Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
уже 4, куда 5-го?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4
vorona
Сижу в ступоре. Сделала тест =
Прямо такое ощущение что Бог решил меня наградить большим богатством без моего согласия :fingal:
Началось все вечером , когда я вспомнила что уже 2 дня задержка и как то напряглась, НО потом думаю чего это я у меня же спираль стоит :fool:
Зато ночью, спросонья встав в туалет я обнаружила спираль на туалетной бумаге :fingal: Оказывается она сместилась зараза и неизвестно когда перестала работать :cry:
В общем я в ступоре, честно говоря на 4 времени в обрез, морально устаю, муж вечно на работе, от него помощи никакой, за ним самим надо ухаживать как за лялькой :BzZz: Да и он уже по возрасту не юнец. Я естественно не работаю, сижу дома с детками.
Девочки поддержите меня, пожалуйста :worthy: Честно говоря мысли меня посещают нерадостные :tomato:
Anomalia
Я поддержать!!!!!! :) Конечно, я и представить себе не могу, что такое 4 ребёнка, младшие, из которых близнецы, но я всё равно считаю, что всё возможно ;) Оставляйте кроху :worthy: Детки с маленькой разницой все, дружные будут :)
ОСАНЬ
Ответ на сообщение vorona от 14 янв 2013, 08:51
ЦИТАТА
куда 5-го?
на радость :love: Чесслово :pioneer: большой разницы между 4 и 5 не вижу :)
bistrinka
vorona, кроме вас никто не решит :)
Слушайте свое сердце :love:

Про спираль - жесть конечно, я сама сильно думаю в сторону перевязки труб
Elenaol
Где 4 там и 5 . Зато семья какая большая!!!!!
паниЯдвига
:4u: :4u: :4u: Поддержать ! Всё будет хорошо!
марсианка_два
сказать честно: особой радости для себя бы не видела, но не по материальной причине (склоняюсь к мысли, что в данном случае уже не играет особой роли), а именно по той самой банальной: моральная и физическая усталость. если б это случилось чуть позже... я вас просто понимаю, ваше опустошение. временное ;) . а так, я вас - поддержать :4u: т.к. другого варианта кроме как оставить ребенка не рассматривала бы.
Нитка
Самые тяжелые времена Вы выстояли, когда двойнята- погодки дочери. Сейчас они уже большие! К рождению нового члена семьи уже под три будет. Сад в помощь)
Я, конечно, представляю, сама еле-еле выруливаю.
Но раз так случилось...
Решать только Вам.
В моем случае все беременности тяжелые = лежание на сохранении. Это тоже во внимание надо брать, с кем дети. Если есть с кем, то.. финансово действительно разницы уже нет.
(во всяком случае у меня трое младших уже практически смешали вещи друг друга, домашние особенно)
Решайтесь, мужайтесь! :4u:
Coni
Я поддержать вас! Но мне кажется Всевышний просто так деток не дает :love: :love: :love:
оленик
Раз уж и со спиралью случилась беременность, то малышу суждено родиться. :4u:
Вы мама уже опытная, справитесь. Да, тяжело, и морально, и физически, но вы ведь знает, что деткм быстро растут. :4u:
LenusyaKZ
Тяжело, конечно. но с другой стороны выбора то уже и нет....
а что вообще никто не помогает?
Поздравляю, в любом случае :4u:
Snejik
Автор, поддержать! У меня был такой же ступор, когда случилась ЕБ после ЭКО. Причем двойняшкам было на тот момент всего 6 месяцев. У меня всего трое детей, понимаю, насколько тяжелее иметь пятерых. Но разницы между 4-мя и 5-ю детьми не вижу - все сложно. Если есть возможность нанять няню, нанимайте :4u: .

Раз уж и со спиралью случилась беременность, то малышу суждено родиться.

Настойчивый малыш :dance:
kurnos
Я думаю вы все же хотите оставить малыша, иначе не создавали бы этот пост, чтобы найти слова поддержки к вашему внутреннему желанию. Оставляйте! Если оборвете жизнь младенца потом всю жизнь будете жалеть, а исправить что-то уже не удастся. :4u:
Эхомама
vorona, помоги Господи!
Не знаю, что еще сказать, да и что тут скажешь.
Вы умница, сил Вам и много любви!
vorona
Помогать совсем некому
У мужа родственников нет, у меня только мама и живет в Краснодаре с бабушкой 94 летней. К тому же мама мне вовсе не помощник , она и нас с братом толком не воспитывала(все на бабушке), дс и человек она сложный, можете почитать тему мою о " разбаловала сына ..." сразу поймете . Завтра записалась на прием к своему гинекологу, он наверное офигеет , у меня 2 кс подряд , близнецы нелегко дались
колба Эрленмейера
как человек неверующий, скажу , все что не делается, к лучшему. значит судьба такая. очень трудно вам, и я честно, вижу разницу между 4 и 5-ю детьми.
удачи вам, счастья и правильного решения :love:
девушка Осень
vorona, поддержать :love:
мне тяжелее всего было с 4мя
с тремя год жила у мамы, избаловалась, потом переезд в новую квартиру, одна с тремя, беременная, первоклассник.
разница между 3м и 4м самая маленькая...

Я когда 4го родила, лежала в одной палате с женщиной, которая со спиралью забеременела. Видимо, Богу так угодно.

По-моему мнению разница есть всегда - я не могу сказать, что после 3х количество не имеет значения - еще как имеет.
Если интересно, тут
http://www.pravmir.ru/troickoe-chudo/ мой рассказ о 4й беременности - свалилась как снег на голову :shuffle:

Я вижу у Вас погодки и двойняшки - конечно, не просто...

Но легче без 5го точно не будет. Убийство только будет давить морально. Имхо.

Можете написать в приват, где Вы территориально - можем выслать вещи на деток.
Я состою в 2х организациях многодетных семей - обязательно поможем :)

Но разницы между 4-мя и 5-ю детьми не вижу - все сложно. Если есть возможность нанять няню, нанимайте :4u: .

:D :D :D
Напишите так, когда у Вас 5 будет, хорошо? ;)
Есть разница, есть.

Но она не стоит жизни ребенка :4u:
Ирсик
А гинеколога этот вопрос наверное не сильно должен волновать. Растить деток Вам. Я поддержать :4u: Конечно,тяжело наверно, темболее без помощи. А няню есть возможность нанять?
Оха
Автор, а Вам сколько лет? Как здоровье, физическое и моральное состояние? Насколько Вы устали? По себе смотрите! Моя подруга родила вторую дочь в 40 лет,через 15 лет после первого ребенка. Очень легко, радостно подрастила ее до трех лет и забеременела второй дочкой. Решили рожать. Сейчас малышке 7 мес. Соня ( мама) оооочень устала, плохо ест,спит, говорит, не ожидала,что будет так уставать,так чувствуется эта разница-40 лет и 44 года. Две малышки в 25лет-ну не так сложно, как в 45...Думайте сами! Надо рассчитывать свои силы... Деткам нужна здоровая, адекватная мама, а не загнанная лошадь. И младенчеством сложности не заканчиваются...до взрослого, самостоятельного возраста еще так долго...Я бы не рожала. ИМХО. :tomato: :tomato: :tomato:
девушка Осень
Завтра записалась на прием к своему гинекологу, он наверное офигеет , у меня 2 кс подряд , близнецы нелегко дались

а Вас беспокоит что-то? зачем обязательно на прием?
Я на ранних сроках никогда не хожу, если самочувствие нормальное, так как осмотр внутренний нежелателен. А гинекологи часто настроение только портят, особенно на таких сроках.

Может на узи сходить, если Вас тревожит что-то?
Ирсик
Ответ на сообщение vorona от 14 янв 2013, 14:44
ЦИТАТА ( vorona )
Завтра записалась на прием к своему гинекологу, он наверное офигеет
не его это дело! Решать только Вам!
колба Эрленмейера
Ответ на сообщение vorona от 14 янв 2013, 14:44
не его это дело! Решать только Вам!

решать то конечно маме, но состоятельность шва все таки неплохо бы проверить.
vorona
Спасибо огромное за предложение, но в мат части у нас нет проблем, даже жильем в будущем худо- бедно обеспечили. Дело в том что я морально опустошена. Боюсь что еще одного ребенка не потяну эмоционально, у меня старший сынок еще постоянно требует лечения( с глазками у нас проблема), младших с собой вечно приходится таскать.
Самая вредная
А муж как отреагировал?
Решать-то маме, но не лишне то и мнение папы знать на этот счет.
Dafty
Я поддержать :love: :love: :love: Считаю, имхо-тяжелее сделать аборт, чем принять и оставить малыша :worthy:
olgunya
У каждого свой крест и пронести мы его должны с достоинством. Хотя многодетность крестом то язык не поворачивается назвать, вот бездетность ....
Вот моя бабуля очень набожная была, в 47 году имея уже 5-х детей сделала аборт и у них украли карточки на еду, она тогда сказала "Вот, Бог наказал" . Оказаться на месяц без еды в то время.... денег то не было. Так вот в 49-м году, почти в 44 года бабуля родила 6-го ребенка... Зато когда росла я, то получала огромное наслаждение, когда каждые выходные все 6 детей со своми детьми и внуками собирались в бабушкином доме. Есть такой фильм "Евдоким и Евдокия" - копия истории моих бабушки с дедушкой, только дети все были родные.
Сил Вам и терпения поднять такое Богатство!!!
Зато потом, лет через 15 как легко и радостно будет :4u:
мать их
но в мат части у нас нет проблем
а няня у вас есть?
Вологжанка

vorona, я поддержать. Как муж отнёсся к новости? :4u:
Зато ночью, спросонья встав в туалет я обнаружила спираль на туалетной бумаге
как это? :tomato: Извините, а где она пролежала то вместе с бумагой?

Оха
Зато потом, лет через 15 как легко и радостно будет
Ну, моим 26, 24, 20, дочь мужа с нами с ее 14 лет, внук со мной растет...Точно через 15 лет не легче! Дети-они навсегда...Люблю всех очень, но еще своего ребенка-не хочу. Устала.
девушка Осень
Дело в том что я морально опустошена. Боюсь что еще одного ребенка не потяну эмоционально,


От аборта Ваше моральное состояние только ухудшится - пустоту заполняют положительными эмоциями :)

Мужу сказали? От него можно ждать поддержки?

в мат части у нас нет проблем, даже жильем в будущем худо- бедно обеспечили

Знаете, в наше время такие слова многие сочли бы счастьем :shuffle:
У нас и сегодня проблема с жильем открыта - мы с 6-ю детьми живем в однокомнатной квартире, но если бы я сегодня стояла перед выбором, я бы все равно выбрала жизнь.
Ollie
vorona, я поддержать! :4u:
Где четверо детишек, там и пять может поместиться! (А вдруг шесть - ведь у вас уже есть одна двойня!) :love:
Ребенок уже есть внутри вас, мне кажется, у вас уже нет выбора, родить ему или нет - конечно, родиться! Но, возможно, стоит подумать о перевязке труб, если ваш план по детишкам выполнен)
olgunya
Ответ на сообщение Оха от 14 янв 2013, 13:18
ЦИТАТА ( Оха )
моим 26, 24, 20,
ЦИТАТА ( Оха )
Точно через 15 лет не легче!

Не верю :4u: Такие дети сами могут себя обслуживать и нести за себя ответственность...тем более Дева и Козерог - самостоятельные и башковитые знаки :4u:
ЦИТАТА ( Оха )
внук со мной растет...
ЦИТАТА ( Оха )
Устала.

Значит очень много на себя берете, больше чем нужно, внуки - не прямая ваша обязанность, тут помогать нужно по мере сил, если нет сил - можно не напрягаться.
колба Эрленмейера
Не верю

а я верю, даже очень. со взрослыми детьми и проблемы взрослые, кто сказал, что вытирание соплей труднее, чем первая любовь ребенка?

уже имеющимся детям нужна здоровая и счастливая мама, надо все хорошо взвесить. мнение папы и врача я бы учитывала все таки.
стоять перед таким выбором безумно сложно, без советов, просто хочу поддержать автора :4u:
Росомаха
Поддержать. :4u:

MAMANN, :beer:

Пятая нас тоже удивила. Обстоятельства были не самые благоприятные. Правда, мыслей плохих у меня не было: отошли от :BzZz: и родили себе еще одну девочку. Растет любимая всеми (можете зайти посмотреть в дневнике).

4-5 разница, конечно, есть.

Мне показалось, что Вы не за решением сюда пришли, а успокоиться. Добрых мыслей, хорошего настроя :4u: Удачи.

Насколько я поняла, у Вас есть возможность пользоваться услугами няни, домработницы.
Milaya
и я честно, вижу разницу между 4 и 5-ю детьми.
:beer: Особенно для этих самих 4го и 5го, которые личности, человечки, со своими характерами, потребностями и желаниями, а не просто "здорово какая большая семья".
Мусеня
но в мат части у нас нет проблем, даже жильем в будущем худо- бедно обеспечили.
:worthy: замечательно! Значит можете себе няню позволить? Что муж говорит ?
Умница
которые личности, человечки, со своими характерами, потребностями и желаниями,

Оль, и как это влияет на желание родителей родить еще одного ребенка :???: мы все личности, но рожать мне или нет буду решать я. Или ты про что-то другое? :)
Автор, рожайте :4u:
Blacbarbara
лежала в одной палате с женщиной, которая со спиралью забеременела. Видимо, Богу так угодно.

я на сохранении лежала в палате с женщиной, у нее беременность тоже со спиралью наступила

Спасибо огромное за предложение, но в мат части у нас нет проблем, даже жильем в будущем худо- бедно обеспечили.

ну вообще половина проблем решена!
ИМХО, где 4, там и пятый!
Fresh
vorona, я только поддержать :4u:
Иванова Лена
vorona, я Вашу тему помню про старшего сына. Вы такой солнечный и жизнерадостный человек и самоотверженная мама:love: Бог благословил вашу семью в материальном плане - для равновесия благословляет и детишками. Надеюсь, с медицинской частью тоже все будет в порядке. Легкой беременности и родов!
Fresh
(А вдруг шесть - ведь у вас уже есть одна двойня!)
успоколили автора. :)
Умница
успоколили автора.

:beer: :fingal:
Савелия
Умница, и манит меня, манит (с) ;)))
Мама Сырника
Почитала тему. Автора, конечно, поддержать :4u: тем более, что она, по-моему, все уже решила, просто в шоке пока.
А для себя начинаю всерьез задумываться о стерилизации, а то вон как бывает :fingal:
Умница
Савелия, ты про что :D ну в самом деле, уже есть ребенок, тем более "несмотря на" и тем более, автор явно не настроена на аборт (тему бы не создавала тогда) - какие вопросы :???:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Умница от 14 янв 2013, 16:29
ЦИТАТА ( Умница )
автор явно не настроена на аборт (тему бы не создавала тогда)

:beer: :beer: мне кажется, кто настроен делать аборт, просто сразу идут и тихо делают, а тему создают сомневающиеся, кто подсознательно или сознательно делать аборт не желает, но вроде как причины есть (материальные проблемы или усталость или проблемы с мужем).
vorona
vorona, я поддержать. Как муж отнёсся к новости? :4u:
как это? :tomato: Извините, а где она пролежала то вместе с бумагой?

вы не поняли, я когда вытиралась почувствовала что что то выпирает, вытащила ее без усилий :fingal:
Муж пока не в курсе, он в командировке до пятницы :blush:
про двойню я вообще молчу, порадовали :D
наверное нужно трубы перевязать, но в прошлый раз меня отговорили, мне в этом январе только 30 будет, а тогда вообще 28 было :blush:
Няню позволить себе конечно могу, но честно говоря не хочу, я так от них устаю :tomato:
Katya-84s
vorona,
я поддержать! здорово в 30 лет 5 детишек! :love: :4u: :love:
Мама Сырника
наверное нужно трубы перевязать, но в прошлый раз меня отговорили, мне в этом январе только 30 будет, а тогда вообще 28 было
значит вы готовы были подсознательно к пятому ребенку.
Няню позволить себе конечно могу, но честно говоря не хочу, я так от них устаю
раз вы устаете от нянь, значит не сильно устаете с детьми :D
Anomalia
Няню позволить себе конечно могу, но честно говоря не хочу, я так от них устаю

ну зато будет возможность значит в случае необходимости отдохнуть :4u: Рожайте :) А там уже про трубы можно подумать или муж пусть подумает...вариантов много :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.