Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Крестики дочерей
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Хоста
Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом.
Есть две ситуации, которые внутренне очень меня напрягают, создают определенный жизненный дискомфорт, быть может это мои тараканы

1.Старшая дочь летом, купаясь в реке, потеряла свой крестик.Спокойно сама к этому отнеслась, хотя до сего момента не снимала его никогда.До сих пор крестик мы так и не купили, я зову ее, мол, пошли, выберем.В ответ: "Да, ну, потом как-нибудь"и все никак...А это ведь неправильно?

2. Младшенькая, последнее время-где-то месяца 2 как- стала с себя крестик снимать -вообще не даёт носить -только оденешь -тут же снимает.Уже одежду одеваю такую, чтобы не достала, но стоит переодеваться или купаться -все крестик снят.Я проверяла, может неудобно ей, нет , все нормально, гайтанчик, удобно..Напрягает меня это, сильно...
Девочки, я просто себе все напридумывала? или нет?
Потеряшкина
Напрягает меня это, сильно...
Девочки, я просто себе все напридумывала? или нет?
напридумывали. у меня старшая долго снимала - ей мешало абсолютно все, что на шее. малявка вообще не дает ничего на себя надеть. сейчас старшая сама нашла свою шкатулку с крестиком. носит. а малая.. ну не соображает еще. ей надо, чтобы шейка чистая была. навязывать не нужно. просто попробуйте вернуться к вопросу чуть позже.
Маришонок
Хоста, то, что потерялся, очень жаль, очень. Но какого-то значения придавать этому не стоит. Так случается, что вещи теряются.
Скоро Рождество, купите дочке сама крестик в подарок. :4u:

Ну а маленькие не понимают значения, почему важно носить крестик, так что то, что снимает, меня бы расстраивало, как и Вас, но смысл какой-то не надо вкладывать в это. Не накручивайте себя.
Я своим на коротенькие веревочки одеваю, они не снимаются. Сама меняю их через какое-то время, веревочки всмысле.
Хоста
Потеряшкина, Маришонок, спасибо, для меня было важно услышать мнение со стороны :g:

Скоро Рождество, купите дочке сама крестик в подарок
так и поступлю :hand:
Горик
Хоста, не надо в суеверие, а,? Вера и суеверие - вещи разные.
Ну, потерял крест, ну, не хочет - сОтОна, ага!
Не крест потеряли бы, а подвеску. Ну, жалко, дорого...
Именно, придумали! И детей не грузите. Бог не вне, а внутри.
Хотя, крест свой потеряла - поломался замок на цепи. Пока не нашла - тяжко! Нашла, повесила обратно, успокоилась.
Но ребенку-то все равно?
ОСАНЬ
купите дочке сама крестик в подарок
насколько я знаю крестик могут подарить либо крёстные, либо человек должен выбирать сам, сам нести свой крест
Я своим на коротенькие веревочки одеваю
:beer: все цепочки покупаю меньше размера головки, чтобы не сняла, не слетела с одеждой

Хоста, сходите на Рождество в Храм, пусть дочка сама выберет. Да и в большой праздник душа будет радоваться
Хоста
Ну, потерял крест, ну, не хочет - сОтОна, ага!
странно, однако :???:
Не домысливайте за меня.
Где вы это прочитали?
Маришонок
насколько я знаю крестик могут подарить либо крёстные, либо человек должен выбирать сам, сам нести свой крест
Да ну... те же суеверия. :4u:
Хоста
сходите на Рождество в Храм, пусть дочка сама выберет.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ :4u:
Anutic
Это ваши тараканы)
Я на шее цепочки вообще носить не могу, сразу начинаю их дергать, часа через 3 шея вся красная, жуть просто. Многочисленные родственники наравят купить мне хорошую цепочку, присекаю на корню) лучше сережки или колечки с брилиантом по мне)
Меня покрестили с одним крестиком, я его одевла один раз на крестины своей дочки. После того как меня покрестили бабушка подорила мне второй крестик с цепочкой, вот если мне надо в церковь беру его и кладу в карман или на руку цепочку наматываю и иду.
Не заморачивайтесь)
Сейчас дочке крестик не одеваю (когда болеет вешаю на кроватку так чтоб не могла в рот стянуть), через годик куплю ей еще один крестик и цепочку пускай носит, если будет)
Рида
крестик могут подарить либо крёстные, либо человек должен выбирать сам, сам нести свой крест

странное заключение,больше на суеверие смахивает :scratch: ,простите,но не могли бы Вы уточнить - где Вы про такое прочли? Я впервые слышу о таком,мне не раз приходилось покупать крестики просто по просьбе людей и никто никаких чужих крестов не нес :???:
Горик
Хоста, да не прочитала! Просто не додумывайте сами.
Ну, потеряло дитя крест. И что? Просто потеряло что-то.
Не грузитесь сами!
Рида
Да ну... те же суеверия

Вместе написали с тобой :p
Хоста
Спасибо всем :4u:
Подарю дочке на Рождество крестик, а младшенькой пока сниму на время.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.