Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какую карту завести
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
Викуша
Добрый день!
Подскажите, вот мне к примеру нужно денежки кинуть на чужой пэй-пэл или на счет в иностранном банке или оплатить покупку на германском амазоне - какую карту мне нужно завести?

И вообще как правильно это сделать
Styusha
Любую карту. И оплачивать ею через свой аккаунт Pay Pal :???:
Викуша
Это вы по своей практике отвечаете?
Палка не работает в России насколько я знаю
Ange ou Demon
Палка не работает в России насколько я знаю
ну,в России и нет магазинов,в которых палка есть.а для зарубежных-заведите себе любую не Электрон,прикрепляете к аккаунту в Пэй Пэл-и оплачивайте.из своего опыта,да :4u:
Викуша
Ange ou Demon, спасибо

А подскажите еще, пожалуйста, какую сберовскую (или Альфовскую) карту лучше заводить
Ange ou Demon
Викуша, я пользуюсь Визой Сбера.меня почти все устраивает.
Викуша
Ange ou Demon, а в чем "почти" заключается?
Ange ou Demon
в основном со сроками разблокировки авторизованных сумм.в Сбере-30 дней.знаю,что в других банках могут по звонку разблокировать,в Сбере-нет
Жаннета
Карта должна быть VISA, а банк выбирайте сами :4u:
Викуша
Ange ou Demon, Жаннета, спасибо
А что такое: разблокировка авторизованных сумм?
lina1274
карта может быть и мастер кард..

в пэй пале - список карт есть-читайте там :4u:
Magra
Если планируется покупать в евро, то выгоднее мастеркард, если доллары, то лучше виза. Банк любой, мне Сбер не нравится, у меня Райф. Хотя пополнять Сбер проще, он везде :4u: Только учтите, что это не электрон должна быть карта, а классик. И если мастеркард, то не маэстро
Ollie
А что такое: разблокировка авторизованных сумм?

Когда вы оплачиваете что-то картой, из магазина в банк приходит запрос на авторизацию суммы покупки (то бишь, ее блокируют на счете, т.е. она вам не доступна становится, баланс карты уменьшается на эту сумму). Но со счета банк сумму спишет только когда из магазина придет документ-подтверждение того, что вы совершили операцию. Если такого документа не поступает, то сумма (обычно через 30 дней) становится снова вам доступна. Так происходит разблокировка авторизованной суммы автоматически. Но в некоторых банках ее можно разблокировать раньше 30 дней по вашему запросу.

При оплате через интернет частенько магазин блокирует на счете какую-то не большую сумму (несколько центов, например), чтобы проверить, ваша ли это карта (я так думаю, что для этого). Потому что приходится обращаться в банк или самостоятельно смотреть в интернет-банке (иногда нужно сообщить код операции, иногда сумму заблокированную).

А по теме, у меня Мастеркард Банка Русский Стандарт

Если планируется покупать в евро, то выгоднее мастеркард, если доллары, то лучше виза.


Если не ошибаюсь, это деление уже неактуально. Вроде обе платежные системы уже работают одинаково, с обеими этими валютами.
Styusha
Викуша, как это не работает? Я так оплачиваю уже пару лет точно. Аккаунт заводила российский :???: Уже штук 7 разных карт к нему привязывала. Визы и Мастеркард- никаких проблем. Не знаю, можно ли переводить кому-то на банковский счет, а вот оплатить что-то принимающее PayPal- всегда пожалуйста. Без комиссий вообще.
Magra
Если не ошибаюсь, это деление уже неактуально. Вроде обе платежные системы уже работают одинаково, с обеими этими валютами.

Может быть, но летом открывала новую карту для Европы и девушка в банке мне так объяснила, что виза сначала в доллары переводит из них в евро, а мастеркард сразу евро и какой-то там процент берется. Счет у меня рублевый. Может сейчас и не так уже :???:
Викуша
lina1274, Magra, Ollie, Styusha, всем огроменное спасибо :4u: :4u: :4u: :4u:
Куксик
Маэстро Сбербанка не подойдет точно, нужна Виза. Виза Электрон Сбербанка в год обслуживание что-то около 300 р. (не помню), а Виза Классик 750 р., кажется, но зато Классик вроде как без комиссии, хотя я не считала, сколько списывают комиссию. Еще мне нравится Виза Электрон Авангард, у них очень маленькие комиссии. Если Альфа-банк, у него есть возможность привязки в Веб-мани. Насчет Пайпал не знаю, завела, но так и не пользуюсь - какая-то проблема с почтой, махнула рукой. Я бы на Вашем месте завела Виза Классик Сбера, т.к. его банкоматы на каждом шагу - в этом удобство. И обязательно подключите мобильный банк (30 или 50 р. в месяц, не помню), без него не сможете пользоваться онлайн-банкингом.
Еще удобны карты Связного, они платные - 600 р. в год, зато снимать можно без комиссии в любых банкоматах любых банков (при сумме выше 1000 р.).
KlimA
Я оформила карту кукуруза в евросети, привязала к ней paypal, покупала на ebay через палку и еще в carters, gymboree оплачивала этой картой- все нормально везде прошло. Карта оформляется за 5 минут и ничего платить не надо за обслуживание. Пополняется в любом салоне евросети.
Ilonka
Я выбирала мультивалютную карту. Чтобы можно было класть не только рубли, но и доллары и евро. Сберовской картой один раз оплачивала покупку в евро, курс ужаснул. Больше таких попыток не предпринимаю. Мне проще купить евро или доллары и пополнить карту в валюте платежа.
ляГушка
Я оформила карту кукуруза в евросети, привязала к ней paypal,

да, кукуруза удобна тем, что ее можно использовать только для интернет оплат: необходимо оплатить покупку-он-лайн пополняешь кукурузу необходимой суммой любой привязанной к ней картой. Мало того, при покупке с помощью кукурузы начисляются баллы, которые можно использовать при покупке в Евросети
AMBER SEA
VISA , но не electron, PAY PAL.
Mermaid Marine
Планируем карту завести для оплаты покупок. Выбрали Сбербанка карту Визу Классик. Как я поняла - лучше сразу мобильный банк подключить и привязку к PayPal.

Вопросы:
1) так все-таки можно ли этой картой оплачивать покупки, если они в евро??? :scratch:
2) кто -то делал еще вот такую карту -Visa Virtual (ссыль - http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_c...debet/virtual/), чтобы мошенники не сняли деньги с карты?
andrevna
1) так все-таки можно ли этой картой оплачивать покупки, если они в евро???

Я оплачиваю покупки в фунтах. Оплата снимается в рублевом эквиваленте по курсу банка на день оплаты.
У меня правда мастер кард, мне в сбере порекомендовали ее для покупок в европе.
Mermaid Marine
andrevna, просто маюсь, т.к.планирую и покупоки в Европе (в германии кресло автомобил.для малыши заказывать планируем), но так же и через Америку там вещички покупать и т.д....
Может тогда как вариант сделать 2 карты - одну (на мужа) Виза Класик, а вторую - например на меня Мастер кард Классик??? :???: :scratch:
танк в клеточку
так все-таки можно ли этой картой оплачивать покупки, если они в евро???
да хоть в тайских батах :) Конвертация происходить автоматически
andrevna
Mermaid Marine, да не усложняйте себе жизнь. И та и другая карта успешно принимается везде. Выбирайте любую.
Mermaid Marine
танк в клеточку, ааа, дааа :) ???????? ой, супер-пупер просто :dance: :dance: )))
ПАСИБО огромное!!! :love:

andrevna, :4u: пасибо!
Bazilik
А подскажите еще, пожалуйста, какую сберовскую (или Альфовскую) карту лучше заводить

Ответ на сообщение Викуша от 11 янв 2013, 21:06
Оформила себе Альфовскую кредитку с большим грейсом для интернет-покупок, нормально принимают в тех магазинах, где отоваривалась. Выбираю обычно те, что доставляют до нас, чтобы проблем меньше было.
Лютик
И я в ряды кукурузников. Давно уже ей пользуюсь. Главное преимущество - конвертация любой валюты по курсу ЦБ на день списания. В большинстве банков всё же комиссия нехилая, а с валютными картами возиться менее удобно.
да, кукуруза удобна тем, что ее можно использовать только для интернет оплат: необходимо оплатить покупку-он-лайн пополняешь кукурузу необходимой суммой любой привязанной к ней картой. Мало того, при покупке с помощью кукурузы начисляются баллы, которые можно использовать при покупке в Евросети

:beer: И не только в Евросети, партнеров много, я баллами заправляюсь на ТНК.
Пополняется в любом салоне евросети.

Самое вкусное - она пополняется с любой другой карты, причем операция проводится не как перевод, а как покупка. Получается двойная выгода. Например, если мне нужно потратить 100 руб., перекидываю их на Кукурузу с карты Сбера и оплачиваю покупку Кукурузой, при этом в Сбере начисляют "спасибо" за потраченные 100р. и на Кукурузу также бонусы с этой суммы капают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.