Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тестораскаточная машинка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Марлезонский балет
Собственно, весь вопрос в названии темы. Что имеем: очень-очень маленькая кухня на проходе в коридоре (малосемейка), беременный живот, который цепляется там за все углы, большие запасы мороженных ягод, желание делать домашние пельмени и вареники. Вчера спина отвалилась тесто раскатывать, спасибо мужу, очень помог.
Видела, что есть такое чудо. В нашем городе их не продают.
Нужна ручная машинка, желательно чтобы пласт теста был пошире, сантиметров 25, но на безрыбье сойдет и то, что по 15 сантиметров.
Но где это можно заказать? Все перерыла, не нашла, чтобы именно купить можно было. Рекламы полно. :???:
Кэт в сапогах
Меня тоже интересует.
nOra
Такая функция есть в лапшерезке. Правда ширина пласта-14 см. Посмотрите на сайте с одноименным названием- лапшерезка.
Марлезонский балет
nOra, вот она мне и попадалась, но опять таки чтобы прям купить, оформить заказ - не было. Попробовать лапшерезку искать, а не тестораскатывательную машинку? :scratch:
nOra
Вайолет,на том сайте нашла в наличии и тестораскатывательные
Марлезонский балет
nOra, а ссылку можно? Я вообще в интернете ничего практически не заказываю, может, что-то пропустила?

nOra, сайт вроде нашла, но там почти все "временно отсутствует". Но в любом случае спасибо за наводку!
nOra
На 2 странице есть в наличии.сайт нашла случайно, забыла как называется лапшерезка(у нас есть, но пользуемся редко), решила уточнить, поэтому как там закатывать - не знаю. Расценивайте именно как наводку :)
Agnieszka
http://www.klenmarket.ru/catalog/949/960/969/
Agnieszka
я свекрови присмотрела вот такую http://www.klenmarket.ru/catalog/949/960/969/14828.html#page

видео вроде о ней http://www.youtube.com/watch?v=Y81UYg0OE84
Марлезонский балет
Agnieszka, а вы ее уже покупали? Тесто 2 мм минимальное, не толстовато?
Zenochka
Мы как раз только что купили себе лапшерезку, мечтала о ней и искала целый месяц. Я выбрала Bekker 5200 - во-первых, вроде откровенно плохих отзывов не нашла, во-вторых, других предложений на тот момент с доставкой в НН не было. Ну и цена приемлемая. Покупала именно ради раскатывания теста, тк самой раскатывать тяжело - рука болит в запястье.
Сегодня как раз планируем масштабную заготовку пельменей.
А сразу после покупки сделала пробное раскатывание - мне очень понравилось. Может быть, по времени не сильно быстрее, но трудозатраты явно меньше. Сделали даже лапшу домашнюю - очень вкусно и быстро.
Вайолет, Вы сначала посмотрите какая модель Вам нужна, а потом прямо название ее задайте в поисковике - и Вам выдадут интернет-магазины, в которых она продается. На сайте хлебопечка есть тема на форуме, где отзывы о разных моделях. Удачи Вам :4u:
Марлезонский балет
Zenochka, спасибо за совет! А то я толком не знаю, как искать. Нахожу в основном промышленные за 35-50 тысяч или узенькие совсем, по 10 см тесто шириной.
Zenochka
Вайолет, я сама так же начинала. А потом разобралась немного. У нас ширина пласта теста получается около 15 см - вполне нормально. И искать надо именно лапшерезки.
Марлезонский балет
Zenochka, еще раз спасибо! Скажите, а толщина теста на ней сколько? Я вижу, что 9 позиций, значит, должно быть и очень тонкое? Очень хорошая модель, мне понравилась, осталось найти, где заказать. Пока нашла один сайт, там нет в наличии.
Марлезонский балет
Люди, я жертва интернета. Смотрела лапшерезку в магазинах бытовой техники по сайтам, ну и просто вспоминала, что нигде не видела. Перерыла интернет. И до меня сегодня дошло, что можно еще посмотреть банально на рынке на хоз. развалах, там у нас продают всякие недорогие мясорубки, скороварки, посуду, вафельницы и т.п. Это в 1 минуте ходьбы от моей работы. Пошла.
Купила! http://www.lapsherezka.ru/index.php?productID=382 вот такую. 950 руб.


И там же продается к ней насадка для равиоли за 600 руб, но ее пока покупать не стала. Туда мясо мало помещается, муж такое есть не будет. ;)
Руля
я свекрови присмотрела вот такую

У нас такая! Давно уже. Только мука нужна грано дуро для нее)) Покупаю с стокманне. Давно сами частенько делаем макарошки :super:

Подсадила на нее меня свекровь, у них там вроде как в каждом доме итальянском такая. Жалею, что не купила насадку для пельмешек, докуплю там летом.

И ее ни в коем случае не мыть водой!!! Щеточкой чистить.
Noyemika
Ответ на сообщение Вайолет от 17 янв 2013, 16:00
ЦИТАТА ( Вайолет )
Купила! http://www.lapsherezka.ru/index.php?productID=382 вот такую. 950 руб.

У меня такая же, и тоже покупала не дорого несколько лет назад (до тысячи). Хорошая лапшерезка. А уж цена более чем...
Марлезонский балет
Вчера лепила вареники. Тесто раскатывала на машинке. Отлично, я очень довольна!
Маргарита
Вайолет,спасибо огромное за идею.Почитала я вашу темку и вдруг! поняла,что сей агрегат мне просто жизненно необходим.Купила тот девайс,что посоветовала Zenochka.Спасибо!Большое спасибо!
Довольна очень!Куриный супчик с домашней лапшой просто оочень :nyam: !
А уж про вареники с пельмешками-то и вообще слов нет!Выручит и поможет эта штукенция! :super:
Peach
Девочки , а пельмешки-равиольки с помощью этих машинок кто-нибудь готовил? Как получаются? Вручную лепить - я на такие подвиги не способна! А с машинкой может все просто и быстро?
Марлезонский балет
Peach, я видела насадку, в комплекте продавалась. Но брать не стала. Они там маленькие и узенькие, мне кажется, начинки ну очень мало будет.
Руля
пельмешки-равиольки

Для равиоли есть спец насадка. С одной стороны тесто, с другой начинку кладешь и крутишь. Вылазят готовые равиольки.
Меня от насадки отговорила свекровь, о чем я жалею. Летом докуплю.
Eva1
ну она нужна только если много готовишь из теста...а так и самой можно покатать руками)
nika05
У меня вот такая, уже лет пять. Из них 4,5 года точно стоит в шкафу без дела. Пользовалась я ей не больше трех раз. Хотя изначально ну оооочень хотела. Но по факту для мня оказалась бестолковая вещь. Теперь как с той кнопкой.... не нужна, и выбросить жалко.
user posted image
Vatrushka
nika05, странно ты же так много готовишь....
У нас сначала была ручная, а потом мне муж купил насадку в кухонный комбайн. Наверное второй ну или хотя бы третий само часто используемый агрегат на кухне.
user posted image
Джулия T
О, насадка это здорово, у меня тоже есть кухонный комбайн. Интересно, они стандартные идут? На любой кобмайн?
AnetTi
Ответ на сообщение Джулия T от 5 фев 2015, 12:18
Они не стандартные идут, а на определенную фирму, разъемы же у всех разные. У меня, к примеру, PastaPassion она только на бош подходит (и то не на все, только для серий MUM8, MUMXL, MUMXX).
lieksa
Меня тоже интересует.
Булабончик
и я такую хочу

;) ;) ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.