень маневренно)))
Stushka
Приоберили этот стульчик :)
ATAmonkey
Девушки, доброго дня!
Кто в итоге купил Сам или Бревию - отпишитесь, пожалуйста!
Ну и по другим стульчикам обзор тоже не помешает))

Заранее спасибо!
Mudrik
Девушки, подскажите, пожалуйста, насколько этот стульчик подходит для совсем крохотной ляльки (3 месяца) и не мешает ли рожок (ну тот, что между ножек, который сползать не дает) подросшему ребенку. Многие пишут, что несъемный рожок - это ад. Так ли это на самом деле?
olgtar09
Ответ на сообщение Mudrik от 24 фев 2014, 11:53
Купили Сам Инстанте месяц назад, нам было 2 мес где то. Очень понравился, ребенок лежит себе спокойно, ножками болтает, даже засыпал иногда, но спать там не очень рекомендуется.
От старшего ребенка почти не досягаем))
Громоздкий, конечно, но у меня стоит в одном месте, как мне удобно, между кухней и детской, поглядываю, когда готовлю. Расцветку взяла 2014 года, очень яркая и веселая.
Рожок между ног, если честно, смущает.. Пока ребенок лежит, ножка то и дело на него закидывается. Может когда сидеть будет, удобно будет, но я бы с удовольствием его как -нибудь открутила, но не получится.
[attachmentid=7804300]
Mudrik
Ответ на сообщение olgtar09 от 24 фев 2014, 13:09
Про рожок, в основном, пишут, что мешает подросшему ребятенку самостоятельно залезать в стульчик. Но это я читала про чикко полли какого-то древнего образца :BzZz: вообще, изначально была настроена на чикко, пока обшивку не потрогала... У меня с детства неприязнь ярковыраженная к подобным материалам - т.е. мыть я его не смогу точно! А мысль, что ребенок будет голыми ножками-ручками к ЭТОМУ прикасаться, с ума меня сводила.... У Cam'а, вроде, обшивочка поприятнее... А рожок с сидушкой одна монолитная конструкция? Может спилить можно? :D
olgtar09
Ответ на сообщение Mudrik от 24 фев 2014, 14:28
да, монолитная..посмотрела.. как ребенок подрастет и будет садится, посмотрю.. мне кажется, действительно травматично будет залезать. Мой старший на свой стул залезает как только придется, запрыгивая, заскакивая, но у него без такой фигни, только ремни.
Может и спилю, действительно, попозже)) будет просто дырка овальная, если аккуратно получится
Younona
Я тоже думала про рожок, когда искала стульчик. Ничего он не мешает. так бы ребенок сползал, если без него. Они же и вертятся, и выкручиваются. Мой 1,5-летний малыш сам в него залезает. Подставляет взрослый стул, и садится.

Единственный минус этого стула - одноразовость мягкой клеенки. В районе отверстий для ремней все надорвалось. Особенно левая сторона. И у подруги также. Теперь не знаю, как это все заклеить, чтобы можно было спокойно продать.

Да, пользуемся с 1,5 месяцев, малыш и спал в нем. Очень удобно. :love:
klybnichka
У нас тоже этот чудо - стульчик есть!!! :love:
Выбирала между Бреви фан систем и нашим) когда в реале посмотрела на бреви, решила брать кам инстант) Нам было два месяца)
Хорошо что купила его так рано, но надо было сразу покупать как родился)
Сказать что он суперский - значит нисказать ничего!
Удобен всем:
- мягкая вкладка
- регулируется стульчик и по высоте и по положению спинки (сейчас сутльчик у нас опущен, а то наш бармалей раскачивался на нем из стороны в сторону) Опустила стульчик и красота, не знаю что надо сделать чтоб его перевернуть
- игрушки приятные для малыша, когда он еще маленький
- хорошо что колесика только два, а не все четыре, иначе был бы не такой устоячивый, ездил бы туда-сюда
- подножка регулируемая
- столика два (мы нижним даже и не пользовались)
- ремни (сейчас используем только трехточечные)
- цвет (у нас фисташковый, хотя изначально хотела красный, фисташковый такой нереально сочный, нежный и красивый цвет)
- корзина для игрушек
- предохранитель между ножками чтоб малыш не сполз
- боковины в самом стульчике есть, это хорошо когда малыш еще совсем кроха

В общем я довольна стульчиком как слон) :super:
klybnichka
Я во второй планирую брать кам инстанцией :love: до сих с любовью его вспоминаю :super:
Правда он сейчас в два раза дороже стоит чем в 13 году, но все равно он очень классный.
Пойду посмотрю какие расцветки появились замжто время.
Lucinda
Классные кресла, мне нравятся!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.