Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПОМОГИТЕ убрать запах сгоревшего кролика
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
КаТеНкина
Очень срочно нужнен совет как избавиться от запаха сожженого кролика. Вся квартира воняет просто паленой курицей, как будто у меня цех по обжиганию кур, пахнет даже рядом с квартирой в коридоре.....
Это ужас просто. Варила бульон из ноги кролика, и забыла о нем, ушла гулять с ребенком. пришла только через три часа, когда ВСЯ квартира была в жутком дыму, ужасно вонючем и соседи уже звонили в пожарку, пожара слава богу не было, сгорела лишь кастрюля и поностью кролик до кости, даже выкинуть нечего... :fingal: огня не было в кастрюле, просто шел дым, но он провонял ВСЮ насквозь квартиру, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????? Проветривали 5 часов на распашку, ушли из дома, все комнаты, все равно воняет ужасно :???: :???: :???: :???: :???: :???: :???: ЧТО ДЕЛАТЬ???????? звоню друзьям, никто не знает...кто-то говорит, после пожара вообще только ремонт :O:
secret secrets
:fingal:
Прямо реклама мультиварки.

Текстиль весь в доме постирать для начала - шторы, покрывала, обивки, какие можно. Одежду перечистить/перестирать. Но это так, по логике. Влажную уборку с уксусом? :scratch: Уксус запахи убирает хорошо.
ladysoni
Ответ на сообщение КаТеНкина от 9 янв 2013, 00:43
Сожженая газета обычно убирает запахи, текстиль постирать :super: аромо-лампа с маслом, "вонючие" палочки я их в жизни не навижу, но вонь в квартире перебивает хорошо.
Мамочка 4 дочек
Народный совет: Берете кастрюлю побольше, кипятите в ней воду и перед тем как закипеть добавляете уксусную кислоту, правда пропорций не знаю, но нужно, чтоб пахло сильно и даете этому запаху распространиться по всей квартире, самим лучше уйти не надолго, потом проветриваете и все, запаха гари нет. Проверено на свекрови, вечно у нее что то горит особенно гречка, у нее обоняния нет поставит на плиту и телек зырит пока кастрюля не зашумит, год назад я ей мультю подарила :D :D
Еще ионизатор воздуха говорят хорошо помогает.
мать их
меня тоже так было. Открывали зимой все окна полностью, ничего не проветривалось, потом еще сутки проветривали локально, то одну комнату, то вторую, потом перестирали, что можно, выветрилось.
jazzvoices
Вот! Все что тут написали еще один плюс в сторону мультиварки. У меня постоянно что-то сгорает. Ставлю варить и забываю. И именно гречка, иногда мясо. Но я не ухожу гулять, просто еще сто дел надо переделать и вылетает из головы :???:
Мультиварка эту проблему хоть частично да решит, наверное :shuffle:
Мамочка 4 дочек
jazzvoices, :D :D свекрови помогла реально Наташ :4u:
Blacbarbara
ПРоверенные способы, сама неоднократно сжигала кастрюли, мясо, сковородки и т.д.
1. развесить везде, где только можно повесить моркые махровые полотенца и простыни. Они увлажняют и впитывают запахи.
2. На плиту ставить кастрблю с водой и кудить туда купленные в аптеке сухие травы душицы, мяты, пусть хорошо прокипит и потом кипит на медленном огне, тоже нейтрализует запах.
3. купить улажнитель воздуха с функцией ароматизации, да можно и в простой пару капель капнуть.

Ответ на сообщение Мамочка 3 дочек от 9 янв 2013, 03:26
ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
Еще ионизатор воздуха говорят хорошо помогает.

:beer: :beer: есть улажнители воздуха с функцией ионизации
Ниилит.
Мама варила собаке мясо, забыла выключить и уехала к папе в больницу.Вспомнила часа через 2-3. Позвонила мне. Когда я пришла, вонь распространилась уже на весь подъезд. Пахло даже на 1 этаже. Бедная собака :D
Я открывала на пол часа все двери-окна , чтобы дым выпустить. Потом ушла, оставив все форточки открытыми на сутки...мама потом все перестирала, но все равно пахло месяц точно. Особенно собака :D она рулькой жареной пахла :cool: хоть ее тоже мыли) Так, что проветривайте, перестирайте все и ждите пока выветрится окончательно) Тут только время поможет :p

Начет ионизатора :beer: с ним полегче было в квартире находиться.
hootmama
можно ещё зажечь вонючие палочки, уж непомню как они называются.

еще советы :
Свежемолотый кофе поможет вам убрать запах гари в квартире: расставьте блюдца с кофе по помещению, он отлично забирает в себя запахи. Кроме того, сварите кофе в турке, и его аромат распространится по квартире, приглушая запах гари.

Тщательно вымойте место, где находился очаг горения, водой с нашатырным спиртом или уксусом

Проведите влажную уборку всей квартиры. Мыть надо все – мебель, ковры, пол, стены, если на них моющиеся обои. Тряпки, которыми вы все вытирали, после уборки выбросите. Выстирайте занавески и всю одежду, особенно ту, которая не была убрана в шкафы.
Violin-Ka
:D :D :D :D бедный кролик отмстил.
Я всегда просто выветривала.
У меня однажды муж попкорн поставил, а зачитался на толчке, я усыпляла детей и сама уснула, просыпаюсь от запаха гари и топота мужа по лестнице, я реально думала, что пожар. Самое прикольное, что мама моя спокойно сидела за компом в соседней комнате, вони не почувствовала, только топот слетевшего с горшка зятя ее насторожил. Он кастрюлю дымящуюся на улицу вынес. Выветрили, даже кастрюлю отмыли за год.
А еще был прикол 20 лет назад, тогда многие подсели на уринотерапию по тому самому Малахову, и моя матушка ее упаривала, нет ничего круче запаха упаренной мочи, я потом еще пару раз адептов Малахова по запаху узнавала.
Anne
Год назад такое было, тоже мясо пригорело насмерть :fingal: Думала, запах не выветрится никогда, такой противный был :fingal: Но ничего, проветривала все как можно дольше и чаще, недели за три запах ушел :)
КаТеНкина
Всю прошлую ночь варила на плите воду с уксусом и как шаман носила ее по квартире...везде развесли полотенце сырые, включила увлажнитель, все, что могла более или менее достать протерла водой с уксусом, пахнет все равно.....
Да еще проветривали с 9 утра, до 5 вечера пока все в саду и на работе, дома жуткий дубак, а ничего не изменилось только холодно :D
блин ужас конечно безумный, была гора белья постиранного, но не поглаженного, теперь снова стирать.
Пол вымала с доместесом...
какие еще способы испробовать...
Blacbarbara
подсели на уринотерапию по тому самому Малахову, и моя матушка ее упаривала, нет ничего круче запаха упаренной мочи,

фуууууууууу, уж лучше горелый кролик

Всю прошлую ночь варила на плите воду с уксусом и как шаман носила ее по квартире...

:D травы варите, травы: душицу, мяту, эвкалипт
ОСАНЬ
В воду для влажной уборки добавить нашатырь, он забирает запахи и сам быстро выветривается. Удачи :4u:
КаТеНкина
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 9 янв 2013, 21:03
главное с ним не переборщить да? а то вырубит надолго, точно запахов никаких не будет ощущаться :p
ОСАНЬ
главное с ним не переборщить да?
дык его надо ДОБАВИТЬ в воду, а не протирать поверхности ЧИСТЫМ :) Ну и, ес-но, работать с открытыми окнами
КаТеНкина
Выстирала шторы, вытерла все стены тряпкой с уксусом, но кухня и коридор вообще не выветриваются, когда целый день открыто окно, то еще можно жить, но когда оно закрыто ночь. и утром встаешь, это просто кошмар настоящий. Уже не знаю, что и пробовать, может свечей арома накупить и их жечь, может они впитаются?
КаТеНкина
Запах полностью исчез через две недели после сожжения кролика)))) реально, ничего не помогало, от уксуса стало только хуже, воняло уксусом и сгнившим чем-то. Запах просто прошел процесс такой же как и проходит кролик если его оставить тухнуть на подоконнике, сначла не сильно, потом видоизменялся, стал сильнее :???: , потом вообще тухлым пахло от стен чем-то, а потом он исчез!!!!! полностью, но две недели у меня дочка откзывалась идти домой!
вероочка
После пожара необходимо проводить зачистку специальными средствами, из мне знакомых фирм по производству подобной спец. химии это КлинМолл, через интернет магазин приобретали у них. До этого пробовали мыть другими средствами - эффекта ноль.
Kordova
о, я смотрю тут много таких забывашек )) у меня тоже как-то сгорела курица так..., жутко воняло, кастрюлю и крышку я выкинула, потому что это было нереально...
пахло долго и ничего координального я тогда в съемной комнате сделать не могла, но в конце-концов запах исчез!
Я кофе люблю я бы кофейком сейчас убила запах))
Куксик
Я однажды яйца поставила варить и забыла. Ушла "в Интернет". Сижу, смотрю ролики про наводнения, ужасаюсь... и слышу какие-то выстрелы. Сперва не поняла, а потом дошло! Прибегаю - яйцами вся кухня обляпана :D
Но воняло не очень, само выветрилось.
yadya1998
Попробуйте средство odorgon. Очень хорошо помогает от всяких запахов. Сама не однократно пользовалась. Очень хорошая вещь.
диана1
не вкурсе, проветрить наверное
Mitrandirr
Ответ на сообщение диана1 от 8 июл 2016, 23:22
Гениальный совет! Подозреваю, что ТС не додумалась до этого изначально :D
исполинский козодой
Девочки, купите таймеры для кухни. Я точно знаю, что я человек рассеянный с улицы Бассейной, даже варка яиц наводит ужас. :D Как съехала от мамы, сразу приобрела таймер. Всего один поворот и еда, а возможно и жилье и даже чья-то жизнь спасены! :) Уже даже не представляю, как бы я без него жила. Правда классная вещь! :) У меня, как на фото, он на магните, лепится на холодильник - звенит на всю квартиру! Есть и более симпатичные - в форме яйца или цыпленка и т.п.
[attachmentid=10460845]
gerraxz
Я один раз так спалила рыбу на плите, что от рыбы остались угольки и ужасный запах на всей кухне. Их и маялась я тогда, ни дезодорант, ни дорогие духи, ни проветривание не помогали. Помог только odorgone Smokebusters - отличное средство против запахов гари, запаха как не бывало. Отличное средство в быту.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.