Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто коллекционирует марки?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
natlogv
Очень интерсно кто коллекционирует старые марки, где их сейчас покупаете, есть ли специальные магзины? интернет-магазины?
Так
В Третьяковке, 5 лет назад покупала.
Katf
в тц "Город хобби"
Werina
Вспомнила сразу одноклассника из прошлых лет, в начальной школе болел он этим в кавычках..)))))Собирал марки)
Aifa
У меня муж увлекается, в основном через интернет-сообщества находит)
Эльвира
Есть магазин Марка на Алексеевской. Мы там покупали. И через и-нет муж находил возможности.
Да и антикварный отдел в Библио-Глобусе есть.
larsonbudik
Я люблю собирать марки, мои папа часто привозил из командировок. А когда родители увидели мне это действительно интересно, передали мне коллекцию прадеда.

Раньше покупала на почтамптах, в музеях, у друзей. Многие тогда были увлечены собирательством. Когда стала старше и освоила интернет - через интернет, на молотке полно филателистов. А года 3 назад поехала за очередным альбомом на Тверскую в Музей современной истории, там целый отдел с марками (ковыряйся хоть весь день), теперь езжу только туда, ну и контакты с Молотка остались (мы переписываемся).
Sara_gu
Я сама таким хобби никогда не увлекалась, а вот моя племянница с охотой выискивает марки..ее это как-то по особому увлекает)))
Nika_Ta
Ответ на сообщение larsonbudik от 26 авг 2013, 22:36

Вот коллекция прадеда - это, по-моему, очень круто. Кстати, она небось чем старше, тем дороже становится. Сама не сильно способна на собирательство, но несколько завидую коллекционерам. Есть в этом что-то благородное
Тонька
супругу от дедушки достались два альбома с марками(60-70 е гг.). Вот думаем,что с ними делать. Может продолжим собирательство. Сама музейный работник по образованию и испытываю интерес к коллекционированию в целом и древностям в частности. На досуге иногда просматриваю каталоги Соловьева и Михеля. Руки чешутся дособирать полностью годовые наборы эпохи СССР. А если собирать тематически - очень нравятся серии разных стран и периодов, посвященные живописи.
Эльвира
Руки чешутся дособирать полностью годовые наборы эпохи СССР.

это можно и приобрести в магазе.

очень нравятся серии разных стран и периодов, посвященные живописи

я бы сменяла сови - очень спокойно к живописи отношусь.
frya-frya
Эльвира, Вы еще и марки собираете? :clap:

У меня свекор марки собирает с молодости, точно не знаю сколько у него альбомов толстенных, но не меньше десятка. А сейчас начал выходит журнал для коллекционеров с марками. Цена у него завышенная, конечно, но зато детишкам интересно. А ребенка просто так марками увлечь, мне кажется, сложновато. Они-то уже и не знают, что это такое, считай.
Есть еще и журнал с монетами от того же издательства, но меня жаба душит по 200 рублей за три самые обычные монетки платить, или за одну бону, которые мне вообще не интересны. :blush:
Эльвира
А сейчас начал выходит журнал для коллекционеров с марками.

Муж уже принес его.
Решили попробовать пособирать эту серию.
Марки там не очень ценные, но красивые.
Я марки уже давно собираю - со 2 класса где-то.
Мне бы ненужное пристроить :worthy: в надежные руки.
freefall
Покупаю на ебее в основном или обмениваюсь на зарубежных форумах с иностранцами, дико интересно это всё. И не только марки, но и общение с людьми из разных стран и изучаешь историю и тд.
Lenkaaa
Тоже покупает мне муж журналы с марками))) у меня пока где-то около 2000 марок, но к сожалению с темой я так и не определилась :HET:
Точнее вроде бы решила активно собирать советские марки и с олимпийской темой, а потом как увижу красивые марки с кошечками, собачками, космосом, живописью.... И понеслось. :p
Эльвира
красивые марки с кошечками, собачками, космосом, живописью.... И понеслось. :p


может, мне Вам живопись отсыпать?
и спорт кубинский.
Только честно: их нереально продать, стоят копейки.
А кошечки-собачки это наше всё с дочкой. А еще есть крокодилы и попугаи. И динозавры. :love:
Lenkaaa
Эльвира, я не против на счет отсыпать ;) могу и купить, чтоб вам было приятно, всё-таки собирали их... У меня к сожалению повтора кошечек-собачек мало, но думаю, раз вы их целеноправленно собираете, думаю ничего нового у меня нет.
Эльвира
Lenkaaa, если вы в Москве - можно встретиться.
Я разберу закрома.
Lenkaaa
Я в Подольске-Москве. Но честно говоря, Москва - понятие растяжимое. Я вообще иногда выбираюсь даже в центр Москвы)))
Эльвира
Ну отпишитесь тогда - я в центра работаю по понедельникам и четвергам, в субботу - в Сокольниках.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.