Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто никогда не останется без куска хлеба?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Milashka-kadr
В общем, решила после декрета сменить поле деятельности. Чтобы определиться и начать есть примерно 1 год. За этот год хочу пройти курсы, обучиться новому, ну и поступить на втрое образование. Только вот не знаю, чему учиться? :???:
Первое образование очень гуманитарное)))))

Есть мысль для начала пройти курсы бухгалтерские (не мое, но есть возможность неплохо устроиться).
Так же есть мысль пройти курсы маникюриста и визажиста. Мне кажется, в случае чего я на кусок хлеба этим заработаю.
Хочу Фотошопу научиться - самостоятельно ковыряться - не знаю, с чего начать. Тоже хочу на краткосрочные курсы пойти, чтобы хотя бы сориентироваться...
второе высшее ...- муж настаивает на бух.образовании, а я в этом ни бум-бум. мне нужно видеть результат своего труда, а эти все виртуальные цифры, счета, кредеты, дебеты и тп. - ну ни о чем мне не говорят. Я их не понимаю...

в общем, как вы поняли - куча желаний, но все они разрозненные какие-то - нет четкой линии, куда податься (кому отдаться)....
Слишком уж завишу от мужа. В случае чего, работу найти будет трудно хорошооплачиваемую, да и возраст уже не тот...

Девы, поделистесь своими мыслями на этот счет - чему научиться, чтобы иметь кусок хлеба?
Agnia
а какие у вас в городе конкретно основные градообразующие направления? чем живет город?
Алена
Milashka-kadr, чего-то вас швыряет конкретно :???:
Вы определитесь, чего сами хотите, хоть примерно.
Про не тот возраст очень повеселило :D
ЧуЧундрик
ТОже два года уже в думках куда пойти и на кого переквалифицироваться. Если можно, послушаю)
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение Алена от 10 янв 2013, 17:18
ЦИТАТА ( Алена )
Про не тот возраст очень повеселило
Да? :scratch: Мы с автором ровестницы. И меня тоже пугает возраст. Особенно когда меняешь сферу деятельности.
Milashka-kadr
да ничем по сути...
все приезжие удивляются - нет крупных градообразующих предприятий, зато торговых центров новых открывается в год но несколько штук... :fingal: торговля процветает
есть, конечно, предприятия, но они не потянут на градообразующие. город населением тыс. 400-500, из них на крупных заводах максимум тыс 4 :???:
звезда
Мне кажется бухгалтерия самое то.
У меня подруги работают бухгалтерами на фрилансе.
НУ очень удобно. И оплачивается прилично.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Allochka-mamochka от 10 янв 2013, 17:20
ЦИТАТА ( Allochka-mamochka )
Мы с автором ровестницы. И меня тоже пугает возраст. Особенно когда меняешь сферу деятельности.
и меня пугает)
Rusita
Если отвечать по теме темы :D , то продажники. Человек, у которого хорошая чуйка на то, что пользуется спросом сегодня и как сделать так, чтоб этот товар купить очень дешево и продать по конкурентной цене. ИМХО.
Milashka-kadr
Milashka-kadr, чего-то вас швыряет конкретно
Вы определитесь, чего сами хотите, хоть примерно.

дык если бы я знала, чтоя хочу.

я хочу делать то, что нравится и приносит деньги :D
только что конкретно - тайна , покрытая мраком :D
своих мозгов не хватает- решила за советом обратиться. :D




Rusita, я в этом деле полный профан...

была мысль открыть небольшой магазинчик тоже. но что-то страшно конкуренции - это мы толькьо видим, что ТЦ открываются, мы же не знаем, кто из вновь открывшихся сворачивается :???:
Алена
В 30 лет менять сферу деятельности при наличии любого высшего образования - вообще не проблема, главное знать, чего хотеть.
Курсы-то любые можно закончить, а потом всю жизнь ненавидеть эту бухгалтерию, например.

Вцелом бы понять, чем хочется заниматься - что-то руками делать, головой работать или творчество совмещать с работой.
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 10 янв 2013, 17:23
А что больше привлекает, творчество или например общение с людьми? Или что то еще?
Izis
Первое образование очень гуманитарное)))))

Это какое?
Я переводами подшабашиваю. И очень неплохо получается.
Совсем туго станет (на пенсии, предположим) - репетиторством займусь.
У меня профессор н кафедре так подрабатывает. Очень неплохо.
Основная сфера деятельности - не ин.яз. :HET:
Allochka-mamochka
А я вот и ин яз закончила. Но переводами не рискую заниматься. Хотя если взяться за язык смогу его подтянуть наверное. Но опять же неуверенность есть какая то по этому поводу.
Rusita
Rusita, я в этом деле полный профан...

Я тоже :D Но никогда не поздно научиться ;)
была мысль открыть небольшой магазинчик тоже

На мой взгляд, с нуля открывать магазин не выгодно :???: Кто знает какие у вас будут обороты, сможете ли платить аренду и не работать в ноль? Лучше начинать с интернет магазина. Сейчас их под ключ продают, уже готовые, только контентом нужно наполнять.
белка-мама
Есть один вариант - если получится, то будет круто :4u: и результат труда уж точно виден :) - открыть свое (небольшое сначала) пищевое производство, кондитерка оптимально, пользуется спросом почти всегда.

Тут, правда, одним доп.образованием не обойдешься - помимо собссно обучения технологии производства еще надо управленческие навыки/знания получить.
Еще нюанс - вкалывать придется мноооогоооо :BzZz: (и начальный капитал где-то взять ;) )
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Алена от 10 янв 2013, 17:28
ЦИТАТА ( Алена )
В 30 лет менять сферу деятельности при наличии любого высшего образования - вообще не проблема, главное знать, чего хотеть.
Курсы-то любые можно закончить, а потом всю жизнь ненавидеть эту бухгалтерию, например.

:beer: :beer: :beer:
я к 37,5 годам, помимо основного образования прошла еще 3 курса от биржи труда(за 15 лет) в итоге работала по всем трем направлениям.
ЦИТАТА ( Алена )
Вцелом бы понять, чем хочется заниматься - что-то руками делать, головой работать или творчество совмещать с работой.

Но вот понять чего хочется, так и не смогла :clap:
Milashka-kadr
В 30 лет менять сферу деятельности при наличии любого высшего образования - вообще не проблема, главное знать, чего хотеть.
Курсы-то любые можно закончить, а потом всю жизнь ненавидеть эту бухгалтерию, например.
вот этого и боюсь. муж по роду своей деятельности с бухгалтерами работает, у него математический склад ума - ему это все раз плюнуть освоить. он меня и настраивает идти на бухгалтера. а я как представлю, что постоянно сидеть за этими абстрактными цифрами - тоска берет :cry:

А что больше привлекает, творчество или например общение с людьми? Или что то еще?
да, с людьми люблю общаться. ну и рукодельничать люблю. В целом, у меян есть кое-какие рукодельные задатки, но как их применить в жизни - не представляю. Я имею в виду, чтобы денежка шла нормальная. :???:

Izis, я музеевед. По специальности не работала, да и , честно говоря, глядя на свою одногруппницу, не хочется. у нее что-то типа предастменное состояние из-за постоянной пыли, работает почти сутками, а з/п мизерная :???:
Undomiel
Ответ на вопрос в теме - стоматологи :)
Посмотрите исследования на HH.ru - исходя из них я бы подумала о программировании. Еще выгодно быть менеджером по продажам.
Milashka-kadr
открыть свое (небольшое сначала) пищевое производство, кондитерка оптимально, пользуется спросом почти всегда.
тоже была мысль, но что-то меня проверки пугают. или не так все страшно, как представляется?

Frosya, стоматологи - это да. А еще гинекологи. Но мечте детсва не суждено осуществится - мед.вуза нет в нашем городе :???: , а куда-то ехать - ну не реально уже.

Муж у меня программист, в основном на 1с работает, может научить. но опять же, это все завязано на бухгалтерии. ДА и память вообще стала ни к черту, я такие объемы информации не смогу переварить. :???:

я вот сейчас подумала, а если на веб-программиста учиться? вроде бы и прибыльно , и интересно - результат виден. :scratch:

Undomiel
ЦИТАТА
а если на веб-программиста учиться? вроде бы и прибыльно , и интересно - результат виден

Я вот об этом тоже подумываю :) , но пока возможности учиться нет.
java- программисты самые востребованные.
Розочка
да, с людьми люблю общаться. ну и рукодельничать люблю. В целом, у меян есть кое-какие рукодельные задатки, но как их применить в жизни - не представляю. Я имею в виду, чтобы денежка шла нормальная.


Шить что-нибудь на заказ не вариант?

Если с людьми любите общаться, то может вам попробовать работать кем-нибудь вроде тамады?
Мама Сырника
Мне кажется бухгалтерия самое то.У меня подруги работают бухгалтерами на фрилансе.НУ очень удобно. И оплачивается прилично.
:beer: поддерживаю, сама занимаюсь тем же. У нас такой же город
нет крупных градообразующих предприятий, зато торговых центров новых открывается в год но несколько штук... торговля процветает есть, конечно, предприятия, но они не потянут на градообразующие
только населения поменьше.
А по поводу того, кто не останется без куска хлеба к стоматологам и гинекологам добавлю ритуальные услуги (у меня несколько клиентов занимаются), но эта сфера жестко поделена уже давно.
Osmanthus
Мне кажется бухгалтерия самое то.
У меня подруги работают бухгалтерами на фрилансе.
НУ очень удобно. И оплачивается прилично.


тоже витала мысль о смене работы и специальности. Бухгалтерию отмела ибо сейчас их столько..... перебиваться случайными заработками не хочется, а в солидные конторы нужнен и опыт, и руку держать на пульсе, т.е. в теме быть постоянно....
Так пока и не решилась ни на что :4u:
И муж против второй вышки :???: считает, что это просто патологическая тяга к учебе...
Алена
В медвузе долго надо учиться и все же не всякому это дано.

Конечно, всякий кулик хвалит свое болото, но я архитектор-строитель по образованию, работаю сметчиком всю жизнь (пришла проектировщиком, работала им 2 раза по полгода, совмещая это со сметной деятельностью).
Работу всегда находила максимум за неделю, да и халтуры полно - она в месяц может быть как 3 оклада, особенно если долго работаешь в определенной области, у тебя есть репутация и тебя знают как спеца.
белка-мама
тоже была мысль, но что-то меня проверки пугают. или не так все страшно, как представляется?

понимаю :4u:
ну, сейчас мелкий бизнес не чаще 1раза в 3 года проверяют, с предварительным уведомлением. Проверяющих контор ограниченное число, с ними надо просто наладить отношения, я не говорю тут ни о чем "откатном"
~Надежда~
Про визажиста вы махнули.
В первую очередь это очень затратно. Я тоже имея неплохую работу ещё задолго до декрета и даже планирования пошла учиться на визажиста.
Обучение стоило тысяч 15, но этого недостаточно, потом куча мастер классов и доп курсов. Косметика, кисти.... У меня одна палетка на 5 цветов, к слову 1800 официально стоит и 1100 через группу в вк, а их у меня уже больше 10 наверное... Прикидываете?
Клиентов постоянных нет ибо я с не с тв звёздами работаю. Так свадьбы-фотосессии. Цена на мейк+причёска у меня невысокая совсем и то через раз отказывают "дорого" хотя чего уж там дорого, когда я даже на дом или непостредственно в студию приезжаю.
В общем на визаже, как на парикмахерстве, например, не пробиться.
А бухгалтерия ну ооочень скучно, тут склад характера определённый должен быть :???:
белка-мама
Шить что-нибудь на заказ не вариант?

Если с людьми любите общаться, то может вам попробовать работать кем-нибудь вроде тамады?

:beer: :beer: по обоим вариантам
тут дело только за наработкой клиентской базы, немного рекламы и первые успехи должны помочь. Ну и желательно - знакомые, у которых широкий круг общения и которые могли бы рекомендовать вас
Milashka-kadr
Алена, а на сметчика мжно где-то выучится? тоже знакомый говорил об этом. это специальность именно такая или она как приложение к основному образованию может быть получена? т.е. какая база нужна для обучения этому делу?

белка-мама, а у вас лично есть опыт? я, вот, если честно, даже особо и не заостряла на этом варианте внимание свое. Надо почитать...

в принципе, конечно, стартовых миллионов нет, но муж сможет помочь
Шить что-нибудь на заказ не вариант?

я вязальщица, шить вообще не умею. даже пуговицу пришить не могу - мне кажется это таким скучным. сам процесс имю в виду. хотя всегда швеями восхищаюсь, для меня это что-то непостижимое и недостижимое...
java- программисты самые востребованные.
у мужа спросила,с казал, что хорошие сайты не смогу делать :???:

Если с людьми любите общаться, то может вам попробовать работать кем-нибудь вроде тамады?
и об этом думала, к знакомой весной хочу попроситься помощницей - изнутри посмотреть, что это такое и с чем едят. А то вдруг не вывезу и испорчу людям веселье? :)


вот, видите, что вырисовывается - желание есть, возможности есть, идеи есть, а куда пойти - не могу решить. хочется все попробовать. но жизнь-то не резиновая, надо уже куда-то к одному берегу прибиваться...

ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Frosya от 10 янв 2013, 17:52
ЦИТАТА ( Frosya )
java- программисты самые востребованные.
девочки, а можно подробнее, что это такое и как искать работу
robin sparkles
не переживайте о возрасте - у нас еще вся жизнь впереди! :super:
а я как представлю, что постоянно сидеть за этими абстрактными цифрами - тоска берет :cry:

:beer:

А еще гинекологи. Но мечте детсва не суждено осуществится - мед.вуза нет в нашем городе :???: , а куда-то ехать - ну не реально уже.

я вот сейчас подумала, а если на веб-программиста учиться? вроде бы и прибыльно , и интересно - результат виден. :scratch:

гинекологией прониклась, к сожалению, поздновато. лучше все-таки учебу в ранней молодости начинать, тк отнимает дофига времени (подруга только что закончила медвуз, сейчас интерн), а у меня маленький ребенок и еще один на подходе. я не готова перепоручить их бабушке и пропустить все их детство, сидя за медучебниками. хотя профессия безусловно мегаинтересная.
про веб-программера тоже думала, но боюсь что для этого тоже нужны математические мозги, а я чистейший гумманитарий :cranky:
тоже очень долго раздумывала над профпереориентацией, тк офис мне не светит в ближайшие годы (и дай Бог чтобы не светил и потом))) по диплому я юрист (не работала ни дня)), работала все время в сфере грузоперевозок, экспедирования и таможенного оформления. неплохое занятие, да вот только на фрилансе им не займешься(( бухгалтер из меня... только если спецом к конкурентам засылать, я им всю отчетность запорю)) цифры путаю только так еще с детства. хочется творчества, приносить какую-то красоту в мир и радовать людей. поэтому пошла на курсы маникюра и наращивания (правда, закончить пока не успела - забрали в больницу с отеками, а сейчас мне очень трудно туда ездить, я и хожу на дальние дистанции уже с трудом. заканчивать буду после родов по выходным). честно, мне очень понравилось. конечно, минусы есть, в т.ч. и для здоровья, но где их нет? подумайте что вам действительно по душе, составьте список интересных и возможных занятий, а затем оцените их для себя: реальность трудоустройства, уровень дохода, представьте что вы этому научились и насколько вам комфортно в этой профессии. вот бух учет, как мне кажется, уже отпадает (если мысли навевают тоску. сама цифры ненавижу)) если вы умеете шить (или думаете что сможете научиться), тоже отличный вариант: сейчас много народу этим зарабатывает. для себя шитье не рассматривала, тк не умею и боюсь машинки, и вообще меня это раздражает. знакомая девочка варит мыло - этим сейчас только ленивый не занимается, но у нее постоянно какие-то клиенты. кто-то косметику делает, кто-то вяжет на заказ, кто-то печет торты)
~Надежда~
Прибивайтесь к одному берегу, но просто имейте хобби на котором можно чуточку подработать ;)
Не денег для, а хобби ради :)
Алена
, а на сметчика мжно где-то выучится? тоже знакомый говорил об этом. это специальность именно такая или она как приложение к основному образованию может быть получена? т.е. какая база нужна для обучения этому делу?

Можно курсы закончить.
Они как правило месяца 2-3 длятся, интересней гораздо, чем бухгалтерия, но у меня высшее строительное образование - я архитектор, жилые здания и инженерные коммуникации + ландшафтный дизайн.
Надо уточнить, но я думаю вас и без вышки профильной могут взять.
Другое дело, нужно знание технологии строительных или отделочных процессов - это не сложно, но все же.
robin sparkles
В общем на визаже, как на парикмахерстве, например, не пробиться.

про визаж поддерживаю - все-таки очень сезонный товар (как вы сказали свадьбы-фотосессии), в обычной жизни большинство людей вряд ли регулярно к визажисту бегают. а вот к парикмахеру как минимум раз в пару-тройку месяцев да ходят, мужчины и того чаще)) знакомая парикмахер, большой опыт, работала в салоне, потом ушла на частных клиентов - прилично зарабатывает) но это не всем дано: подруга отучилась, а стричь так и не смогла - не видит она геометрию прически никак... :???: хотя в иных салонах можно и на таких "мастеров" напороться :fingal:

я вязальщица

во! поищите в инете интересных идей - красивые шапки для деток и мам (с модными меховыми помпонами)), еще что-то, размещайте работы на тематических форумах - авось и найдется подработка)
Ясуня
Мне кажется визажист-парикмахер, маникюр мастер и ты ды можно получать (что бы конкретно на себя работать) в дополнение к косметологии, массажу или чему то подобному, просто бывают клиенты которым не только массаж но и маску надо, или спрашивают-а вы еще что то умеете (накрасить, прическу)-дабы работать автономным салоном красоты с выездом. Иначе (по наблюдениям бесполезно), подруга выучилась на визажиста-толку??? Ну умеет накрасить, ну накрасила несколько подружек/знакомых к свадьбе... За сим всё. Руку не тренерует, материалов нет, я без образования не хуже сделаю если честно... А те, которые за всё берутся как правило клиентов имеют, но сильны в какой то одной-двух областях, остальные так-в нагрузку, и это не простая работа-договариваться ко времени, нестись куда то в другой конец города, работать с кем то на дому, а люди не всегда адекватны... И так далее. Ну в общем, смысл я думаю ясен.
Если к точным математическим наукам склонности нет за бухгалтерию, я думаю то же лучше не браться. Я например не склонна, я могу взахлеб и с упоением рассказывать о процессах, происходящих в организме, строении тела, особенностях практики массажа или косметологии по телу, о естественных науках вообще, но ряды чисел приводят меня в ужас, я просто точно знаю, что если я возьмусь я там такого насчитаю... А еще раньше умру от скуки.
На счет работы сметчика-на себя примерить не могу, но муж без курсов изучил работу с гранд сметой, ему сейчас 38, то же есть необходимость менять сферу деятельности. Получается не плохо, сейчас хочет пройти курсы-еще может какие то нюансы узнать и что бы бумажка была. Если что образование у него вообще... ПТУ короч когда то давно и не правда (слесарь-сантехник), потом заканчивал курсы, работал в промальпе.
Что бы быть тамадой нужно особый склад иметь, если склонность есть-почему бы не попробовать. Тут главное творческим человеком быть, освоить подход, найти хорошую идею и не боятся публики. А реклама лучшая конечно "сарафанное радио", допустим тамада, которая была у нас на свадьбе (5 лет прошло) до сих пор гуляет по юбилеям-свадьбам знакомых и знакомых знакомых. Первое время клиентов не много будет конечно, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Можно попробовать и поймете-ваше это, или нет. (я иногда думаю что смогла бы, но не хочу пробовать по личным причинам).
На счет рукоделия-вязанием на заказ например можно конечно занятся, но на счет прибыльности предприятия-не знай не знай.
(по поводу кто без куска хлеба не останется-я не останусь наверное, я массажист, плюс медсестринское образование изначально, всегда найдется кто то, у кого "ломит лапы и хвост отваливается" :) но рекомендовать окунатся в этот омут с головой в сознательном возрасте я бы не стала) :)
Milashka-kadr
Ясуня, как хорошо написали. :4u: Мои мысли выразили)

Evelina
Milashka-kadr, дизайн, веб-дизайн?
Ещё можно второго родить, работы будет куча, а потом третьего :D
robin sparkles
(по поводу кто без куска хлеба не останется-я не останусь наверное, я массажист, плюс медсестринское образование изначально, всегда найдется кто то, у кого "ломит лапы и хвост отваливается" :) но рекомендовать окунатся в этот омут с головой в сознательном возрасте я бы не стала) :)

это точно, особенно детские массажистки! у меня двоюродная сестра мужа пошла учиться, не знаю только как с мед училищем, вроде бы она только курсы закончить решила. а работала стюардессой :ugu: но ушла по состоянию здоровья - тяжело там все-таки...
я бы массажом может быть и занялась, но там нужны сильные руки, у меня не такие( или для деток сила не так и важна?
Evelina
когда дочка родилась, я тоже хотела кардинально что-то новое начать . А сейчас поняла, что максимум, чего я хочу, это переквалифицироваться с переводчика на препода ин.яза, чтоб на дому подрабатывать

а ещё мне наш остеопат подкинул интересную мысль - аойти на курсы классичкской гомеопатии, работать вряд липо профессии буду, а вот детей буду сама знать, чем лечить
Вияна
Учитывая, что городок небольшой и процветает торговля, я бы посоветовала вам прислушаться к мужу и пойти на бухгалтерские курсы. Тем более, что он шарит в 1С! Если въехать в это дело, то совсем необязательно держать в голове кучу информации (то, чего вы так опасаетесь), ведь все будет в программе! ;) Как правило курсы ведутся по принципу бухучета в универе, т.е. по аналогичной программе, как правило упор идет на производственную деятельность и кратенько про все остальное. Я бы на вашем месте (учитывая специфику региона) после окончания попросила бы оплатить урока три индивидуальных занятий, чтоб прям на пальцах разъяснили при БУ в сфере торговли (опт и розница, валютой не грузиться - я так понимаю ваш регион не особо экспорт/импорт гонит), чтоб показали четкий алгоритм ведения БУ у чп-шников со всеми тонкостями (все виды отчетности, сроки сдачи, наемный персонал, открытие/закрытие чп......). Дополнительные занятия вам помогут, если вы фрилансом все же решитесь заняться. А основные курсы нужны в любом случае, как базис, если вы настроены устраиваться на предприятие. В целом, мое мнение, с гуманитарным складом ума и отсутствием высшего экономического образования после курсов вам светит должность помощника бухгалтера (роль первой скрипки вам вряд ли доверят ближайшие 5 лет даже на маленьком ООО..... А с другой стороны - нафиг нужна та ответственость?); ну или вести чп-шников, если учитель вас дополнительно поднатаскает. Это я к чему? К тому, чтобы вы прикинули уровень оплаты по данным позициям :4u:
Milashka-kadr
Вияна, первоначально муж меня хочет пристроить расчетчиком з/п на один крупный завод. З/п около 25 тыс, при средней з/п 24 тыс. в регионе. Программу там он настраивал, так что он меня и поднатаскает, плюс удаленное подключение есть доступ к их базам - научиться конкретно на них можно даже вечерами из дома. основы расчета з/п я знаю.
по сути, это самый рациональный путь, да? закончить курсы бух-кие, ну идти работать туда. :???:

а мне страшно, что не справлюсь. что не смогу. что наделаю косяков, и меня будут считать тупой. Если в какую-то другую организацию идти - то по схеме выше - ближайшие годы выполнять рутину на низшем звене (это, я так полагаю, не больше 12 тыс. з/п.). но зато там, даже если покажу себя с худшей стороны -там хотя бы мне стыдно не будет, что я вот такая по сравнению с мужем) :???:
olga-sher
Есть такая хорошая профессия как фармацевт. в нашем городе они нарасхват и получают немало. НО получить ее можно не во всех медучилищах и еще реже заочно. Прикиньте, как у вас в городе с этим? Гарантированный кусок хлеба до пенсии. И не настолько скучно как бухгалтерия.
Еще как вариант подумайте может вы с детьми готовы работать? Поступить на заочное в педагогический. Особо круто конечно, логопедия, но это вряд ли заочно. Я про всякие детские развивающие клубы и т.п.
cali
На счет вэб дизайна и тд, сейчас столько фрилансеров студентов, что новичку остаться не у дел очень даже просто. С курсами тут много не заработаешь.
Вияна
Про наращивание ногтей мысль звучала..... Оооооо, только не это. :HET: Моя маникюрша мастер с большой буквы, все приемы расписаны на месяц вперед,.... Как-то заговорили про доходы.....и я себя честно почувствовала лузером на своей руководящей должности..... Но что мы имеем помимо хорошей оплаты труда? Девочки, осанка от постоянно одинаковой позы у нее ни к черту, работа сидячая - геморрой + вены на ногах в плачевном состоянии, спина болит, шею тянет, от пыли при спиливании геля у нее постоянно сушит горло, она вечно с какими-то леденцами сидит, думаю, что там и до астмы не далеко :fingal: , на руках дерматит..... Зато заработок, как у довольно хорошего мужика по меркам моего города. :???:
Just_fine
я вот тоже без понятие, где после декрета денег заработать? :???:

образование - педагогическое + филологическое англ.

курсы: туризм и менеджмент

работа: менеджер фотослужбы в газете :BzZz:

вообще-то с удовольствием свою турфирмочку бы открыла, но страшно, что прогорит :blink:
Мамольчик
сфера производства продуктов питания :4u: потребление у народа растёт,продукты дорожают и очень востребованы технологи по производству еды из "ничего",новых вкусов,ароматов,типов сыра,колбас,молочки и тыпы...очень переспективное направление-спортивное,диетическое и лечебное питание...
пчелка Олька
По первому образованию экономист :)
ЦИТАТА
Есть такая хорошая профессия как фармацевт. в нашем городе они нарасхват и получают немало. НО получить ее можно не во всех медучилищах и еще реже заочно. Прикиньте, как у вас в городе с этим? Гарантированный кусок хлеба до пенсии. И не настолько скучно как бухгалтерия.


Учусь сейчас на фармацевта, бесплатно, полтора года осталось и есть только очное обучение. Помимо того, что профессия денежная, мне она очень по душе :)
Вияна
Milashka-kadr, расчетчик зарплаты на заводе при наличии программы??????? После бухгалтерских курсов???? Мамам мия! И вы боитесь, что вас будут считать тупой????? Да там элементарно все!!!!! :D Табеля с выходами рабочих вам табельщики в каждом цеху сами закроют, ваша задача только ввести, кто сколько дней отработал, больничные проставить и отпускные..... И все!!! Кнопочку нажал и машина сама все посчитала!!!!! 1С-ка очень умная программа! :super: Ну и тонкости какие-то знать надо будет: алименты начислять, взыскания по суду, матпомощь, премии..... Короче, вообще не трудно!!!!! :HET: Ну и отчисления в фонды тоже помоему расчетчик делает......автоматически....пальчиком тык-тык и все готово! :D Не бойтесь!!!! Ничего не бойтесь! Тем более у вас надежный тыл - муж с 1С-кой!!!!! Да и зарплата....

А вообще я тут сижу советы раздаю, а самой куда приткнуться после декрета - фиг его знает :D :D :D . Ждите девочки! Через год я открою аналогичную тему! :D
Evelina
ервоначально муж меня хочет пристроить расчетчиком з/п на один крупный завод. З/п около 25 тыс, при средней з/п 24 тыс. в регионе. Программу там он настраивал, так что он меня и поднатаскает, плюс удаленное подключение есть доступ к их базам - научиться конкретно на них можно даже вечерами из дома. основы расчета з/п я знаю.
по сути, это самый рациональный путь, да? закончить курсы бух-кие, ну идти работать туда.
я бы не сомневалась :4u:
Irina123
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 10 янв 2013, 19:21
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
расчетчиком з/п на один крупный завод
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
а мне страшно, что не справлюсь. что не смогу.

о, вот уж тут вообще не сомневайтесь... работа не особо перспективная и интересная, но не справиться там просто невозможно... да там девочка после 8-го класса справиться ;)

насчет возраста - моя мама первый раз профессию сменила в 45 лет (кардинально), второй раз после 50-ти (можно сказать смежная ко второй профессии), сейчас её 65, она опять работу меняет... :???: жизнь меняется, а зарабатывать как то надо... не бойтесь, все получится ! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.