Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
крем под подгузник
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Любимая леди
у меня не стандартный вопрос. я до родов покупала крем под подгузник,плюс подарили еще один дорогой. а мне они не пригодились ни разу. подскажите,может можно еще как - нибудь его использовать? может ножки себе мазать или ручки? :blush:
Виньетка
Крем содержит цинк, поэтому будет кожу сушить, для увлажнения не годится (
Влюбленная птица
Ответ на сообщение Любимая леди от 15 янв 2013, 22:37
ничего себе:) а как же вы обходились без крема под подгузник? присыпкой пользовались?
Сурок
как - нибудь его использовать?


можно подсушивать им любые прыщики...

как же вы обходились без крема под подгузник? присыпкой пользовались?


у меня тоже много осталось, отдала соседке, не было проблем "подподгузниковых", так бывает :blush:
Любимая леди
просто она не пригодилась,кожа у сына никогда не краснела, может потому что памперс одеваем только на прогулку :p
TatkaS
ничего себе а как же вы обходились без крема под подгузник? присыпкой пользовались?

А мы при смене подгузника сохли с голой попой минут по 10-15. Проблем не было. Пользовались кремом раз 10 в первый год жизни при опрелостях.
mamma felice
О, и у нас много крема осталось. Будем сушить прыщи тогда!
марсианка_два
мазать ими проблемные места у себя и супруга - область лопаток, например, где прыщики часто бывают (у кого бывают) - подлечивать.
я на сей раз купила пасту цинковую в аптеке. сегодня как раз. если что - воспользуюсь. а так с дочей присыпкой обходились. крем спасал только когда памперсы паленые попались в 5 месяцев - вот раздражение-то было! и , кстати, хваленый бепантен не помог. а вот Дж.бэби под подгузник (беленький тюбик с цинком в составе) - очень помог. цинковая паста опять же прыщи лечит. (у меня их никогда не было и в юности, а после родов вдруг начался какой-то кошмар. несколько месяцев. ходила аки прыщавый юнец :fingal: .)
Sonyaaa
Ответ на сообщение mamma felice от 16 янв 2013, 01:05
Нам тоже крем не пригодился, я им потом пятки мазала, ничего не сохло.
Kapitoshka123
Я пользовалась бепантеном под подгузник, ещё для профилактики трещин на сосках им мазала.
Розовая пони
подруга моя использовала крем под подгузник при раздражениях различных. А мы и покупать не стали, у нас подгузы гуновские, они и так хорошо дышат и ничем мазать не надо.
meretseger
Крем под подгузник содержит оксид цинка, а это - основной действующий компонент большинства солнцезащитных кремов (в некоторых - оксид титана, по действию и безопасности они равнозначны). Поэтому крем под подгузник - дешевая и эффективная альтернатива дорогим солнцезащитным кремам. Я пользуюсь им на лицо и тыльную сторону ладоней весной, когда солнце уже яркое, чтобы спровоцировать веснушки и/или загар, и в то же время еще нежарко и лицо не потеет. Крем плотноват при нанесении, но через несколько минут полностью впитывается, не оставляя пленки (в отличие от многих солнцезащитных кремов).
Эффективность кремов под подгузник в плане защиты от УФ достаточно велика - я в этом убеждаюсь уже второй год.

Кроме того, оксид цинка обладает также и отбеливающим эффектом, так что для девушек с веснушками это прям находка.
MariaNikulishna
Ответ на сообщение meretseger от 11 апр 2015, 22:58
Кстати крем с цинком может такую аллергию вызвать жуткую :O: мясо до костей слазит. Надо быть аккуратным.

И кстати я конопатая,хорошо что раньше не слыхала об этом "средстве", может уже и конопушки свела,и кожу тоже :)
demilju
При различных раздражениях, натертостей отличная вещь

И крем и при сыпка

Наша бабушка рассказывала что раньше вместо дезиков цинковую мазь пользовали , запаха не было , крем практически тож е самое
meretseger
Ответ на сообщение MariaNikulishna от 11 апр 2015, 22:11
ЦИТАТА ( MariaNikulishna )
Кстати крем с цинком может такую аллергию вызвать жуткую мясо до костей слазит. Надо быть аккуратным.
аллергию может вызвать все, что угодно, и аккуратным надо быть со всем. Кремы под подгузник почти все содержат цинк (ну разве что кроме бепантена, но его сложно назвать кремом под подгузник, это скорее мазь заживляющая), т.к. он подсушивает кожу. А вообще почитайте в сети про оксид цинка. Узнаете много интересного :p
odenisso
Ответ на сообщение Любимая леди от 15 янв 2013, 19:37
ЦИТАТА ( Любимая леди )
может можно еще как - нибудь его использовать?


Во время насморка под носом мажу, если там кожа покраснела, раздражение. И себе и детям.

Про присыпку слышала, что ею пятна с шёлка убирать можно. Присыпка должна быть без добавок для этого.
А с добавками - от потеющи ног.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.